Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.12.2006, 18:12
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Verunenok, жду отчета по Шапке Мономаха. Облизываюсь на этот салат, но чего-то меня сырая морковь смущает, я как-то все больше к вареной склоняюсь. И по салату от Тиффани - как он Вам на вкус?
novice2000 вне форумов  
  #92
Старое 25.12.2006, 20:47
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
novice2000, Если вас смущает сырая морковь в этом рецепте,могу написать другой рецептШапки Мономаха с варёной морковью,свеклой,курагой,черносливом и сыром и чесноком.
ЖЕНЯ вне форумов  
  #93
Старое 25.12.2006, 20:59
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ЖЕНЯ, напишите пожaлуиста
zolotova вне форумов  
  #94
Старое 25.12.2006, 21:18
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
" ШАПКА МОНОМАХА "
2-3 вареной свеклы,2-3 вареной моркови,100 гр кураги,100 гр чернослива,2 плавленных сырка,2 зубчика чеснока и майонез.
1 слой.Варёная моркововь,курога.Всё перемешать с майонезом и выложыть в виде маленькой шапочки в центре терелки.
2 слой.2плавленных сырка с чесноком и майонезом.
3 слой.Вареная свекла(тёртая на крупной тёрке) с черносливом и майонезом.
Украсить по желанию.
ЖЕНЯ вне форумов  
  #95
Старое 25.12.2006, 22:02
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Решила вот выложить рецепт мяса,что я готовила на рождество.До этого не делилась ,т.к сама первый раз делала и не знала на что это будет похоже.
Filet mignon en croute(свиная вырезка в тесте попроще если)
взять вырезку и обжарить со всех сторон в масле,перемешать соль,травы прованса и горчицу и обмазать этой смесью мясо.оставить отдыхать.
200гр,можно чуть больше,фарша телятины,50гр рубленой ветчины,травки по вкусу,букет петрушки рубленой тоже,цедру с поллимона измельченую,все перемешать,разбавить немного кипяченой водой,холодной,до однородной массы.обмазать фаршем филе.я брала пленку прозрачную,на ней размазывала фарш и как бы обматывала им филет,да и на тесто переносить проще.
взять слоеное тесто,раскатанное толщиной 2мм,вырезать прямоугольник ,подходящий по размеру к филе,выложить тесто тонкими полосками грудинки и завернуть во все это подготовленное филе.закрыть тесто,наподобие пирога,украсить по усмотрению кусочками теста.надколоть тесто вилкой равномерно и обмазать взбитым желтком и в духовку.выпекать 35,40 мин при тре 200градусов.
я делала два филе примерно грамм 500 весом.вот фото:
Могу признаться,что было вкусно! Подавала с картошкой Дюшесс и соусом,купила готовый,из утячей печенки и инжира Sauce au fois gras et figue.
lecia вне форумов  
  #96
Старое 25.12.2006, 22:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
lecia, вкусно наверное. Но такое сложное приготовление! Я чего-то не поняла. Надо кусок мяса, сверху фарш, а потом еще кусочки грудинки. Какой грудинки? Вы имеете в виду тонко нарезаный бекон? А если без фарша?
Livi вне форумов  
  #97
Старое 25.12.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Отчитываюсь - наготовила на аперитив бутербродиков - лосось на огурце, пирожков размером с пельмень с овечьим сыром.
На закуску купила готовый салат из морепродуктов, замаринованных с пряностями, морковкой, еще чем-то, перцем, наверное, смешала с готовым-таки салатом из морковки. Хорошо получилось Фото нет
На горячее какая-то часть ягненка, натерла специями и чесноком, вкусно! С зеленой фасолью, муж сказал, так надо
Полено готовое.
Без затей, короче.
Смотрю на лесино творчество, слюни текут, надо мужа уговаривать готовить на НГ вместо индейки... Либо индейку - вот так... Наверное, так лучше... И в тесте она будет сочнее...
Fellici вне форумов  
  #98
Старое 25.12.2006, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
lecia,какая же Вы молодец! Прадставляю,как Ваши мужчины были раду такому кулинарному шедевру!
novice2000,Я могу отчитаться по салату "Тиффани".Правда я его чуть-чуть видоизменила:вместо жареной куриной грудки использовала копченую и не промазывала каждый слой майонезом(не люблю,когда очень много майонеза),а смешала майонез пополам со сметаной и куриное мясо обваляла в этой смеси и выложила на блюдо.Сделала всех ингредиентов по три слоя, сверху майонез и орехи(каждый слой пересыпала жареной миндальной стружкой),виноград.Салат получился обалденный! майонез не забивал вкус продуктов.Даже мой муж ел с удовольствием, а он салаты с майонезом никогда не ест.
Отчитываюсь по Рождественскому столу:
аперитив:канапе с лососем,фуа-гра.
закуски и салаты:
-салат зеленый(3 вида салата,огурец,фенхель,травки,семена кунжута(сезама).
-салат "Тиффани",
- горячий салат из печеных помидоров,паприки и баклажанов с чесноком, базиликом и ореховым маслом.
горячее блюдо:запеченая индейка,фаршированная каштанами,куриной печенью,грибами и яблоками.На гарнир:яблоки и брюссельская капуста,запеченые вместе с индейкой.
Сырное ассорти.
Десерт:традиционное полено из мороженого(лень было возиться еще и с выпечкой)
Фрукты.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #99
Старое 26.12.2006, 01:16
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Уф, кончился наш сегодняшний ужин. Вчера сделала с утра мороженое полено, и вдруг испугалась, вдруг оно из формы плохо вынется, развалится еще. В общем положила его в морозилку и полезла в интернет искать рецепт настоящего полена. Нашла, попробовала сделать. Оказалось - элементарно просто. Говорят, бисквит не скатывается, ломается - неправда, сворачивается как миленький. Такое вкусное поленце получилось, с кремом из сливок и каштанового пюре. И мороженое вынулось хорошо, так что было у нас два полена.
janvier вне форумов  
  #100
Старое 26.12.2006, 07:46
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
У нас на ужин в воскресенье были:
разные соленые орешки
устрицы
горячий салад с машем, блином, кокий сан жак, соусом и ягодами малины,
мясное филе с каштанами
сыры
полено
rufina вне форумов  
  #101
Старое 26.12.2006, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
novice2000, ех.... с моим рождественским отчетом придется подождать, так как я гостей принимаю на православаное рождество А все остальные праздники мы не дома. Меня, кста, тоже смущала морковка сырая, но она очень дже ничегo идет, только перекладывать ее не надо.
Могу только сказать, что Мономаха я готовила уже 3 раза, в том числе на 50-летие мамы, все 3 раза прошел на Ура , так что я в проверенный рецептик пока изменений вносить не буду...А Тиффани я буду пробовать в первый раз, (начитавшись -насмотревшись на сфотканные застолья) но вот тоже задумываюсь, не положить ли вместо жареной копченую курицу... В общем, с меня фотоотчет
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #102
Старое 26.12.2006, 15:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Verunenok, а что у Вас будет на православное Рождество? Я вот тоже хочу пригласить гостей и хотелось бы приготовить что-нибудь "типично не французское", но и изобиловать салатами с майонезом не хочется. Мономаха сделать хочу .а что еще? Поделитесь.
Livi вне форумов  
  #103
Старое 26.12.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Ливи, Я уже поделилась: в самом начале темы, даже рецептов надавала, и пока что кардинальных изменений не наметилось. Я как раз русский стол хочу сделать, с легкой примесью французкости в виде поленца
Не хочется изобиловать салатами, сделайте холодец, например, мои французы были удивлены и прилюбили "русское мясо в желе". Или пирожков напеките с разными начинами. А вообще поищите в темке про русский обед для родителей мужа: там много все разного по-русски
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #104
Старое 26.12.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Livi пишет:
лециа, вкусно наверное. Но такое сложное приготовление! Я чего-то не поняла. Надо кусок мяса, сверху фарш, а потом еще кусочки грудинки. Какой грудинки? Вы имеете в виду тонко нарезаный бекон? А если без фарша?
Спасибо за комплименты,девочки!
На самом деле не так уж и сложно,я сначала тоже побаивалась,но зря.и довольно таки быстро,а результат замечательный!
Грудинка-это я перевела lard fines tranches,типа сала,но с прослойками-он сочность придает.С фаршем на разрезе смотрится хорошо,да и вкус придает,а то будет просто кусок свинины,тем более filet mignon не очень то толстый,но это лучшее из свинины.
Вот ссылка на сайт где я нашла этот рецепт,есть также филе Wellengton,мы поначалу хотели его приготовить,но там говяжье филе,а сын не ест ничего с кровью.http://www.chez-ivana.com/recettes_de_cuisine.htm
lecia вне форумов  
  #105
Старое 26.12.2006, 17:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
lecia, приглянулось мне ваше мяско. Поэтому позволю себе еще несколько уточнений. Филе не очень толстый - это какой. обычный кусок вырезки подойдет, или это толстый? Я вот переживаю, чтобы и тесто не сгорело и мясо за это время успело испечься.
Livi вне форумов  
  #106
Старое 26.12.2006, 18:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Livi пишет:
lecia, приглянулось мне ваше мяско. Поэтому позволю себе еще несколько уточнений. Филе не очень толстый - это какой. обычный кусок вырезки подойдет, или это толстый? Я вот переживаю, чтобы и тесто не сгорело и мясо за это время успело испечься.
Livi,в магазине так и ищите filet mignon у него стандартная толщина,на срезе он почти круглый.К тому же Вы его уже чуть на сковороде обжарите.Смотрите как ваша духовка работает,если что,поставте чашку с водой вниз на всякий случай.Мы делали два одновременно и проблем не было.Лежали рулеты швом вниз и чуть подтек сок,но не сгорел.Так что дерзайте!все у Вас получится!
lecia вне форумов  
  #107
Старое 27.12.2006, 21:18
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Verunenok, давайте меняться. Я Вам тоже свое меню расскажу (могу и рецепты выложить - предположительно завтра). А к Вам огромная просьба. Ну расскажите Вы про Ваше мороженое в деталях, я Вас очень прошу. Ну никогда не делала. В соседней теме все почитала, но там в общем, а мне надо, как в рекламе - "Сколько вешать в граммах?" - вплоть до соотношения продуктов и того, в чем Вы это мороженое делаете и сколько его у Вас получается.
И еще просьба ко всем - почитайте мое меню и подскажите интересные идеи по поводу гарнира к основному блюду.
Народу собирается много, а блюд будет еще больше.
Закуски (не считая салатов):
1. Все-таки облизываюсь на яйца Фаберже, про которые речь вела дорогая и уважаемая Verunenok в теме про русский обед. А вдруг получится?
2. Чернослив с сыром и беконом
3. Яйца, фаршированные грибным паштетом
4. Яйца с лососем
5. Кулечки из лосося с грейпфрутом
6. Намазанный на помидорки сыр-чеснок-майонез
7. Заливное из курицы и грейпфрута

Салаты:
1. Мимоза
2. Шапка Мономаха (сдалась и решилась)
3. Тиффани (привет Verunenku)
4. Гнездо глухаря (гнездо вьется из куриной грудки, разобранной на волокна)
5. Морской (с крабочками, сухариками, сыром и яйцом)

Основное блюдо. Решилась на чахохбили. Запекать чего-то целиком мне лениво и боязно, утку с гусем не очень люблю, свинину - все-таки Год Хрюшки. Еще соблазнялась на манты или вак-беляши, но потом решила все-таки делать курицу в виде чахохбили. Просто больше идей основного блюда в моей уставшей голове не завалялось. Встает вопрос гарнира. Думала сделать пюре - слишком тяжело. Потом искала чего-нить оригинального в нете - тоже почти ничего не нашла. В итоге остановилась на рисе или гречке. Пока выбор пал на гречку. Знаю, что чахохбили вообще часто едят без гарнира. Вот вы его как едите (если вообще едите)? Или, может, соблазните меня каким-нибудь оригинальным рецептом гарнира?

На десерт - Дамские Пальчики (тут вообще "плывут пароходы - привет Verunenku, идут пионеры - привет Verunenku...", аплодисменты, вселенская любовь и обожание). Еще вот так глазом кошу в сторону лимонного мороженого, потому что, судя по всему, ночь будет длинной.

Так что позвольте на сегодня откланяться.
novice2000 вне форумов  
  #108
Старое 27.12.2006, 21:33     Последний раз редактировалось ulitochka; 28.12.2006 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Murushka пишет:
novice2000, увы никак, Силу тяжести не победишь
Нет, есть способ. Его описал французский физико-химик Hervé This, вот здесь можно посмотреть:
http://www.amabilia.com/contenu/bien...ve_this_6.html

В двух словах перескажу так:
- класть яйца в кипящую воду,
- в течение 2-3 минут осторожно крутить их по кругу ложкой . Таким образом желток окажется в центре. А потом, когда белок уже затвердеет, крутить уже не нужно
ulitochka вне форумов  
  #109
Старое 27.12.2006, 21:38
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
А кулебяки с лососем никто не готовит? Помню, Вишенка хороший рецепт давала
ulitochka вне форумов  
  #110
Старое 27.12.2006, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
novice2000, а сколько у Вас гостей???
Fellici вне форумов  
  #111
Старое 28.12.2006, 01:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Норвегия
Сообщения: 2
Хороша кухня французская. Я почитала, у меня слюнки потекли.
В Норвегии все не так. Просто очень.
Если приготовишь что-нибудь изысканное - сама будешь есть.

воспользуюсь некоторыми рецептами отсюда для романтического нового года.
Amber вне форумов  
  #112
Старое 28.12.2006, 11:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
novice2000,
а когда Вы будете все это готовить? Это ж сколько работы? А не могли бы вы поделиться рецептами " яйца с грибным паштетом" и салата "гнездо глухаря", пожалуйста.
Если для вас с пюре много работы, то может купить картошку дюшес?
Я часто делаю такой гарнир. Картошку не чищу, но хорошо мою, режу на колечки. В большой салатник наливаю подсолнечное масло, соль, перец, специи и "купаю" в этом свою картошку. Потом выкладываю на противень в один ряд. можно еще противень тоже маслом смазать, чтобы картошка не прилипла. В духовку пока не зарумянится. стандартного противня (протвиня? ) хватает на 4 человека, а если много блюд , то и человек на 5.
Еще можно отварить картошку в мундирке, среднюю, очистить, разрезать надвое, обернуть беконом, скрепить спичкой и в духовку минут на 10. Несколько суховато, но , если не ошибаюсь, сациви и чахохбили предполагают соус, то пойдет.
Хотя, мне кажется, к курице пюре бы подошло более всего. если бы его еще порционно красиво подать. Я задавала вопрос уже такой, пока никто идеей не поделился.

Еще есть рецепт мяса с грибами в сметанном соусе, приготовленного в горшочках, смотря сколько у вас народу. Я делаю один горшочек на двоих. Объеденье и смотрится оригинально.
Livi вне форумов  
  #113
Старое 28.12.2006, 11:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Amber, а что в Норвегии принято есть? интересно. расскажите.
Livi вне форумов  
  #114
Старое 28.12.2006, 12:03
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Fellici пишет:
а сколько у Вас гостей???
Есть реальная вероятность того, что человек 10. Плюс-минус 2.
novice2000 вне форумов  
  #115
Старое 28.12.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Livi пишет:
а когда Вы будете все это готовить? Это ж сколько работы? А не могли бы вы поделиться рецептами " яйца с грибным паштетом" и салата "гнездо глухаря", пожалуйста.
Если для вас с пюре много работы, то может купить картошку дюшес?
Хотя, мне кажется, к курице пюре бы подошло более всего. если бы его еще порционно красиво подать. Я задавала вопрос уже такой, пока никто идеей не поделился.

Еще есть рецепт мяса с грибами в сметанном соусе, приготовленного в горшочках, смотря сколько у вас народу. Я делаю один горшочек на двоих. Объеденье и смотрится оригинально.
Готовить планирую в субботу и воскресенье. Это не проблема. Проблема в другом - как это все запихивать в холодильник!
Насчет рецептов. Грибной паштет я Вам вечером постараюсь накалякать. А для Гнезда нужно обжарить грибы с луком (я их рублю в комбайне), выложить кругом на плоское блюдо, посыпать сыром, пока грибы не остыли. Это такое дно. Вареную куриную грудку разобрать на тонкие волокна, из них сплести стенки. А внутрь сложить яички - растереть вареные желтки с майонезом и петрушкой, сформировать шарики.
По поводу пюре - мне его делать несложно совсем, проблема в том, что это будет тяжеловато для желудков. А насчет оформления - можно его сделать в форме ананаса, мягкое масло закачать в кондитерский мешок и сделать диагональную сетку, наверх воткнуть перышки лука. Или выложить в форме рыбы, а сверху выложить колесиками соленых огурцов - имитация чешуи.
А горшочков нет у меня. Что меня совсем не радует.
novice2000 вне форумов  
  #116
Старое 28.12.2006, 14:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
novice2000, представляю себе это "гнездо глухаря", красотища и вкуснотища,полагаю. А можно еще на перепелиные яйца заменить .
Livi вне форумов  
  #117
Старое 28.12.2006, 15:03
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Livi пишет:
представляю себе это "гнездо глухаря", красотища и вкуснотища,полагаю
Одна моя знакомая меня угощала другим вариантом этого салата. Я точно рецепт не помню, но там стенки не выкладывались, а все раскладывалось кучкой, на верхушке которой лежали яички. И рецепт был совсем другой - там "веточками" была очень тонко порезанная и пожаренная картошка.
novice2000 вне форумов  
  #118
Старое 28.12.2006, 16:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Норвегия
Сообщения: 2
Livi пишет:
Амбер, а что в Норвегии принято есть? интересно. расскажите.
Отвечу, пожалуй, вкратце

Еда в Норвегии очень простая и даже грубоватая в чем-то.
Время от времени в магазинах проводятся акции на продукты, т.о. как бы напоминается, что готовить принято в этом сезоне. Зимой-осенйью, например, готовят "форикол" (картошка с бараниной режутся крупными кусками, добавляется перец горошком, соль и все это дело тушится до готовноцти). Блюдо супер простое и сытное.
На Рождество в магазинах продаются продукты с приставкой "юле" (рождественский). Рождественские сосики, колбаски, ребрышки и прочие мясо-колбасности. Причем купит их в другое время года нельзя.
Традиционно для Рождества: баранью ребрышки (предварительно подсоленные и подсушенные), которые сначала варят, потом на специальных палочках в духовке; свиные ребрышки; лутефиск - рыба-желе, высушенная терска, вымоченная затем в соде. Блюдо имеет странную консистенцию и напоминает желе.
На гарнир подают картофель, пюре из кольраби, кисло-сладкую капусту. Запивают рождественским лимонадом или рождественским же пивом. На десерт рисовый крем. Также пекутся 7 видов печенья.

Как видите изыска мало, но норвежцы очень традиционны и эксперементировать с едой не очень любят

А я обещала мужу приготовить что-нибудь вкусненькое на Новый год с салатиками, закусками..

Моя задача затрудняется тем, что муж не ест майонез, яйца, морепродукты, сметану.. Понравился рецепт салата глухаря, но опять же майoнез и яйца..
Amber вне форумов  
  #119
Старое 28.12.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Amber пишет:
А я обещала мужу приготовить что-нибудь вкусненькое на Новый год с салатиками, закусками..
Попробую подсказать из традиционного и принятого в моей семье: есть салат, очень простой и вкусный. Банка кукурузы + банка консервированных резаных грибов + репчатый лучок, обжаренный на растительном масле. Все. Масло, на котором обжаривается лук, и будет заправкой к салату.
novice2000 вне форумов  
  #120
Старое 28.12.2006, 17:12
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Еще можно в некоторых салатах, часто слоеных, заменить майонез сметаной; будет тоже вкусно. Еще дам Вам рецепт своей селедочной икры. Покупаете селедку и перемалываете ее в комбайне с 100 г сливочного масла + несколько плавленых сырков + 1 большая вареная морковь. Это дело мажется на хлеб и поедается с писком за ушами. Причем мало кто может угадать все компоненты.
novice2000 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам обеденный стол и стол для компьютера Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 28.08.2012 16:28
Новогодний русско-французский вечер в Ницце Monika Что-Где-Когда 2 30.12.2006 23:57
Ищу русский Новогодний вечер в Ницце и окрестностях Nadine_ Что-Где-Когда 12 02.01.2006 12:28
7 января в 20.00. Рождественский Вечер Сказки Finiste Что-Где-Когда 2 19.12.2004 17:16


Часовой пояс GMT +2, время: 10:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX