Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 06.10.2012, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
гражданство не могут не признать
В смысле? Украинское гражданство? Зачем Украине его признавать, она Вам его сама дала (сама и отнимет ).
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 06.10.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Не понимаю почему все застопорлись на украинском паспорте? Проблема ведь не только в нем, неимение его во время пересечения границы не освобождит вас от тяжбы этого тупого закона.

Ок, вы не привезете его с собой, приехав на Украину только с вашим французским паспортом.
Но ведь на границе вас просто смогут спросить было ли / есть ли / и или отказывались ли вы от вашего украинского гражданства перед тем, как получить французское?
Ответив на такого рода вопроса отрицательно - это все равно что себе же яму рыть...
И к тому же сокрытие фактов должно тоже "караться" законом...

То есть, получается, что въезд с фр паспортом и неимение с собой украинского не освобождит от ответственности...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 06.10.2012, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
То есть, получается, что въезд с фр паспортом и неимение с собой украинского не освобождит от ответственности...
Абсолютно. Более того, наличие французского паспорта прямо подтверждает наличие второго гражданства, какая бы там фамилия (мужа) не стояла. Если захотят, вычислят по дате и месту рождения.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 06.10.2012, 23:54
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Кстати, ладно имя в паспорте выдает, ну а язык? На каком отвечать? Приветствовать офицера, отвечать на вопрос о цели визита. Если не на английском, так тогда будет очень логичным вопрос: "Есть ли у вас помимо украинское гражданство". И тут уже , как пишет Fiesta, скрытие информации, если не сказать.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 06.10.2012, 23:55
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Более того, наличие французского паспорта прямо подтверждает наличие второго гражданства, какая бы там фамилия (мужа) не стояла. Если захотят, вычислят по дате и месту рождения.
Очень логичное замечание...
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 06.10.2012, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Если захотят, вычислят по дате и месту рождения.
А если в России родился?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 07.10.2012, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
А если в России родился?
А что это меняет? Я сама родилась в России, а паспорт получала на Украине. Ведь тогда еще СССР был, и наши данные в паспортном столе по месту жительства с того времени запросто остались. Институт прописки опять же в Украине до сих пор процветает, несмотря на формальную его отмену. Все можно вычислить, было бы желание.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 07.10.2012, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
ну а язык? На каком отвечать? Приветствовать офицера, отвечать на вопрос о цели визита.
+1
Можно на французском попробовать (или на английском), но вдруг нарвешься на пограничника, который лучше тебя язык знает?
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 07.10.2012, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
550 - это мин.зарплата или 50% от нее? Извините, немного не поняла.
Это 50% от нее
sveta35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 07.10.2012, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
А что это меняет? Я сама родилась в России, а паспорт получала на Украине. Ведь тогда еще СССР был, и наши данные в паспортном столе по месту жительства с того времени запросто остались. Институт прописки опять же в Украине до сих пор процветает, несмотря на формальную его отмену. Все можно вычислить, было бы желание.
Ладно, уговорили. Ну ее в баню, эту Украину
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 07.10.2012, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
В данном случае речь идет о 17 грн. Подробней о штрафе здесь
Вы очень сильно заблуждаетесь и других водите в заблуждение. Минимум 17 гривен в этом случае не применим. Я не так давно с Украины. Если хотите найду для вас ссылку в интернете.
sveta35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 07.10.2012, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Чего-то мне кажется, что отлавливать, терзать на границах никто и не станет. Введут во всех формулярах обязательную графу "указать все имеющиеся гражданства" и приписку внизу "за ложную информацию статья такая-то" — и не надо не за кем бегать. Как думаете?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 07.10.2012, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
В данном случае речь идет о 17 грн. Подробней о штрафе здесь
Вот можете почитать: В соответствии с пунктом 5 подраздела 1 раздела ХХ Налогового кодекса Украины, если нормы других законов содержат ссылку на необлагаемый налогом минимум доходов граждан (нмдг), то для целей их применения используется сумма в размере 17 гривен, кроме норм административного и уголовного законодательства в части квалификации преступлений или правонарушений, для которых сумма необлагаемого налогом минимума устанавливается на уровне налоговой социальной льготы.

Размер налоговой социальной льготы, как определено подпунктом 169.1.1 пункта 169.1 статьи 169 НК, равен размеру прожиточного минимума для трудоспособного лица, установленному законом на 1 января отчетного налогового года. Вместе с тем, согласно абз. 8 п.1 раздела ХІХ НК до 31 декабря 2014 года налоговая социальная льгота равняется 50% прожиточного минимума для трудоспособного лица, установленного на 1 января отчетного года. Прожиточный минимум для трудоспособного лица на 1 января 2011 года составляет 941 грн. Таким образом, в 2011 году социальная льгота равняется: 941 * 50% = 470,5 грн.
sveta35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 07.10.2012, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Введут во всех формулярах обязательную графу "указать все имеющиеся гражданства" и приписку внизу "за ложную информацию статья такая-то" — и не надо не за кем бегать. Как думаете?
В каких формулярах? То есть этот формуляр должны будут заполнять даже коренные французы и прочие иностранцы, прибывающие в Украину? Мне кажется, это будет перебором, еще и статьей угрожают.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 07.10.2012, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
В смысле? Украинское гражданство? Зачем Украине его признавать,
Вы не поняли мой пост
Я написала " Не признавать "
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 07.10.2012, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Freddie, почему обязательно прибывшие? В консульство обратились за чем-нибудь (той же справкой, паспортом) - формуляр. Квартиру продаете - формуляр. В налоговую, пенсионный, банк, собес и проч и проч. Самое простое - это сделать так, чтобы люди были вынуждены сами указывать, что второе, третье гражданство есть, а не бегать за ними по аэропортам.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 07.10.2012, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Вобще если посмотреть информацию , складывается впечатление что этот закон принят прежде всего , чтобы убрать из руководства, правоохранительных, выборных органов и т. д. всех у кого есть второе гражданство
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 07.10.2012, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Lesik, вроде в первую очередь из депутатов? Только мне кажется, что это правильно : решаешь судьбу страны, а сам гражданин какой-то другой державы. Ну и вводили бы тогда закон, о том, что в выших органах можно служить, только если ты исключительно украинец, начерта простых обывателей терзать?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 07.10.2012, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Дамы,читаю последние посты и удивлению моему нет предела! Кто угодно виноват:и депутаты-дебилы,и в Раде-идиоты,и государство вцелом-просто-таки дерьмо,а не государство. Виноват кто угодно,но не мы,кто зная,что Украина не признает второго гражданства,все же запрашиваем французское,но при этом не спешим отказываться от гражданства родного "дерьмового" государства. К чему все это лукавство и всплеск злости? Мы ведь сами нарушаем,так кто кому доктор? Почему-то другие страны,занимающие такую же позицию по отношению к гражданству,ни у кого такой злобы не вызывают. Не находите странным? Опять валим с больной головы на здоровую? Я понимаю,что мой пост вызовет негодование,но будьте честными хоть сами с собой.
Будем летать через Россию с украинским паспортом,апотом спокойно въезжать на Украину.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 07.10.2012, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
1618, если есть фр. паспорт, зачем идти в консульство? Я и не помню, была ли я там когда-либо. Звонила помню, лет 9 назад.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 07.10.2012, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Iryna13, а Вы считаете эти поборы нормальными? Кому мешает, если у человека два гражданства? Франции от этого плохо, если у кого-то второе гражданство, помимо французского? Почему Украине тошно от того, что у кого-то есть второе гражданство? Потому что надо с этого поиметь. И почему обязывают отказываться от гражданства? Просто нашли удобный предлог для выкачки денег. Вот от этого противно. Если бы еще эти деньги шли на благо Украины, так нет же, очередной урод загребет себе в карман. Вот и все. Все просто. Именно это и бесит.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 07.10.2012, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Lesik, вроде в первую очередь из депутатов? Только мне кажется, что это правильно : решаешь судьбу страны, а сам гражданин какой-то другой державы. Ну и вводили бы тогда закон, о том, что в выших органах можно служить, только если ты исключительно украинец, начерта простых обывателей терзать?
Ну как бы закон один для всех , только не во всех случаях это работает

Может там выборы гряду и под это закон приняли чтобы кого- нить не пропустить
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 07.10.2012, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Ирына13, а Вы считаете эти поборы нормальными?
я считаю нормальным соблюдать закон,каким бы он ни был.А,если я закон нарушаю,то не истерю,если меня за это наказывают. И неважно в какой стране. Штраф за нарушение-нормальная практика,присущая не только Украине. Вы же,надеюсь,соблюдаете законы Франции,даже,если кое-какие из них вам и не нравятся? Куда пойдут деньги-не мое дело. Я же не интересуюсь и не возмущаюсь по поводу распределения денег во Франции,полученных в виде штафов. Плохо ли,хорошо ли ФРанции -не нам решать. У нее-такой закон,у Украины и у многих других стран-другой. А законы надо уважать,а не искать виноватых.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 07.10.2012, 02:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Iryna13, ну а те, кто законы придумывает и принимает, они-то каждый второй с иностранным гражданством! Чего б им с себя не начать? От того что Марийка какая-нибудь и украинка и россиянка - государству ни холодно ни жарко; от того, что люди, призванные действовать в интересах своей страны не могут с уверенностью сказать, какая страна их— это уже не так безобидно.

Freddie, у вас что даже украинского паспорта нет? Если вдруг есть, то он же не вечный, когда-то вы его на новый биометрический менять будете?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 07.10.2012, 03:18
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Кстати, ладно имя в паспорте выдает, ну а язык? На каком отвечать? Приветствовать офицера, отвечать на вопрос о цели визита. Если не на английском, так тогда будет очень логичным вопрос: "Есть ли у вас помимо украинское гражданство".
.
Мне кажется, что такой вопрос могут задать и в случае если вы запорашиваете визу в дружественных Украине странах ( причем смотрят как раз на место рождение, а не настоящую фамилию котора стоит в вашем фр паспорте)... Осталось только найти правильный ответ... Ну почти как в кроссворд разгадать
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 07.10.2012, 10:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ок, вы не привезете его с собой, приехав на Украину только с вашим французским паспортом.
Но ведь на границе вас просто смогут спросить было ли / есть ли / и или отказывались ли вы от вашего украинского гражданства перед тем, как получить французское?
Ответив на такого рода вопроса отрицательно - это все равно что себе же яму рыть...
И к тому же сокрытие фактов должно тоже "караться" законом...
Для этого надо знать кто и какие вопросы имеет право вам задавать при пересечении границы. Я тоже не знаю, но выясню.
В свой последний приезд в Украину, паспортный контролер взял мой французский паспрот и спрашивает: куда едем?
Я отвечаю: к друзьям.
Он: вооот, все понимаете
Я: а разве я говорила что не понимаю?
Он: где живут друзья?
Я: в Киеве.
Он: адрес?
Я: Я обязана отвечать на Ваш вопрос?

Он молча отдал мне паспрот. Но я бы не задала последний вопрос, если бы рядом меня не поджидала сестра, которая работает там в службе одной...

Я тогда не стала выяснять имеет ли право пограничник устраивать человеку такой допрос, если с документами все в порядке. Теперь придется выяснить.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 07.10.2012, 10:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
я считаю нормальным соблюдать закон,каким бы он ни был.А,если я закон нарушаю,то не истерю,если меня за это наказывают. И неважно в какой стране. Штраф за нарушение-нормальная практика,
Вы не истерите, потому что Вас это не касается. Вы в курсе какую сумму надо заплатить при оформлении процедуры отказа от гражданства. Боюсь ошибиться, поэтому прошу Вас обнародовать.

Это мне напоминает дебаты по поводу 75% налога на богатых во франции. Все, кого не касается дебатируют, вот когда их коснется, тогда заговорят по-другому.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 07.10.2012, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:

Он: где живут друзья?
Я: в Киеве.
Он: адрес?
Я: Я обязана отвечать на Ваш вопрос?
В аэропорту Киева мне все время задают этот вопрос ( паспортный контроль)и записывают адрес в компьютер
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 07.10.2012, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Ирына13, ну а те, кто законы придумывает и принимает, они-то каждый второй с иностранным гражданством! Чего б им с себя не начать?
ну,и как вы это себе представляете? Издать два отдельных закона:один для депутатов и второй для всех остальных? А Марийке-гражданске в США ,например,в голову не прийдет такое,зато украинской Марийке надо повозмущаться.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы не истерите, потому что Вас это не касается. Вы в курсе какую сумму надо заплатить при оформлении процедуры отказа от гражданства. Боюсь ошибиться, поэтому прошу Вас обнародовать.
мадам, вы так подробно всегда осведомлены о моей личной жизни и о моих административных ситуациях,что я уже начинаю сомневаться-может это я-МЕDЕЯ. Оставьте свои источники информации ОБС,недостоверны они и ставят вас в смешное положение.
Обнародовать лично для вас я ничего не собираюсь. Вы же и так все обо мне знаете,даже то,чего я сама о себе не знаю. И по поводу уплаты пошлины при желании найдете информацию в интернете.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 07.10.2012, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы не истерите, потому что Вас это не касается. Вы в курсе какую сумму надо заплатить при оформлении процедуры отказа от гражданства. Боюсь ошибиться, поэтому прошу Вас обнародовать.
Мне вот тоже интересно. А то все такие законопослушные, душа радуется.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 03:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX