Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.02.2008, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Цены на бриллианты

Обращаюсь к дамам, которые уже озадачивались на практике вопросом - где дешевле покупать бриллианты, если делать выбор между Россией и Францией? Имеется в виду конечно не сами камни, а ювелирные украшения no name (о Картье и иже с ними речь не веду), главная ценность которых заключается именно в камнях, а золота немного и его ценность по сравнению с камнями вторична.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.02.2008, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Cora, считается, что качество российских бриллиантов выше. Но на мой взгляд, времена, когда российские бриллианты были дешевле, чем в Европе, прошли. Если покупать бриллианты во Франции, хорошее соотношение цена - качество вы найдете в скупке, в антикварных. Много очень интересных вещей. Но сразу интересуйтесь, дают ли сертификаты, в общем-то должны давать обязательно, и спрашивайте классификацию качества бриллианта.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.02.2008, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Viki пишет:
Но сразу интересуйтесь, дают ли сертификаты, в общем-то должны давать обязательно, и спрашивайте классификацию качества бриллианта.
А про это можно подробнее?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.02.2008, 16:33
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Cora, в Бельгии . К тому же на месте вам сделают любую оправу, которая вам нравится : а-ля шоме, шопар и все что душе угодно...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.02.2008, 18:06
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
В России хорошие камни сейчас стоят очень дорого. Я про камни вроде 1:1:1 или просто крупные чистые. Небольшие чистые с хорошей цветностью можно подыскать недорого, лучше искать в неразрекламированных магазинах, а в банальных ювелирных в районах попроще. Именитые салоны сильно взвинчивают цену.

Брендовые украшения выгодно покупать в Андорре. Значительно дешевле, чем во Франции и в России.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.02.2008, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Viki пишет:
вы найдете в скупке, в антикварных
А скупка как тут по местому называется? Вообще в этих местах изделия современного дизайна бывают? У меня антикварный магазин устойчиво ассоциируется с антиквариатом и древними веками.))))
Viki пишет:
спрашивайте классификацию
Кстати, я так поняла характеристика камня во Франции отличается от привычной нам, состоящей из 2х цифр: группа цвета: группа чистоты. А тут качество измеряется?
veselka пишет:
в Бельгии
Будучи там, как-то внимание мое тамошние камушки на себя не обратили. Вроде как в Амстердаме с этим делом обстоит неплохо? Кто чего знает про голландские брюлики?
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.02.2008, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Sasa пишет:
А про это можно подробнее?
Саса, а что именно поподробнее? Сертификат обязателен при продаже. На бриллиант дается четыре характеристики: размер, чистота, цвет, форма. На другие камни, сапфиры, изумруды и т.д. могут дать только размер и форму. Просто что касается бриллиантов - могут говорить, что они великолепные, но в сертификате конечно укажут реальную чистоту.
Cora, в антиквариате можно встретить все что угодно. Надо смотреть. Цена, конечно, намного ниже, чем вы покупалми бы в обычном мзагазине, а бывают вещи практически новые.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.02.2008, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Viki пишет:
Саса, а что именно поподробнее? Сертификат обязателен при продаже. На бриллиант дается четыре характеристики: размер, чистота, цвет, форма. На другие камни, сапфиры, изумруды и т.д. могут дать только размер и форму. Просто что касается бриллиантов - могут говорить, что они великолепные, но в сертификате конечно укажут реальную чистоту.
Цора, в антиквариате можно встретить все что угодно. Надо смотреть. Цена, конечно, намного ниже, чем вы покупалми бы в обычном мзагазине, а бывают вещи практически новые.
Как-то я не могу решиться там купить.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.02.2008, 20:54
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Хорошая тема! У меня к знатокам такой вопрос - какая форма дороже, если брать одинаковый вес и все характеристики?
формы - сердце, брильянт, принцесса, маркиза, изумруд, овал, багет, груша. Думаю по русски они также называются. Если что, поправте.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.02.2008, 20:55
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
И еще вопрос - какова цена камня - 1 карат, брильянт, цвет и чистота наивысшие?

всегда ли можно вынуть камень из изделия, чтоб сделать что то другое? понятно, что речь не об крошке.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.02.2008, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
По-моему, грушевидные более всего ценятся. Но рассматривать надо всегда в сочетании с цветом, да и с размером, просто по форме сказать трудно.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.02.2008, 20:58
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Viki, так если все характеристики одинаковые?
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.02.2008, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
olgakuri пишет:
И еще вопрос - какова цена камня - 1 карат, брильянт, цвет и чистота наивысшие?
Оля, а оно тебе зачем? Ты его все равно скорее всего не купишь. Скорее всего это будет больше десяти тысяч евро только за камень. Но это я примерно говорю. Наивысшая чистота во Франции просто практически не встречается.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.02.2008, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
olgakuri пишет:
Вики, так если все характеристики одинаковые?
Ну как одинаковые? Бриллианты все равно очень разные. Цвет не может быть одинаковым, только теоретически. Может быть голубой бриллиант, который на первый взгляд с трудом отличим от белого. Или желтый, который в самом деле желтый. Но вот желтые ценятся меньше голубых. Не мучайся, покупай, к чему сердце ляжет и за что муж согласен заплатить!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.02.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
olgakuri пишет:
всегда ли можно вынуть камень из изделия, чтоб сделать что то другое? понятно, что речь не об крошке.
Насколько я знаю, всегда.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.02.2008, 21:34
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Viki, спасибо! буду знать. Да что то любознательность разыгралась, а в инете практически нет информации.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.02.2008, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
olgakuri пишет:
1 карат, брильянт, цвет и чистота наивысшие
^
здесь про то, что "наивысшие" как понятие в характеристике камня неприемлемо

http://www.diamanters.ru/work-description.htm
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.02.2008, 13:36     Последний раз редактировалось marykar; 15.02.2008 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Я хочу другое спросить. Так как вопрос с бриллиантами у меня уже окончательно решен, сильно интересуюсь изумрудами. В этот раз в России смотрела, естественно, только природные камни. Были достойные варианты, но продавщица сказала, что камень ОЧЕНЬ хрупкий. Может разбиться от падения на кафель, например. Или от случайного удара. Сказать по правде, это удержало меня от покупки. Я ношу вещи неаккуратно и было бы жалко расколоть дорогой двухкаратник. У кого-нибудь есть опыт ношения крупных изумрудов? Понтяно, что если это мелкая глубоко заправленная крошка, то ее не разобьешь. А если крупный выпуклый камень-солитер?

Да, еще хочу остановить внимание на том, что практически все крупные изумруды, имеющиеся в продаже, имею, так сказать, нормальные для этого камня внутренние деффекты, то есть внутренние микротрещины. Так вот я и думаю, что если там уже есть эти микротрещины, видимые, под лупой, камню действительно не хватает только удара посильнее, чтобы расколоться окончательно. Или я ошибаюсь? продавщица сказала, что двухкаратников без трещин она еще не встречала...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.02.2008, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
marykar пишет:
У кого-нибудь есть опыт ношения крупных изумрудов? ...
Есть.Без проблем.
Цитата:
продавщица сказала, что двухкаратников без трещин она еще не встречала
Это не обязательно должны буть трещины.Бывает пузырек воздуха,какая-то темная полоска и тд.
Сейчас считается,что наоборот ,очень модно носить такие камни,это показывает их натуральность.Тк подделки достигли совершенства.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.02.2008, 13:49
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Sasa пишет:
Как-то я не могу решиться там купить.
И правильно. Я несуеверна, но ни за что бы не стала носить камни "с прошлым", если только это не подаренные от всего сердца фамильные драгоценности. Неизвестно, при каких обстоятельствах они попали в скупку, кто их носил, какова их судьба... У меня даже свежекупленные камни носятся как-то "никак", нейтрально, а вот бабушкины бриллианты с такой легкостью и естественностью, словно, они продолжение меня.

To Olgakuri по поводу формы, мне кажется, если это первый серьезный бриллиант, нужно брать классику, а если уже есть классические камни, то можно взять, что нравится. Мне вот тоже каплевидные камни нравятся, но опять же надо смотреть, с какой целью берется камень, как его планируется носить. Такая форма, на мой взгляд, обязывает к декольтированному платью и всему сопутствующему антуражу. Я же свои классические украшения на повседневку нашу, они хоть и крупные, но нейтральные и естественно смотрятся даже с джинсами.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.02.2008, 14:06
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Cora, спасибо за ссылку. Очень интересная информация, особенно про русскую огранку.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.02.2008, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Marykar, по поводу изумрудов я тоже слышала, что они очень хрупкие. У меня даже кольцо не хотели брать увеличить размер, думая, что в нем - изумруды и они поломаются в работе. Действительно, сейчас в продаже изумруды с видимыми дефектами, и лупы не надо. К тому же имейте в виду, чем светлее изумруд, тем он моложе , а значит, он менее прочный. Идеальный вариант - темно-зеленые изумруды старой работы. Но если бабушка не подарит, вы их только в скупке найдете.

Что касается скупки - я всегда чувствую "свое" украшение. Чувствую, хорошо мне в нем или плохо. Пока еще чутье не подводило.

Кстати, что касается бриллиантов. Я читала, что бриллиант приносит счастье. Но не купленный самой себе, а подаренный. Украденный же бриллиант приносит вору много горя или смерть. Что кстати доказывает история многих известных бриллиантов.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.02.2008, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Viki пишет:
Marykar, по поводу изумрудов я тоже слышала, что они очень хрупкие. У меня даже кольцо не хотели брать увеличить размер, думая, что в нем - изумруды и они поломаются в работе.
Viki, так камни же можно вынуть , а после работы вставить опять. Только дороговато это получается.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.02.2008, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Viki пишет:
. К тому же имейте в виду, чем светлее изумруд, тем он моложе , а значит, он менее прочный. .
А я читала,что это зависит на каком уровне находятся залежи.
Чем глубже,тем насыщенее цвет.Самые светлые(такие молочно-зеленые)добывают практически на поверхности.
Цитата:
Идеальный вариант - темно-зеленые изумруды старой работы.
Можно и не старой,а просто колумбийские изумруды.
Считаются самые лучшие в мире.Вот у них насыщенный изумрудный цвет.Стоят такие камни на порядок больше других,даже маленькие.
Единственный выход-поездка в Колумбию!!!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.02.2008, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Да, забыла, в изумрудах очень ценится "искорка". То есть когда камень искрит в электрическом свете. Такое встречается , как я видела, только у старых темно-зеленых изумрудов, даже у маленьких; у светло-зеленых я искрение никогда не встречала.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.02.2008, 17:28
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
А можно мужчине слово молвить?
Есть сайт http://www.kristallsmolensk.ru/
Там продаются бриллианты Смоленского завода "Кристалл". У них есть магазины в Москве. В России это считаются лучшие брилианты. Дело в том, что Смоленск работает только с якутскими алмазами, которые считаются очень хорошими, а гранильное оборудование в России считается лучшим в Смоленске. Цены видите.
Но изделия они делают не самые красивые. Наиболее интересно с камнями работают на Московском ювелирном заводе. В Москве много ювелирных заводов, но этот ( на Нагатинской) именно специализируется на работе с драгоценными камнями. При входе есть магазин. Там можно все посмотреть и заказать. Работает в первую очередь с бриллиантами, сапфирами, рубинами и изумрудами. На все камни - сертификаты. Из бриллиантов работает с якутскими в огранке смоленска и с пермскими ( они мелкие), последнее время появились бриллианты из Израиля. В глубине магазина есть ВИП-зал. Там красота !
Сайт-http://miuz.ru/contacts/ Изделия и цены тоже видите.
Удачных покупок!
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.02.2008, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
А я бы покупала только большие марки. Практика показывает, что Смоленские, Якутские, Французские и любые другие брюлики, какие бы они хорошие ни были, продать можно только "на кусок хлеба" в случае необходимости. А вот Картье (пар экзампль) в цене не падает. Сколько вложил-столько и получишь (на самый крайняк)
У антикваров покупать стала бы только в сопровождении друга/подруги-специалиста. Изумруды я тоже очень люблю. Но мне они не идут. Продаю , к стати , свое. Цена 5-ти значная. Кого интересует, могу выслать фотку, но только серьезному покупателю (кольцо лежит на хранении в банке).
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.02.2008, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Azzaz пишет:
А вот Картье (пар экзампль) в цене не падает. Сколько вложил-столько и получишь (на самый крайняк)
Терзают меня смутные сомнения, что не всегда вариант продажи без потери в цене возможен. Хотя безусловно продать кольцо Картье через 20 лет проще, чем кольцо от ювелира Пупкина.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.02.2008, 18:04
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Plushka пишет:
Терзают меня смутные сомнения, что не всегда вариант продажи без потери в цене возможен. Хотя безусловно продать кольцо Картье через 20 лет проще, чем кольцо от ювелира Пупкина.
От Пупкина может быть даже дороже, если в кондовую оправу Пупкина вставлен бриллиант 1/1. Дело в том, при скупке в первую очередь смотрят на качество камней, а потом на работу. Обычно высокие бренды делают очень изящные вещицы, но при этом часто используют не самые дорогие камни.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.02.2008, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
frank пишет:
От Пупкина может быть даже дороже, если в кондовую оправу Пупкина вставлен бриллиант 1/1.
Ну, если у Пупкина бриллиант крупнее, то конечно. Я другой вариант подразумевала, когда товары аналогичные. Если так можно говорить о бриллиантах
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены в России MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 153 14.12.2022 19:48
Цены на фототехнику Zyuka Цены, покупки, банки, налоги 18 06.08.2008 23:18
Цены на TGV gayancheeque Транспорт и таможенные правила 2 08.07.2008 14:40
Цены на цветы bigbenny Цены, покупки, банки, налоги 3 20.08.2007 16:50
Х-Х-Х-ХОЧЕТСЯ!!!!! (почем бриллианты) vik Вопросы и ответы туристов 11 29.04.2004 16:06


Часовой пояс GMT +2, время: 17:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX