Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 23.12.2014, 16:59
Дебютант
 
Аватара для Marie888
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А ведь это основное... Не очень серьезно выглядит, политическая обстановка ни при чем. А на самом деле-то зачем? Бросаете учебу?

По этому типу визы консульство не обязано обосновывать отказ. Судя по всему несерьезность досье.
Нет, вы не правы. К досье я приложила справу из университета о том,что я являюсь студенткой 3 курса и год окончания 2016. Да и мотивацию я хорошо описала, так что о несерьезности не может идти и речи. Да в этом и не суть, факт есть факт -визу не дали. Нужно думать,что делать дальше! За этим я сюда и обратилась! Какие мои дальнейшие действия должны быть!
Marie888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 23.12.2014, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Консульство всегда право. Если вам отказали, значит ваше досье не было серьезным, при наличии всех документов по списку. Ищите проблему в мотивации.
Вы так и не написали, что же именно для вас было мотивацией. Откуда можно сделать вывод - вы забыли собственные мотивы, которые вами движут в этом проекте... Очень серьезно. Конслуьство со мной согласилось.

Что делать дальше - понять , что проблема в мотивации. И обсудить ее. Если вы плохо сформулировали вашу очень серьезную мотивацию, не представили как надо, может еще можно что-то сделать. А если формулировать особо нечего кроме того, что вы написали выше
Посмотреть сообщениеMarie888 пишет:
Я уже не помню, что конкретно писала в мотивационном письме, а возможности на данный момент найти его нет. Но вроде писала что влюблена во Францию, хочу погрузиться в культуру страны, узнать о ней как бы побыв в той среде! В общем я точно все красиво описала.
- то вряд ли чем-то поможет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 23.12.2014, 18:10
Дебютант
 
Аватара для Marie888
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Сообщения: 15
То есть вы мне предлагаете заново подавать все документы , но с другим мотивационным письмом? Нет уж, увольте, я буду ждать ответов от других людей с отказами и их историями по поводу аппеляций. А вам спасибо за ответ.
Marie888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 23.12.2014, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Пожалуйста!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 29.12.2014, 16:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2014
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMarie888 пишет:
Я уже не помню, что конкретно писала в мотивационном письме, а возможности на данный момент найти его нет. Но вроде писала что влюблена во Францию, хочу погрузиться в культуру страны, узнать о ней как бы побыв в той среде! В общем я точно все красиво описала. Я начинаю подозревать, что политическая ситуация все-таки сыграла свое, потому что у меня все документы просто идеальны. У меня семья-юристы, досконально мы составляли мое досье всем семейством ,не подкопаешься. В общем, депресуха такая на меня напала, все кажется в серых тонах...
Наверное с политической ситуацией. Вам тяжело теперь уехать будет тк санкции
Мне в киеве дали спокойно, хоть я и прямиком сказала что хочу поступать в университет.
kateryna...kh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 29.12.2014, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеkateryna...kh пишет:
хоть я и прямиком сказала что хочу поступать в университет.
А это и есть цель этой визы, подготовиться по языку для поступления в вуз, поэтому тут особого чуда нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 29.12.2014, 16:55
Дебютант
 
Аватара для Marie888
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Сообщения: 15
А были ли случаи, когда после отказа подавали заново документы, например, указав другую мотивацию, и уже со второй попытки получали визу ?
Marie888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 29.12.2014, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Конечно, это возможно, вопрос только в том, какая у вас мотивация, и как вы сможете ее убедительно донести до консульства. В России никаких проблем с выдачей этой визы не прибавилось, никаких санкций на визу не распространяется. Даже наоборот.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 29.12.2014, 18:21
Дебютант
 
Аватара для Marie888
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Конечно, это возможно, вопрос только в том, какая у вас мотивация, и как вы сможете ее убедительно донести до консульства. В России никаких проблем с выдачей этой визы не прибавилось, никаких санкций на визу не распространяется. Даже наоборот.
А вы не могли бы пожалуйста мне дать контакты людей, которые повторно подавали документы, изменив мотивацию, и им дали визу? Мне интересно знать, какие вопросы им задавали из консульства когда им звонили!Потому что звонят они всегда)
Marie888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 29.12.2014, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
А где я их возьму? Вопросы вам будут задавать такие же , как я задавала - в чем же ваша мотивация? Я вам советую хотя бы на форуме "потренироваться". Вы услышите, как это воспринимается придирчивым взглядом консульских работников. Конечно, кое-что вам может не понравиться, но ведь это тренировка без отказа в визе. А если это же консульству не понравится, то они просто поставят отказ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 29.12.2014, 18:48
Дебютант
 
Аватара для Marie888
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Сообщения: 15
А у них не возникнет сомнение, что я за малый промежуток времени почему-то изменила свою мотивацию? Моя мотивация довольно банальна, хочу поступить в университет после программы. Я думала они сразу мне откажут. Но! Когда мне звонили в этот раз, меня спрашивали что я делала 1.5 месяца во франции летом! И я очень боюсь этого вопроса опять если они мне будут звонить и спрашивать его. У меня уже 3 визы в паспорте, молодой человек там! И соответственно я и сказала что была у парня! Не могло ли это послужить причиной отказа? Она интересовалась где мой мч живет, собираюсь ли я с ним видеться во время программы au pair. Я конечно же ответила,что собираюсь, но в свободные часы по контракту-в выходные.
Marie888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 29.12.2014, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Marie888,
теперь все понятно. Молодой человек... Шансов ,увы, очень мало. ТАк как консульство понимает, что реально вы едете не учиться, а пожить с молодым человеком. Увы, это одна из основных причин всех отказов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 29.12.2014, 18:54
Дебютант
 
Аватара для Marie888
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Сообщения: 15
Тогда мне вообще лучше не упоминать о молодом человеке? А что тогда придумать, чем я занималась одна во франции полтора месяца?) Может Кто-нибудь на форуме может стать моей подругой, кто учится во Франции и я смогу сказать что ездила к подруге?)
Marie888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 29.12.2014, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Увы, консульство уже пометило, что у вас молодой человек. Пробовать можно, конечно, но если смотреть правде в глаза - шансов не много.
Зачем вам учеба, если все из-за молодого человека? Закончите учебу в России, и пусть молчел определяется в отношении - так, потанцевать, или что серьезное.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 29.12.2014, 18:58
Дебютант
 
Аватара для Marie888
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Сообщения: 15
Такой бред у них конечно, ну и что!молодой человек!) а если он сделает приглашение, тоже откажут?
Marie888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 29.12.2014, 19:08
Дебютант
 
Аватара для Marie888
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Сообщения: 15
И еще хотелось бы отметить, что они мне также звонили летом, когда я просила визу на 3 месяца. И я сказала что у меня там живет молодой человек, и что я буду время проводить с ним. И они мне дали визу.
Marie888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 29.12.2014, 19:26
Дебютант
 
Аватара для Marie888
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Зачем вам учеба, если все из-за молодого человека? Закончите учебу в России, и пусть молчел определяется в отношении - так, потанцевать, или что серьезное.
Да дело и не в молодом человеке.Учиться я там продолжить хочу, да и с молодым человеком я с этим рассталась, а вот любовь к Франции осталась.Что вы мне посоветуете в этом случае?
Marie888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 30.12.2014, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Пробуйте, если будут спрашивать про молодого человека - то так и скажете, что любов приходит и уходит, а про будущее думать важнее.
Попробуйте для начала нас убедить, что ваше намерение серьезное. Куда учиться, зачем, почему в России учебу бросаете, какие специальности сейчас и для будущей учебы.. В общем , колитесь. Если мы тут отругаем, в конце концов, не конец света, мы же отказов не ставим. Но увидите свои узкие места.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 30.12.2014, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеMarie888 пишет:
И еще хотелось бы отметить, что они мне также звонили летом, когда я просила визу на 3 месяца. И я сказала что у меня там живет молодой человек, и что я буду время проводить с ним. И они мне дали визу.
Так в том случае все соответствовало типу визы и цели поездки. Гостевая, не больше 3 месяцев.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 30.12.2014, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеMarie888 пишет:
а если он сделает приглашение, тоже откажут?
В этом случае вы будете запрашивать другой тип визы, который СООТВЕТСТВУЕТ вашей цели.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 31.12.2014, 00:59
Дебютант
 
Аватара для Marie888
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Сообщения: 15
Нет, виза которую я просила на 3 месяца была туристическая.
Marie888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 31.12.2014, 08:59     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.12.2014 в 09:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marie888, к туризму меньше претензий, так как это краткосрочная виза.
А вы хотите долгосрочную, это совсем другой коленкор.

Посмотреть сообщениеMarie888 пишет:
У меня уже 3 визы в паспорте, молодой человек там!
Прямо из паспорта вашего выглядывает, или как?

Они боятся, что не детьми и языком будете заниматься, а своим молодым человеком.
Зачем им такие кадры. Они других найдут, мотивированных соответственно.

Посмотреть сообщениеMarie888 пишет:
Учиться я там продолжить хочу, да и с молодым человеком я с этим рассталась, а вот любовь к Франции осталась.Что вы мне посоветуете в этом случае?
Держать язык за зубами. Это не виза невесты и не виза по приглашению, когда вы чем хотите, тем и будете заниматься. Это в какой-то степени рабочая виза.
А с рабочими визами даже супругов иногда с собой не берут, а про молодых людей и не вспоминают.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 31.12.2014, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеMarie888 пишет:
Нет, виза которую я просила на 3 месяца была туристическая.
Это если у вас отель на три месяца был забронирован, вы же не в отеле жили.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 16.05.2016, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2014
Откуда: Ростов
Сообщения: 25
всем привет! хочу поделится своим опытом и очень надеюсь кому нибудь он поможет. я искала семью на сайте и в итоге остановила выбор на семье с одиноким отцом с 3 детьми, коорые живут с ним неделю через неделю (вторую неделю живут с мамой). я съездила к ним по шенгенской визу познакомилась и тд, всё очень понравилось и возвращалась в россию уже с контрактом из директе. в контракте было указано что дети живут только неделю с ним и получать я буду карманные деньги только за эти недели. т.е. в 2 раза меньше. подала я на визу, через несколько дней мне позвонили из посольства и спрашивали : знакома ли я с семьей, я сказала что да что ездила отдыхать заодно и встретилась с ними
спрашивали чем я буду заниматься в свободную неделю . вот тут то я и лоханулась...я отвтеила уборкой. девушка сразу меня перебила и начала активно обьяснять что уборка это нелегально и нужен тогда другой контракт и тд. я начала говорить нет только легкая уборка которая разрешена о пеир. но она не стала меня слушать сказала достаточно и положила трубку. я очень нервничала и увидела что паспорт летит в мой город. получила отказ. в паспорт ничего не поставили ни печати ни отметки. просто приложили письмо где на французском было указано что мне отказано в визе и причину обьяснять они не обязаны. что я могу обжаловать решение в нанте. конечно мы были в шоке с отцом семейства, дети меня полюбили и они очень хотели чтоб именно я приехала. благодаря этому сайту (СПАСИБО) я начиталась много историй и решила бороться. я попросила отца обратиться в посольство. он пытался поговорить именно с консулом но это невозможно. девушка дала электронный адрес куда он мог написать письмо. мы составили 2 письма , одно от отца одно от меня. на французском. письма выглядели очень официально, шапка дата подпись ,все дела. отец писал о том что у него есть приходящая уборщица что я буду заниматься только комнатами детей и тд. что он хотел бы чтоб приехала именно я , что искать о пеира это долгий процесс и детей ему не с кем оставлять. я же писала что очень мотивирована поехать , что часто была во франции и никогда ничего не нарушала. что на родине у меня мама брат. через 3 дня никакого ответа не было так что он решил позвонить им с утра. в итоге сначала они сказали что письмо не дошло потом еле еле его нашли и передали консулу. через час мне позвонила девушка и сказала что решение изменено и я могу приезжать за визой хоть сегодня. т.к. я живу в Ростове на дону, и до москвы мне 1000 км, то она предложила отправить паспорт через консульство. она позвонила в ростов предупредила что я приду. всё это бесплатно. вообщем через несколько дней я забрала паспорт с годовой визой. так что ни в коем случае не отчаивайтесь!!!!!!!!! обязательно нужно бороться. мне кажется в посольстве нет никаких стандартых официальных правил. очень влияет человеческий фактор. всем удачи
Malina24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 16.05.2016, 15:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Malina24,
Поздравляю!
И спасибо, что написали и поделились.
Удачи Вам!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 07.07.2016, 20:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеMalina24 пишет:
всем привет! хочу поделится своим опытом и очень надеюсь кому нибудь он поможет. я искала семью на сайте и в итоге остановила выбор на семье с одиноким отцом с 3 детьми, коорые живут с ним неделю через неделю (вторую неделю живут с мамой). я съездила к ним по шенгенской визу познакомилась и тд, всё очень понравилось и возвращалась в россию уже с контрактом из директе. в контракте было указано что дети живут только неделю с ним и получать я буду карманные деньги только за эти недели. т.е. в 2 раза меньше. подала я на визу, через несколько дней мне позвонили из посольства и спрашивали : знакома ли я с семьей, я сказала что да что ездила отдыхать заодно и встретилась с ними
спрашивали чем я буду заниматься в свободную неделю . вот тут то я и лоханулась...я отвтеила уборкой. девушка сразу меня перебила и начала активно обьяснять что уборка это нелегально и нужен тогда другой контракт и тд. я начала говорить нет только легкая уборка которая разрешена о пеир. но она не стала меня слушать сказала достаточно и положила трубку. я очень нервничала и увидела что паспорт летит в мой город. получила отказ. в паспорт ничего не поставили ни печати ни отметки. просто приложили письмо где на французском было указано что мне отказано в визе и причину обьяснять они не обязаны. что я могу обжаловать решение в нанте. конечно мы были в шоке с отцом семейства, дети меня полюбили и они очень хотели чтоб именно я приехала. благодаря этому сайту (СПАСИБО) я начиталась много историй и решила бороться. я попросила отца обратиться в посольство. он пытался поговорить именно с консулом но это невозможно. девушка дала электронный адрес куда он мог написать письмо. мы составили 2 письма , одно от отца одно от меня. на французском. письма выглядели очень официально, шапка дата подпись ,все дела. отец писал о том что у него есть приходящая уборщица что я буду заниматься только комнатами детей и тд. что он хотел бы чтоб приехала именно я , что искать о пеира это долгий процесс и детей ему не с кем оставлять. я же писала что очень мотивирована поехать , что часто была во франции и никогда ничего не нарушала. что на родине у меня мама брат. через 3 дня никакого ответа не было так что он решил позвонить им с утра. в итоге сначала они сказали что письмо не дошло потом еле еле его нашли и передали консулу. через час мне позвонила девушка и сказала что решение изменено и я могу приезжать за визой хоть сегодня. т.к. я живу в Ростове на дону, и до москвы мне 1000 км, то она предложила отправить паспорт через консульство. она позвонила в ростов предупредила что я приду. всё это бесплатно. вообщем через несколько дней я забрала паспорт с годовой визой. так что ни в коем случае не отчаивайтесь!!!!!!!!! обязательно нужно бороться. мне кажется в посольстве нет никаких стандартых официальных правил. очень влияет человеческий фактор. всем удачи
Привет! Мне нужен совет, срочно, пожалуйста.
Нашла семью, мы обо всем договорились, заполнили договор, им только осталось сходить в Direccte, затем они пришлют мне договор о найме. Сейчас у меня встал вопрос про анкету и OFII, как заполнять, я понимаю, что там написано, но сомневаюсь, в правильности написания ( не в грамматическом), что вдруг я что то не так напишу. Помогите плиз как заполнить правильно анкету и формуляр OFII
ReginaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 07.07.2016, 20:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеMalina24 пишет:
всем привет! хочу поделится своим опытом и очень надеюсь кому нибудь он поможет. я искала семью на сайте и в итоге остановила выбор на семье с одиноким отцом с 3 детьми, коорые живут с ним неделю через неделю (вторую неделю живут с мамой). я съездила к ним по шенгенской визу познакомилась и тд, всё очень понравилось и возвращалась в россию уже с контрактом из директе. в контракте было указано что дети живут только неделю с ним и получать я буду карманные деньги только за эти недели. т.е. в 2 раза меньше. подала я на визу, через несколько дней мне позвонили из посольства и спрашивали : знакома ли я с семьей, я сказала что да что ездила отдыхать заодно и встретилась с ними
спрашивали чем я буду заниматься в свободную неделю . вот тут то я и лоханулась...я отвтеила уборкой. девушка сразу меня перебила и начала активно обьяснять что уборка это нелегально и нужен тогда другой контракт и тд. я начала говорить нет только легкая уборка которая разрешена о пеир. но она не стала меня слушать сказала достаточно и положила трубку. я очень нервничала и увидела что паспорт летит в мой город. получила отказ. в паспорт ничего не поставили ни печати ни отметки. просто приложили письмо где на французском было указано что мне отказано в визе и причину обьяснять они не обязаны. что я могу обжаловать решение в нанте. конечно мы были в шоке с отцом семейства, дети меня полюбили и они очень хотели чтоб именно я приехала. благодаря этому сайту (СПАСИБО) я начиталась много историй и решила бороться. я попросила отца обратиться в посольство. он пытался поговорить именно с консулом но это невозможно. девушка дала электронный адрес куда он мог написать письмо. мы составили 2 письма , одно от отца одно от меня. на французском. письма выглядели очень официально, шапка дата подпись ,все дела. отец писал о том что у него есть приходящая уборщица что я буду заниматься только комнатами детей и тд. что он хотел бы чтоб приехала именно я , что искать о пеира это долгий процесс и детей ему не с кем оставлять. я же писала что очень мотивирована поехать , что часто была во франции и никогда ничего не нарушала. что на родине у меня мама брат. через 3 дня никакого ответа не было так что он решил позвонить им с утра. в итоге сначала они сказали что письмо не дошло потом еле еле его нашли и передали консулу. через час мне позвонила девушка и сказала что решение изменено и я могу приезжать за визой хоть сегодня. т.к. я живу в Ростове на дону, и до москвы мне 1000 км, то она предложила отправить паспорт через консульство. она позвонила в ростов предупредила что я приду. всё это бесплатно. вообщем через несколько дней я забрала паспорт с годовой визой. так что ни в коем случае не отчаивайтесь!!!!!!!!! обязательно нужно бороться. мне кажется в посольстве нет никаких стандартых официальных правил. очень влияет человеческий фактор. всем удачи
Malina24,
Malina24,
ReginaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 07.07.2016, 23:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
ReginaR,
Вам уже отказали в визе? Если нет, то странно, почему Вы выбрали эту тему.
О формуляре написано здесь: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24793
А также в теме про формуляр OFII, найти которую можно по Метке - OFII

Поиск по метке: http://www.infrance.su/forum/tags.php
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в визе несовершеннолетней D&J Туристическая виза 75 20.09.2013 10:48
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в визе au-pair Katty Учеба во Франции 28 21.03.2005 12:31
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 00:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX