Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 08.06.2016, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Уважаемые форумчане, добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Как перевезти личные вещи из Москвы в Париж? Речь просто о личных вещах моих и моего сына, книги, памятные вещи, зимние вещи, обувь. Порядка 100 кг. Т.е. никакой мебели и крупногабаритных предметов. Искала в интернете. Или очень дорого. Или ненадежно. Нашла только приемлемый вариант Почта России. Но это так муторно. Складывает коробки максимум 10 кг, заполнять декларацию на каждую коробку. Мне бы одну большую коробку метр на метр на метр.
100кг это помимо багажа, который полетит с Вами в самолете?
Попробуйте разобраться в вещах, которые Вам могут вообще не понадобится. Не торопитесь перевозить все сразу. Вы еще только будете начинать жизнь во Франции. Поэтому с памятными вещами и книгами можно повременить или отобрать самое необходимое.
Разберитесь какой климат в месте, где Вы будете жить. Какие зимы. Может быть какая- то часть зимней одежды Вам не понадобится.
У Вас с сыном в самолете можно провезти 23+ 23 и ещ два места ручной клади в зависимости от авиаперевозчика по 10-12 х2.
23 кг одного дополнительного места 50 евро ,если оформлять заранее и только по одному на каждого из Вас.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 08.06.2016, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Спасибо за ответ. Но я прошу конкретный совет. Как переправить вещи. Кроме как везти с собой в самолете или поезде. Климат в Париже нам известен)))
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 08.06.2016, 21:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Спасибо за ответ. Но я прошу конкретный совет. Как переправить вещи. Кроме как везти с собой в самолете или поезде. Климат в Париже нам известен)))
Rucya Вам дала дельный и практичный совет. Не совсем разумно, при переезде перевозить 100 кг самых дорогих и любимых вещей. Хотя бы, поживите несколько лет здесь, с сыном и в последствии определитесь. Возможно, что и сами постепенно перевезете. Книги можно отправить по почте. Я так понимаю, что не 100 кг. одних книг?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 08.06.2016, 23:19     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.06.2016 в 23:23..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Уважаемые форумчане, добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Как перевезти личные вещи из Москвы в Париж? Речь просто о личных вещах моих и моего сына, книги, памятные вещи, зимние вещи, обувь. Порядка 100 кг. Т.е. никакой мебели и крупногабаритных предметов. Искала в интернете. Или очень дорого. Или ненадежно. Нашла только приемлемый вариант Почта России. Но это так муторно. Складывает коробки максимум 10 кг, заполнять декларацию на каждую коробку. Мне бы одну большую коробку метр на метр на метр.
Lenok7, похоже, что это действительно наилучший вариант из возможных. Я была точно в такой же ситуации, как и Вы: примерно столько же вещей и таких же. В конечном итоге я отправила десять посылок, каждая по 8-9 кг, они дошли прекрасно за 2 недели, причем из провинции - из Москвы должно быть быстрее. Декларации заполнять надо, да, причем с указанием веса и количества каждого вида отправления. Например, "книги 6 шт. 1200 г, свитера 3 шт. 2500 г" и т.п. Декларацию надо было заполнять на французском, за что работники почты меня сразу зауважали Самое лучшее - взять заранее стопку деклараций и заполнить их дома заранее, а им дать только проверить (они обязаны, но вообще-то не проверяют). Посылку надо подавать в открытом виде, т.к. теоретически они обязаны проверить и взвесить все содержимое, но на практике верят на слово, потому что на почте такие очереди, что они будут безумно рады, если Вы им заранее все дома сами взвесите и заполните

Вы правы: это хоть и неудобный, но на практике самый лучший способ.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 10.06.2016, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Lenok7, похоже, что это действительно наилучший вариант из возможных. Я была точно в такой же ситуации, как и Вы: примерно столько же вещей и таких же. В конечном итоге я отправила десять посылок, каждая по 8-9 кг, они дошли прекрасно за 2 недели, причем из провинции - из Москвы должно быть быстрее. Декларации заполнять надо, да, причем с указанием веса и количества каждого вида отправления. Например, "книги 6 шт. 1200 г, свитера 3 шт. 2500 г" и т.п. Декларацию надо было заполнять на французском, за что работники почты меня сразу зауважали Самое лучшее - взять заранее стопку деклараций и заполнить их дома заранее, а им дать только проверить (они обязаны, но вообще-то не проверяют). Посылку надо подавать в открытом виде, т.к. теоретически они обязаны проверить и взвесить все содержимое, но на практике верят на слово, потому что на почте такие очереди, что они будут безумно рады, если Вы им заранее все дома сами взвесите и заполните Вы правы: это хоть и неудобный, но на практике самый лучший способ.

Спасибо за дельный совет. Т е на почте в России я должна заполнить декларации на французском? Вы уверены? Может только адрес или всю декларацию? Боюсь я не смогу всю.
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 13.06.2016, 10:34     Последний раз редактировалось Бобрик; 13.06.2016 в 10:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
100кг это помимо багажа, который полетит с Вами в самолете?
Попробуйте разобраться в вещах, которые Вам могут вообще не понадобится. Не торопитесь перевозить все сразу. Вы еще только будете начинать жизнь во Франции. Поэтому с памятными вещами и книгами можно повременить или отобрать самое необходимое.
Разберитесь какой климат в месте, где Вы будете жить. Какие зимы. Может быть какая- то часть зимней одежды Вам не понадобится.
У Вас с сыном в самолете можно провезти 23+ 23 и ещ два места ручной клади в зависимости от авиаперевозчика по 10-12 х2.
23 кг одного дополнительного места 50 евро ,если оформлять заранее и только по одному на каждого из Вас.
Если летим Аэрофлотом
http://www.aeroflot.ru/ru-ru/informa...baggage/excess
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 13.06.2016, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
23 кг одного дополнительного места 50 евро ,если оформлять заранее и только по одному на каждого из Вас
я не знала, спасибо за инфо
Это тебе не 20€ за кило перевеса

Буду иметь ввиду
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 13.06.2016, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я не знала, спасибо за инфо
Это тебе не 20€ за кило перевеса

Буду иметь ввиду
Аэрофлот не ограничивает количество мест багажа, только с 3 места увеличивается цена 150 евро, и предупреждать заранее нужно только если вес одного места превышает 32 кг, но не более 50 кг и негабаритного багажа (размер одного места по сумме трех измерений превышает 203см
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 13.06.2016, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Бобрик, Я Люфтганзой обычно летаю, удобнее из Германии, надо будет смотреть их условия
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 13.06.2016, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Бобрик, Я Люфтганзой обычно летаю, удобнее из Германии, надо будет смотреть их условия
Да, я это и хотела сказать, посмотрите,я не думаю что условия сильно отличаются
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 13.06.2016, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
http://www.lufthansa.com/mediapool/p..._593072734.pdf

судя по ссылке в эконом классе Люфтганзы 75€ за доп. место
Что тоже в принципе не так уж и ужасно

Книги наверное все ж лучше посылкой
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 13.06.2016, 15:15     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.06.2016 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Спасибо за дельный совет. Т е на почте в России я должна заполнить декларации на французском? Вы уверены? Может только адрес или всю декларацию? Боюсь я не смогу всю.
Да, к сожалению, декларацию надо заполнять всю и на французском, причем с указанием веса по каждому типу отправления. Я всё взвешивала и заполняла дома заранее, на почту приходила с уже заполненной декларацией в 2-х экз. и упакованной (не заклеенной) посылкой. Но, разумеется, теоретически они должны взвесить и заполнить всё сами - это их работа. Так что не волнуйтесь, если не хочется - предоставьте им всё это сделать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 13.06.2016, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
к сожалению, декларацию надо заполнять всю и на французском
Там, вроде, несложно.
Книги, одежда женская, мужская, детская.
Обувь, альбом.

Разве это трудно перевести?

Автор вопроса, пишите по категориям, ничего там трудного нет.
Обобщайте. Не вдавайтесь в детали, если там не антиквариат.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 17.06.2016, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, к сожалению, декларацию надо заполнять всю и на французском, причем с указанием веса по каждому типу отправления. Я всё взвешивала и заполняла дома заранее, на почту приходила с уже заполненной декларацией в 2-х экз. и упакованной (не заклеенной) посылкой. Но, разумеется, теоретически они должны взвесить и заполнить всё сами - это их работа. Так что не волнуйтесь, если не хочется - предоставьте им всё это сделать.
Я была на почте, они мне сказали заполнять можно на английском. И можно декларацию на их сайте заполнить. Я зашла, все посмотрела, там все просто. Заполняешь поля (вес не надо), и декларация сама формируется, распечатываешь и несешь но почту. Да, наименования вещей перевести можно.
Я кстати хочу поехать на поезде с сыном. Тогда в СВ на двоих можно 100 кг провезти. Поезд комфортабельный. Просто у нас еще собака. Боимся его в самолете везти. Он по размеру с переноской в салон не проходит. Придется в багаж сдавать. А он у нас очень чувствительный, боюсь не долетит, сын не переживет. Они такие друзья, не разлей вода. Поэтому решили поездом его перевозить. И бесплатно при этом, как оказалось. Ехать всего сутки и 13 часов.
Спасибо еще раз за ответ.
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 07.07.2016, 20:35
Новосёл
 
Аватара для Bro
 
Дата рег-ции: 24.05.2016
Откуда: Ростов на Дону
Сообщения: 9
Здравствуйте. Почитала,спасибо)) А вот дальше? Отправила я кучу вещей по почте из России во Францию. Заполнила декларацию.все. А вот как посылки забирать? Оплачиваю же пересылку я сразу? А что с таможней? Возможно что посылать я буду не сама себе,а друзьям. Вот они когда придут забирать-их действия? Спасибо
Bro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 07.07.2016, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеBro пишет:
Здравствуйте. Почитала,спасибо)) А вот дальше? Отправила я кучу вещей по почте из России во Францию. Заполнила декларацию.все. А вот как посылки забирать? Оплачиваю же пересылку я сразу? А что с таможней? Возможно что посылать я буду не сама себе,а друзьям. Вот они когда придут забирать-их действия? Спасибо
Так посылки почтальон сам принесет на указанный на них адрес.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 07.07.2016, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
почтальон сам принесет на указанный на них адрес.
Если друзья живут в многокрартирном доме и вдруг дома никого не оказалась, то им оставят извещение, куда явиться за посылкой.
На след. день можно кажется забрать на одном из ближайших почтовых отделений в определенные часы, если в этот день не успели - то ехать в пункт сортировки. Адрес напишут. Это уже с машиной, с собой иметь извещение и докумнт удостоверяющий личность получающего.
Из России вроде ничего не платят, я не платила за коробки по 10 кг. Некоторые были вскрыты и перерыты таможней, но ничего не пропало.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 07.07.2016, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
На след. день можно кажется забрать на одном из ближайших почтовых отделений в определенные часы, если в этот день не успели - то ехать в пункт сортировки.
Наоборот :-).
Через денёк заберут на ближайшей почте, если им оставят квитанцию.
А все эти пункты сортировки находятся в индустриальных зонах, неудобно, не стоит туда сразу ехать, посылку на почту привезут.
А сейчас ещё новая фишка, если дома не было человека, то в оставленной квитанции есть ссылка, там можно до полуночи указать, куда посылку: либо доставлять ещё раз на дом, либо на почту.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 07.07.2016, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Наоборот :-).
Через денёк заберут на ближайшей почте
У меня было так, как и написала... завтра извольте явиться на почту, если нет - то на сортировку. Я живу в центре, припарковаться у маленькой почты на Гамбета нереально, легче сгонять за 20 минут на сортировку, тоже в городе, но естественно подальше. Никого нет, все спокойно, паркинг под дверью, а если еще и 2 посылки по 10 кг одновременно пришли - вообще красота.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 07.07.2016, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Montenegro, это вот и есть разница между городом и деревней :-).

Bro, не волнуйтесь, почта - это из той части, что мне очень нравится во Франции, почтальон звонит даже в квартиру по домофону, если посылка большая, в ящик не влезет. Такие они здесь хорошие :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 07.07.2016, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
А еще бывает, что приходит почтальон уже с извещением и бросает его в почтовый ящик, не заморачиваясь звонками. А Вы, завидев его, бежите следом , чтобы забрать Вашу посылку и узнаете, что он ее даже и не брал с собой. На кого попадете, вобщем-то.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 08.07.2016, 09:18     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.07.2016 в 09:23..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Некоторые были вскрыты и перерыты таможней, но ничего не пропало.
У нас одна посылка оказалась вскрыта из десяти, я догадалась только по тому, что фирменный скотч "Почты России" был взрезан и поверху аккуратно заклеено обыкновенным. Внутри все было сложено так же аккуратно, как я и положила. Ничего не конфисковали. Хотя там были книги - а они (я этого не знала) запрещены к пересылке с обычными вещами. Книги можно отправлять только отдельной посылкой.

Заодно хочу еще раз предупредить, что фирменные синие ящики "Почты России" на вид красивые и крепкие, но в действительности довольно хлипкие, коробки пришли мятые и битые, даже кое-где прорванные, так что укладывайте аккуратно (я фарфоровую посуду и хрусталь благополучно переслала, завернув каждое отдельно во много слоев одежды) и советую не укладывать прямо в коробку, а купить большие пластиковые мешки (типа для мусора), поместить его в коробку и в него уже укладывать вещи. Таким образом даже если коробка порвется, вещи не выпадут.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 08.07.2016, 16:41
Новосёл
 
Аватара для Bro
 
Дата рег-ции: 24.05.2016
Откуда: Ростов на Дону
Сообщения: 9
Спасибо большое. То что битые коробки не страшно. Я хочу теплые вещи заранее переслать,а то потом с собой везти-они самые обьемные получаются. А так место будет для всякого другого))))
Bro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 10.07.2016, 22:25     Последний раз редактировалось Lenok7; 10.07.2016 в 22:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеBro пишет:
Здравствуйте. Почитала,спасибо)) А вот дальше? Отправила я кучу вещей по почте из России во Францию. Заполнила декларацию.все. А вот как посылки забирать? Оплачиваю же пересылку я сразу? А что с таможней? Возможно что посылать я буду не сама себе,а друзьям. Вот они когда придут забирать-их действия? Спасибо
Добрый день. У меня опыта получения еще нет. Поэтому опишу пока только, как отправила и какой информацией владею. Так как получать буду я, поэтому написала и в получателях и в отправителях свою фамилию. Написала свой будущий адрес и телефон во Франции. Почтовое отделение возле нашего будущего дома, я посмотрела в интернете. Пойду получать с паспортом российским. Оплатила я все сразу здесь в Москве. Девушка на почте ничего не проверила внутри. Но дала мне список запрещенных вещей к пересылке для Франции. Я заполнила 2 таможенные декларации и еще 1 похожую бумажку и там написала список вещей. Спросила почему она не проверяет. Она ответила, что все посылки просвечивают, и если их что-то заинтересует, они вскроют посылку, поэтому в моих интересах все описать и ничего запрещенного не отправлять. Еще рассказала, что были возвраты посылок из-за таможни. Так как я уезжаю, то оформила нотариальную доверенность на знакомую, чтобы она если что, могла получить возвращенную посылку в Москве. Или можно оформить доверенность на самой почте в центральном офисе. Но если в отправителях я сама, мой адрес в Москве, то извещение они отправят на этот адрес, поэтому надо, чтобы кто-то проверяли почтовый ящик. Или еще вариант, идти отправлять со знакомым и в отправителях написать его, его адрес, чтобы он смог получить возвращенную посылку. На почте дали номер в квитанции, по которому на сайте Почты России можно отследить, где находится посылка.
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 01.08.2016, 15:40
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Хотя там были книги - а они (я этого не знала) запрещены к пересылке с обычными вещами. Книги можно отправлять только отдельной посылкой.
А почему книги нужно посылать отдельно? Это где-то прописано?
Мы отправляли вместе с другими вещами, в том числе с конфетами. Посылка пришла вскрытая и в коробке конфет "Птичье молоко" недоставало несколько штук... ))
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 01.08.2016, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Посылка пришла вскрытая и в коробке конфет "Птичье молоко" недоставало несколько штук... ))
видать на наркотики пробовали

как не постыдились то до адресата отправить, уж лучше бы вообще "затеряли", чем понадкусанную
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 02.08.2016, 15:09
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Я тоже про наркотики подумала ))) Тестировали - не иначе )))
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 24.08.2016, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2016
Сообщения: 27
[QUOTE=Arty;144814]А у меня вот обратный вопрос. Что ИМЕЕТ СМЫСЛ перевозить во Францию из России? Во-первых, чтобы хоть немного сэкономить ТАМ в первое время, во-вторых, здесь оставлять все это особо негде.

Если Вам не чуждо наведение домашнего уюта, то захватите хороший ковер Тут реально одна синтетика или шерстяные и шелковые ковры только очень дорогие ручной работы. Мне на пол не хочется стелить синтетику, поэтому помучавшись месяц в поисках ковра во Франции, в итоге заказала 2 иранских из России

Так же непомерно дорогой багет / рамы для картин. Вообще во Франции все, что требует ручной работы в мастерских, индивидуального оформления стоит каких-то бешеных денег по сравнению с Россией.

Хорошая новость: можно найти изумительную старинную мебель в антикварных лавках и на распродажах старых вещей. Встречается не часто, но есть шанс купить уникальные вещи, которых в России уже давно нет.
Marina000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 24.08.2016, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Marina000, Да ничего не имеет смысл везти, если только вы не привязаны к этим своим вещам особо. Я перевезла в основном книги, , картины, самовары, посуду и бабушкины скатерти и елочные игрушки еще нашего с мужем детства, стекленные. Дети, уже взрослые, рады, когда стол накрываем на праздник, как в их детстве было, бабушкина скатерть и бабушкин сервиз. Но все это исключительно просто как воспоминание " душу греет". Ковры из дома тоже перевезла. Но здесь можно найти более симпатичные ( из шерсти, конечно). Рамок уже готовых полно и любых размеров найдете на brocante при желании и необходимости. Жалею вот что люстры из дома взяла не все, только один светильник из своей комнаты ( просто как сентиментальное воспоминание) . У нас были красивые. Здесь все для меня " не такие". Хотя из Чехии привести хрустальные можно на любой вкус, за приемлемую цену ( для тех кто любит хрусталь). А, да , пластинки советские виниловые все привезла и не пожалела.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 24.08.2016, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarina000 пишет:
то захватите хороший ковер
Вот уж точно не нужно надрываться коврами.
Если только у вас особняк, и вы его обставляете. Но такие граждане ковры по автобусам не тягают.

Единственный мужнин ковёр 7 лет стоит нераскатанный. При жаре, как сейчас, ковры неактуальны вообще.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
перевоз, перевозка, перевозка вещей, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздел имущества Taro Административные и юридические вопросы 895 15.11.2020 23:12
Перевоз вещей из России во Францию машиной варежка Транспорт и таможенные правила 3 10.05.2009 10:52
Перевоз золотых украшений из России во Францию Оксаночка Транспорт и таможенные правила 5 11.07.2007 13:27
Перевоз багажа во Францию rapidly Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 09.09.2005 23:11
Перевоз вещей во Францию Snegurka Учеба во Франции 5 22.04.2005 01:58


Часовой пояс GMT +2, время: 19:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX