Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.05.2005, 09:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2005
Сообщения: 2
apollo,
Allience francaise...курсы там достаточно дорогие...
А 100 евро обычно платят за о-пэр+, то есть за 35 часов в неделю, так что уточните этот момент. с картой, которую предлагает вам семья, вы сможете передвигаться только по вашей зоне (3-4 или 4-5), а чтобы доехать до Парижа вам нужно будет платить дополнительно...
marhia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 20.05.2005, 12:33
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
Adeline пишет:
Скажите, пожалуйста, что нужно делать с паспортом? Я понесла его к нотариусу, как и все другие документы, а там мне сказали, что они не могут парепечатать его, так как там есть страница на французском (виза). Что с ним вообще нужно делать? Посоветуйте что делать. Спасибо
Вы имеете ввиду загранпаспорт? Насколько я знаю, с ним вообще не надо ничего делать. Ни переводить, ни заверять.
А что ваше агенство просило что-то делать с паспортом?
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 20.05.2005, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Aksinja пишет:
Вы имеете ввиду загранпаспорт? Насколько я знаю, с ним вообще не надо ничего делать. Ни переводить, ни заверять.
А что ваше агенство просило что-то делать с паспортом?
Спасибо за ответ. Вы меня успокоили. Вообще там написано, что нужно копию, но мне не захотели делать копию из-за визы. Может быть мы с ними не так друг лруга поняли... Схожу еще раз и уточню.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 20.05.2005, 17:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2005
Сообщения: 2
Adeline, Всё правильно копию вашего паспорта, точнее даже нужно двух паспортов и внутреннего и заграничного, но это обычная копия, на любом ксероксе и без нотариуса
marhia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 20.05.2005, 17:56     Последний раз редактировалось Aksinja; 20.05.2005 в 17:59..
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
marhia пишет:
но это обычная копия, на любом ксероксе и без нотариуса
Я тоже думаю, что имелась ввиду именно ксерокопия
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 21.05.2005, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Спасибо вам большое за ответы. Просто они паспорт написали в списке со всеми остальными документами, поэтому я подумала, что его нужно также заверять. Спасибо
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 30.05.2005, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  studentex с помощью ICQ
Sandra

Из Ккраины все не так уж сложно. Из многих других регионов бывшего СССР все гораздо сложнее.
Вы не претставляете сколько нужно труда, что бы понять гед и как получают визу скажим таджики. С украинцами как раз проблем не бывает.
studentex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 13.06.2005, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Опять я не пойму с этими документами. Каким образом нужно оформлять reference de garde d'enfants? Написано, что нужно делать перевод. Но ведь они прислали на французском. Т.е. получается, что нужно сначала все это напечатать по-русски, заполнить тоже по-русски, а потом нести к переводчику? А сама я могу перевод сделать? Ведь это очень просто. Кто как делал или делает, поделитесь, пожалуйста. Спасибо
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 13.06.2005, 12:53
Бывалый
 
Аватара для Fiora T
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Откуда: Подмосковье - Bordeaux
Сообщения: 169
Мне эти реферанс написали от руки подруги, потом я пошла в бюро переводов, мне перевели и поставили печать, что переведено верно. Я сначала тоже хотела сама перевести, а потом подумала, что с печатью переводчика будет серьезнее.
Fiora T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 13.06.2005, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Adeline, эти рекоммендации входят в досье для того, чтобы семья составила о Вас мнение. Для DDTE, т .е. для оформления контракта, они не потребуются. Поэтому, переведите сами и отправьте вместе с оригиналами. Я так и сделала.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 13.06.2005, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Fiora T пишет:
Мне эти реферанс написали от руки подруги, потом я пошла в бюро переводов, мне перевели и поставили печать, что переведено верно. Я сначала тоже хотела сама перевести, а потом подумала, что с печатью переводчика будет серьезнее.
Спасибо за ответ. Просто мне кажется, что быстрее получится без переводчика.

Geniale пишет:
Adeline, эти рекоммендации входят в досье для того, чтобы семья составила о Вас мнение. Для DDTE, т .е. для оформления контракта, они не потребуются. Поэтому, переведите сами и отправьте вместе с оригиналами. Я так и сделала.
Спасибо большое! Я поняла. Но вот только все-таки нужно эту анкетку печатать по-русски? или как оформлять? А можно хотя бы одну заполнить по-французски, сославшись на то, что, например, это учительница французского заполняла?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 13.06.2005, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Adeline, конечно, в идеале, сначала рекомендацию пишут по русски родители ребенка (от руки лучше), за которым вы смотрели. (Совершенно в произвольной форме. Заголовок: Рекомендация. И дальше что делали и какие заслуги приобрели... И вообще, не зацикливайтесь на форме). Потом просто переводите.
А что значит заполнять?? У Вас форма что ли какая то есть?

Ну а насчет учительницы французского, почему бы и нет
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 14.06.2005, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Geniale пишет:
Adeline, конечно, в идеале, сначала рекомендацию пишут по русски родители ребенка (от руки лучше), за которым вы смотрели. (Совершенно в произвольной форме. Заголовок: Рекомендация. И дальше что делали и какие заслуги приобрели... И вообще, не зацикливайтесь на форме). Потом просто переводите.
Спасибо

Geniale пишет:
А что значит заполнять?? У Вас форма что ли какая то есть?
Да, у меня что-то типа анкетки в один листочек на английском и французском, поэтому я и решила, что им необходимо заполнять именно эту анкетку
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 18.06.2005, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Скажите, пожалуйста, ID pictures это 3 на 4 или 4 на 5 ? Или это не имеет значения? Спасибо
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 20.06.2005, 17:04
Бывалый
 
Аватара для Fiora T
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Откуда: Подмосковье - Bordeaux
Сообщения: 169
Я думаю, что не имеет значения. Я пришла в консульство с такими, которые на загранпаспорт идут, они мне их спокойненько обрезали и слова не сказали. В парижской префектуре была та же история.
Fiora T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.06.2005, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Fiora T, Спасибо большое!
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 21.06.2005, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Скажите, пожалуйста, как отправлять документы. Лучше обычным или заказным письмом? Кто как отправлял? Спасибо большое заранее
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 21.06.2005, 19:43
Дебютант
 
Аватара для Dulsineia
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 45
Отправить сообщение для Dulsineia с помощью Yahoo
Сначала я отправила заказным письмом, но... оно не дошло или скорей всего потерялось еще у нас на почте. Заказные письма, как мне сказали, идут из Киева 5-7 рабоч.дней, не знаю как из других городов, или из России, А затем я решила раскошелится и отправить экспресс-почтой DHL (3-4 раб.дня), сумма в районе 40 у.е., но это доставка от двери до двери, вручат в руки.
А обычным письмом я как то не решилась. Кстати, из всех экспрессов, DHL оказался самым приемлемым.
__________________
Dulsineia
Dulsineia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 21.06.2005, 23:32
Бывалый
 
Аватара для Fiora T
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Откуда: Подмосковье - Bordeaux
Сообщения: 169
Мне, наверное, повезло: я отправила обычной почтой, даже не заказным письмом, заплатила около 50 рублей, и все дошло
Fiora T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 22.06.2005, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Dulsineia, как Вы меня напугали! Что же теперь делать? Как-то деньги тратить на это не хочется, но, похоже, другого выхода нет.

Fiora T, Вам, наверное, просто повезло!
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 22.06.2005, 12:12
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Adeline, Я вот тоже сглупила и отправила заказным письмом Моё досье чуть больше месяца добиралась, так что подружке своей я посоветовала отправить обычным письмом и всё дошло за две недели! Не думаю, что если вы будете отправлять обычным письмом ваше досье, то оно где-то затеряется, оно ведь не маленьких размеров, приметное. Спросите у Aksinja, как она отправляла совсем недавно, если я не ошибаюсь, то тоже обычным письмом и всё дошло.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 22.06.2005, 12:12
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
Adeline, я тоже отправляла обычным письмом (из Москвы), сама положила все в конверт (был у меня дома большой такой, коричневый), написала адрес наполовину по-французски, наполовину по-английски (это я уже потом осознала, что по привычке писала свой адрес по-английски) и отдала тетеньке на почте, она его взвесила, наклеила КУЧУ марок и все дела. За все взяла 80 руб(документы у меня тяжелые оказались).
До Парижа шло около месяца, но думаю потому, что я отправляла перед майскими праздниками, числа 27 апреля.
Но в конце концов дошло
Так что удачи, но решайте сами, какой способ наиболее преемлим для вас!
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 22.06.2005, 12:56
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
А моя дочь оправила из Петербурга по DHL, я настояла на этом, потому что сроки уже поджимали, документы дошли от Парижа за два дня. Я сделала запрос в агентство, сказали, что все получили. Я не доверяю заказной почте, имела много неприятностей, и вместо 5-7 дней (из Англии в Россию) письмо болталось 2 месяца, когда дошло, было ощущение, что его использовали в качестве подставки под кофе.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 22.06.2005, 14:32
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
camilla, заказное письмо идёт дольше, чем обычное, так мне объяснили на почте
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 22.06.2005, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
все письма во Францию всегда отправляла обычной почтой, до адресата письма обычно доходят за 5 дней
только один раз были задержки, письмо шло 14 дней, и то это было во время зимних "оранжевых" событий, поэтому по-моему личному опыту почта работает достаточно хорошо
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 22.06.2005, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Спасибо огромное за советы. А я уж испугалась, целый день об этом думала. Значит буду пользоваться обычной почтой, но все равно буду молиться, страшно очень. Завтра пойду отправлять. Такое чувство, что я что-то забыла
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 22.06.2005, 20:57
Дебютант
 
Аватара для Dulsineia
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 45
Отправить сообщение для Dulsineia с помощью Yahoo
Ура, мое досье получили и начинают поиск возможных вариантов семьи))))
__________________
Dulsineia
Dulsineia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 23.06.2005, 10:32
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
Dulsineia, мои поздравления!
Adeline, удачи! Не волнуйтесь, все будет хорошо
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 23.06.2005, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Dulsineia, Поздравляю от всего сердца!
Aksinja, Спасибо, будем надеяться!
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 23.06.2005, 21:34
Дебютант
 
Аватара для Dulsineia
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 45
Отправить сообщение для Dulsineia с помощью Yahoo
Спасибочки)
__________________
Dulsineia
Dulsineia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анкета для туристической визы Fiora T Туристическая виза 44 11.05.2007 12:06
Анкета и документы для краткосрочной визы Natinan Туристическая виза 10 18.02.2007 18:27
Анкета для визы Шенген Jonstone Туристическая виза 2 05.07.2006 14:32
Анкета для получения визы irinange Учеба во Франции 15 18.06.2006 21:16
Анкета на визу au pair Sania Работа во Франции 8 30.10.2004 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 15:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX