Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 18.07.2006, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Nadushka, привет! Добро пожаловать в клуб о-пэр и им сочувствующих!
Я тоже только закончила ин.яз. и вот гадаю пронесет меня в консульстве или отправят ни с чем как некоторых девочек, которые уже работают. Гадать осталось уже не долго - на следующей неделе иду в консульство, потом поделюсь впечатлениями...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 18.07.2006, 10:06
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Флорентина, мой совет, из личного опыта. Возле посольства есть 2 двери. Одна дверь для частных лиц, а другая для организаций. Иди в дверь для организаций, в очереди скажи, что ты тоже от органицазии, если начнут спрашивать. А когда войдешь в посольство, там уже скажешь, что пришла для получения визы.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 18.07.2006, 10:08
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Nadushka пишет:
Отзовитесь, те, кто умудрился визу получить не будучи студентом! какие вопросы возникают обычно при непосредственном рассмотрении досье в посольстве?
я получала визу, уже будуши работаюшей 2 года. Вопросов не возникло у сотрудника посольства. Но лучше конечно комекать слова, прикинуться что говорите по французски, но слабенько.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 18.07.2006, 10:44
Дебютант
 
Аватара для Aimer
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Aimer с помощью ICQ
здраствуйте - я на этом форуме сосем новенькая, но я очень хочу поехать au pair. Правда только в 2007 году потому как мне сейчас только 17 и французкий я только начала учить. Я из Украины. У меня сложилось такое впечатление, что если человек не являеться студентом, то у него меньше шансов получить визу. Я вот в институте не учусь - пока пошла в училище и то в том году закончу. Прошу ответьти пожалуйста очень нужно знать как мне быть может в институт поступить или пойти работать после училища.
Aimer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 18.07.2006, 11:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
Ivelina пишет:
Florentina, не бойся, все будет ок!!!! Я была записана на 9 (это когда еще получала визу по приглашению), пришла где-то в 7 утра т.к. выехала пораньше, думала буду долго консульство искать, а нашла быстро. Вобщем, в 7 утра я была 3я в очереди Но попозже таких же как я записанных на 9 пришло человек 20. Открыли заветную дверцу ровно в 9 утра, так что естественно не все кто был записан на 9 попали туда в 9. В какое окошко и насколько ты записана тебя спросят только на проходной, а внутри уже никому особо дела нет. Если вдруг ты подойдешь, а твое окошко будет закрыто, можно обращаться в другое свободное.
Ivelina, большое спасибо за поддержку! Но мне все же кажется, что это раз на раз не приходится... Тебе, конечно, повезло, что ты 3-ей оказалась в 7 утра. Потому что я тут уже всяких историй начиталась: иногда очередь длиннющая, а иногда вообще никого - не подгадаешь... У меня недавно подружка из Новосибирска вернулась - ездила за опэровской визу в немецкое конс-во. Так она сказала, что в 7 утра там очередь была - мама не горюй... Притом, что там у них не на время записывают, а на конкретный день. Народ в очереди ей сказал, что они занимали место с 3 часов ночи (!!!!!). Но зато там для тех, кто за визой опэр - другое, отдельное окошко. Она туда подошла, а там всего 2 девушки да один мол.человек стояли, так что очереди можно сказать и не было. А тут все в одну дверь... В общем, хочу перестраховаться, наперед всякие варианты продумываю.
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 18.07.2006, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
cocote пишет:
Флорентина, мой совет, из личного опыта. Возле посольства есть 2 двери. Одна дверь для частных лиц, а другая для организаций. Иди в дверь для организаций, в очереди скажи, что ты тоже от органицазии, если начнут спрашивать. А когда войдешь в посольство, там уже скажешь, что пришла для получения визы.
Спасибо за замечательную подсказку . Только вот мне как-то страшновато... А вы сами так пробовали проходить? И когда входишь внутрь, там что все в одно помещение попадают из двух дверей? Зачем тогда 2 двери...
Ивелина пишет: "В какое окошко и насколько ты записана тебя спросят только на проходной" - а так я получается мимо этой самой проходной пройду, с другой очередью...? И меня наверное как-то где-то не отметят... Блин, так всегда боюсь идти против правил...
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 18.07.2006, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
Nadushka пишет:
И как посольство может аппелировать необходимостью студенческого статуса, если, в принципе, для тех кто желает задержаться во Франции, не будет проблемой учебу в России забросить..??
Мне эта забавная мысль тоже приходила в голову еще когда я прошлым летом в Америку ездила . Там они даже не берут студентов 1 и 5 курсов, т.к. у них больше мотивации остаться в Штатах (1 курс - ты вроде еще не "прирос" к институту, а 5 курс - уже ничто не держит). Смешные люди! Ну разве русских студентов, желающих остаться зарубежом такие глупости могут удержать?! А главное, что они сами это знают...

Цитата:
Отзовитесь, те, кто умудрился визу получить не будучи студентом! какие вопросы возникают обычно при непосредственном рассмотрении досье в посольстве?
а вообще--восхищаюсь всеми вами, будущие и настоящие au-pair! это ж сколько мужества и настойчивости нужно проявить, чтобы пройти через все demarches!
Я тоже закончила только универ и в полной готовности ехать . И смею тебя заверить, что тех, кто уезжает после 5 курса, ничуть не меньше тех, кто едет в статусе студента. У нас каждый год в течение уже лет 10 (если не больше) с фак-та уезжают после 5 курса мальчики и девочки. И за все это время был по-моему только 1 отказ. Так что выше голову!
А ты куда ехать собралась, если не секрет?
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 18.07.2006, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Упс! Как-то моя собственная фраза в цитату попала - извиняйте
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 18.07.2006, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Aimer пишет:
Прошу ответьти пожалуйста очень нужно знать как мне быть может в институт поступить или пойти работать после училища.
Я думаю лучше поступить в институт т.к. у студентов больше шансов получить визу о-пэр.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 18.07.2006, 13:19
Дебютант
 
Аватара для Aimer
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Aimer с помощью ICQ
А что работающие совершенно не имеют шансов?
Aimer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 18.07.2006, 13:21
Дебютант
 
Аватара для Aimer
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Aimer с помощью ICQ
Я например мечтала поступить в институт по возвращению .А теперь как? Но ведь есть же люди которые работали, а визу получили?
Aimer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 18.07.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Aimer, никто не говорит что у работающих нет шансов, просто почему-то в консульстве студетнам без лишних вопросов открывают визу, а работающим задают вопросы, да потом еще и не всегда открывают. Опять же говорю, что это вообще, а как будет у вас - никому не известно.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 18.07.2006, 18:34
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Florentina пишет:
Я тоже закончила только универ и в полной готовности ехать . И смею тебя заверить, что тех, кто уезжает после 5 курса, ничуть не меньше тех, кто едет в статусе студента. У нас каждый год в течение уже лет 10 (если не больше) с фак-та уезжают после 5 курса мальчики и девочки. И за все это время был по-моему только 1 отказ. Так что выше голову!
А ты куда ехать собралась, если не секрет?

Пока точно не знаю. События развиваются с бешенной скоростью, просто еле успеваю укладывать новую инфу в голове Вчера позвонила первая и, надеюсь, последняя и окончательная "Мадам" из под Парижа, и после тридцатиминутного разговора по телефону (под конец которого я, откровенно говоря, перестала что-либо понимать) написала такое радужное письмо. Посему и был мой вопрос про осуществимость ее пожеланий--- неучто можно успеть к 25 августа оказаться ТАМ, если она пока не выслала accord и нет preinscription??
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 18.07.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Florentina пишет:
А вы сами так пробовали проходить? И когда входишь внутрь, там что все в одно помещение попадают из двух дверей? Зачем тогда 2 двери...
конечно я так и делал, потому и советую. Двери две, а зал один. Так что не бойся и вперед.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 18.07.2006, 20:59
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
сколько месяцев нужно провести в тревожном ожидании, сколько денег потратить, чтобы в конце концов получить отказ!
но -- настраиваемся на лучшее!
может, снова в универ поступить, увеличить шансы ? все же не вижу никакой логики..
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 18.07.2006, 23:31
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Nadushka пишет:
Посему и был мой вопрос про осуществимость ее пожеланий--- неучто можно успеть к 25 августа оказаться ТАМ, если она пока не выслала accord и нет ??
у меня практически та же фигня. accord'a нет, только что выслали по електронке preinscription. и тоже ждут к 25...под-парижье....
а мы не в одну семью едем?

если они заинтересованы в том, чтобы видеть нас там 25го, значит должны приложить все усилия
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 18.07.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Florentina пишет:
Блин, так всегда боюсь идти против правил...
вот и я, блин, тоже боюсь.... и куда девается моя наглость?!.
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 18.07.2006, 23:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Nadushka пишет:
Пока точно не знаю. События развиваются с бешенной скоростью, просто еле успеваю укладывать новую инфу в голове Вчера позвонила первая и, надеюсь, последняя и окончательная "Мадам" из под Парижа, и после тридцатиминутного разговора по телефону (под конец которого я, откровенно говоря, перестала что-либо понимать) написала такое радужное письмо. Посему и был мой вопрос про осуществимость ее пожеланий--- неучто можно успеть к 25 августа оказаться ТАМ, если она пока не выслала accord и нет preinscription??
я тоже должна быть там 23-25 августа, пока документов никаких нет... но в агентстве уже все оформили (по крайней мере, эти слова в письмах я уже 2 месяца получаю). в основном, все это агентство и тормозит, они очень долго все бумаги делают. мои документы там с февраля, при том что их туда отнесла моя будущая семья сама, не знаю, что они так долго там делают...
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 18.07.2006, 23:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
SphinX пишет:
вот и я, блин, тоже боюсь.... и куда девается моя наглость?!.
и я боюсь... меня пугают все эти очереди... а зачем они тогда столько народу на одно время назначают?
посольство само время выбирает?
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 19.07.2006, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Nadushka, SphinX
Я думаю, что вы еще все можете успеть. У меня одногруппница тоже еще не получила контракт, хотя семья уже давно на нее согласилась и много раз они все обговаривали. Тем более, что в парижском округе, говорят, это все дольше делается - там ведь и претендентов огромное количество. А выслать вы их попросите DHL или какой-нибудь другой супер-экспресс-почтой. Я семье сразу сказала, чтоб они DHL высылали. Из Руана в Хабаровск это им стоило 83 евро. Причем мне даже два раза высылали, т.к. в первый раз в документах опечатки были. Семья ведь сама заинтересована в том, чтобы "получить вас" вовремя, а иначе - 1 сентября, дите не у дел... Так что вы им по идее нужны так же как и они вам . Так что тормошите их.
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 19.07.2006, 01:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Кстати о птичках!
Девочки, у кого контракт уже на руках, скажите, плиз, у вас на нем стоят какие-либо печати??? У меня просто стоит везде подпись отца семейства и место для моей подписи... Или может печать ставится, когда обе стороны подписали? Но как же мне тогда с ним в пос-во ехать?... Или там вообще печатей быть не должно... Там в самом начале написано, что он составлен на основе международного формуляра, касательно программы обмена и т.д. И выдается ведь сама форма Департаментом, не так ли?
Чего-то я ничего не понимаю...
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 19.07.2006, 01:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Cocote
Большое спасибо! Приободрила меня . Раз тебя за это в тюрьму не посадили, наверное и меня пощадят, если что . Получается, что перекличка на входе (там, где основная очередь) не имеет никакого значения?
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 19.07.2006, 03:43
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
SphinX,
может, и в одну
моя семья живет в ville d'avray, а ваша?
*интересненько*
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 19.07.2006, 08:07
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Florentina пишет:
Кстати о птичках!
Девочки, у кого контракт уже на руках, скажите, плиз, у вас на нем стоят какие-либо печати??? У меня просто стоит везде подпись отца семейства и место для моей подписи... Или может печать ставится, когда обе стороны подписали? Но как же мне тогда с ним в пос-во ехать?... Или там вообще печатей быть не должно... Там в самом начале написано, что он составлен на основе международного формуляра, касательно программы обмена и т.д. И выдается ведь сама форма Департаментом, не так ли?
Чего-то я ничего не понимаю...
Florentina, у меня на контракте на первой странице вверху слева стоит печать MOE и какой-то номер от руки приписан, а на второй странице после подписи папы стоит печать DDTE печать и подпись de la responsable du bureau MOE. (без моей подписи всё сделано...)
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 19.07.2006, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Florentina, не хочется тебя пугать... но у меня стоят 3 печати: "Direction departementale du travail", какая-то "L'inspection du Travail" и "Avis favorable" с датой. Все делалось в Нице, может в Париже другие порядки?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 19.07.2006, 11:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
SphinX пишет:
у меня практически та же фигня. accord'a нет, только что выслали по електронке preinscription. и тоже ждут к 25...под-парижье....
а мы не в одну семью едем?
у меня тоже еще все неясно. я еду под париж - в медон
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 19.07.2006, 12:34
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Nadushka, успокоили моя в Villejust, станция RER b4 Orsay.
а у вас какая? (я по RER'у лучше ориентируюсь)

a_girl, а вас какая станция?
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 19.07.2006, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Ivelina, Kesha_84
Ой девоньки, не хотели - да напугали... Но это я сама, блин, виновата. Ведь он же мне еще когда в первый раз док-ты выслал, там не было печатей - а я не обратила на это внимание. Дура... Зато опечатки заметила. И вот он (папашка) мне уже второй раз док-ты высылал - я вчера получила. Мне так неудобно уже, он ведь деньги тратит. Но извините меня, какой это может быть официальный документ, если в нем нет ни одной печати?! Я и сама могу себе такой составить, отпечатать и подписать. Короче, я ему обо всем этом написала, надеюсь поймет. У них до этого опэрка была из Евросоюза (по-моему даже из самой же Франции), и может быть для нее и не было важным есть там печати или нет. А нам-то визу получать! А на основании чего, если это не официально одобренный док-нт...? Короче я ему все это написала, и теперь жду его ответ vivement. Боюсь, как бы меня уже не послали они к черту со всеми этими переделками...
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 19.07.2006, 16:47
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Florentina пишет:
Ivelina, Kesha_84
Ой девоньки, не хотели - да напугали... Но это я сама, блин, виновата. Ведь он же мне еще когда в первый раз док-ты выслал, там не было печатей - а я не обратила на это внимание. Дура... Зато опечатки заметила. И вот он (папашка) мне уже второй раз док-ты высылал - я вчера получила. Мне так неудобно уже, он ведь деньги тратит. Но извините меня, какой это может быть официальный документ, если в нем нет ни одной печати?! Я и сама могу себе такой составить, отпечатать и подписать. Короче, я ему обо всем этом написала, надеюсь поймет. У них до этого опэрка была из Евросоюза (по-моему даже из самой же Франции), и может быть для нее и не было важным есть там печати или нет. А нам-то визу получать! А на основании чего, если это не официально одобренный док-нт...? Короче я ему все это написала, и теперь жду его ответ vivement. Боюсь, как бы меня уже не послали они к черту со всеми этими переделками...
Florentina, а где они этот договор оформляли? Разве в ДДТЕ они не обращались? Странно всё...
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 19.07.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Скажите,а можно идти в посольство не с оригиналами, а их сканами?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX