Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.09.2005, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Сarte de séjour и беременность

я тут задумалась над следующим вопросом: я на CDI. Я недавно узнала, что жду ребенка. Муж в другой стране и не европеец. До конца года должна завершиться история со сменой моего статуса(уже год как меняют: сначала дали временное разрешение на работу, хотя у меня СDI, сейчас вроде должны наконец-то дать salarié).
Подскажите, подалуйста, если я буду в декретном отпуске, числясь, естественно, в штате (но не 8 оплачиваемых недель, а больше), продлят ли мне мою рабочую карт де сежур? посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.09.2005, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Nita, я не знаю, как на вашей работе, но на моей работе во время беременности я получала обычные ведомости о зарплате (после декрета я возмещала секю все), то есть при необходимости, мне не надо было ни перед кем отчитываться, в декрете ли или нет. А когда у вас должен быть декрет, может, вы все успеете оформить с вашим видом на жительство до декрета? и какое дело имеет ваша беременность к вашему виду на жительство если у вас CDI? Ваша беременность, никого кроме вас, не должна интересовать, а особенно в префектуре. ИМХО.
удачи и беспроблемной беременности!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.09.2005, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
насколько я понимаю, оплачиваемый декретный отпуск будет длиться только 8 недель. Рожать я буду в мае, получать новую карт де сежур - в декабре. Если я решаю сидеть с ребенком до полугода, мне никто это оплачивать не будет. Соотвтственно фиш де пей у меня не будет или будут нулевые. Я так понимаю, это может создать поределенную проблему для получения следующей карт де сежур?
Спасибо за ваши советы
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.09.2005, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Nita, я не совсем в курсе о том, как получают ваш вид на жительство, но вы ведь должны решить проблемы в конце этого года, а рожать вам только в мае следующего?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.09.2005, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Nita пишет:
Подскажите, подалуйста, если я буду в декретном отпуске, числясь, естественно, в штате (но не 8 оплачиваемых недель, а больше), продлят ли мне мою рабочую карт де сежур?
Декретный опуск во Франции 6 недель до родов и 8 недель после (оплачиваемый), если Вы после 8 недель хотите остаться с ребенком, Вы должны оповестить своего работадателя о своем решении взять отпуск по уходу за ребенком (неоплачиваемый), указываете на какой период времени (по законодательству 3 года, т.е. 1 год, который Вы продлеваете дважды).
Будьте внимательны и уточните имеете ли Вы право на отпуск по уходу за ребенком, для примера, предприятие с персоналом численностью больше 100 человек, Вам не могут отказать в отпуске поуходу за ребенком, если Вы проработали там год. На предприятии численностью меньше 100 человек, работодатель имеет право отказать в отпуске поуходу за ребенком.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.09.2005, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
да, рожать только в мае следующего, но карт де сежур мне дадут пока только на 1 год, то есть к концу следующего года опять продлевать. Поэтому мне не очень понятно было, как это отразитья на моих документах, если я уйду в отпуск по беременности.
Maroucha огромное спасибо за развернутый ответ
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сarte de séjour - visiteur? bouh Административные и юридические вопросы 72 09.12.2010 15:21
Беременность, CDD и titre de séjour (scientifique) annemie Административные и юридические вопросы 0 19.10.2009 22:32
10-летняя сarte de séjour Nadine Административные и юридические вопросы 93 29.07.2008 08:56
Сarte de séjour "Salarié" и "acte de naissance" Снежинка Работа во Франции 22 06.04.2006 12:30
Сarte de sejour ShArPman Учеба во Франции 53 19.10.2004 21:59


Часовой пояс GMT +2, время: 23:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX