Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.02.2009, 21:04     Последний раз редактировалось Nancy; 04.02.2009 в 21:07.. Причина: Латиница на форуме запрещена!
Дебютант
 
Аватара для sunrise-anna
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 31
Закончить школу бизнеса в Париже недостаточно?

подскажите пожалуиста! я закончила в париже l'ecole de commerce но на англииском язике,сеичас как год учу френч на курсах, есть диплом московского университета потреб кооперации, хотела бы поити на год отучится на французском, не знаю куда, какие у меня есть перспективы?
sunrise-anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.02.2009, 08:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
я закончила в париже l'ecole de commerce но на англииском язике,сеичас как год учу френч на курсах...
Писали бы уж тогда "на инглише"...

Цитата:
есть диплом московского университета потреб кооперации
Это нынешний РУК? Он даже в Москве мало что даёт...

Исходя из того, что вы здесь написали, можно просто сказать, что вам надо в ESSEC, HEC Paris или ESCP-EAP на любую специальность с обучением на французском. Если вас туда возьмут, то перспективы вполне радужные.
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.02.2009, 12:15
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
sunrise-anna, а вы на работу еще не устраивались? Просто заголовок темы "Закончить школу бизнеса в Париже недостаточно?" вызвал подобный вопрос.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.02.2009, 12:56
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Вопрос в заголовке с темой мало связан, по-моему.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.02.2009, 16:58
Дебютант
 
Аватара для sunrise-anna
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Вопрос в заголовке с темой мало связан, по-моему.
svjazan i esche kak
sunrise-anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.02.2009, 17:01
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеsunrise-anna пишет:
svjazan i esche kak
Если связан, то расшифруйте и, желательно, по-русски.
Недостаточно для чего? Или для кого?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.02.2009, 17:03     Последний раз редактировалось Nancy; 05.02.2009 в 17:06.. Причина: перевод с албанского
Дебютант
 
Аватара для sunrise-anna
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 31
обьясняу для тех, кто не понял почемы не связана тема. для тех кто закончил бизнес школы в париже и решил тыт остаться очень тяжело наити работы не говоря по франзыски, т к большинстве школах обычение идет на англ иском язике, что не предполагает что би стыдент владел франзызким. и для тех кто решил остаться надо ычить язик, котории потом хорошо можно закрепить обычением на нем же!!!!!!!!!!!!!!


Прим.модератора: Пользуйтесь кнопкой Русская клавиатура или Translit перед отправкой сообщений. Латиница на фоурме запрещена.
sunrise-anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.02.2009, 17:06
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Вот так бы и начали, что проблемы с трудоустройством.
Пишите на русском, пожалуйста.
P.S. По вашему тону понял, что в подписи Вы искренни
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.02.2009, 17:18
Дебютант
 
Аватара для sunrise-anna
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 31
[QUOTE=Blaume;1374631]Писали бы уж тогда "на инглише"... :цонфусед:


Это нынешний РУК? Он даже в Москве мало что даёт...

Исходя из того, что вы здесь написали, можно просто сказать, что вам надо в ЕССЕЦ, ХЕЦ Парис или ЕСЦП-ЕАП на любую специальность с обучением на французском. Если вас туда возьмут, то перспективы вполне радужные. [/QUOTE

что значит ЕСЛИ? почему меня могут не взять?
sunrise-anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.02.2009, 17:32
Дебютант
 
Аватара для sunrise-anna
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
sunrise-anna, а вы на работу еще не устраивались? Просто заголовок темы "Закончить школу бизнеса в Париже недостаточно?" вызвал подобный вопрос.
да пробовала. не возможно. отдают предпочтение американцам или англичанам, и все таки говорит надо свободноб просто диплома бизнес школы не достаточно !
sunrise-anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.02.2009, 17:44
Дебютант
 
Аватара для sunrise-anna
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Писали бы уж тогда "на инглише"...


Это нынешний РУК? Он даже в Москве мало что даёт...

Исходя из того, что вы здесь написали, можно просто сказать, что вам надо в ESSEC, HEC Paris или ESCP-EAP на любую специальность с обучением на французском. Если вас туда возьмут, то перспективы вполне радужные.
на инглише не написала, т к как я заметила, переписка тут идет только на РУССКОМ!!
sunrise-anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.02.2009, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеsunrise-anna пишет:
на инглише не написала, т к как я заметила, переписка тут идет только на РУССКОМ!!
Не на инглише, а "на инглише", чувствуете разницу?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.02.2009, 17:52     Последний раз редактировалось kirieshka; 05.02.2009 в 18:13..
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеsunrise-anna пишет:
я закончила в париже l'ecole de commerce но на англииском язике
Анна, а какая у вас была специализация?

И как точно называется школа? Спрашиваю, потому что Гуггл на запрос l'ecole de commerce находит Гренобльскую школу бизнеса, (и на сайте этой школы написано, что для поступления *не* требуется GMAT)
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.02.2009, 18:02
Дебютант
 
Аватара для sunrise-anna
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеkirieshka пишет:
Анна, а какая у вас была специализация?
я получила ВВА - бачелор бизнес администрейшн, узко специализированной специализации не былоб основное направление - анализ и узучение рынков данной страны либо продуктаб поведение людей на данном рынке . были все общие предметы маркетинга, менеджмента, бизнес коммуникэйшн и т д
sunrise-anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.02.2009, 18:18
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеsunrise-anna пишет:
я получила ВВА - бачелор бизнес администрейшн, узко специализированной специализации не былоб основное направление - анализ и узучение рынков данной страны либо продуктаб поведение людей на данном рынке . были все общие предметы маркетинга, менеджмента, бизнес коммуникэйшн и т д
спасибо за быстрый ответ, я, правда еще подредактировала свой вопрос
мне кажется (но это исключительно мое субъективное мнение), вам имеет смысл либо поступать на магистерскую во франции, либо искать работу за пределами франции (ПРАВЛЮ - в англии, например.. хотя сейчас не самый лучший момент.. из-за кризиса ) - бакалавр на французском рынке труда это не самое лучшее позиционирование.. насколько я знаю. но могу ошибаться.

для поступления в HEC точно нужно попотеть - эта школа высоко в рейтинге Financial Times, и туда действительно проще не поступить, чем поступить. Но все в ваших руках! Удачи!
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.02.2009, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 25
Может звучать как снобизм, но весь вопрос в том, КАКУЮ école de commerce вы заканчивали?

Я учусь в школе бизнесса в Париже, но на французском, и думаю на работу по оканчании смогу устроиться... а по вопросу что делать после, какой ешё диплом получать... всё что могу сказать - учите что вам интересно,но чтобы заведение было как можно престижнее и узнаваемое! Французы оценивают ИМЯ школы, правельно тут говорили про рейтинг в Financial Times!

Что приходит на ум мне - это в Master одной из топ школ, HEC, ESSEC, EM Lyon, EDHEC

Bon courage!
Лёна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.02.2009, 18:41
Дебютант
 
Аватара для sunrise-anna
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеЛёна пишет:
Может звучать как снобизм, но весь вопрос в том, КАКУЮ école de commerce вы заканчивали?

Я учусь в школе бизнесса в Париже, но на французском, и думаю на работу по оканчании смогу устроиться... а по вопросу что делать после, какой ешё диплом получать... всё что могу сказать - учите что вам интересно,но чтобы заведение было как можно престижнее и узнаваемое! Французы оценивают ИМЯ школы, правельно тут говорили про рейтинг в Financial Times!

Что приходит на ум мне - это в Master одной из топ школ, HEC, ESSEC, EM Lyon, EDHEC

Bon courage!
мастер в бизнес школе стоит минимум 10 000 евро. я когда ставила вопрос о годе обучения на франц. языке, имела ввиду гос ввузы Парижа. продолжить обучения в бизнес щколе я не потяну по материальным причинам
sunrise-anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.02.2009, 20:12     Последний раз редактировалось GambitOS; 05.02.2009 в 21:14..
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛёна пишет:
Я учусь в школе бизнесса в Париже
Лёна, а на какой специальности, если не секрет?

sunrise-anna, ситуация интересная, чесно говоря не слышал ни разу, чтобы после коммерческой школы человек шел получать мастер в университет. Я конечно не знаток в этом деле, но для меня это немного странно.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.02.2009, 21:01
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеsunrise-anna пишет:
мастер в бизнес школе стоит минимум 10 000 евро. я когда ставила вопрос о годе обучения на франц. языке, имела ввиду гос ввузы Парижа. продолжить обучения в бизнес щколе я не потяну по материальным причинам
да, они дорогие.. но обычно, чем школа престижнее, тем больше шансы получить либо студенческий кредит, либо стипендию. (ПРАВЛЮ: но это верно в США, в Европе может быть не настолько же верно, и, конечно, зависит от конкретного университета и даже факультета).

видимо, тогда ваш вопрос можно интерпретировать как а) вопрос о выборе подходящей специализации во французских университетах и б) вопрос о том, на каких веб-сайтах можно найти более подробную информацию об университетах академическую и административную.

верно?? (Сразу же оговорюсь, я ни на а, ни на б ответить не могу, к сожалению, просто не владею информацией).
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.03.2010, 03:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sashaD
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Lille - Kiev
Сообщения: 228
Отправить сообщение для  sashaD с помощью ICQ
sunrise-anna, так все-таки, товарищам так и не ясно в какой бизнес школе вы учились в Париже. Проясните ситуацию, пожалуйста.
sashaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите закончить мотивационное письмо markovka1984 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 26.02.2009 11:43
Поступление в театральную школу в Париже BOOO Учеба во Франции 2 04.02.2008 15:12
Недостаточно мотивации для студенческой визы smilyangel Учеба во Франции 17 29.01.2006 09:06


Часовой пояс GMT +2, время: 13:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX