Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.10.2017, 21:43     Последний раз редактировалось Траута; 30.10.2017 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.741
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Траута, скажите, пожалуйста, чем Вы отличаетесь от Поклонской, которая, не видев фильм, подняла нездорый ажиотаж, обвинив его (и его создателей) во всех смертных грехах?
Stroka, перечитайте, пожалуйста, внимательнее, что я написала.
Я говорю строго по той части картины, которую смогла посмотреть:


Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Мне вчера удалось посмотреть первые минут пятнадцать фильма.
Я видела эту сцену, которая Вас так возмутила, которую Вы назвали ересью.
Ничего крамольного я в ней не увидела.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Сейчас Вы, не видев фильм, раздуваете волну, совершенно хамским образом комментируя моё мнение и обвиняя меня в оскорблениях (?!).
Я, честно говоря, уже не знаю что и думать о таком поведении.
Я старательно избегала от обвинений Вас в хамстве, но подумать о своем поведении Вам будет полезно.

Что Вам не понравилось в моих комментариях на первую часть фильма, что я видела?
Мой взгляд и мои знания отличаются от Ваших.
Вы будете утверждать, что я - "однородная масса, лопаюшая любые фейки под попкорн" и не знающая "элементарные факты истории и культуры"?

Просто стоит признать, что люди имеют право на разные взгляды , и если их взгляды отличаются от Ваших - это не значит, что они малокультурные и далее по списку...

Да, если мне удастся еще часть фильма посмотреть, я поделюсь своими впечатлениями и не буду обвинять Вас в недалекости, если у Вас будет другое мнение.

А, да, мои эмоции от просмотренной части. Мне понравилось, я получила удовольствие.

Да, артист, играющий роль Ники, староват. Но это вполне в духе советской классики.
В Войне и Мире Пьер Бондарчука совсем не выглядел молодым юношей, да и Элен была весьма зрелой дамой.

Поэтому я отношусь к зрелому возрасту Ники вполне спокойно.
Траута вне форумов  
  #2
Старое 31.10.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я старательно избегала от обвинений Вас в хамстве, но подумать о своем поведении Вам будет полезно.

Что Вам не понравилось в моих комментариях на первую часть фильма, что я видела?
хоть кол на голове теши

Какие у Вас могут быть комментарии, если Вы фильм не видели от слова совсем?

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В нюансах сцены фильма возможно я ошиблась, хотя не думаю так, но пересмотреть заново начало фильма пока не получается.
Траута, да перестаньте уже брехать Эта сцена совсем не с пощечиной, там дворовый мордобой с остервенелым Козловским, который валит будущего императора с ног и пытается добить его тяжеловесной вазой Если бы Вы её видели, то знали бы об этом, а не вычитывали чужие описания.

Разница в том, что я обсуждаю фильм, а Вы обсуждаете меня и моё мнение, причем исключительно в такой форме:
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Это не я развожу чепуху на постном масле о недалеких массах
и бесполезно с троллем спорить.
Что бы Вам тут ни сказали аргументированно, Вы тут же притащите контраргументы просто из привычки "не ударить в грязь лицом" и оставить слово за собой.
Stroka вне форумов  
  #3
Старое 31.10.2017, 20:04     Последний раз редактировалось Траута; 31.10.2017 в 22:09.. Причина: Добавила, выделила добавленное
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.741
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
хоть кол на голове теши

Какие у Вас могут быть комментарии, если Вы фильм не видели от слова совсем?
Хоть кол на голове теши.

Так Вам хочется представить, что я не видела то, что комментирую.
И не надейтесь.
Смотрела и комментирую то, что видела.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:

Траута, да перестаньте уже брехать Эта сцена совсем не с пощечиной, там дворовый мордобой с остервенелым Козловским, который валит будущего императора с ног и пытается добить его тяжеловесной вазой Если бы Вы её видели, то знали бы об этом, а не вычитывали чужие описания.я
Откуда Вы такие слова берете? Я Вас прощаю, но на будущее воздержитесь от оскорблений.
Более чем достаточно Ваших оскорбительных определений о "недалекой массе". И подобные определения, да, это чепуха на постном масле, и это еще мягко сказано.

Вы мордобой увидели, а я пощечину увидела.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Подтасовка, потому что речь шла о том, что никто и никогда не посмел бы ударить будущего царя (человека, стоявшего на высшей иерархии власти и уважения/дистанции).

Кстати, да, вспоминала этот момент, не пощечина - ударить пытался.
Там дальше по сюжету выясняли, было ли это покушение на жизнь будущего царя. В этом случае смертная казнь его ждала.

По поводу причины моего участия в теме -Ваша фантазия утомительна.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Кто посмотрит - поймет (эксперименты с ним в аквариуме, например
Эксперименты в аквариуме меня удивили.
Хочу поискать информацию, чтобы понять, возможно ли тогда было такое.

Обратила внимание на то, что Ники сказал Матильде, что простил графа.
Но его приказание не было выполнено.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
нужно передавать молодежи
Эта миссия вдруг стала актуальной именно на этом фильме.
Новых дворян выращивать?


Посмотреть сообщениеStroka пишет:
чужих, непонятно кем написанных и выдернутых из интернета басен.
Это Вы совершенно зря так о реальных историях.
Хотя, конечно, не всем интересна великосветская жизнь 19 века, я могу это понять.
Траута вне форумов  
  #4
Старое 01.11.2017, 07:50     Последний раз редактировалось Stroka; 01.11.2017 в 07:54..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Но его приказание не было выполнено.
))) был его приказ выполнен Смотрите фильм и не выдумывайте
Тогда увидите чем отличается пощечина от того, что было показано. И, повторюсь, никаких даже пощечин будущему царю не могло быть в природе.

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Новых дворян выращивать?
НЕ выращивать невежд. Люди должны быть образованны и знать историю, чтобы не деградировать в Иванов, не помнящих родства. Знать достоверную историю, а не развесистую клюкву. Она передаётся через книги, фильмы, прессу. В настоящее время - больше через фильмы, потому что молодежи сейчас проще и интереснее купить билет в кино, чем читать.
Иначе мы (в мире, не только России) идём к тому, что постепенно перевираются все исторические факты, включая ВОВ, историю формирования народов и стран, и прочая, и прочая. Такими темпами новые поколения реально будут думать, что историю создавали бэтмены-супергерои от студии Марвел.
Stroka вне форумов  
  #5
Старое 01.11.2017, 11:03     Последний раз редактировалось Траута; 01.11.2017 в 12:30.. Причина: Опечатки
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.741
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
))) был его приказ выполнен
Обманул Матильду?

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
. И, повторюсь, никаких даже пощечин будущему царю не могло быть в природе.
В фильме это нападение трактовалось как покушение на жизнь.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Уж не говоря о том, что просто так на его территорию ворваться на официальном мероприятии, минуя охрану и свиту, было невозможно.
Почему же невозможно? Такая охрана и такая свита, какую Вы представляете, такая, возможно, была в советское время у генсеков.

Свой великосветский круг. По сценам фильма ведь нельзя сказать, что это состязание было открыто для посещения всех желающих. Один из участников состязания, пресловутый победитель, граф, кстати.
Николай не жил в вакууме, он и великосветские салоны посещал, например:

Цитата:
Много лет слухи и сплетни окружали личную жизнь дяди Николая II, великого князя Павла Александровича (младшего из шести сыновей императора Александра II), входившего в последние годы монархии в ближайшее царское окружение. Этот великий князь заметной политической роли не играл, но имел престижные посты командиров лейб-гвардии конного полка и гвардейского корпуса. Первым браком был женат на греческой принцессе и имел двоих детей: Дмитрия (1891–1942) и Марию (1890–1958). Павел овдовел, когда ему был 31 год.

В 1893 году он увлекся женой гвардейского офицера Ольгой Валерьяновной Пистолькорс, урожденной Карнович (1865–1929). В доме Пистолькорсов на Большой Морской в Петербурге и на даче в Красном Селе часто собирался тогда цвет дворянских фамилий из числа чинов гвардии. Бывал здесь и цесаревич Николай, питавший симпатии к хозяйке этого салона. Он даже вел с ней переписку. Например, летом 1893 года писал: «Милая Мама-Леля! Очень прошу простить меня, но ввиду более раннего моего отъезда в Англию я не буду иметь удовольствия завтракать у вас в городе, как было условлено раньше. Я тем более сожалею, что завтрак у вас мог бы служить продолжением того прекрасного вечера 8-го июня, который так весело прошел у вас в Красном».
Ссылку давала.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
НЕ выращивать невежд. Люди должны быть образованны и знать историю, чтобы не деградировать в Иванов, не помнящих родства. .
Выращивать на дворянских традициях.
Что может быть важнее?
Так и и родство свое вспомнят.
Траута вне форумов  
  #6
Старое 01.11.2017, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Выращивать на дворянских традициях.
Вы всё прекрасно поняли, о чем я говорила. Не надо прикидываться глупее, чем есть на самом деле, и сворачивать суть в другую сторону.

Да и с какой стороны ни посмотри, дворянские традиции - не самый плохой пример для подражания (воспитания). Тогда людям прививались понятия достоинства, доблести и чести.
Stroka вне форумов  
  #7
Старое 01.11.2017, 13:06     Последний раз редактировалось Траута; 01.11.2017 в 13:14..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.741
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы всё прекрасно поняли, о чем я говорила. Не надо прикидываться глупее, чем есть на самом деле, и сворачивать суть в другую сторону.

Да и с какой стороны ни посмотри, дворянские традиции - не самый плохой пример для подражания (воспитания). Тогда людям прививались понятия достоинства, доблести и чести.

Ну так не прячьтесь за идеями воспитания молодежи, аппелируя к этому фильму.

Прививались, но только по отношению к представителям своего класса и круга.
Хотя да, умственно развивать и образовывать низшие классы, и среди дворянства были или встречались носители таких идей, не только разночинцы.
Траута вне форумов  
  #8
Старое 01.11.2017, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
НЕ выращивать невежд. Люди должны быть образованны и знать историю, чтобы не деградировать в Иванов, не помнящих родства. Знать достоверную историю, а не развесистую клюкву. Она передаётся через книги, фильмы, прессу.
Книги, фильмы и прессу делают люди, имеющие определенные установки (можно назвать это идеологией или точкой зрения).
Никогда не будет единого мнения по многим ключевым вопросам.
Просто потому, что мы видим вещи по-разному.
В своих мемуарах Кшесинская утверждает, что она была единственной любовью Николая II.
Правда ли это? Да, это - правда Кшесинской.
Мемуаров от второго человека в этих отношениях мы не получили.
Но ведь могло быть и так, что Н.II тоже признал бы Кш. своей единcтвенной любовью?

Это только на примере этого фильма...
Вот я читаю историю на трех языках. И что? Даны разные точки зрения на одно и тоже историческое событие. Я считаю себя достаточно образованным человеком. Но сколько лживыx утверждений мне пришлось изучать в школе...
realnost вне форумов  
  #9
Старое 01.11.2017, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Мемуаров от второго человека в этих отношениях мы не получили.
А Вы хотя бы этой темой интересовались?
В каком именно месте Кшесинская утверждает, что была единственной любовью Николая? Приведите цитату, пожалуйста.

Помимо мемуаров самой балерины, написанных уже в её преклонном возрасте, сохранились её дневники, которые она вела по мере развития отношений и своей жизни, будучи молодой девушкой. Посмотрите, например, здесь:
http://www.mk.ru/social/2017/03/19/d...a-vpervye.html

От Николая тоже сохранились дневники, поэтому не нужно писать того, чего Вы не знаете.

И история передается не на уровне любого фантазёра, даже не на уровне одного единственного реального участника, она передаётся на основе нескольких источников (свидетелей, участников, фото, картин, летописей-документов).
Иначе можно любой бред оправдать тем, что "все всё видят по-разному". Вторую мировую войну тоже уже у некоторых американцы выиграли, потому что "они так видят".
Stroka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый фильм про Чебурашку японского режиссера rufina Что-Где-Когда 1 13.09.2011 14:33
Танцующая или вальсирующая Матильда. 2003 Музыкальный клуб 16 09.12.2005 11:05
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Концерт Алексея Левшина 1 июня в Париже Finiste Что-Где-Когда 21 30.05.2004 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX