Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 22.05.2017, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Вообще, ооочень странная ситуация - когда банкам клиенты не нужны.
Банкам нужны клиенты, но такие, которые живут в стране и имеют постоянные переводы на счет.

Цитата:
6. А как же народ квартиры покупает в самом начале, не имея ни визы д ни счета, ни адреса - только через счёт нотариуса?!(но это нужно одномоментное зачисление-не говоря про ипотеку: накопить не получится)
Народ переводит сразу на нотариуса - для этого личный счет во Франции не нужен.
Про ипотеку непонятно; вы собираетесь брать во Франции кредит, не имея к Франции отношения?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1802
Старое 22.05.2017, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Банкам нужны клиенты, но такие, которые живут в стране и имеют постоянные переводы на счет.

Это узкий взгляд на вещи-постоянные переводы небольшой зарплаты и оплата коммунальных платежей-врятли для банкиров предел мечтаний))))
Но вы правы в одном - тупой курице (менеджеру) это врятли понятно)))


Народ переводит сразу на нотариуса - для этого личный счет во Франции не нужен.
Про ипотеку непонятно; вы собираетесь брать во Франции кредит, не имея к Франции отношения?..
Так я и сказал-в этом случае (на счёт нотариуса) нужно одномоментная оплата всей суммы, что не всегда возможно. Нотариус не может принимать оплату скажем в течении года и из разных мест и ещё много чего не может о чем писать буду)))) это не удобно многим.

Про ипотеку: опять же узкое уж извините восприятие-зарплата=погашение ипотеки.а что вас удивляет?? Ипотека по местным ставкам-это возможность пользования дешевыми деньгами, когда в другом месте можно держать например депозит или ипотека это просто возможность не платить одномоментно сразу все.у всех по-разному.и вариаций тут масса.
Barmen вне форумов  
  #1803
Старое 22.05.2017, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Так я и сказал-в этом случае (на счёт нотариуса) нужно одномоментная оплата всей суммы, что не всегда возможно. Нотариус не может принимать оплату скажем в течении года и из разных мест и ещё много чего не может о чем писать буду)))) это не удобно многим.
Нотариусу вы по-любому должны перевести сразу за один прием всю сумму к оплате. Продавец же должен сразу все деньги получить.
Если вам нужно накапливать сумму, так накапливайте ее в Латвии. А как накОпите, тогда и переведете нотариусу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1804
Старое 22.05.2017, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Это узкий взгляд на вещи-постоянные переводы небольшой зарплаты и оплата коммунальных платежей-врятли для банкиров предел мечтаний))))
Содержание счета, на котором не идет никаких операций, для банка бессмысленно и влечет только расходы.
На самом деле, для открытия счета нужно только одно - внятно обьяснить в банке, для чего он вам нужен Если вы это сделаете, то вполне возможно, что откроют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1805
Старое 22.05.2017, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Так я и сказал-в этом случае (на счёт нотариуса) нужно одномоментная оплата всей суммы, что не всегда возможно. Нотариус не может принимать оплату скажем в течении года и из разных мест и ещё много чего не может о чем писать буду)))) это не удобно многим.
Нотариусу вы по-любому должны перевести сразу за один прием всю сумму к оплате. Продавец же должен сразу все деньги получить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1806
Старое 22.05.2017, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Спасибо за ответ!
Скажите:
1.у вас такой вывод по возможности открытия счета с внж ес (именно такой случай, а не просто открытия счета для не резидентов)-это личный опыт или теоретические знания?
2. Почему вы разделяете внж другой страны ес и "если это не карта резидента на 10 лет"? Почему спрашиваю-потому как насколько понимаю карта резидента на 10 лет опять же чисто местное-так вот Франции, а от страны к стране в ес может меняться - но суть одна: резиденшел пермит
3.В том то и дело, что виза д или внж мне и не нужны, они получаются нужны банкам местным. А как же общие правила для ЕС?
Вообще, ооочень странная ситуация - когда банкам клиенты не нужны.
4. Почтовый банк - я так понял ещё тот , там любые операции кроме оплатить картой и получить зарплату-повлекут ступор.
5. Спасибо за совет по compte- nickel: этот вариант в основном для тех кто с интернет магазина, Форекса или ещё как то хочет получать небольшие отчисления и их тратить на текущие расходы. Это похоже и не банк в чистом виде-симбиоз вестерн юниона и продажи карты в коробке, по аналогии с сим картами для туристов. Стремная вещь для сумм больше тыщи евро
6. А как же народ квартиры покупает в самом начале, не имея ни визы д ни счета, ни адреса - только через счёт нотариуса?!(но это нужно одномоментное зачисление-не говоря про ипотеку: накопить не получится)
Карта 10 летка, дает вам право жить и работать в любой стране ес.
Карта 1 год, дает вам право быть проездом не более 3х мес.

Это по опыту некоторых знакомых, тех кто ездит часто в европу по делам например... Они в литве "за деньги" делают себе внж. Стоит 2500 год. И с ним передвигаются как хотят, без заморочек с визами.

А что касается франции, тут и с французским внж еще покосятся открывать счет или нет, попросят кучу справок с работы, места жительства.. здесь именно так, они вам вроде как одолжение делают когда счет открывают. Вам именно так покажется, про Российские "привезем карту домой когда вам будет удобно" забудьте. Думайте о 16 веке, астериксе, феодалах, кардиналах... и французских банках. Это один ассоциативный ряд.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1807
Старое 30.05.2017, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Расскажу про свой опыт в credit agricole.... По прайсу у них числится что содержание счета бесплатно, платишь только за карту 6 евро.. для открытия счета нужна только pièce d'identité и attestation domicile.
В итоге : после открытия счета через 3 дня на почту пришел конверт со страховкой, уже активированной на мое имя, стоимость 6 евро в месяц. В банке обьяснили после что она обязательна по умолчанию.. итого 12 евро в мес уже))
После пришло письмо что карта готова заберите - пошел забирать, сказали что на карте уже -6 евро и пока баланс не пополнится карту не дадут, т.е. нужно ждать пока зарплата прийдет) наличкой положить нельзя..
В итоге через неделю после открытия карты еще нет а на счете уже - 6 евро))
Французские банки нагловаты))!

Страховку обещали отменить когда сказал и показал что у меня уже есть другая. Но не факт...

И кто знает все ли карты découvert ? Можно ли иметь простую карту, подобие сбербанк. Что на счету то и используешь.. как называется такая?

И что лучше мастер кард или виза


Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1808
Старое 30.05.2017, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Карта 10 летка, дает вам право жить и работать в любой стране ес.
Нет, обычная десятилетка не дает права жить и работать в других странах, только пребывать в них как турист в пределах 3 месяцев в полугодии.
Ptu вне форумов  
  #1809
Старое 30.05.2017, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, обычная десятилетка не дает права жить и работать в других странах, только пребывать в них как турист в пределах 3 месяцев в полугодии.
Какая обычная 10 летка? Они все вроде carte de résident. Такие дают право и жить и работать. Видел своими глазами

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1810
Старое 30.05.2017, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
hARRY POTTER, есть два типа 10летней карты. Но тут это оффтопик. Я тоже держу в руках и вижу своими глазами. Просто поправила, чтобы ложная информация не распространялась.
Ptu вне форумов  
  #1811
Старое 30.05.2017, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
hARRY POTTER, есть два типа 10летней карты. Но тут это оффтопик. Я тоже держу в руках и вижу своими глазами. Просто поправила, чтобы ложная информация не распространялась.
Ок, скажите про découvert, Как называется обычная дебетовая карта? Я их не просил о découvert мне нужна просто карта к счету.
Чтоб ничего нельзя было намухлевать и попасть на их допопции


Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1812
Старое 30.05.2017, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
hARRY POTTER, попросите снять опцию découvert если она у вас есть. Тем более что вы уже в минусе, что можно только с этой опцией.
Ptu вне форумов  
  #1813
Старое 02.06.2017, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
В продолжение о credit agricole. Обещанные 6 евро в месяц за карту превратились в 16 евро. Помимо обязательной страховки, которую обещали отменить но "это занимает время" добавились еще 4 евро за смс уведомления. Хотя в брошуре написано 1 евро. Почему стало 4 обьяснить не могут, так им компьютер считает.
Мрак да и только)

За обещанные 6 евро надо будет еще побороться.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1814
Старое 02.06.2017, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Сообщения: 98
hARRY POTTER, жуткая история, не пойду в CA.
Буду ждать теперь чего-то опыта с IGN.
Arastas вне форумов  
  #1815
Старое 02.06.2017, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Arastas, такая история может случится в любом банке, просто нужно написать своему консультанту, что они обещали одно, а почему-то выходит другое. У нас такое часто было с BNP банком, у кого-то с другим банком, выбирайте тот который вам по душе и по расценкам изначальным. И расценки нужно не в брошюрке смотреть,а в вами подписанном контракте, там все должно быть расписанно.
sirniki вне форумов  
  #1816
Старое 02.06.2017, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Arastas, такая история может случится в любом банке, просто нужно написать своему консультанту, что они обещали одно, а почему-то выходит другое. У нас такое часто было с BNP банком, у кого-то с другим банком, выбирайте тот который вам по душе и по расценкам изначальным. И расценки нужно не в брошюрке смотреть,а в вами подписанном контракте, там все должно быть расписанно.
Прежде чем увидеть контракт, смотришь брошюры, говоришь с консультантом, а потом видишь контракт, в котором тоже не все указанно открыто.

Я изначально спросил карта виза будет, ответ - "да у нас есть виза", а когда уже сидел в бюро, уточнил ещё раз, ответ- "ну это будет мастер кард, а какая разница" и отвернулся быстренько.
Это притом что в назначенный день, консультант назначивший рандеву не работал вообще, и счет открывал их шеф, а поначалу предложили прийти на след день.

Приложения для телефона у них 2.
Для счета и для карты, притом что в приложении для карты не видно балланса, только операции.
Чтоб узнать балланс надо открывать первое приложение. И...внимание: чтоб информация обновилась нужно выполнить синхронизацию.))
Я так 2 дня зарплату ждал, которую не видно было в приложении без синхронизации.

О клиентах они подумали в последнюю очередь... Неотесанные


Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1817
Старое 03.06.2017, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Прежде чем увидеть контракт, смотришь брошюры, говоришь с консультантом, а потом видишь контракт, в котором тоже не все указанно открыто.
Я уже более 7 лет в этом Crédit Agricole, при открытии счета и изменении опций и тарифов мне всегда включают дополнительно в договор подписку на журнал, хоть я этого не прошу- каждый раз потом отказываюсь и деньги возвращают. Это вписано мелкими буквами на какой то последней странице.

У меня карточка Мастер и комиссия 5,34 евро ежемесячно, последний раз я меняла тариф в прошлом году ,есть опция découvert на 300 евро, банк онлайн- мне удобно. За саму карточку снимают также около 35-40 евро раз в год, точно не помню.

Я не знаю какие сейчас там тарифы, но базовый тариф на сайте за ведение счета всегда меньше чем потом по факту- там как добавляются индивидуальные опции, страховки и прочее.Если вы хотите подешевле, то надо снимать все assurance/ découvert, прямо сказать консультанту что вы хотите убрать и что вам надо обязательно оставить.
Happy_fr вне форумов  
  #1818
Старое 03.06.2017, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Я уже более 7 лет в этом Crédit Agricole, при открытии счета и изменении опций и тарифов мне всегда включают дополнительно в договор подписку на журнал, хоть я этого не прошу- каждый раз потом отказываюсь и деньги возвращают. Это вписано мелкими буквами на какой то последней странице.

У меня карточка Мастер и комиссия 5,34 евро ежемесячно, последний раз я меняла тариф в прошлом году ,есть опция découvert на 300 евро, банк онлайн- мне удобно. За саму карточку снимают также около 35-40 евро раз в год, точно не помню.

Я не знаю какие сейчас там тарифы, но базовый тариф на сайте за ведение счета всегда меньше чем потом по факту- там как добавляются индивидуальные опции, страховки и прочее.Если вы хотите подешевле, то надо снимать все assurance/ découvert, прямо сказать консультанту что вы хотите убрать и что вам надо обязательно оставить.
У меня есть découvert, но я об этом не просил, скажу чтоб отменили...выходит это тоже платно?)
Страховку прислали по почте, попросил отменить, но уже 2 недели не отменяют, надеюсь отменят.

Онлайн банк, т.е. приложение - полное фуфло, изменения на счете видны только через день. Учитывая что больше ничего это приложение делать не может, то оно бесполезно.

Неговорю уже о том чтобы воспользоваться каким то сервисом, например перевести деньги на карту другого банка... Думаю это целая спецоперация у них...

Журнал пока еще не пришел, наверное сразу пачку пришлют.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1819
Старое 03.06.2017, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Что значит за карту снимают 35-40 евро в год? Помимо ежемесячно 5.35 еще что то берут??

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1820
Старое 03.06.2017, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Что значит за карту снимают 35-40 евро в год? Помимо ежемесячно 5.35 еще что то берут??

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
У меня-да. За карту снимают дополнительно 1 раз в год, цена в зависимости от типа карты.

Но вы уточните в своем банке, тарифы- они разные по регионам, можно посмотреть на сайте банка тарифы в вашем городе.

Сами тарифы на мой взгояд очень запутано составлены, распечатайте их себе и посчитайте сами дома что вам действительно необходимо, есть базовый тариф ведения счета, а потом идут всякие накрутки за дополнительные услуги....Можно взять рандеву с консультантом и еще раз все посчитать, их задача- продать вам как можно больше всяких услуг, страховок, ну а вам- вежливо отказаться и взять что действительно вам нужно в настоящий момент.
Happy_fr вне форумов  
  #1821
Старое 04.06.2017, 01:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Неговорю уже о том чтобы воспользоваться каким то сервисом, например перевести деньги на карту другого банка... Думаю это целая спецоперация у них...
А в каком французском банке все по другому?

Вероятно, чтобы была услуга перевода денег на карту другого банка, нужно открывать другой тарифный пакет, т.е. стоить будет дороже.
sirniki вне форумов  
  #1822
Старое 04.06.2017, 01:33     Последний раз редактировалось sirniki; 04.06.2017 в 01:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
У меня есть découvert,
Это платно во всех известных мне банках франции.
Только вы учтите тот факт, что если, например, "вода" решила снять с вас месячный платеж, или ваш чек налоговая обналичила поздно, а у вас нет на счету денег и нет счета découvert, то вы заплатите еще и неустойку за вернувшийся платеж, примерно от 8 евро за каждый возврат. Так что тут нужно считать, что выгоднее, платить доп пару евро в месяц или не устойку.
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Что значит за карту снимают 35-40 евро в год? Помимо ежемесячно 5.35 еще что то берут??
Да, в некоторых банках берут за год + помесячно. А в некоторых эту сумму раскидывают на месяцы и создается видимость, что этой платы нет, но если пересчитать на год, то получается дорого.
Вы когда найдете банк где бесплатно все, напишите его имя, мы сразу к ним перейдем.

смс-сервис - фигня полная, почему-то тут не могут организовать, как в украинских банках, в которых, когда оплачиваешь даже во Франции, тебе смс-ка о покупке приходит, пока ты еще не отошел от кассы. Тут же сотрудники разных банков делали круглые глаза и говорили, что это не возможно. И даже платный смс-сервис присылает смс-ки раз в несколько дней и то, за последнии 3 покупки...т.е. такое информирование, мне лично ни к чему.
sirniki вне форумов  
  #1823
Старое 04.06.2017, 08:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Такие банки обходить стороной нужно. Была мысль закрыть карту в классическом банке и оставить только счет. (Риб) а все средства сразу как появляются на этом счете, переводить на карту онлайн банка, boursorama например.
У них все пооперативнее происходит и приложение сразу показывает изменения, и бесплатно все.

Вопрос только в том какая комиссия будет за перевод средств каждый раз со счета классического банка на boursorama.

Надо переходить на онлайн банки. Я бы вообще все средства переводил на какой нибудь paypal или applepay, еслиб у них еще своя карта была. Они гораздо больше доверия вызывают чем французские банки, которые незаметно оформляют страховки и подписки на журнал

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1824
Старое 04.06.2017, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Надо переходить на онлайн банки.
А на сколько они надежны? У нас на заправке карту БНП банка скопировали и наличкой сняли деньги в Америке, банк конечно все возместил и сам быстро оперативно узнал эту информацию. Так ли все надежно в онлайн банках?
sirniki вне форумов  
  #1825
Старое 04.06.2017, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А на сколько они надежны? У нас на заправке карту БНП банка скопировали и наличкой сняли деньги в Америке, банк конечно все возместил и сам быстро оперативно узнал эту информацию. Так ли все надежно в онлайн банках?
Скопировать можно любую карту, был бы это классический банк сняли бы так же, и возмещали бы еще дольше. Свою карту никому давать нельзя. Пароль вводить скрытно, можно цыфры на карте заклеить..

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1826
Старое 04.06.2017, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Да, в некоторых банках берут за год + помесячно. А в некоторых эту сумму раскидывают на месяцы и создается видимость, что этой платы нет, но если пересчитать на год, то получается дорого.
Вы когда найдете банк где бесплатно все, напишите его имя, мы сразу к ним перейдем.
У меня в Barclays было 360 евро в год за обслуживание счета, карта была Platinum? за нее уже ничего не брали. Но сервис там такой тормозный, ужас, ушла я от них.
Цитата:
смс-сервис - фигня полная, почему-то тут не могут организовать, как в украинских банках, в которых, когда оплачиваешь даже во Франции, тебе смс-ка о покупке приходит, пока ты еще не отошел от кассы. Тут же сотрудники разных банков делали круглые глаза и говорили, что это не возможно. И даже платный смс-сервис присылает смс-ки раз в несколько дней и то, за последнии 3 покупки...т.е. такое информирование, мне лично ни к чему.
Вот-вот, я тоже этому удивляюсь, у меня и России такая услуга была, и в другой стране.
Все-таки банковский сервис тут такой отсталый.
Silky вне форумов  
  #1827
Старое 04.06.2017, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Свою карту никому давать нельзя. Пароль вводить скрытно, можно цыфры на карте заклеить..
В данном случае был вставлен какой-то блок в аппарат автозаправки на выходные, оказалось, что заправка без видеонаблюдения, и карты скопировали у всех кто в эти дни заправлялся, так что тут хоть закрывай, хоть не закрывай...нужно не вставлять карту в аппараты которые выглядят странно, хотя данный выглядел совершенно обычно. Через какое-то время в местной газете писали об этой заправке и об этой массовой краже.
sirniki вне форумов  
  #1828
Старое 07.06.2017, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
смс-сервис - фигня полная, почему-то тут не могут организовать, как в украинских банках, в которых, когда оплачиваешь даже во Франции, тебе смс-ка о покупке приходит, пока ты еще не отошел от кассы. Тут же сотрудники разных банков делали круглые глаза и говорили, что это не возможно. И даже платный смс-сервис присылает смс-ки раз в несколько дней и то, за последнии 3 покупки...т.е. такое информирование, мне лично ни к чему.
тут дело не в Украине (там российский принцип работы банков). Все дело в том, что во Франции другой принцип работы карт. В РФ и Украине деньги находятся изначально на карточном счете, а не на обычном расчетном. А во Франции на карточном счете изначально находится ноль. Отсюда и все остальное вытекающее...
Parka вне форумов  
  #1829
Старое 07.06.2017, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеParka пишет:
тут дело не в Украине (там российский принцип работы банков). Все дело в том, что во Франции другой принцип работы карт. В РФ и Украине деньги находятся изначально на карточном счете, а не на обычном расчетном. А во Франции на карточном счете изначально находится ноль. Отсюда и все остальное вытекающее...
Во Франции вообще нет понятия "карточного" счета, как отдельного счета с номером. Все, что вы оплачиваете картой, снимается с расчетного счета, и все что на нее приходит, на расчетный счет и зачисляется.

Не знаю, что там за онлайн приложение где можно только баланс смотреть, у меня в онлайн приложениях всех банков можно делать переводы и добавлять корреспондентов.

Мгновенное снятие денег с карты да, во Франции не показывают, да и нигде в мире, кроме России-Украины, не показывают. Всегда минимум сутки проходят, пока оно появится в балансе.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1830
Старое 07.06.2017, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
УВот-вот, я тоже этому удивляюсь, у меня и России такая услуга была, и в другой стране.
Все-таки банковский сервис тут такой отсталый.
Это не тут он отсталый, а в России-Украине он не такой, как во всем мире...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 22:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX