Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.04.2017, 14:01
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:

Как же надоела политика и огороды-памперсы-ЖКХ! Наконец то кто-то решил внести свежую струю в наши замшелые ряды. Ура!
Тема не новая, а стопятьсот раз поднятая - как попасть во Францию. Просто хочется внести изюминку, а не в стопятьсотый раз услышать товарищей, у которых жизнь во Франции у них понизилась по сравнению с Рублевкой, и творога нет.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #32
Старое 11.04.2017, 14:05
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Тема не новая, а стопятьсот раз поднятая - как попасть во Францию. Просто хочется внести изюминку, а не в стопятьсотый раз услышать товарищей, у которых жизнь во Франции у них понизилась по сравнению с Рублевкой, и творога нет.
Тема не новая, но всегда весёлая. Умоляю вас, не мешайте людям (например, мне) иметь свой маленький плезир

За Рублёвку не скажу (не в курсах), но во Frankreich с творогом реальная засада.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #33
Старое 11.04.2017, 14:08
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Умоляю вас, не мешайте людям (например, мне) иметь свой маленький плезир

За Рублёвку не скажу (не в курсах), но во Frankreich с творогом реальная засада.
Хорошо, не буду.
И с селедкой тоже.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #34
Старое 11.04.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ну если "слаще редьки", то да...И то. Есть места, где редька слаще.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #35
Старое 11.04.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну если "слаще редьки", то да...И то. Есть места, где редька слаще.
Именно об этом мы и пишем. О тех людях, которые из дворцов переехали в ШЛМы в плохие районы. И мужественно несут свой крест.
Даю честное слово, в своём втором посте хотела упомянуть про редьку, но я думала, что это выражение Sasa использует. Боялась ошибиться.
Я честно призналась, что во дворце не жила, с шофёром не ездила, и уровень повысила.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #36
Старое 11.04.2017, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
КУЗЯ, ШЛМ еще получить надо. И в хорошем районе. А то без блата не дадут.
А вообще, если от шуток к серьезному.
если учиться, то в ВУЗе, после которого можно будет найти профессию, которая позволит жить хотя бы на уровне среднего класса. Как пишет Tatius в своем посте, что те же 2000 евро, что в России кажутся большой суммой, тут пшик, в общем-то. Медсестра - хорошая и уважаемая профессия во Франции. Но - конкурс достаточно сложный, язык должен быть на очень хорошем уровне и не только. Лучше пройти год подготовительных курсов перед этими тестами. Потом 2 года учебы. На это время надо где-то жить, что-то есть, платить за себя. Автор пишет, что необязательно медсестрой - пожалуйста. Поступление в ВУЗ. Надо тоже жить, питаться, одеваться. И никто не поможет, ни мама с папой, ни муж. Подрабатывать ? Это выход. Там ограниченное количество часов, зарплата СМИК. Для местных это "на карманные деньги". Да что уж далеко ходить - сколько спрашивала у французов, почему их дети не пошли в ВУЗ, в который хотели ? Отвечают - это дорого. Потому что ВУЗ в другом городе, мест в общаге не хватает, снимать квартиру надо этим детям, денег на еду давать и т.п. Это французы, на минуточку. Местные. И родители зарабатывают. Не миллионы, но на жизнь хватает.
Просто надо быть реалистом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #37
Старое 11.04.2017, 14:58     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.04.2017 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Работаю медсестрой в тубдиспансере, зарплата 14-17 тысяч. Муж работает сварщиком на химзаводе, получает 16-20.
Накоплений нет, собственности нет, родители наши едва концы с концами сводят.
Друпи, вы в самом деле считаете, что люди, которые вдвоем на тяжелых работах получают 30 - 35 тыс. руб. в месяц, могут понизить свой уровень жизни??

П.С. Другой вопрос, что они просто от балды хотят именно во Францию, вернее, муж вообще не хочет, язык никто не знает, на что надеется жена, непонятно...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #38
Старое 11.04.2017, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
internaute42, Если хотите повысить уровень жизни, то порекомендую рассматривать все возможные варианты. Например
1 улучшить условия жизни по месту жительства. Например вечернее отделение мёд.института, существует ещё такое? Получите диплом врача
2 рассматривать другие страны, с упрощенной системой иммиграции. Канада, например, Австралия, Чехия, Польша. Вам же все равно какой язык учить
3 для Франции. Можно выучить язык, сдать ДАЛФ и с ним уже записаться во французский университет. Согласна, что вариант с учебой самый реальный. Но нужны будут деньги на первое время
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #39
Старое 11.04.2017, 15:03
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Droopy, никто и не спорит, что нужно быть реалистом. Но тем не менее не понятны пугалки. Я почему и призываю писать не их, а свои личные истории, хотя бы в общем. Потому что если бы я была на месте этой девушки и писала свои начальные данные, Вы бы меня тоже во Францию не пустили. Но на сегодняшний день это не мешает мне иметь собственное жильё без кредитов с видом на волны. Жаль, что вы ухулшили свою редьку, но не всем же так не везёт. И мне нет никакого резона приводить в пример неких вась пупкиных.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #40
Старое 11.04.2017, 15:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
КУЗЯ, если учиться, то в ВУЗе, после которого можно будет найти профессию, которая позволит жить хотя бы на уровне среднего класса. Как пишет Татиус в своем посте, что те же 2000 евро, что в России кажутся большой суммой, тут пшик, в общем-то. .
Друпи, не надо позориться, ОК ?
hiitola вне форумов  
  #41
Старое 11.04.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Друпи, не надо позориться, ОК ?
А что она не правильно говорит?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #42
Старое 11.04.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
А что она не правильно говорит?
Ну, если все правильно, вам тот жe вопрос:


Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Друпи, вы в самом деле считаете, что люди, которые вдвоем на тяжелых работах получают 30 - 35 тыс. руб. в месяц, могут понизить свой уровень жизни??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #43
Старое 11.04.2017, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Droopy, никто и не спорит, что нужно быть реалистом. Но тем не менее не понятны пугалки. Я почему и призываю писать не их, а свои личные истории, хотя бы в общем. Потому что если бы я была на месте этой девушки и писала свои начальные данные, Вы бы меня тоже во Францию не пустили. Но на сегодняшний день это не мешает мне иметь собственное жильё без кредитов с видом на волны. Жаль, что вы ухулшили свою редьку, но не всем же так не везёт. И мне нет никакого резона приводить в пример неких вась пупкиных.
Не думаю, что реальные истории имеют значение. Как вы правильно сказали, история у каждого своя, и девушке наши истории только мозг лишней информацией за..с..грузить.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #44
Старое 11.04.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, если все правильно, вам тот жe вопрос:
Может оказаться, что после многих лет лишений, чтобы начать эти 2000 зарабатывать, человек возьмёт кредит на квартиру, и поймёт, что в целом качество жизни не очень изменилось...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #45
Старое 11.04.2017, 15:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
А что она не правильно говорит?
Здесь что много зарабитывают более 2 тыров в месяц ?
Ето медианная зарплата во ФР.. не будем понтоваться . Не в России чай.

Ouvriers 1 736 €
Ensemble 2 389 €
hiitola вне форумов  
  #46
Старое 11.04.2017, 15:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Может оказаться, что после многих лет лишений, чтобы начать эти 2000 зарабатывать, человек возьмёт кредит на квартиру, и поймёт, что в целом качество жизни не очень изменилось...
Какие 2000?? Я вас спрашиваю про 30 тыс. рублей на тяжелых и очень тяжелых работах (сварщик) НА ДВОИХ! И при этом ипотека... хорошо, если еще остается на нормальную еду для этого сварщика, чтобы он ноги таскал.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #47
Старое 11.04.2017, 15:16
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Не думаю, что реальные истории имеют значение. Как вы правильно сказали, история у каждого своя, и девушке наши истории только мозг лишней информацией за..с..грузить.
А что имеет значение - страшилки о Франции? Вы тоже понизили уровень?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #48
Старое 11.04.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Здесь что много зарабитывают более 2 тыров в месяц ?
Ето медианная зарплата во ФР.. не будем понтоваться . Не в России чай.

Ouvriers 1 736 €
Ensemble 2 389 €
Так тем более!!! О том и речь, что с з/п в 2000 шикарно жить не будешь, а их ещё поди заработай!!!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #49
Старое 11.04.2017, 15:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
О том и речь, что с з/п в 2000 шикарно жить не будешь, а их ещё поди заработай!!!
Еще раз: а на 30 тыс. на двоих как будешь жить?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #50
Старое 11.04.2017, 15:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Так тем более!!! О том и речь, что с з/п в 2000 шикарно жить не будешь, а их ещё поди заработай!!!
Очень хорошо люди живут.. Все зависит что вам надо.. если мальдивы, то нет. Я и жил и квартиру имел за эти деньги.
hiitola вне форумов  
  #51
Старое 11.04.2017, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Какие 2000?? Я вас спрашиваю про 30 тыс. рублей на тяжелых и очень тяжелых работах (сварщик) НА ДВОИХ! И при этом ипотека... хорошо, если еще остается на нормальную еду для этого сварщика, чтобы он ноги таскал.
Ну не знаю...
Из 2000 тоже вычтете налоги да кредит на жильё, да за воду/свет ... тож не чёрной икрой питаться будете
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #52
Старое 11.04.2017, 15:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Из 2000 тоже вычтете налоги да кредит на жильё, да за воду/свет ... тож не чёрной икрой питаться будете
А, то есть если двое живут на 2000 тыс, значит, каждый получает по 1000? И даже сварщик??

П.С. Хотела бы я посмотреть на фр сварщика на химзаводе, получающего 1000 евро в месяц за полный рабочий день))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #53
Старое 11.04.2017, 15:20
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Может оказаться, что после многих лет лишений, чтобы начать эти 2000 зарабатывать, человек возьмёт кредит на квартиру, и поймёт, что в целом качество жизни не очень изменилось...
Так все люди и живут в лишениях, берут кредиты, покупают недвижимость, меняют машины, дети витаминов хотят, налоги платить надо. Но при всём при этом некоторые улучшают свои условия, а некоторые умудряются их ухудшить. Но на Рублевку все равно не возвращаются.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #54
Старое 11.04.2017, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
КУЗЯ, нет, с моей редькой всё нормально )). И улучшила я ее только благодаря средствам моих родителей и моим собственным, даже без участия мужа. Я про жилищные условия, виды и отсутствия кредитов (спасибо маме с папой). Но коммунальные услуги за мою местную редьку гораздо выше московских. Налоги на неё тоже.
Это я на вопрос об исходнике. Кстати, на Рублевке я не жила, жила в ЦАО, но даже не в сталинке. Ездила на автомобиле шведского среднего класса, сейчас езжу на немецком. Доход в месяц практически не поменялся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #55
Старое 11.04.2017, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Госпидя, кто сейчас замуж выходит в 24 года или раньше, чтоб ныть потом? Ужость.
Ну, во-первых, дело сделано, и давно, сейчас уже нет смысла об этом говорить. Во-вторых, тогда мне это казалось единственно правильным и верным, да и сейчас не жалею.

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
уровень среднего класса вам не светит (извините еще раз, но это реальность
Кажется, он мне от рождения не светит, нет исходных данных. Так что не извиняйтесь)

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И почему вы не хотите получить образование в России?..
Менять шило на мыло? А насчет языковых факультетов я, конечно же, размышляла. Есть 2 варианта всего в регионе, где нахожусь. Первый вуз даже сотрудничает с Францией, есть программы по обмену студентов. Но обучение только очное, я не смогу работать, и платить кредит. Второй вариант - есть вечернее отделение, соответственно, оплата меньше и возможность работать. Но с Францией у них нет никаких договоров, и основной язык - английский, а французский дополнительный.


Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы считаете, что на 2000 евро в месяц (при наилучшем раскладе, если вы оба будете работать) вы будете жить лучше, чем сейчас?
Хорошо, посчитаю, на сколько евро в месяц мы живем сейчас. 2 зарплаты в среднем (34) - квартира (кредит, платежка, интернет - 15,5) = 18,5 т. рублей, что по сегодняшнему курсу 306 евро на двоих. То есть на одного 150 с небольшим. Еще проезд около 27 евро на двоих.

Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
internaute42, а почему именно во Францию ? много других замечательных стран.
Привлекает климат, культура, более качественные продукты (?), естественно, размер минимальной оплаты труда, не без этого. Пенсии на должном уровне, хотя может быть это ко мне не применимо, но всё равно +. Ну и язык мне нравится, только не смейтесь =)

Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
вы наверное хотите повысить не уровень жизнь и ее качество?
Можно и так выразиться)

Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Автору желаю удачи от всей души
Спасибо!

Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Если у вас есть уже российский диплом по хорошей специальности
Чего нет, того нет. Есть диплом о среднем специальном образовании.
internaute42 вне форумов  
  #56
Старое 11.04.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Пенсии на должном уровне
Это уже можете вычеркнуть..
Ptu сейчас на форумах  
  #57
Старое 11.04.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
А что имеет значение - страшилки о Франции? Вы тоже понизили уровень?
Я не говорю что страшилки надо рассказывать. Я за объективность информации.
Свой уровень я ни понизила ни повысила, потому что уехала сразу после студенчества, меня папа с мамой содержали)) а своего уровня у меня не было.
Меня все устраивает, я не жалею что уехала. Но мой уровень ниже, по сравнению с тем, что я ожидала и планировала. И я ещё не теряю надежды его улучшить.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #58
Старое 11.04.2017, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А, то есть если двое живут на 2000 тыс, значит, каждый получает по 1000? И даже сварщик??

П.С. Хотела бы я посмотреть на фр сварщика на химзаводе, получающего 1000 евро в месяц за полный рабочий день))
Она пока одна планирует приехать
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #59
Старое 11.04.2017, 15:27     Последний раз редактировалось Sasa; 11.04.2017 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.712
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Даю честное слово, в своём втором посте хотела упомянуть про редьку, но я думала, что это выражение Саса использует. Боялась ошибиться.
Нет,я использую про морковку.Пора бы запомнить,раз вы во всех темах меня упоминаете.

Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Но на сегодняшний день это не мешает мне иметь собственное жильё без кредитов с видом на волны.
А как же миллионер?То вы хвастались что за миллионера вышли и писали как все ваши знакомые миллионеры при разводе своим дамам по миллиону оставляли.... а тут уже окзалось что вы все сами-сами.....Эк вас в разные стороны-то кидает.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Другой вопрос, что они просто от балды хотят именно во Францию, вернее, муж вообще не хочет, язык никто не знает, на что надеется жена, непонятно...
Не в бровь ,а в глаз!
Языка не зная едут учиться.А главное ,денег нет и не предвидется.На что учиться будете , жить?
Тут все пишут о 2 тысячной зарплате медсестры.
Люди,очнитесь ,какая зарплата медсестры?Да на нее еще переучиваться надо и пару лет заново отучиться.А где жить и что есть все это время?Подработки можно всего ничего,на эти деньги поесть только можно и то кое как.
24 года это возраст куда-нить рвануть,согласна!Но рвать надо с умом и все инфу хорошо изучуть.А при данной инфе надо когти рвать вовсе -то не во ФР.
А то хоть тут и некоторые вырвались из деревни с морковкой,но не всем так везет с миллионерами -то.
Если рвать абы равать, то можно опять с той же морковкой и остаться...а годки -то уже не теееееееее.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #60
Старое 11.04.2017, 15:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Она пока одна планирует приехать
А ну хорошо, берем одну. Сейчас она получает 14- 17 тыс. рублей. (При вычете ипотеки и коммуналки им на жизнь на каждого остаетсй по 7 ТЫС. РУБЛЕЙ).
Вы действительно считаете, что тут вообще каким-то образом возможно понизить уровень жизни??(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезжаю жить в Antibes - нужен совет NataliRu Жилье во Франции 3 17.04.2013 15:25
Хочу жить во Франции ktochka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 09.03.2010 17:40
Я хочу учиться во Франции: нужен совет obsession Учеба во Франции 9 11.03.2009 15:00
Вопрос про визу в Питере, про жилье во Франции - есть, где жить, но нужен совет SOS! anastassiya Учеба во Франции 1 12.09.2007 15:40
Хочу жить и работать во Франции zvuk Работа во Франции 8 29.03.2005 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 14:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX