Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 10.06.2016, 06:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
но видела просто квадратом или прямоугольником в сложеном виде.
Так он же толстый, сантиметров 20, то есть в сложенном виде х 2 он под кровать не влезет, так?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 10.06.2016, 07:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Думаю : симпатичная. Оказалось, походная кровать для собак:
http://t.zooplus.fr/shop/chiens/corb...s_chien/543234
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 10.06.2016, 07:52
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Название многообещающее. Описание обнадеживающее. Веревочки должны пружинить слегка. Толщина ткани 2 см, написано matelassé. Ноги вроде устойчивые.
http://www.auvieuxcampeur.fr/terre/c...matelasse.html
Правда, за эту цену можно человеку отличный отель оплатить, и у него сохранятся лучшие воспоминания, чем от походной кровати.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 10.06.2016, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеdada пишет:
http://www.auvieuxcampeur.fr/terre/c...matelasse.html
это походная кровать, спать на улице в походе Неужели не жалко гостей ?

Какие то странные варианты вы вибираете
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 10.06.2016, 09:06
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеdada пишет:
х 2 он под кровать не влезет, так?
зависит от высоты кровати, наверное , я как-то не подумала/замерила, сразу поняла, что мне будет лень выдвигать и убирать пыль, и закончится все клубами пыли, но я очень ленива.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Название многообещающее. Описание обнадеживающее
такое стояло в саду знакомых, в качстве шезлонга, я еще подумала, что довольно страный дизаин с веревками
в качестве шезлонга, прилечь в полдень, нормально, но в качестве кровати подоидет только идейным аскетам
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 10.06.2016, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
dada, купите matelas en mousse в Икее, продаются они скрученными в рулоны, а это +, т.к. быстро покупается и легко привозится домой. Гостю будет удобнее спать на полу на матрасе, чем на узкой кроватке. Возможно, мousse потом можно использовать для перетяжки мебели или свернуть матрас обратно в рулон...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 10.06.2016, 12:51     Последний раз редактировалось dada; 10.06.2016 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Oksy75 пишет:
Какие то странные варианты вы вибираете
Ну вот, никому не понравилось. А я после долгого изучения lit de camp сочла, что это лучший вариант из имеющихся на рынке.
Цитата:
Неужели не жалко гостей?
Надо мне самой попробовать, чтобы понять, что могут подумать обо мне люди.

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
довольно страный дизаин с веревками
Это не столько дизайн, сколько перераспределение натяжения ткани и напоминание о спиралях, которые должны бы быть на этом месте, чтобы сетка пружинила, если бы речь шла о постоянной железной кровати

Цитата:
в качестве кровати подоидет только идейным аскетам
Гость как раз аскет, и вообще он больше не приедет: ночь - и прощай навек. А другие там пока не планируются. Тем не менее, я подумала, что если кто-то попросится, я скажу: есть lit de camp, решайте сами.

Цитата:
в качестве шезлонга, прилечь в полдень, нормально,
Вот я и подумала: гость уйдет - а я прилягу.

Цитата:
но я очень ленива.
Я вас очень понимаю. Я тоже предпочитаю вещи, которые поставил (задвинул) раз - и не думаешь, что теперь надо о них заботиться и следить за их состоянием

Toty пишет:
купите matelas en mousse в Икее, продаются они скрученными в рулоны
Вот я как раз вчера в Икее стояла перед ними. Купила бы уже вчера, но одной тащить было неохота, а сегодня снова сомневаюсь. (В рулоны скручиваются только тонкие вроде, 10-сантиметровые, а на 10-см матраце без кровати, даже походной, спать жестковато; для перетяжки дешевый поролон не годится. )
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 10.06.2016, 17:19     Последний раз редактировалось Ptu; 10.06.2016 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
dada, мое мнение - любой вариант на раскладушке не удобный. Вы спали сами когда нибудь на раскладушке? Даже в юности это было удовольствие еще то.. А в зрелом возрасте это вообще не вариант.
Более менее комфорт может дать только матрас, хотя бы не очень очень толстый, но настоящий, пористый. И да, он по любому будет занимать место. Либо встроен в шкачик -стену как на примере икеи. Либо надо иметь место сухое для его хранения вне квартиры. Либо нужно иметь место хотя бы для chauffeuses- пресловутые складные в виде этакого креслица матрасики. Мне кажется, именно это скорее всего ваш вариант
https://www.google.fr/webhp?sourceid...feuse&tbm=shop
Но и для него нужно место. Либо фиксированное в квартире, либо для хранения на сухом чердаке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 10.06.2016, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Вариант складываемого матраса
http://www.moncornerdeco.com/canapes...XYAaAmsx8P8HAQ

Его можно и на раскладушку положить. Но раскладушка без матраса = жесть, на ней больше получаса не выдержать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 10.06.2016, 17:31     Последний раз редактировалось Ptu; 10.06.2016 в 17:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Либо матрас плюс раскладной каркас с рейками в одном флаконе
http://www.cdiscount.com/maison/acha...160610152925:s
Но тоже нужно место для хранения

Вот еще http://www.conforama.fr/chambre-lite...bourg/p/149170

Я на такого типа диване сплю у подруги, то есть это диван расклдной внутри когторого спрятана вот такая вот раскладная на три части кровать. Матрас конечно не толстый. Спать вполне сносно. Правда речь идет о двуспальной кровати. Но случалось на ней и вдвоем спать, нормально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 10.06.2016, 19:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вариант складываемого матраса
http://www.moncornerdeco.com/canapes...XYAaAmsx8P8HAQ
Размеры подходят, в сложенном виде 27 см в высоту, то есть (9х3) влазит под кровать, спасибо, наверно, такой и куплю (хотя поролон 9-см высотой обречен на провал). И походную раскладушку впридачу, чтобы у матраца ноги были. Для всех остальных моделей у меня там просто нет места.

Раскладная кровать по следующей ссылке у меня была, на ней нормально всегда гости спали, к ней можно и матрац получше купить, чтобы совсем удобно было, но для ее хранения нужна кладовка-чердак-подвал, а в шкаф ее не поставить и на проходе не оставить.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 10.06.2016, 19:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
dada,
я перечитала всю тему
---
у нас mezzanine , над первой кухней и там установлен диванчик раскладной и + всё остальное - стол, встроенные шкафы и так далее и тому подобное - окошки ,
когда приезжают гости , то устраиваются именно там ,
если гости с ребёнком , то + надувной матрац на полу
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 10.06.2016, 19:30
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
у нас mezzanine
это самое удобное решение, наверно. Но в обычной квартире его никак не построишь...
А надувные матрацы мне все-таки не по душе: эта история с дырочкой "входит-выходит" все-таки ненадежна.
Цитата:
я перечитала всю тему
Я иногда ее с удовольствием пересматриваю: мне нравится искать конструкторские решения мебельных проблем. Сейчас вот изобретаю, как кровать встроить в стол. Поняла, что далеко я не одна в мире над этим думаю, вот даже на предыдущей странице есть картинка, но она несовершенна.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 10.06.2016, 19:40
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но в обычной квартире его никак не построишь...
конечно нет ,
но мне показалось , что у вас свой дом ,
---
да и в своём доме , тоже не во всех имеются mezzanine ,
у нас mezzanine - над кухней и выходит на 2-ой этаж , начать и закончить следующие комнаты + далее туалет - уже имеется и ну , душевую комнату
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 10.06.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
мне показалось , что у вас свой дом
Наверно, от того, что я много мебели в малую площадь стараюсь впихнуть.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 10.06.2016, 19:52
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А надувные матрацы мне все-таки не по душе: эта история с дырочкой "входит-выходит" все-таки ненадежна.
когда приезжают с детьми , это очень неплохо , пол паркетный , не холодный
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 10.06.2016, 20:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
alfi, а под нами он сдулся, и пол сразу стал жестким и холодным...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 04.05.2017, 13:47     Последний раз редактировалось NBVictory; 04.05.2017 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
на сайте Икеи обнаружила "шкафную кровать" lit escamotable

http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/S59129614/

одноместная, продается вместе с белым самым простым шкафом
цена вопроса 275 €


а вообще вижу, что и отдельно структуры для таких кроватей можно найти.. кто-нибудь уже пробовал самостоятельно такую кровать оборудовать? вообще реально такую структуру купить частному лицу, не мебельному производителю?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 12.05.2017, 02:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
NBVictory, Надо же, я никогда у них этой конструкции не видела, надо приглядеться. Мне, правда, уже неактуально ( места нет больше ни для кроватей, ни даже для шкафов, да и гости кончились), но разные эконом-конструкции я по-прежнему люблю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 12.05.2017, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
dada, да об этой кровати вроде даже в этой теме говорили..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 12.05.2017, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
NBVictory, мне кажется, что дорого покупать даже отдельно. Проще купить икеевскую кровать, отделить ее структуру от кофра и встроить туда, куда вы хотите. Сделать к примеру свою мебель sur mesure и предусмотреть нишу для этой кровати.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 12.05.2017, 12:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu, конструкция мне давно знакома, но про то, что они в Икее есть, не помнила.
275 евро - недорого по сравнению с мебелью на заказ, другое дело, что этот белый икеевский шкаф может одиноко стоять как бельмо на глазу, а в мебели на заказ можно обыграть пространство. Только надо учесть, что два свободных метра перед этим шкафом, если речь о небольшой квартире, это много. Мне , в итоге, это решение не подошло. Для детских комнат, мне кажется, самое лучшее и экономное решение - lit gigogne , которая выдвигается из-под кровати. А для взрослых гостей - я так и не знаю, как лучше приспособиться, если отдельной комнаты или хотя бы кабинета нет и вообще места мало.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 12.05.2017, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Мне кажется , что я на нее давала ссылку в теме, так как пару лет назан обсуждали тут и я точно эту ссылку находила.

ТАк я и предложила - уберите белый кофр, встройте металлическую структуру в мебель , которую можете сами сконструировать, купив мдф, и сделав к примеру спальное место, сверху антресолька, рядом шкаф для одежды, можно рабочий столик для компа и сверху открытые полки. Вот вам кабинет со спальным местом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 12.05.2017, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеdada пишет:
как лучше приспособиться, если отдельной комнаты или хотя бы кабинета нет и вообще места мало.
ТАк чудес не бывает, придется в гостинной раскладывать диван или ставить складную кровать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 12.05.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Для детских комнат, мне кажется, самое лучшее и экономное решение - lit gigogne , которая выдвигается из-под кровати.
Это скорее решение не детское ,а для гостей, когда нужно из односпальной кровати сделать двуспальную на время визита. А постоянно - это конечно решение, как бы сказать, временное..двое детей в одну комнатушку это скорее пока не будет найдено большее жилье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 12.05.2017, 13:33
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это скорее решение не детское ,а для гостей,
Я имела в виду, для детских гостей. Для своих детей надо стационарные спальные места организовывать, а не выдвижные и раскладные, иначе это на всю жизнь может быть травмой.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАк чудес не бывает, придется
Ну да...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 12.05.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
dada, ну почему детское ? Это ведь вполне нормальных размеров кровать, у которой выдвикается еще одна часть и кровать становится полноценной двуспальной. А в сложенном виде - можно ее оставить хоть взрослому, хоть ребенку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 12.05.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
dada, я считаю, что такая кровать - оптимальный вариант для маленькой комнатушки в 9 кв метров, и даже 8 метров. Ну что в такой клетушке можно сделать ? Чтобы ее использовать как бюро и спальню для гостей - очень неплохо сконструировать такую вот стенку - рабочий стол с полками + встроенная кровать + возможно небольшой узкий шкаф для одежды. Стена порядка 3 метров - вот как раз и получается.
Этот же вариант подойдет и для комнаты подростка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 12.05.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Такая встроенная в шкаф кровать и правда хороша для маленькой комнатушки, которая или как бюро используется или как мастерская. При необходимости можно все убрать и разместить гостя. ( ну это если гости по одиночке ездят). По глубине такой шкаф займет то же место что просто складная кровать у стенки. А так, если нет возможности для отдельной комнаты для гостей- все же оптимальный вариант, я считаю, хороший раскладной диван в салоне. Особенно если все же в гости приезжает семейная пара. ( хм, когда к нам гости приезжали и не доделана была отдельная комната, мы с мужем уступали им свою спальню и сами перебрались в салон на диван) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 12.05.2017, 14:19     Последний раз редактировалось tanya07; 12.05.2017 в 14:22.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
У нас mezzanine. Был денрик 18 лет у дочери, 32 подростка, то 15 человек на mezzanine поместились. Я понимаю, что это подростки и я не так сильно заморачивалась. Конечно для дорогого гостя у нас есть кровать раскладушка с матрасом как тут многие уже показывали, за 60 евро.
Я была в шоке от сестры моего мужа. Было рождество, которое отмечали у нас в доме. Сестра мужа заренее спросила, где она будет спать со своим мужчиной. Я предложила mezzanine на котором еще будет матрац. Кароче, им такой вариант не подходил. Предложила снять отель, у нас в городке за 40 евро, думаю ббб пусть отдахнут. Тоже не подходит бо в отелях не чисто. Ну вот рождество и они у нас и вроде как должны были уехать, но решают остаться и что вы думаете, она попросила нашу с мужем спальню. Капец. Мне пришлось согласиться, ну а как я отвечу нет, хотя думаю должна была отказать. Ладно, это еще не все. Меня добило, то что мужчина сестры спросил, а нет ли у вас запасной зубной щетки и не одну а 2, все я упала. ПППП, люди приехали на рождество и не планировали остаться и я понимаю, но и тогда и требовать не нужно и соглашаться на любую кровать должны, а не выбирать. Я человек, все отдам, но когда вот таким людят, то это последний раз. Работая в ресторане у меня много русских туристов, которых я могу пригласить к себе домой просто потому, что семья хорошая, позитивная и новые знакомства не помешают для моей семьи. Мы всегда рады новым гостям.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для гостя - ищу необычное Moonylagoon Вопросы и ответы туристов 5 05.04.2012 19:19
ВНЖ - карта гостя, кому приходилось оформлять? Gregor Административные и юридические вопросы 1 03.01.2012 22:02
Броузер запомнил состояние гостя Oleg Клуб технической взаимопомощи 36 11.08.2004 14:08


Часовой пояс GMT +2, время: 19:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX