Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 08.10.2012, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Посмотреть сообщениеavadona пишет:
а мне не дали... так что же теперь делать? Вы уверенны что контракт понадобиться в префектуре? Я знаю только про мед осмотр и про сертификаты, они на этом очень акцентировали внимание. Про контракт ни слова...
Мне тоже контракт не дали, я подписала и она забрала его себе и все . Дали какой то коричневый сертификат и на мед осмотре дали 2 бумажки, типа наверное что прошла мед осмотр.
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 08.10.2012, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
avadona, не скажу абсолютно точно.. Дали контракт, дали папку, велели всё складывать и сказали, что всё нужно будет...Вот когда в префектуру пойду, тогда и выясню, что нужно... Думаю, что этот вопрос лучше в теме про получение годовой карты выснить - понадобилось кому или нет.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 08.10.2012, 12:13
Дебютант
 
Аватара для avadona
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Gauchy
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
avadona, не скажу абсолютно точно.. Дали контракт, дали папку, велели всё складывать и сказали, что всё нужно будет...Вот когда в префектуру пойду, тогда и выясню, что нужно... Думаю, что этот вопрос лучше в теме про получение годовой карты выснить - понадобилось кому или нет.
ну я все же надеюсь что контракт не нужен, потому что когда говорили про мед осмотр она 5 раз сказала - оригинал никому не отдавайте - будет нужен в префектуре, про сертификаты тоже, ну а про контракт ни слова. Ну уж если понадобиться то я думаю можно всегда попросить в оффи
avadona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 12.10.2012, 20:12     Последний раз редактировалось Nancy; 12.10.2012 в 20:30..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Сообщения: 7
Добрыи ден! Ы меня вопрос относително прививок. Лист с прививками я с собоы не брала, попросила родителеы наыти, но не ыверено, что они смогыт ето сделат. Насколко сериезно, если нет подтвергдениа о прививках?
Lacasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 12.10.2012, 20:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Полезные советы - как эффективнее пользоваться Поиском на форуме
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375

Справка о привиках - нужна ли?
Certificat de vaccination. Если его нет?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 14.10.2012, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Украина-Haute-Savoie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеLacasa пишет:
Добрыи ден! Ы меня вопрос относително прививок. Лист с прививками я с собоы не брала, попросила родителеы наыти, но не ыверено, что они смогыт ето сделат. Насколко сериезно, если нет подтвергдениа о прививках?
У меня тоже не было этой справки,я ему просто сказала во сколько лет я их делала и какие именно,мама узнала у моих знакомых,которые были со мной в одной школе..и он (врач) все записал и сказал что нужно сделать такие то прививки и дал лист.это все,незнаю как в других ОФИ,но в Анси у меня было так
musichka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 15.10.2012, 08:24
Дебютант
 
Аватара для avadona
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Gauchy
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеmusichka1 пишет:
У меня тоже не было этой справки,я ему просто сказала во сколько лет я их делала и какие именно,мама узнала у моих знакомых,которые были со мной в одной школе..и он (врач) все записал и сказал что нужно сделать такие то прививки и дал лист.это все,незнаю как в других ОФИ,но в Анси у меня было так
У меня вообще только спросил делали ли привывки и повторяли их в подростковом возрасте -я сказала да, вот и все. Так что все от оффи зависит.
avadona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 22.04.2013, 17:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Сообщения: 3
Друзья, поделитесь пожалуйста информацией, кто уже через это прошел!
Я 2 марта отправила письмо в ОФи с запросом на получение виньетки. Пришло уведомление о получении моего письма, но сегодня уже 22 апреля, а дата медосмотра еще даже не назначена!!!! В ОФИ каждую неделю звоним, говорят - ждите, скоро пришлем дату. А я после двухмесячной бомбардировки своими резюме наконец нашла работодателя, который готов взять меня на работу официально! Но если в ближайший месяц не решу проблемы с валидацией визы, то место уплывет!!
Вопрос к бывалым людям:
1. Как правило, когда присылают письмо с датой медосмотра, каков промежуток времени между моментом получения письма и датой самого осмотра? 2 недели, месяц, два месяца?....
2. После проведения медосмотра виньетку в папорт в тот же день ставят, или нужно еще ждать (если нужно ждать, то чего и сколько??????????)
Большое спасибо за помощь, у меня от недостачи информации здесь уже нервный тик!!!!!!!!!!!!!
MarynaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 22.04.2013, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеMarynaK пишет:
Друзья, поделитесь пожалуйста информацией, кто уже через это прошел!
Я 2 марта отправила письмо в ОФи с запросом на получение виньетки. Пришло уведомление о получении моего письма, но сегодня уже 22 апреля, а дата медосмотра еще даже не назначена!!!! В ОФИ каждую неделю звоним, говорят - ждите, скоро пришлем дату. А я после двухмесячной бомбардировки своими резюме наконец нашла работодателя, который готов взять меня на работу официально! Но если в ближайший месяц не решу проблемы с валидацией визы, то место уплывет!!
Вопрос к бывалым людям:
1. Как правило, когда присылают письмо с датой медосмотра, каков промежуток времени между моментом получения письма и датой самого осмотра? 2 недели, месяц, два месяца?....
2. После проведения медосмотра виньетку в папорт в тот же день ставят, или нужно еще ждать (если нужно ждать, то чего и сколько??????????)
Большое спасибо за помощь, у меня от недостачи информации здесь уже нервный тик!!!!!!!!!!!!!
На первый вопрос вам точно никто не сможет ответить, так как у всех по-разному, а вот виньетку клеят сразу после мед осмотра и подписания контракта.
Ksunichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 22.04.2013, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
Мне с ОФИИ было прислано письмо с одной и той же датой для получения стикера (это он виньеткой назывется?) в паспорте и медосмотром. Всё сделали тут же: прошла медосмотр, сделали флюорографию, позадавали мне вопросы про учёбу, и всё, стикер в паспорт). Я сначала тоже думала, что всё делается отдельно и нужно уже приходить с результатами медосмотра, ан-нет. Думаю, это везде так.
frenchnina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 22.04.2013, 19:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Сообщения: 3
Спасибо!
А скажите, вы письмо с датой медосмотра когда получили и на когда была назнчена дата?
MarynaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 22.04.2013, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеMarynaK пишет:
Спасибо!
А скажите, вы письмо с датой медосмотра когда получили и на когда была назнчена дата?
Итак, прилетела я 3 сентября, отправила документы неделю-пару недель спустя, 18 сентября они их получили. А начале октября они мне прислали письмо и пригласили меня на 10 декабря, т.е. где-то 2 месяца после получения письма.
Пожалуйста, спрашивайте)
frenchnina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 22.04.2013, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеMarynaK пишет:
Спасибо!
А скажите, вы письмо с датой медосмотра когда получили и на когда была назнчена дата?
Я прилетела 30 апреля, если память не изменяет, сразу отправила письмо, где-то через неделю получила уведомление о получении, а рандеву было назначено на конец июня. Но это еще ни о чем не говорит, были девочки, у которых рандеву было назначено и через неделю. Все зависит от города я думаю и от загруженности ОФИИ.
Ksunichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 24.04.2013, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Здравствуйте, форумчане! Помогите советом!
Я приехала во Францию по визе жены 7 декабря 2012г., сразу же отправили в OFII необходимые документы, они их получили 12 декабря (письмо о получении прислали в начале января). С тех пор, уже 5-й месяц, я жду вызова в OFII в Нанте для прохождения медкомиссии и прочих процедур. Мне кажется, что либо этот вызов потерялся, либо про меня "забыли", потому что, почитав форум, я не встретила сообщений, что кто-либо ждал так долго.
Подскажите, может стоит им написать мэйл? т.к. все пишут, что дозвониться невозможно. А что писать? как эта штука (приглашение, которое я жду) называется по-французски? Попрошу мужа, я сама французским пока не владею.
А может, кто-нибудь напишет мне что-то утешительное, вроде того ,что и дольше ждут это приглашение и оно обязательно придет? Может, я зря волнуюсь?
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 25.04.2013, 00:32
Бывалый
 
Аватара для Xelga
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Здравствуйте, форумчане! Помогите советом!
Я приехала во Францию по визе жены 7 декабря 2012г., сразу же отправили в OFII необходимые документы, они их получили 12 декабря (письмо о получении прислали в начале января). С тех пор, уже 5-й месяц, я жду вызова в OFII в Нанте для прохождения медкомиссии и прочих процедур. Мне кажется, что либо этот вызов потерялся, либо про меня "забыли", потому что, почитав форум, я не встретила сообщений, что кто-либо ждал так долго.
Подскажите, может стоит им написать мэйл? т.к. все пишут, что дозвониться невозможно. А что писать? как эта штука (приглашение, которое я жду) называется по-французски? Попрошу мужа, я сама французским пока не владею.
А может, кто-нибудь напишет мне что-то утешительное, вроде того ,что и дольше ждут это приглашение и оно обязательно придет? Может, я зря волнуюсь?
Я думаю что нужно звонить в OFII . Я приехала 1 декабря и мне назначили встречу на 25 январе я прошла медкомиссию и небольшой тест по французски и мне вклеили сразу виньетку .Я тоже отсылала им свой бланк что мне дали в посольстве но на всякий случай я сделала копию .или вам лучше съездить если это недалеко и показать им ваше письмо .
Xelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 25.04.2013, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Xelga, ехать далеко, будем звонить и писать.
А Ваш ОФИИ в Нанте тоже?
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 25.04.2013, 14:48
Бывалый
 
Аватара для Xelga
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Xelga, ехать далеко, будем звонить и писать.
А Ваш ОФИИ в Нанте тоже?
Мой ОФИ в Пуатье .
Xelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 04.05.2013, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Информация про ОФИИ в Нанте : мне на мэйл ответили, что у них возникли задержки в связи с переездом в другое здание, извините, скоро мы вас вызовем.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 05.05.2013, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеMarynaK пишет:
Я 2 марта отправила письмо в ОФи с запросом на получение виньетки. Пришло уведомление о получении моего письма, но сегодня уже 22 апреля, а дата медосмотра еще даже не назначена!!
я отправляла доки 12 марта, на днях пришло приглашение на середину мая
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 10.05.2013, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Похоже, у меня рекорд: я отправила документы 10 декабря, получила приглашение сегодня, 10 мая, на 24 мая. 5 месяцев!
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 13.05.2013, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Москва, Lyon
Сообщения: 78
Я отправила документы 6 мая с уведомлением, сегодня это уведомление пришло и они получили документы 7 мая. Как я понимаю, ждать электронного письма о получении документов не стоит? и ждать только назначения даты визита также по электронке? живу в Лионе, может кто-то отсюда поделится опытом?
olsen_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 15.05.2013, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Да что вы тут устроили дискуссии по поводу прививок ,никто на них не заморачивается и никаких справок не надо.Спрашивают какие делали и все.
А Вы помните, какие Вам делали прививки? Завидую Вашей памяти Я например, понятия не имела про свои, пока не стала узнавать. Да и то не все узнала.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 15.05.2013, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
я тоже понятия не имею про свои...надеюсь, они меня повторно не будут прививать от всего подряд, если я им не назову от чего меня в детстве прививали???!!!
Алёна75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 15.05.2013, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеАлёна75 пишет:
я тоже понятия не имею про свои...надеюсь, они меня повторно не будут прививать от всего подряд, если я им не назову от чего меня в детстве прививали???!!!
Тогда лучше вопросы о прививках отвечать, что делала
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 16.05.2013, 16:11
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
А Вы помните, какие Вам делали прививки? Завидую Вашей памяти Я например, понятия не имела про свои, пока не стала узнавать. Да и то не все узнала.
Я вам про то ,что никто вас здесь этих справок не будет требовать.
Так что мне и не зачем помнить.Спросят вас делали прививки-да делали.
Вы прходили рандеву в OFFI?Я проходила.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 16.05.2013, 16:18
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Накрутили тут:сходи туда-сходи сюда.Ну если заняться нечем -бегайте выясняйте.Все намного проще и не усложняйте.
Единственное меня спросили про прививку против полиомелита,так как у них ее делают через каждые 10 лет и меня направили делать сразу в OFFI.Но к счастью меня вызвали в другой кабинет .Конечно же я ничего делать не буду .Я этот вопрос уже поднимала здесь.Спасибо девочки знающие подсказали,что можно и не делать.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 16.05.2013, 16:23
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеАлёна75 пишет:
Спасибо за ответ, Natali...колоть что-то ничего мне себе не хочется дополнительно...А вот книжка такая действительно где-то есть дома....потом будете эти записи переводить у присяжного?
Алена вашу мед карту переводить не надо и никто не будет ее здесь спрашивать.Если и нужно будет вам проходить какое-то обследование ,то уже будете полагаться на фр.врачей.А вы оказывается моя землячка, я родилась в Нижнем,правда потом переехала в другой город .Сейчас в нижнем у меня вся родня,
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 16.05.2013, 16:30     Последний раз редактировалось Алёна75; 16.05.2013 в 16:37..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
А я вот, наоборот, родилась в другом городе, но уже 10 лет как в Нижнем обитаю, так что тоже немного и мой город ))) вот последние деньки наслаждаюсь красотами этого города...)))))
извините за офф топик...
Я не добралась еще до обсуждения, как избегать прививок, но планомерно конечно дойду и почитаю, потому как не хотелось бы мне никакие прививки чтобы мне делали в OFII ((
Алёна75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 16.05.2013, 16:35
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеАлёна75 пишет:
А я вот, наоборот, родилась в другом городе, но уже 10 лет как в Нижнем обитаю, так что тоже немного и мой город ))) вот последние деньки наслаждаюсь красотами этого города...)))))
извините за офф топик...
Прочитала Откуда вы ,вот и написала.У меня только ,если раз в году появляется возможность в Н.Н сьездить.А когда вы во Фр прилетаете?
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 16.05.2013, 16:39     Последний раз редактировалось Алёна75; 16.05.2013 в 16:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
в конце мая, уже скоро))) вот стараюсь по максимуму все организационные вопросы для себя уяснить, пока есть время, изучаю этот замечательный форум. Очень полезно. С его помощью легко подготовила досье для бракосочетания. Поэтому полный респект и доверие! Конечно, лопатить приходится массивы информации, иногда голова идет кругом ))
Milena, скажите, пожалуйста, каким образом я имею право отказаться от прививок в OFII?
Алёна75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX