Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.11.2008, 10:44     Последний раз редактировалось ibnTourist; 17.11.2008 в 14:50..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Меня приглашают посетить Montreuil, Seine-Saint-Denis недалеко от Парижа

Здравствуйте,

Меня приглашают посетить Montreuil, Seine-Saint-Denis недалеко от Парижа.
Заранее прошу местных жителей извинить мою неграмотность, поскольку это место не вызывает у меня никаких ассоциаций, кроме того, что, по сообщениям нашего ТВ, там периодически жгут машины.

Если кто-нибудь смог бы сказать, что это на самом деле очень симпатичное место и стоит расходов на авиабилеты, я буду очень признательна.

Спасибо, с нетерпением жду сообщений.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.11.2008, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Вас там, в Montreuil, взаперти держать, что ли, будут? Туда метро ходит из Парижа вообще-то. Поэтому задайте себе вопрос по-другому: "А Париж стОит расходов на авиабилеты?"
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.11.2008, 14:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Вас там, в Montreuil, взаперти держать, что ли, будут? Туда метро ходит из Парижа вообще-то. Поэтому задайте себе вопрос по-другому: "А Париж стОит расходов на авиабилеты?"
Спасибо за ответ.

Мой вопрос, собственно, состоит в том, не стоит ли именно в этом месте сидеть взаперти,
и не будет ли разумнее снять квартиру в другом?

Я более/менее знаю, в каком округе Парижа мне будет комфортно, а в каком – не очень. Но за пределами города мне довольно трудно сориентироваться.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.11.2008, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
извините, не много не ясен вопрос.

в самом городе Мontreuil смотреть есессенно нечего. Жить в этом городе во время посещения Парижа очень даже возможно.
Метро есть, (Делфине права), цены на съем на порядок ниже чем в Париже.
Едиственное, что вечером когда поздно и темно и от метро надо идти мин 15, то туристам лучше одним не ходить. Но опять же, зависит в какой части города вы будете жить.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.11.2008, 16:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Едиственное, что вечером когда поздно и темно и от метро надо идти мин 15, то туристам лучше одним не ходить.
С этого места можно очень подробнее?

Поскольку туристы - две дамы - именно предполагают ходить одни. Хозяев жилплощади в это время не будет в городе.

Для того, чтобы мне оценить ситуацию, правильно ли я понимаю, что она примерно такая же, как в окрестностях Монмартра?
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.11.2008, 17:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
ibnTourist, вы все правильно понимаете. Знаю из уст человека там проживающего, что вечером там ходить опасно. И не только двум женщинам.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.11.2008, 17:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
За 10 мин., что я тратил вечером (в начале двенадцатого), чтобы дойти до метро (Chroix de Chavaux), со мной лично ничего не случалось. А при желании, нарваться ана неприятности можно в любом квартале Парижа, и не только ночью.
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.11.2008, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Ну вас уже двое, так что вам не стоит бояться.
вообще Montreuil делится на "нижний" и "верхний". Нижний (до улицы rue de paris) это вообще квартал "бобо", там в принципе только частные дома и бояться там вообще нечего. Можно так же дойти пешком до линии 1 + RER Vincennes.

В "верхнем" - в принципе, я тоже думаю можно одной в полночь до дома дойти, но там есть cités + так сказать гулающие вечером люди... Меня лично это не смущает, но я понимаю, что русские туристы могут чувствовать себя не комфортно.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.11.2008, 09:42     Последний раз редактировалось ibnTourist; 18.11.2008 в 09:48..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Станция называется " mairie de montreuil" - 10 минут пешком, как мне сказали.

Мне предложили обмен домами, так что о жителях Montreuil я тоже мало что знаю. Мне нужно будет, насколько я понимаю, оформлять им частное приглашение, что предполагает определенную ответственность, не говоря уже о ключах от квартиры, где денег хотя и не лежит, но где зато живу я, когда не в отпуске.

Пока никто не подтвердил - это действительно то революционное место, о котором шла речь во всех репортажах год или два назад, или у меня сместилась память? Потому что при всем уважении к обоснованному протесту я стараюсь обходить его стороной.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.11.2008, 09:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Пока никто не подтвердил - это действительно такое революционное место, о котором шла речь во всех репортажах год или два назад, или у меня сместилась память? Потому что при всем уважении к обоснованному протесту я стараюсь обходить его стороной.
Если я ничего не путаю, это "революционным" кварталом был Сен-Дени, а не Монтрёй.
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.11.2008, 09:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Ну вас уже двое, так что вам не стоит бояться.
вообще Montreuil делится на "нижний" и "верхний". Нижний (до улицы rue de paris) это вообще квартал "бобо", там в принципе только частные дома и бояться там вообще нечего. Можно так же дойти пешком до линии 1 + RER Vincennes.

В "верхнем" - в принципе, я тоже думаю можно одной в полночь до дома дойти, но там есть cités + так сказать гулающие вечером люди... Меня лично это не смущает, но я понимаю, что русские туристы могут чувствовать себя не комфортно.
Извините, мы сами не местные - что такое "бобо"?
И что такое "cités + так сказать гулающие вечером люди... "?
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.11.2008, 09:52
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
С этого места можно очень подробнее?


Для того, чтобы мне оценить ситуацию, правильно ли я понимаю, что она примерно такая же, как в окрестностях Монмартра?
Нет,не правильноНо тоже смотря где жить будете в окресностях Монмартра. Если не за бульваром Баррбес,не за бульваром Орнано,то бояться нечего.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.11.2008, 09:54
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеZanni пишет:
За 10 мин., что я тратил вечером (в начале двенадцатого), чтобы дойти до метро (Chroix de Chavaux), со мной лично ничего не случалось. А при желании, нарваться ана неприятности можно в любом квартале Парижа, и не только ночью.
И не только в Париже...
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.11.2008, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
"БОБО" - это сокращение от bourgeois - bohème, средний класс и выше, живущий по "альтернативным" принципам: на-пример питание био, против всеобщего потребления, выбирают школы для детей с альтернативным обучением, живут без показного шика, минимализм в обстановке дома, и тд и тп. В основмон это молодые пары с маленькими детьми, довольно состоятельные, но которые это ни коим образом не афишируют... разве что шикарным летним отпуском!

Про гуляущих людей, я имела в виду скопления мужского населания на улицах, поздно вечером, ничего не делающего и громко разговаривающего. В принципе это все безопасно, но может сложиться впечатления не комфорта.

В вашем случае, я думю что это не спальный район (cité), спросите сколько идти до метро. Можно также посмотреть на сайте ratp.fr план.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.11.2008, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
.

Пока никто не подтвердил - это действительно то революционное место, о котором шла речь во всех репортажах год или два назад, или у меня сместилась память? Потому что при всем уважении к обоснованному протесту я стараюсь обходить его стороной.

нет, самой горячей точкой было Clichy sous bois
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.11.2008, 11:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Вопрос решился сам собой - претенденты на обмен домами не дают о себе знать уже два дня, что для координации заказа авиабилетов совсем не подходит.

Большое спасибо всем принявшим участие.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Neuilly - Plaisance.. (Seine-Saint-Denis) Amore Встречи-тусовки во Франции и России 3 26.02.2016 02:42
Université Paris 8 Vincennes-Saint-Denis m.hirondelle Учеба во Франции 1 11.08.2011 11:06
Аренда (предложение) Комната в совмест. проживание - Saint-Denis (métro) CLEA Аренда и продажа жилья 4 06.05.2010 13:57
Сдается комната в Saint-Denis Снежинка Аренда и продажа жилья 6 26.05.2006 17:51
Saint Denis? upsik Жилье во Франции 12 03.05.2006 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 06:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX