Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 08.08.2008, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Varka, я Вам вопросик в теме про покупку машины, задала))
Здесь продублирую, надеюсь меня не накажут
Вы машину все таки купили? Если да то хотелось бы узнать подробности. Напишите, пожалуйста, в теме про автомобиль, которую Вы поднимали
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 08.08.2008, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеBeau_Ange пишет:
Спасибо
А много ли детей из пригородов занимаются музыкой? Может быть Вы знаете? Вообще музыка во Франции в почете?
Такого повального увлечения музыкой, как в России (половина моих одноклассников занималaсь в музыкальных школах), во Франции нет.
Дети с трудом выдерживают даже школьную нагрузку, поэтому свободное время они редко посвящают интеллектуальным занятиям

90 процентов детей ходят на спорт и танцы.
Ну а уроки вы можете и самостоятельно искать, необязательно обрашаться в фирму (тем более что они мало платят).
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 08.08.2008, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Sandra2002, спасибо))
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 09.08.2008, 01:14     Последний раз редактировалось Varka; 09.08.2008 в 01:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Beau_Ange, покупка машины вытекает из темы об учебе и работе и шансов найти работу с машиной и без
Какая машина, сначала надо права получить, чем активно и занимаюсь. Параллельно знакомлюсь с автомобильным рынком и продумываю варианты. Так что пока я вряд ли Вам помогу. Где-то в сентябре экзамен, если сдам -- новый кредит, поиск и покупка машины... Тогда все расскажу

А машина нужна в первую очередь для работы. Мой супермаркет расположен в так называемой Zone Commerciale, на самой окраине города, и автобус туда ходит раз в час и до 19 часов. Работа со скользящим графиком и иногда до 22 часов. Несмотря на то, что пешком до нее 15 минут (живу недалеко совсем), путь этот весьма пустынен и плохо освещен по вечерам, рядом автомобильная трасса и всякие гаражи. Пока лето -- езжу на велике, но уже сейчас в полдесятого почти темно, что говорить про осень и зиму. Конечно, подвозят, но сколько можно на других ездить?..
И эта проблема актуальна не только в этой ситуации. Для работы, например, в МакДо: работа и до часу ночи, даже если в центре, то автобусов уже нет. А работать в центре города, где автобусы до полуночи, и чтобы еще на них успевать, и чтобы график с учебой был совместим -- почти нереально. В основном подходящая работа именно в таких коммерческих зонах за городам (торговых центрах). А для этого необходима машина.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 11.08.2008, 09:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Varka, буду ждать с нетерпением рассказа!
Удачи, Вам, в сдаче экзамена!
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 11.08.2008, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Beau_Ange, не в тему, а разве правильно было бы не "Bel Ange"? Ведь на гласную начинается...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 12.08.2008, 08:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Varka, правильнее На то у меня свои соображния
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 13.08.2008, 23:17
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Зарегистрировался на сайте Monoprix
Через шесть дней после регистрации, как и полагается, пришло письмо, что моя кандидатура их пока не заинтересовала и теперь в течение трех месяцев, если я не удалю свой профиль раньше, моя кандидатура доступна потенциальному работодателю из сети магазинов Monoprix. Лично пока не осмеливаюсь искать работу На стройку бы пошел с удовольствием, но они по выходным не работают.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 13.08.2008, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
ау78, если вы будете продолжать в таком темпе, то работа найдется лет эдак через 10... Рассылать резюме надо десятками и сотнями.
Но "обход" с СВ - гораздо более эффективный вариант. Советую отбросить все комплексы, во Франции любая работа в почете (и это правда).
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 13.08.2008, 23:43
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
ау78, если вы будете продолжать в таком темпе, то работа найдется лет эдак через 10...


Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Но "обход" с СВ - гораздо более эффективный вариант.
Я понимаю, что надо резюме разносить самому, хотя никак до меня не дойдет, чем оно поможет, посудомойкой я не работал На эту тему тут уже писали...

Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Советую отбросить все комплексы, во Франции любая работа в почете (и это правда).
У меня один комплекс (один из многих) по поводу моего уровня французского.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 13.08.2008, 23:59     Последний раз редактировалось Sandra2002; 14.08.2008 в 00:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
ау78, вы когда приходите лично, вас запоминают, и вы своим приходом как бы показываете свою истинную готовность работать... Резюме часто выбрасывают в мусорное ведро, даже не посмотрев, потому что это просто обезличенная бумажка.
По-поводу языка - ну выучите пару фраз - типа...
"Bonjour, monsier (madame). Je suis etudiant et je cherche le travail pour financer mes etudes... Je voudrais travailler comme serveur/plongeur/vendeur... Je suis tres experimente et motive... Je vous laisse mon CV"
Главное, не забудьте сказать и написать в резюме, что у вас есть опыт работы по данной специальности в России, а то точно не возьмут
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 14.08.2008, 00:05
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
По-поводу языка - ну выучите пару фраз
Ну я не то чтобы совсем не знаю языка

Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Главное, не забудьте сказать и написать в резюме, что у вас есть опыт работы по данной специальности в России, а то точно не возьмут
А вот обманывать не хочется...
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 14.08.2008, 00:09
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
"Bonjour, monsier (madame). Je suis etudiant et je cherche le travail pour financer mes etudes... Je voudrais travailler comme serveur/plongeur/vendeur... Je suis tres experiente et motive... Je vous laisse mon CV"
Спасибо за фразы
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 14.08.2008, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
А вот обманывать не хочется...
Здесь почти все так делают. Иначе долгий поиск обеспечен.
Да и ложь-то эта - во спасение (самого себя от голодной смерти)
Ну вы предстaвляете, я прихожу в отель устраиваться уборщицей, а они мне говорят - ну вы же никогда в жизни не занимались уборкой! А что же мне ответить? Конечно, занималась, всю жизнь только этим и занималась...
.... Через пару дней уже и сам начинаешь в это верить....
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 06.11.2008, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Вот уж скоро как месяц ищу работу...наскоками, набегами, но все грустно :-(
пробовала:
- искать предложения работы через сайт АНПЕ
- разнести по отелям - нет вакансий, да и в Реймсе отелей всего5-6
- остались магазины, отнесла уже в Сефору - у них висело объявление, и еще в Промод - но там уже взяли. По этому поводу у меня вопрос к "бывалым" - нужно ли писать мотив.письмо на должность продавщицы, и если да, то писать на каждый магазин??? их просто много, маленькие и большие...а еще - куда нужно подавать СВ для работы в Галери Лафайет? Там каждый бутик независим или есть где-то у них общий отдел кадров? Скажу сразу, что через сайт у них должностей нет...
- посмотрела булочные - но там работа на 35 ч в неделю :-( или все-таки стоит разнести, попробовать?
А еще - опыта у меня нет, я работала на административных должностях в России - около 3лет, в последний раз офис-менеджером. Стоит ли указывать этот опыт - а то вдруг напугаются, из-за этого не позовут...

Заранее всем спасибо за советы!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 27.11.2008, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Вот уж скоро как месяц ищу работу...наскоками, набегами, но все грустно :-(
а я так поняла, что во Франции работу только по знакомству можно найти...
Мне повезло...я работаю в Leroy Merlin hotesse de caisse, контракт CDI étudiant. вроде бы нужно радоваться, нормальный магазин. Но я иду на работу со слезами, прихожу с работы со слезами. После учебы сразу приходится ехать туда, по субботам работаю с 9 утра до 20 вечера. Очень тяжело, может то что я еще не привыкла, в России так работать не доводилось...
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 27.11.2008, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеИриша пишет:
Но я иду на работу со слезами, прихожу с работы со слезами.
Почему так?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 27.11.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.919
Посмотреть сообщениеИриша пишет:
а я так поняла, что во Франции работу только по знакомству можно найти...
Мне повезло...я работаю в Leroy Merlin hotesse de caisse, контракт CDI étudiant. вроде бы нужно радоваться, нормальный магазин. Но я иду на работу со слезами, прихожу с работы со слезами. После учебы сразу приходится ехать туда, по субботам работаю с 9 утра до 20 вечера. Очень тяжело, может то что я еще не привыкла, в России так работать не доводилось...
Сочувствую, у меня такой был самый первый стаж во Франции. Очень отрезвляет, главное постаратся не принимать все близко к сердцу. Французы любят стресс, сами то они половина на антидепрессантах.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 27.11.2008, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Chouquette, ну и у меня почти так. Тоже было почти до слез. Только я сказала себе, что это закончится. А пока все так, и это делает только сильнее. Трудно. Зато, как вы сказали, отрезвляет. Ценности расстваляются, что ли....
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 28.11.2008, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.919
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Chouquette, ну и у меня почти так. Тоже было почти до слез. Только я сказала себе, что это закончится. А пока все так, и это делает только сильнее. Трудно. Зато, как вы сказали, отрезвляет. Ценности расстваляются, что ли....
Варка, когда стаж, да тогда подневольный в каком то отношении. Не всегда удается найти себе приятный коллектив, да и к стажерам отношение как к недо-работнику. Подай-принеси и еще улыбайся шире.

А когда работа, там можно и повыбирать, если конечно есть на что жить. Потому что нервные клетки не восстанавливаются, а уж тем более у кого хрупкая психика, надо быть очень осторожным. Это я по себе знаю.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 28.11.2008, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Chouquette, я про работу говорила, не поняла, что вы стажировку имели в виду
Ну да, хорошо работу выбирать, когда есть на что жить А когда нужна работа, чтобы было на что жить, то сильно не повыбираешь, да и не из чего. И уж там ты такой подневольный, что дальше некуда.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 28.11.2008, 18:45
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
А в России, думаете, проще?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 04.12.2008, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Очень отрезвляет
что правда то правда...розовые очки быстро спали...
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Почему так?
коллектив вроде приятный, иногда возникают трения с некоторыми личностями. Например, не было совсем клиентов и я, не в силах больше стоять, присела на стульчик рядом. После чего получила резкий удар в спину от девочки сзади "что ты расселась...надо стоять!!" Иногда так хочется что-нибудь ответить на колкие реплики клиентов, или тех же коллег...Возможно они не со зла, а я так воспринимаю просто...
У меня никогда не было проблем с ногами, всю жизнь хожу на каблуках, а тут приходится стоять с утра до вечера, и чувствую уже дискомфорт.

Посмотреть сообщениеau78 пишет:
А в России, думаете, проще?
вот я себя тоже об этом спрашиваю...
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 04.12.2008, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеИриша пишет:
Например, не было совсем клиентов и я, не в силах больше стоять, присела на стульчик рядом.
Ой, вас еще и стоять заставляют. Мы сидим, но можно и стоять...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 04.12.2008, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Ой, вас еще и стоять заставляют. Мы сидим, но можно и стоять...
я думаю от начальства зависит.
А еще мне дали там джинсы, типа форма, 38 размера, тогда как я нашу 32...они с меня сваливаются, даже на талии не держутся, а начальство требует чтобы я их одевала...как будто бы нельзя было нормальные дать...
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 11.02.2009, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Сообщения: 78
Прочитала посты и ....вашей выдержке пою я песню....
Мне интересно, меня тоже надеяться особо не стоит на интеллектуальною работу (при обучении на М2)?
Я в студенческие годы тоже работала и официанткой, и промоутером. Но вот сейчас после вуза, некоторого опыта работы по специальности сильно понижать планку не хочется. Скажите мне тчо-нить, плииз.
Colobok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 11.02.2009, 23:13
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
А кем Вы можете еще во Франции, будучи студентом, устроиться? Ваши интеллектуальные заслуги в России никого не интересуют. Неинтеллектуальную то работу не так просто найти.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 11.02.2009, 23:14
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеColobok пишет:
Прочитала посты и ....вашей выдержке пою я песню....
Выдержка объясняется очень просто, нужда заставит и не такое выдержишь.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 12.02.2009, 00:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Выдержка объясняется очень просто, нужда заставит и не такое выдержишь.
Это-то я понимаю. Но народу-то здесь, в основном по 22-25 лет. В эти годы можно и выдержать
Colobok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 12.02.2009, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеColobok пишет:
Мне интересно, меня тоже надеяться особо не стоит на интеллектуальною работу (при обучении на М2)?
При отсутствии обеспечивающих Вас родителей интеллектуальная работа начинается с аспирантуры, но никак не до )) После лекций, по вечерам и выходным, все интеллектуальное закрыто, а еще на М2 обычно полугодовые стажировки на полную неделю рабочую, так что даже с неинтеллектуальной работой как бы не пролететь...
НО. Иногда везет, я немало заработала на переводах (очень повезло, нужен был именно студент научного направления со знанием русского и французского). Но переводить больше нечего
А какая у Вас специальность?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
работа, работа для студентов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работаете ли вы по специальности Sonika Работа во Франции 20 28.02.2011 15:17
Студенты а что вы думаете про Рен и университет Рен 1? Knopka1985 Учеба во Франции 1 03.09.2009 11:17
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59


Часовой пояс GMT +2, время: 13:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX