Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 20.08.2010, 12:09
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Мерсибо. именно земля и интересует.
тогда нужно следить за изменениями Земельного кодекса: раньше действовал мораторий на продажу земли. если он уже отменен, тогда, возможно, и отменили ограничение на владение землей иностранцами
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 20.08.2010, 13:33
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
земельное право в Украине так штормит последние годы, что найти какую-то точку опоры и толком разобраться довольно сложно....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 20.08.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
а какие паспорта они показывали при выезде?
просто если украинские, то как доказать , что есть право въезда в Австралию?
Украинские. Их помурыжили и пропустили на самолет.
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 20.08.2010, 14:04
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Koshechka, промурыжили? без австралийской визы только с укр паспортами пустили в самолет? вы серьезно или прикалываетесь?
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 20.08.2010, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
Koshechka, промурыжили? без австралийской визы только с укр паспортами пустили в самолет? вы серьезно или прикалываетесь?
AlenaG, вполне серьезно. Их австралийская виза до 2008 года, то есть просрочена.
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 20.08.2010, 14:19
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Koshechka, просто тогда зачем вообще спрашивать какие либо документы на паспортном контроле и на регистрации, ехали бы все по просроченным визам и укр паспортам в Европу и Австралию, и куда угодно...только авиакомпании разорились бы на развозе нелегалов обратно в Украину тогда....
что-то сказочно-сказочно так ваши знакомые рассказывают, уж извините.
человеку, хоть раз летевшему из Борисполя, это покажется мягко говоря, шуткой.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 20.08.2010, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
AlenaG, это мои друзья, которых я знаю давно и которым я доверяю. Поэтому Ваше высказывание о их так называемой нечестности мне неприятно.
До того, как лететь, они звонили в украинское посольство в Австралии, чтобы уточнить этот вопрос. И они поступили так, как им посоветовало посольство (которое смотрит на этот вопрос гораздо проще, чем украинское посольство в Париже, которое всех запугивает). Вопрос двух гражданств на практике не отработан.
Если интересуют детали, то летели они через Вену и Сингапур, дети вписаны в украинские паспорта (их было четверо: двое детей, двое взрослых).
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 20.08.2010, 14:34     Последний раз редактировалось AlenaG; 20.08.2010 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Koshechka, я ж пишу, не хочу обидеть. Извините.
Сказочно - в смысле, неужели так бывает.

Для меня смысл нашего разговора в том, чтобы разобраться, а не кого-то в чем-то обвинять.

Детали, кстати, тоже интересны... Может, они не указывали как пункт назначения Австралию, а только Сингапур?
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 20.08.2010, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
AlenaG, ок, издержки виртуального общения. Если честно, то после их полета, я поняла, что с украинским законодательством ничего не понятно. Но я прекрасно знаю, что других документов у них нет. То есть, в наличие украинские и австралийские паспорта. При въезде они показали только украинские. Прошло без проблем. При выезде тоже, показали только украинские, но уже проблемы были, так как минут 10 крутили в руках их паспорта с просроченной визой и непонятно чего хотели. Как рассказала моя подруга, она уже подумывала о том, что вымогают взятку, но наличие видеокамер повсюду ее остановило. Итог: им отдали паспорта и ШЕПОТОМ (почему шепотом, никто не понял, так как взятку они даже не предложили) сказали идти к самолету. То есть их пропустили после 10-минутного верчения паспортов. С просроченной визой. Они сказали, что летят в Австралию. Не знаю, пропустили бы, если бы вообще не было визы (даже просроченной).

Я так понимаю, что результат зависит от того, на кого нарвешься... Понятно, что хочется выработать единую линию поведения и ей следовать... Но что-то не получается.
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 20.08.2010, 15:06
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Koshechka,

я вот думаю, может, им человек просто вменяемый попался на паспортном контроле, понял все между строк и не стал же людям голову морочить? то-то шепотом и сказал....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 20.08.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
AlenaG,

Возможно. И я ни в коем случае не призываю так летать. Вполне возможно, что другой человек на паспортном контроле потребывал бы документ, подтверждающий право въезда в Австралию, и пришлось бы доставать австралийские паспорта. Я просто рассказываю, что так тоже бывает.
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 20.08.2010, 15:13
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Koshechka, я так думаю, что в этой ситуации пограничники, проверяющие паспорта пассажиров, не нашли никаких претензий к украинским паспортам, а вот регистрация на рейс, возможно, проведена по австралийским паспортам, поэтому у авиакомпании не было претензий и они зарегистрировали и пропустили Ваших знакомых. в свою очередь, функция паспортного котнроля не предусматривает проверку визового режима выезжающих (это проблемы авиакомпании), поэтому все и завершилось подобным хеппи-эндом.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 20.08.2010, 15:16     Последний раз редактировалось Ptu; 22.08.2010 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
функция паспортного котнроля не предусматривает проверку визового режима выезжающих (это проблемы авиакомпании), поэтому все и завершилось подобным хеппи-эндом.
отнюдь...на этом форуме уже были истории о том, как, скажем, в Шереметьево людей задерживали на основании того, что у них были ****, и офицеры на паспортном контроле не могли определить, достаточно ли этого для въезда во Францию. людей натуральным образом задерживали.


*** récépissé
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 20.08.2010, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Koshechka, я так думаю, что в этой ситуации пограничники, проверяющие паспорта пассажиров, не нашли никаких претензий к украинским паспортам, а вот регистрация на рейс, возможно, проведена по австралийским паспортам, поэтому у авиакомпании не было претензий и они зарегистрировали и пропустили Ваших знакомых. в свою очередь, функция паспортного котнроля не предусматривает проверку визового режима выезжающих (это проблемы авиакомпании), поэтому все и завершилось подобным хеппи-эндом.
wrabbit, отличная мысль. Когда буду им звонить в след раз (сейчас уже поздно), задам вопрос, по каким паспортам проходила регистрация на рейс. Хотя, скорее всего Вы правы, это должны были быть австралийские паспорта.
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 20.08.2010, 15:40
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
отнюдь...на этом форуме уже были истории о том, как, скажем, в Шереметьево людей задерживали на основании того, что у них были ресиписэ, и офицеры на паспортном контроле не могли определить, достаточно ли этого для въезда во Францию. людей натуральным образом задерживали.
ниче не знаю про Шереметьево, а на сайте Госпогранслужбы Украины указан перечень обстоятельств, при которых могут задержать паспорт гражданина Украины, и такого обстоятельства, как отсутствие визы - там нет
http://www.pvu.gov.ua/control/uk/pub...8&cat_id=46454

а по поводу расписки (пишу русский аналог, так как штраф за написание французских слов русскими буквами с меня еще почему-то не сняли) - так я читала только про один случай, когда авиакомпания не пустила на рейс пассажира с такой распиской и он был вынужден лететь другой авиакомпаний, а та, первая, потом компенсировала стоимость второго авиабилета. ну и, как говорится, был бы человек, а дело-то "повесим", так что во многих случаях права нарушаются из соображений, что пассажир торопится и ему проще взятку дать, чем разбираться.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 20.08.2010, 16:09
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
так что во многих случаях права нарушаются из соображений, что пассажир торопится и ему проще взятку дать, чем разбираться.
увы, так оно и есть...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 22.08.2010, 23:02     Последний раз редактировалось Ptu; 22.08.2010 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
отнюдь...на этом форуме уже были истории о том, как, скажем, в Шереметьево людей задерживали на основании того, что у них были ****, и офицеры на паспортном контроле не могли определить, достаточно ли этого для въезда во Францию. людей натуральным образом задерживали.
Вы путаете. Паспортный контроль именно в описанных вами случаях даже не происходил, так как до него дело не доходило, пассажиров не сажали на рейс в пункте регистрации на самолет. Они не проходили вообще паспортного контроля. Проблема в некомпетентности представителя авиакомпании, регистрирующего на рейс.
Поэтому скорее всего было как описывает Кошечка. Авиакомпания смотрит только австралийский (французский) паспорт или другой документ подтверждающий право на въезд в страну назначения, а паспортный контроль - только украинский (российский) . В России проходит все именно так.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 22.08.2010, 23:26
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Ptu, Кошечка еще не уточнила у своих знакомых, по разным ли паспортам происходила регистрация и паспортный контроль, это только мое предположение.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 22.08.2010, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
Поэтому я и написала - скорее всего, то есть это вполне возможный ход событий. На паспортом контроле проверяют только загранпаспорт, по которому путешественник путешествует, то есть в данном случае украинский. Проверять наличие визы вне компетенции пограничников, а в компетенции только авиакомпаний. Ну только разве что именно украинская погранслужба взяла в отличии от других стран еще и проверять, как украинцы соблюдают закон о гражданствах. Видимо это не был случай друзей Кошечки. И я ни разу не читала на форуме, что украинцев просили предъявить и французксий документ на выезде из Украины. Если такое было - дайте ссылку, чтобы быть в курсе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 21.10.2010, 21:29
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А кто-ниубдь может разъяснить мне непросвещенной почему люди с двуям паспортами показывают один на въезде, а второй на выезде, а не просто один - французский? Виза то не нужна. Зачем так усложнять? Или это наоборот дает какие то преимущества?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 21.10.2010, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
А кто-ниубдь может разъяснить мне непросвещенной почему люди с двуям паспортами показывают один на въезде, а второй на выезде, а не просто один - французский? Виза то не нужна. Зачем так усложнять? Или это наоборот дает какие то преимущества?
Для Европы одного паспорта, например французского, достаточно.
А вот австралийцам нужна виза...
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 22.10.2010, 09:57
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Ну а почему многие формучане ездят по двум все таки?

Иммиграционные карты проверяют? Надо заполнить и хранить до возврата?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 22.10.2010, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Ну а почему многие формучане ездят по двум все таки?
Может, они - россияне?
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 01.11.2010, 15:01
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Я езжу по двум паспортам на Украину вот уже несколько лет. На сайте пограничной службы можно посмотреть правила пересечения украинской границы, граждане Украину по закону должны пересекать ее границы показывая украинский паспорт.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 01.11.2010, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Я езжу по двум паспортам на Украину вот уже несколько лет. На сайте пограничной службы можно посмотреть правила пересечения украинской границы, граждане Украину по закону должны пересекать ее границы показывая украинский паспорт.
И как это наглядно происходит? Вы въезжаете по украинскому и вызжаете по итальяскому/французскому паспорту?
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 01.11.2010, 15:07
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
leonarda, я тоже не понимаю, зачем?

Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
На сайте пограничной службы можно посмотреть правила пересечения украинской границы, граждане Украину по закону должны пересекать ее границы показывая украинский паспорт.
Suzanne M, так если по правилам, так нельзя два гражданства((( если конституцию почитать . Потом много вопросов лишних может возникнуть. Не легче ли использовать только один паспорт? Это вопрос не только к Вам, просто я заметила, что многие ездят с двумя паспортами, а потом, показывают- один тут, другой там, и наоборот..Я просто задаюсь вопросом, а не легче ли не заморачиваться, и показывать и ехать только по французскому паспорту.Тем более, что у меня еще и три разные фамилии? вечно с ворохом документов ездить надо. А так, один паспорт показал, и УСЕ! Так нельзя????
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 01.11.2010, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Вот сижу читаю сайт пограничной службы Украины, ничего определенного пока не нашла. Может, тыкнете мне в лицо ссылкой?
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 01.11.2010, 15:41
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
И как это наглядно происходит? Вы въезжаете по украинскому и вызжаете по итальяскому/французскому паспорту?
Итальянским властям показываю итальянский паспорт, украинским- украинский. На check-in - всегда итальянский, так как по нем покупаю билет, и при выезде с Украины на check-in им нужно показать итал./фр. паспорт или другое разрешение на вьезд в страну. Таможне украинской и на паспортном контроле- только украинский паспорт. Никогда не было проблем, пропускали очень быстро.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 01.11.2010, 15:50
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
леонарда, я тоже не понимаю, зачем?



Сузанне М, так если по правилам, так нельзя два гражданства((( если конституцию почитать . Потом много вопросов лишних может возникнуть. Не легче ли использовать только один паспорт? Это вопрос не только к Вам, просто я заметила, что многие ездят с двумя паспортами, а потом, показывают- один тут, другой там, и наоборот..Я просто задаюсь вопросом, а не легче ли не заморачиваться, и показывать и ехать только по французскому паспорту.Тем более, что у меня еще и три разные фамилии? вечно с ворохом документов ездить надо. А так, один паспорт показал, и УСЕ! Так нельзя????
Diana2007, законы украинские о гражданстве с различными поправками и Конституцию я читала. А потом просто позвонила в украинское МВД в отдел по вопросам гражданства. Там мне сказали, что пока закон не обязывает меня отказываться от украинского гражданства после получения итал. гражданства, никаких наказаний за 2 гражданства по закону не предусмотренно. Мне сказали: "Вам решать, отказываться или нет. Просто на Украине Вы являетесь только гражданкой Украины, и никакого другого Вашего гражданства мы не признаем."
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 01.11.2010, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Итальянским властям показываю итальянский паспорт, украинским- украинский. На чецк-ин - всегда итальянский, так как по нем покупаю билет, и при выезде с Украины на чецк-ин им нужно показать итал./фр. паспорт или другое разрешение на вьезд в страну. Таможне украинской и на паспортном контроле- только украинский паспорт. Никогда не было проблем, пропускали очень быстро.
Спасибо, только вот как-то не понимаю, как вы проходите паспортный контроль на выезде из Украины, показывая только укр. паспорт, пограничники же смотрят на наличие разрешения на выезд в Шенген. А если вы не показываете итальянский паспорт, по сути, разрешения у вас нет...
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 14:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX