Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 14.09.2012, 12:37
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеavadona пишет:
А сколько вы ждали приглашения с Оффи?
И еще, а в ваших привывках как вы знали где какая? а то у меня бумажка с кучей букв и цифр и я вообще незнаю что бы они значили
Посмотреть сообщениеavadona пишет:
А сколько вы ждали приглашения с Оффи?
И еще, а в ваших привывках как вы знали где какая? а то у меня бумажка с кучей букв и цифр и я вообще незнаю что бы они значили
вообще от отправки документов до визита прошло 2 месяца, но само приглашение прислали чуть бельше чем за месяц. По поводу прививок - там же есть буквы АКДС, БЦЖ и тд... у меня есть ребенок, понятное дело хочу знать от чего ему прививку делали, отсюда и познания)). цифры это - тип вакцины, даты прививок. если манту - то реакция. Можно в интернете посмотреть
tanyasevastopol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 14.09.2012, 12:43
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
мы сыну в школу прививки переводили на фанцузский сами - поэтому на всякий случай смотрели в интернете еще раз
tanyasevastopol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 14.09.2012, 13:17
Дебютант
 
Аватара для avadona
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Gauchy
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеtanyasevastopol пишет:
мы сыну в школу прививки переводили на фанцузский сами - поэтому на всякий случай смотрели в интернете еще раз
спасибо))) буду разбираться)
avadona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 14.09.2012, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеtanyasevastopol пишет:
Теперь когда у меня есть виньетка - можно хоть завтра идти в Префектуру и просить для ребенка циркуляционную карту (она выдается на 5 лет), чтобы ребенок как и я мог свободно въезжать и выезжать, а через 18 мес от дня приезда во Францию начать процедуру воссоединения с семьей.
Это вам в ОФИ сказали про процедуру воссоединения семьи?
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 14.09.2012, 18:02
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Это вам в ОФИ сказали про процедуру воссоединения семьи?
да в OFII/ виза Д у ребенка на год такая же как у меня. одновременно получали. только детям виньетку не вклеивают, а делают циркуляционную карту а через 18 мес - воссоединение с матерью. т.к я жена француза и через 12 мес получу карт де сежур
tanyasevastopol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 14.09.2012, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanyasevastopol пишет:
т.к я жена француза и через 12 мес получу карт де сежур
12 месяцев отсчитываются не от даты виньетки, а от даты вашей долгосрочной визы - будьте внимательны, не пропустите сроки подачи документов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 14.09.2012, 18:11
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
12 месяцев отсчитываются не от даты виньетки, а от даты вашей долгосрочной визы - будьте внимательны, не пропустите сроки подачи документов.
конечно не пропустишь - они выдают памятку где большими буквами написано когда прийти в Префектуру
я имела ввиду что я получу через год (после приезда во францию конечно) а ребенку через полтора только можно подавать
tanyasevastopol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 14.09.2012, 18:12
Дебютант
 
Аватара для avadona
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Gauchy
Сообщения: 77
А вся процедура в оффи занимает один день или больше? Мне кстати никак приглашение не пришлют, уже второй месяц ожидания подходит к концу...
avadona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 14.09.2012, 18:14
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
и кстати 18 мес со дня приезда а не даты выдачи визы
tanyasevastopol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 14.09.2012, 18:15
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеavadona пишет:
А вся процедура в оффи занимает один день или больше? Мне кстати никак приглашение не пришлют, уже второй месяц ожидания подходит к концу...
мы месяц прождали и начали туда звонить - тогда они прислали сначала письмо подтверждение что пулучили мои документы. а потом буквально через неделю пришло приглашение со всеми инструкциями
tanyasevastopol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 14.09.2012, 18:18
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
первый раз будет на пол дня примерно. в зависимости от того сколько человек. хотя кто то писал что у кого то целый день. у меня было назначено на 13-30. так что было понятно что до вечера управимся. мы уехали в 16-30. но зато следующие лекции - 3 - одна на пол дня и две на целый день. обед включен
tanyasevastopol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 17.09.2012, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Сообщения: 34
Здравствуйте, девченки!!! Подскажите, пожалуйста! Завтра иду на медицинское обследование в ОФИИ. Я на 9 месяце беременности, ну точнее сказать, пару недель до родов. Конечно же, флюрографию делать не хочу! Скажите, если я откажусь от флюрографии, ну попрошу их подождать 2-3 недельки родов, а потом сделаю, то не будет ли у меня проблем потом получить виньетку??
Спасибо большое за ответ
cortomalt13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 17.09.2012, 18:25
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеcortomalt13 пишет:
е будет ли у меня проблем потом получить виньетку??
нет, не будет проблем
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 17.09.2012, 21:53     Последний раз редактировалось Nancy; 17.09.2012 в 21:55.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеcortomalt13 пишет:
Здравствуйте, девченки!!! Подскажите, пожалуйста! Завтра иду на медицинское обследование в ОФИИ. Я на 9 месяце беременности, ну точнее сказать, пару недель до родов. Конечно же, флюрографию делать не хочу! Скажите, если я откажусь от флюрографии, ну попрошу их подождать 2-3 недельки родов, а потом сделаю, то не будет ли у меня проблем потом получить виньетку??
Спасибо большое за ответ
не будет. но в ОФИИ нужно явиться обязательно. или справка от врача если вдруг не сможете по причине родов . это важно соблюдать все правила, явки и т.д. чтобы не было проблем получить виньетку, *** и тд
tanyasevastopol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 18.09.2012, 12:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: La Garenne-Colombes - Kiev
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеtanyasevastopol пишет:
вообще от отправки документов до визита прошло 2 месяца, но само приглашение прислали чуть бельше чем за месяц. По поводу прививок - там же есть буквы АКДС, БЦЖ и тд... у меня есть ребенок, понятное дело хочу знать от чего ему прививку делали, отсюда и познания)). цифры это - тип вакцины, даты прививок. если манту - то реакция. Можно в интернете посмотреть
---
Девушки, а нам тоже нужна спрака о прививках? Ребенку я брала, а себе - нет. Знаю, что были сделаны все , что надо , но это было давно, у меня и карточки в Украине нет..В каком виде нужна эта справка для нас чтобы ее показать в ОФИИ?
nati35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 18.09.2012, 12:55
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеnati35 пишет:
---
Девушки, а нам тоже нужна спрака о прививках? Ребенку я брала, а себе - нет. Знаю, что были сделаны все , что надо , но это было давно, у меня и карточки в Украине нет..В каком виде нужна эта справка для нас чтобы ее показать в ОФИИ?
у девушки со мной не было справки. доктор спросил её о прививках, она сказала что последнюю делала еще в школе. он её просто проинструктировал где и какие нужно сделать. вот и все.
tanyasevastopol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 18.09.2012, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2012
Сообщения: 4
подскажите пожалуйста,каким людям нужно обязательно проходить медосмотр(или как он правильно называется, OFII)?
Ingades вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 19.09.2012, 09:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Ingades,
Совершеннолетним, желающим проживать во Франции более года.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 19.09.2012, 10:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: La Garenne-Colombes - Kiev
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеtanyasevastopol пишет:
у девушки со мной не было справки. доктор спросил её о прививках, она сказала что последнюю делала еще в школе. он её просто проинструктировал где и какие нужно сделать. вот и все.
---
Спасибо!
nati35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 20.09.2012, 10:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2012
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ingades,
Совершеннолетним, желающим проживать во Франции более года.
спасибо.

подскажите пожалуйста,насколько сильно влияет результат медосмотра на выдачу документов( ведь,как я понимаю, из-за этого все и затевается)? Если например у человека серьезное заболевание,которое сложно скрыть(рак), может ли это стать причиной отказа, или просто дадут рекомендации" к какому врачу сходить"?а так же по стоматологии - тот же вопрос.
Ingades вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 20.09.2012, 13:03
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеIngades пишет:
спасибо.

подскажите пожалуйста,насколько сильно влияет результат медосмотра на выдачу документов( ведь,как я понимаю, из-за этого все и затевается)? Если например у человека серьезное заболевание,которое сложно скрыть(рак), может ли это стать причиной отказа, или просто дадут рекомендации" к какому врачу сходить"?а так же по стоматологии - тот же вопрос.
Вообще все затевается не с целью обнаружить у вас какую то болячку и отправить назад на родину и мед.осмотр не самое главное. Цель помочь вам адаптироваться в стране, а именно: не знаете языка - направят на курсы, проконсультируют по поводу работы, страховки, водительского удостоверения и т.д. прослушаете лекции о жизни во Франции.. Цель научить вас быть независимой, чтобы вы знали свои права и научились разбираться что можно во Франции а что нельзя и уважали их законы. Мед. осмотр больше формальность, хотя конечно их беспокоит не являетесь ли вы носителем какой-то заразной болезни и не представляете ли опасность для окружающих. Я думаю если болезнь скрыть невозможно то и не надо скрывать. Я сказала что болела Боткина в 1995, какие операции перенесла. доктор долго пытался сообразить что такое болезнь Боткина пока я не объяснила что это гепатит А. выспрашивал может это В или С и как я себя сейчас чувствую. Я думаю так до конца и не понял однако это никоим образом не отразилось в его мед. заключении.
tanyasevastopol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 20.09.2012, 13:07
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеIngades пишет:
дадут рекомендации" к какому врачу сходить"?а так же по стоматологии - тот же вопрос.
я думаю вы можете у доктора в OFII и прокунсультироваться по всем вопросам, где найти нужных вам врачей или пройти обследование, если больше не у кого.
tanyasevastopol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 21.09.2012, 00:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 43
я вернулась во францию 10 и 11 числа сразу же отправила документы в ОФИИ,18 получила уже письмо с приглашением 27 сентября.Это в Париже, Creteil,так что у меня быстро как-то.Вот только там написано,что нужно проходить радио,что-то непонятно,надо у них проходить или отдельно???
Irustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 21.09.2012, 08:52
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
[/QUOTE]Вот только там написано,что нужно проходить радио,что-то непонятно,надо у них проходить или отдельно???[/QUOTE]

У Вас в письме все должно быть написано. У нас был адрес клиники, где это сделать. Если нет - позвоните уточните
tanyasevastopol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 21.09.2012, 09:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2012
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеtanyasevastopol пишет:
я думаю вы можете у доктора в OFII и прокунсультироваться по всем вопросам, где найти нужных вам врачей или пройти обследование, если больше не у кого.
да, я понимаю, спасибо вам за ответ. Но на данный момент более важный для меня вопрос - стОит ли афишировать свои серьезные болячки( те,что можно скрыть), не повлечет ли это отказ в получении документов. Обязательно ли женщинам проходить гинеколога?Если будут настоятельные рекомендации пройти облучение,можно ли отказаться от этого,не повлияет ли отказ на выдачу документов? Кто знает такие подробности,напишите пожалуйста.
Ingades вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 21.09.2012, 10:02
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеIngades пишет:
стОит ли афишировать свои серьезные болячки( те,что можно скрыть), не повлечет ли это отказ в получении документов. Обязательно ли женщинам проходить гинеколога?Если будут настоятельные рекомендации пройти облучение,можно ли отказаться от этого,не повлияет ли отказ на выдачу документов?
Я серьезных болезней не имею, поэтому подсказать конкретно не смогу. Могу только высказать свое мнение после этого мед.осмотра. Никто меня серьезно не обследовал. гинеколога тоже не надо. Это как в школе - измерили рост. вес. давление, зрение и спросили как я себя чувствую. Я сказала все хорошо. хотя на тот момент был острый пиелонефрит и я лечилась. Тем более французский у меня не очень пока, поэтому я даже и не пыталась его грузить своими болячками. Посмотрел рентген лёгких и прививки (если есть). Вот и весь осмотр. то что у меня возможно куча всяких хронических заболеваний, я даже не стала перечислять. Я думаю если не хотите - не говорите, никак это не отразится. потому что никто не будет проверять. проверят лишь нет ли у вас заразных заболеваний - для этого рентген легких. А с другой стороны если вы по причине нездоровья пропустите какой либо визит в OFII и принесете справку от врача о том что вы серьезно больны и давно - вас спросят почему вы не сказали раньше. Мое мнение - смотрите по своему состоянию. Если в ближайшее время к врачам не собираетесь - можно и не говорить. Получить уже для начала документы.
tanyasevastopol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 21.09.2012, 10:06
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеIngades пишет:
Если будут настоятельные рекомендации пройти облучение,можно ли отказаться от этого,не повлияет ли отказ на выдачу документов?
я думаю не повлияет. ваше здоровье - это ваше дело. никто насильно вас лечить не будет
tanyasevastopol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 21.09.2012, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеIrustik пишет:
я вернулась во францию 10 и 11 числа сразу же отправила документы в ОФИИ,18 получила уже письмо с приглашением 27 сентября.Это в Париже, Creteil,так что у меня быстро как-то.Вот только там написано,что нужно проходить радио,что-то непонятно,надо у них проходить или отдельно???
я проходила в ОФИИ Creteil. Все вы там пройдете и все сделают на месте. Врачи там мне понравились, но те которые у меня были. Провела там 3 часа ровно. А вот насчет болезней, то не думаю, что надо им говорить, если они сами у вас не спросят. А так там доброжелательные они. Я там один момент не поняла, спрашивали насчет так понимаю ВИЧ, но мне врач и по-английски повторила и написала на листе. Хромает там сама организация процесса прохождения))))))
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 21.09.2012, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
я проходила в ОФИИ Creteil. Все вы там пройдете и все сделают на месте. Врачи там мне понравились, но те которые у меня были. Провела там 3 часа ровно. А вот насчет болезней, то не думаю, что надо им говорить, если они сами у вас не спросят. А так там доброжелательные они. Я там один момент не поняла, спрашивали насчет так понимаю ВИЧ, но мне врач и по-английски повторила и написала на листе. Хромает там сама организация процесса прохождения))))))
спасибо за ответ!Все таки попытаюсь позвонить им,потому что в графе общий осмотр написан их адрес, а там,где указано радио-пусто.У вас так же было?
Irustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 21.09.2012, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irustik, если вопрос про Creteil, то там на выходе из OFII стоит обычный вагончик, в нём и делают рентген. Адрес тот же .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 16:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX