Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.03.2017, 21:43     Последний раз редактировалось kika78; 28.03.2017 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
dada, мои знакомые 2 года назад около 300 евро заплатили за дубликаты потерянной связки. Должны были вернуть агентству.

Я сама в начале февраля заказала второй ключ от почтового ящика в Марэ. У 1 мастера не оказалось нужной болванки. Второй изготовил за 10 минут (4 евро). Но в начале марта эта несчастная китайская "болванка" сломалась прямо в замке почтового ящика. В итоге, просто отобрала ключ у мужа.

Да, когда теряются/ломаются ключи от входной двери, муж меняет сердцевину замка. Так дешевле и быстрее.

У знакомых в новом доме пошла волна краж. Требовали фотографии с номерами ключей. Полиция требовала эту информацию.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.03.2017, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А документ на квартиру нужен был?
Для ключа - нет

А для сердцевины - точно не помню
Я помню, что мы делали кучу всяких копий, в которых наверняка был наш адрес и уж точно от был в бумаге от Синдика: именно они должны делать запрос на заказ нового замка из плана
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.03.2017, 21:53     Последний раз редактировалось dada; 28.03.2017 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
эта несчастная китайская "болванка" сломалась прямо в замке почтового ящика.
Вот еще страшилка /представила , что это случается с основным замком\.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.03.2017, 21:55     Последний раз редактировалось kika78; 28.03.2017 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
dada, сын 2 раза ломал... главное, не замечает. Сломал, и дальше пошёл.
Ключ 2 раза оставался в основном замке. Один раз проще было сменить сердцевину замка. Второй раз удалось вытащить (сама дверь в дом осталась открытой. В гараже взяли плоскогубцы или что-то вроде того и вытащили и дома был ещё один запасной ключ). Повезло. Вечер воскресенья, у нас гости из Белоруссии...

Ребёнок умудряется иногда так закрывать/открывать дверь, что потом невозможно вынуть ключ из двери. Я дохожу до состояния истерики, т.к. опаздываю на работу. Ключ от ворот на той же связке.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.03.2017, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Да почтовые ящики вообще не ключами открываются, а скрепками для бумаг, это не те ключи, которые нельзя скопировать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.03.2017, 22:02
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, я свой почтовый ящик открывала 2 тонкими отвёртками. Но хочется как-то по-человечески свою почту доставать.

Разумно сделать дубликаты ключей при поездке домой. Такой совет я давала знакомым.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.03.2017, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
kika78, я к тому, что дубликат таких декоративных ключей сделать не проблема.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.03.2017, 22:04     Последний раз редактировалось NBVictory; 28.03.2017 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Delfina, делала тогда же, когда было обсуждение в теме, на которую я вам дала ссылку.
На моем ключе тоже стоит номер. И я тоже пробовала заказать его по интернету по номеру, но в конце меня предупредили, что потребуют carte de proprieté, поэтому номер не прошел.


А насчет замены сердцевины замка... на дверях blindée и замки как правило сложные, распорные, там сердцевину так просто не поменяешь. Ну и ключи соответственного качества, в замке не ломаются.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.03.2017, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
В этом случае надо обращаться к владельцу квартиры и если он согласится, сделает запасной ключ, по тарифу 110 евро за счет квартиросъемщика.
но при выезде он от съемщиков потребует вернуть по закону все ключи от квартиры, так что , если это 110 евро - то эту сумму нужно будет потом суметь вырвать от хозяина
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.03.2017, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Для ключа - нет

А для сердцевины - точно не помню
Я помню, что мы делали кучу всяких копий, в которых наверняка был наш адрес и уж точно от был в бумаге от Синдика: именно они должны делать запрос на заказ нового замка из плана
Простите, а если в новой квартире (после покупки, например) менять замок нужно запрашивать разрешение у Синдика?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.03.2017, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
olena_k, там видимо речь идет о том, что все ключи были одной марки так, чтобы они были разными, но все открывали место общего пользования - парадную, погреб и пр. Это же не везде обязательно так.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.03.2017, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Delfina, если замок реально с высокой степенью защиты, то пусть подруга запрашивает на заводе снова carte de propriété.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.03.2017, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, там видимо речь идет о том, что все ключи были одной марки так, чтобы они были разными, но все открывали место общего пользования - парадную, погреб и пр. Это же не везде обязательно так.
А ну тогда понятно! Я уж было подумала, ничего себе, еще и по этому вопросу разрешение спрашивать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.03.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Если карта есть, то ключ оставлять не надо, так как запрос делается не на месте, а отправляется на завод. Тот же ключ , если у просителя карты нет, а у мастера есть заготовка, может быть сделан и без карты, а по старинке - по подобию; тогда ключ надо оставить. Вместе с документами на квартиру и себя самого.
Вот на первый ключ (который за 30 евро) у меня была карта владельца. Но китаец сказал, что не надо по ней делать, потому что это выйдет дороже (отправлять карту, ждать ключа и т.д.). Я, говорит, сделаю вам по подобию, за 2 часа.

А второй ключ он не может делать. Не из-за того, как я поняла, что у него нет нужной болванки или станка, а из-за того, что их всех "прижали" производители "сложных" ключей, вот они и боятся выстругивать их теперь по старинке.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.03.2017, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
svets, Ваша история кошмарна! В нашей резиденции тоже один ключ на все двери. Я теперь буду постоянно думать о Вашем случае.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
А номер-то где? На ключе нарисован или на карте?
Да, номер на ключе.

NBVictory пишет:
На моем ключе тоже стоит номер. И я тоже пробовала заказать его по интернету по номеру, но в конце меня предупредили, что потребуют carte de proprieté, поэтому номер не прошел.
Ну вот! Рано я радовалась! И порадовать подозрительную (в смысле "недоверчивую" ) подругу хотела! Не выйдет!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.03.2017, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Вот на первый ключ (который за 30 евро) у меня была карта владельца. Но китаец сказал, что не надо по ней делать, потому что это выйдет дороже (отправлять карту, ждать ключа и т.д.). Я, говорит, сделаю вам по подобию, за 2 часа.

А второй ключ он не может делать. Не из-за того, как я поняла, что у него нет нужной болванки или станка, а из-за того, что их всех "прижали" производители "сложных" ключей, вот они и боятся выстругивать их теперь по старинке.
Ну так он нарушает закон, поэтому и боится.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.03.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это типа паспорта ключа. Они все разные, так как это гарантирует их безопасность. И на этой карте хранится точная инфо по вашему ключу, его сделают по этому паспорту, сам ключ не нужен.
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Если карта есть, то ключ оставлять не надо, так как запрос делается не на месте, а отправляется на завод. Тот же ключ , если у просителя карты нет, а у мастера есть заготовка, может быть сделан и без карты, а по старинке - по подобию; тогда ключ надо оставить. Вместе с документами на квартиру и себя самого
Спасибо за объяснения, но я знаю, как делать дубликат ключа для хорошего замка.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.03.2017, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
NIKI, это не вам, а тем, кто тему создал.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.03.2017, 08:42
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
но при выезде он от съемщиков потребует вернуть по закону все ключи от квартиры, так что , если это 110 евро - то эту сумму нужно будет потом суметь вырвать от хозяина
Все так.
Только вернуть потраченные 110 евро нереально - владелец квартиры скажет, что ему не нужен этот ключ и фсё, ключ ломается.. Я потому и написала, что лишние ключи за счет квартиросьемщика и по желанию владельца квартиры..


Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Ну вот! Рано я радовалась! И порадовать подозрительную (в смысле "недоверчивую" ) подругу хотела! Не выйдет!
Delfina, вы попробуйте все же, вдруг у вашего производителя по-другому выйдет..
А если нет, съездите на Сен-Дени, может там до сих пор сложные ключи без всяких заморочек делают.
Мы делали ключ для дочки. Он тоже от нашей и всех "общественных дверей" в резиденции.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.03.2017, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Моя подруга прочитала всё, что здесь написано. Будет сама решать проблему с этим "защищённым" ключом (если только в ближайшее время никто здесь не напишет "проверенный" адрес - тогда я съезжу и закажу). Когда будут результаты (если будут... уверенности после всего прочитанного уже нет), обязательно напишу в теме.

В St-Denis одна я точно не поеду. Была там один раз, и мне очень не понравилось.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.03.2017, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
если нет, съездите на Сен-Дени, может там до сих пор сложные ключи без всяких заморочек делают.
Мы делали ключ для дочки. Он тоже от нашей и всех "общественных дверей" в резиденции.
__________________
Здорово! Производители стараются, изощраются в защите ключей. Ну да, это стоит денег.. А их в Сен Дени без проблем делают, а мы еще им сами несем их... Грош цена тогда безопасности, которую стараются усилить производители.
Все равно в Сен Дени и ключи любые , и отмычки, и "перо", и Калашик можно прикупить, и бомбочку, и гашиш..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.03.2017, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
svets, Ваша история кошмарна! В нашей резиденции тоже один ключ на все двери. Я теперь буду постоянно думать о Вашем случае. :
Основные выводы из моей истории: если один ключ на несколько дверей, то
1. Не терять одновременно ключ + документы с адресом, чтобы не менять сердцевину (нужно помнить, что свободного замка в плане может и не оказаться)
2. Проверить свои страховки: какая из них в случае чего возмещает стоимость изготовления ключей (кто говорит ключ на несколько дверей, говорит "дорогие замки-ключи"). Не стесняйтесь спросить своих консультантов в банке и в страховых компаниях - за спрос денег не берут
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.03.2017, 09:07     Последний раз редактировалось dada; 30.03.2017 в 09:38..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Производители стараются, изощраются в защите ключей
Для себя они стараются: в три раза цену на один и тот же ключ подняли, обязав ключников проводить заказы через них, производителей.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.03.2017, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Грош цена тогда безопасности, которую стараются усилить производители.
Вы же понимаете, что безопасность зависит не от степени защиты замка.
А от многих других факторов тоже.

Но людям свойственно верить, что, покупая самые дорогие замки, они в безопасности.
Нужно кому-то, они дверь выбьют со всеми дорогими замками.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.03.2017, 09:45
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У нас в резиденции ключ от квартиры отпирает так же и двери служебных помещений. Так что просто другой, даже очень надежной сердцевиной, не обойдешься... Приходится заказывать "родной" ключ по каким-то совершенно заоблачным ценам (и да, с картой ключа и копией удовстоверения личности + неделя на изготовление, т.к. болванка ключа заказывается у производителя)
Я сейчас вспомнила, что в нашей предыдущей резиденции тоже был один ключ на все двери - квартиру, подвал, вело-гараж. Тогда мы делали копии ключей без всяких документов. Интересно все же, кто и с какой целью сочинил новый указ и каких / начиная с какой сложности\ ключей это касается.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.03.2017, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нужно кому-то, они дверь выбьют со всеми дорогими замками.
Замки защищают не от выбивания. А от вскрытия.
А от выбивания защищают двери.

Да в общем-то если нравится по черному замки делать, можно делать, не вопрос.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.03.2017, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Delfina, я узнала, сказал, что может сделать. Вечером напишу в личку что и как.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.03.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да в общем-то если нравится по черному замки делать, можно делать, не вопрос.
По-черному - это вроде про другое. А вы , правда, уверены, что если все будут оставлять свои данные ключникам вместе с доками на квартиру, то это вас защитит и вообще не родит новый вид какого-нибудь другого мошенничества?
Например, при записи ребенка в некоторые музеи с оставлением номера телефона я в ближайшие 24 часа получаю интересные звонки и предложения, и это музеи, а не ключники.

Негодование ваше непонятно, особенно если знать, что вы слов на ветер не бросаете и все проверяете.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.03.2017, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да в общем-то если нравится по черному замки делать, можно делать, не вопрос.
Да не делаю я ничего по-чёрному, даже во вред себе получается часто, если вы заметили.

Но могу понять людей, у которых нет бюджета швырять деньги направо-налево всем желающим поживиться.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.03.2017, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
dada, я лишь о том, что если ключ должен делаться только по carte de propriété, то есть через завод изготовитель , то только это и есть легальный путь. А слепочек сделать - не легальный.И все дяденьки китайцы, которые обещают найти такую болванку - делают это по черному.
Но в принципе смысла в дискуссии не вижу, каждый решает как ему действовать сам.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составление тезауруса: Миссия выполнима MIA Belle Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 15.08.2010 23:11
Потеря ключей Alena_Minsk Автомобилистам и автолюбителям 18 26.09.2009 17:19
Посредническая миссия Бернара Кушнера Boris Новости из Франции 0 11.08.2008 07:43
Трудная миссия Бернара Кушнера Boris Новости из Франции 0 27.04.2008 18:04
Где сделать в Париже дубликат ключей? Tasik Жилье во Франции 9 02.07.2007 02:57


Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX