Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.01.2011, 16:48     Последний раз редактировалось крыска; 27.01.2011 в 21:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
У меня и в российской квартире, и на даче , и здесь, во Франции есть дополнительная комната. Я стараюсь, чтобы "лишняя" комната была. И, обязательно, везде - двуспальная кровать.
Здесь, в гостевой комнате, кроме мебели, стоит тренажёр . Гости довольны! Ещё нужно различать разные случаи - либо "просто гости немного-много выпили и остались на одну ночь" - тогда им достаточно дать любое спальное место! Или - гости приехали погостить на недельку-две ..... И как часто это бывает.. Зависит от образа жизни семьи и материальных возможностей..
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.01.2011, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Milady, я на них смотрела, так как они без подлокотников, потому места меньше занимают. (Минимум для подлокотников- 4х2=8см (некрасиво, когда они такие узкие, разве что из дерева), максимум, что я видела, - 16х2=32. )
А вы его в каком помещении поставили? У нас вот дополнительные диванчики нигде совсем не вписываются - все помещения небольшие, а гостевой комнаты отдельной нет.
Вообще всегда хотела создать такие условия, чтобы гость чувствовал себя как дома, но при этом мне не мешал.


Согласна, с подлокотниками диванчики красивее смотрятся. Но у нас он как-то удачно, как мне кажется, вписался. Он стоит в отдельной гостевой комнате. Она не очень большая. Если ставить двуспальную кровать, то комната будет очень сильно загромождена. А так мы ей пользуемся для сушки белья, а для гостей, при необходимости, диван раскладываем.
Milady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.01.2011, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ради этой цели делить смысла, конечно, нет, но ведь муж ваш против ночевок в гостиной, и дочке с вами в комнате неудобно. Вопрос открыт.
Муж против гостей в гостиной определать. Но мы сами перебираемся в гостиную на время гостей. Мама моя может и с внучкой в комнате поспать на раскладном диванчике. Ну а так кому не нравится, может идти в отель
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.01.2011, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Сейчас мечтаю взять кредит и купить домик - первая мысль: салон, спальня, кабинет + свободная комната..Я люблю и уважаю комфорт. Для всех. В любой ситуации.
Я тоже. Но пока у нас всего 90 кв м, к сожалению. Когда-нибудь будет больше. Поэтому если гости согласны потесниться, то замечательно, а если нет, то ничем помочь не можем, к сожалению
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.01.2011, 17:17
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мы брали у друзей, у них Интекс, очень комфортабельный, надо было его гостям надуть, может, он им бы больше нашей кровати понравился

)))у нас есть такой матрас, мы его прикупили на случай гостей, надули , попробовали, чуть не упали, сложили и убрали.Вроде как то не хорошо гостей на таком "матрасе замечательном" устраивать, хотя есть и такие гости, которых я бы на него с радостью разместила.
Это я про то, что нам, он показался очень не удобным.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.01.2011, 17:24     Последний раз редактировалось крыска; 27.01.2011 в 19:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Я тоже. Но пока у нас всего 90 кв м, к сожалению. Когда-нибудь будет больше. Поэтому если гости согласны потесниться, то замечательно, а если нет, то ничем помочь не можем, к сожалению
Нуууу! Вы шутите ??? "всего" 90 кв м - это совсем неплохо! У меня сейчас ~ 60.. И отдельная комната есть (около 12кв м). В общем - всё относительно, конечно...... Кто-то не имеет отдельной комнаты для гостей при 90-200 кв м.. а кто-то имеет и при 60-ти..... хоть и небольшую, но - отдельную!
А пока будем мечтать общую мечту: "купить свой домик" .. Удачи нам !
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.01.2011, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но чтобы там устроиться с удобством, денег надо почему-то больше, чем купить лишнюю комнату, если бы она продавалась
Этот вопрос я для себя решила давно и просто: я не хочу платить больше за квартиру ежемесячно с дополнительной комнатой не нужной мне ежедневно. Мне дешевле и удобнее просто снимать в гостинице, что недалеко от дома, номер для гостей, которые приехали погостить. Всем удобно, никто не мешает, столоваться приходят к нам или приглашают нас в ресторан за гостеприимство. Гостей, которые лишку выпили или задержались до утра, а метро уже не ходит, раньше отправляла на такси, а со временем просто ликвидировала.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.01.2011, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
tuareg555, интекс интексу - рознь. Тот, что мы брали у друзей, очень комфортабельный. Но и дорогой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.01.2011, 18:39     Последний раз редактировалось dada; 27.01.2011 в 19:59..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Кто-то не имеет отдельной комнаты для гостей при 90-200 кв м..
Это я.
На самом деле, дело в планировках, которые трудно изменить, если окон - по количеству комнат, существующих при изначальной планировке , а не больше.
Вот возьмём парижскую "petite trois pieces". Она площадью 36-40метров, 3 полноценные комнаты. А теперь посмотрите в любом другом городе: трешка будет занимать минимум 60 метров. Или 90 - в зависимости от типа и года постройки. И получается, что функционально вы распределяете пространство одинаково - что на сорока метрах , что на девяноста. Хотите Ф4 - в современных постройках от 90 до 120. И при детской-спальне-кабинете-салоне комнату для гостей вам уже не выделить, только угол.
И вообще моя идеальная квартира - это много-много маленьких комнат, каждая узкофункциональная, - и большой салон
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.01.2011, 18:41     Последний раз редактировалось dada; 27.01.2011 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMilady пишет:
Если ставить двуспальную кровать, то комната будет очень сильно загромождена.
Вот именно. И я против постоянно разложенной - вне гостей - гостевой кровати. Я за раскладной диванчик, например. Но чтобы его разложить, нужно пустое пространство - 4 квадратных метра, свободных от ежедневных нужд, чтобы при прибытии гостей не переставлять мебель и пр.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.01.2011, 18:42     Последний раз редактировалось крыска; 28.01.2011 в 00:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.01.2011, 18:44     Последний раз редактировалось dada; 27.01.2011 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я не хочу платить больше за квартиру ежемесячно с дополнительной комнатой не нужной мне ежедневно. Мне дешевле и удобнее просто снимать в гостинице, что недалеко от дома, номер для гостей, которые приехали погостить. Всем удобно, никто не мешает, столоваться приходят к нам или приглашают нас в ресторан за гостеприимство..
Мне такое в голову даже не приходило - платить за гостиницу для гостей и думать, что так дешевле. Это настолько оригинально, что , пожалуй, это удобное решение можно записать под номером 7 .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.01.2011, 20:54     Последний раз редактировалось upsik; 27.01.2011 в 21:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеdada пишет:

Третья идея:
Вообще-то мне очень понравилась идея кровати-шкафа, но они все дорогие и объемные.
При минимальных навыках поднимающая кровать делается элементарно, достаточно взять металлический sommier и заменить две ножки на шарниры (кстати, готовый набор для этого продается, если лень самим искать и делать, например, http://www.klappbett.be/indexfrans.html, с примерами внедрения). Шкафчик вокруг нее поставить любой, по размеру походящий.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.01.2011, 22:49     Последний раз редактировалось dada; 27.01.2011 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
upsik, Спасибо за идею и за ссылку! Гениально просто.

Как вы думаете, мне показалось или нет, что не ко всякому основанию можно прикрутить эту систему. Вот, например, я бы купила вот такое легкое sommier на латах

и привязала бы к нему матрац, чтобы основа вместе с ним поднималась. Всего 85 евро с ножками. Правда, + матрац + эти "клаппетты" 190 + декорация вокруг. Но идея мне нравится.

А вот по поводу готовых кроватей в шкафах, что я так расхваливаю, сегодня один авторитетный продавец, который ими торговал, сказал, что их почти никто больше не хочет продавать и что их производство сворачивается. Причина - в пружинной системе, которая не позволяет кровати падать на голову: она быстро выходит из строя, и магазины постоянно принимают просьбы о починке. (И что нет ничего лучше качественного раскладного диванчика.)

Впрочем, это, наверно, если ими ( кроватями) пользоваться ежедневно...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.01.2011, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Тот sommier, что у вас ни рисунке (у меня такой), можно вместе с матрасом просто одной рукой поднять и поставить вериткально безо всяких шарниров... (так к сведению). А чтоб не падал, крючком причепить сверху. В общем, может и не особо эстетично, но в шкафу не видно (с шарниром надо пробовать, но ИМХО 190 евро за те железяки - это совершенно запредельная цена, им красная цена 15 евро).

Вообще хорощий анекдот есть, может, в тему:

Когда американцы начали осваивать космос, они быстро поняли, что
шариковая ручка не может работать в условиях невесомости.
Решая эту проблему, ученые НАСА потратили 12 миллиардов долларов, чтобы
сделать ручку, которая писала бы в невесомости, "вверх ногами", под
водой, почти на всех поверхностях, включая стекло и при температурах от
нуля до 300 градусов Цельсия.

Русские использовали карандаш.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.01.2011, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
dada, надувные кровати бывают разные. Мои знакомые купили такую высокую надувную кровать и говорят, что очень удобно спать на ней: белье не скользит благодаря специальному напылению на поверхности, и бортики не дают скатываться. Надувается она быстро и легко и в сложенном виде места занимает совсем немного, да и убрать ее можно куда угодно. И стоит недорого.

http://www.youtube.com/watch?v=uUuLl...eature=related

Есть даже с изголовьем.

http://www.youtube.com/watch?v=389M96KT4Fc
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.01.2011, 02:04     Последний раз редактировалось Redlily; 28.01.2011 в 02:13..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мы брали у друзей, у них Интекс, очень комфортабельный, надо было его гостям надуть, может, он им бы больше нашей кровати понравился.Кровать-то как надо - двуспальная.
Кстати, великолепная.
Я тоже голосую за Интекс. Очень практично. В сдутом состоянии не занимает место, т.к. помещается в обычной спортивной сумке. А в надутом и застеленном виде выглядит вполне аппетитно, "пухленько" так . И спать на такой кровати очень комфортно. У меня кровать со встроенным электическим насосом, высокая. Отличная вещь! И поставить ее можно в любом помещении, что является большим плюсом - не занимает полезное пространство, в отсутствие гостей.

Ой,только что увидела. У меня гостевая кровать как раз из ссылки в предыдущем сообщении. Покупала за что-то около 45 евро, с доставкой.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.01.2011, 13:36     Последний раз редактировалось dada; 28.01.2011 в 14:06..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
upsik, я как истинно русский человек тоже голосую за карандаш.
Спасибо.
upsik, кстати, эта кровать , как на картинке выше, у вас одноместная или двухместная? Я к тому, достаточно ли она устойчивая и удобная, когда на ней два человека ворочаются? И если двухместная, то какой вы матрац на нее положили?

ПС: Все-таки мне из всех вариантов, наверно, больше нравится идея складного-раскладного, прислоненного к стене, так как в моем плане для прятания кровати имеется ниша 140 на 30см, то есть в вертикальном виде она вообще мешать не будет. А еще потому нравится, что есть мысль использовать иногда эту кровать самой: бывает ( ну , заболела, например), что хочется пойти полежать в одиночестве в укромном уголке. На нашем дизайновом диване в гостиной особенно не полежишь, а другого лежачего места нет. Если я одной рукой могу откинуть от стены кровать с матрацем - это легко. А если лежачее место готовить надо , то никуда я не пойду и останусь болеть на супружеском ложе.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.01.2011, 13:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Latte, мы вроде подобную кровать ( из первой ссылки) с электронасосом покупали, но она у нас ночью сдулась. Наверно, дефектная была.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.01.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Цитата:
Кто-то не имеет отдельной комнаты для гостей при 90-200 кв м..
Хех, у нас 360 кв.м, а комнаты для гостей нет..... Есть студия с отдельным входом, которая и была для гостей, но теперь там стоит дочкина барабанная установка... Куда теперь селить гостей, понятия не имею
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.01.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
pronashko, уж если в 360 метрах некуда бедного гостя приткнуть...
Наверно, у вас комнаты очень большие - или пространства открытые - или вам просто не нужно...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.01.2011, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеdada пишет:
upsik, кстати, эта кровать , как на картинке выше, у вас одноместная или двухместная? Я к тому, достаточно ли она устойчивая и удобная, когда на ней два человека ворочаются? И если двухместная, то какой вы матрац на нее положили?
У меня такая же в смысле, что я сам на на ней сплю. Я купил в alinea
( http://alinea.fr/catalogue/la-literi...s/kit-21339301 ) 140*200, с 6 ножками (две по центру), матрас обычный того же размера, никаких проблем. Поднимать удобно, когда пылесосить под ней
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.01.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеdada пишет:
pronashko, уж если в 360 метрах некуда бедного гостя приткнуть...
Наверно, у вас комнаты очень большие - или пространства открытые - или вам просто не нужно...
Каминный зал, столовая, бюро, производственное помещение, комната, где стиралки стоят с сушилкой - туда гостя не поселишь.
Остаются три спальни - наша, дочкина и ещё одна, куда мы складываем всё, что болтается под ногами, плюс там гладильная доска и завалы белья... И некуда всё это расфасовать!... Да, там ещё втиснуты два дивана нераскладывающиеся и не предназначенные для сна, а кровати нет...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.01.2011, 14:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
upsik, а к вашей основе ножки иначе крепятся, чем на моей картинке, и на моей картинке нет ножек посредине; ваша кажется устойчивей. Но мне надо 190 в длину, а ваша 200.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.01.2011, 14:30     Последний раз редактировалось dada; 28.01.2011 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
ещё одна, куда мы складываем всё, что болтается под ногами, ...
Я вот регулярно слышу о том, что люди нерационально площадь используют!!! Прямо больно за площадь!
ПС: А что такое "производственное помещение"? - простите за любопытство.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.01.2011, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но мне надо 190 в длину, а ваша 200.

upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.01.2011, 14:58     Последний раз редактировалось dada; 28.01.2011 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
upsik,ааааа,
спасибо.
Вы в интернет-магазине купили или в реальном?
И еще там написано, что вес посылки - 16 кг. Это кровать столько весит, или там коробка тяжелая?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.01.2011, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеdada пишет:
upsik,ааааа,
спасибо.
Вы в интернет-магазине купили или в реальном?
И еще там написано, что вес посылки - 16 кг. Это кровать столько весит, или там коробка тяжелая?
в интернете
16 многовато написано (причем один вес на все размеры...)
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.01.2011, 15:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
upsik, понятно. Сижу, думаю, как ее поднимать. Уже кольца с ремнями и карабинами стоят перед глазами. Потому что одной рукой все-таки кровать с матрацем мне не осилить.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.01.2011, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
К нам гости настолько редко приезжают, и, как правило, проездом из Парижа в Ниццу, так что отдельная комната для них была бы роскошью.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для гостя - ищу необычное Moonylagoon Вопросы и ответы туристов 5 05.04.2012 19:19
ВНЖ - карта гостя, кому приходилось оформлять? Gregor Административные и юридические вопросы 1 03.01.2012 22:02
Броузер запомнил состояние гостя Oleg Клуб технической взаимопомощи 36 11.08.2004 14:08


Часовой пояс GMT +2, время: 01:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX