Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.02.2017, 21:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Нулевой (первый этаж по-нашему). Дальше идёт бель-этаж. А над ним первый Французский этаж с балконами.
А почему тогда "и/или"?
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
два пол-этажа и/или один этаж
Так сколько всё-таки уровней в доме? Опустим "этажи".
Дети подземелья какие-то...
Соседка вне форумов  
  #92
Старое 23.02.2017, 21:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеVall пишет:
так это ж процедура ENIC-NARIC. Только кому она помогла найти работу-то??
Так многие считают, что это подтверждение дипломов, а на деле это просто официальный перевод уровня образования в другой стране. Дешевле через присяжного переводчика перевести.
sonnisse вне форумов  
  #93
Старое 23.02.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А почему тогда "и/или"?

Так сколько всё-таки уровней в доме? Опустим "этажи".
Дети подземелья какие-то...
Соседка, я не знаю, что БорКа пишет, и как она считает. Я Вам написала про Французские пол-этажи.
Фотографии фасада мы с Вами не добьёмся, естественно, чтобы представить, о каком здании идёт речь.
tyupa вне форумов  
  #94
Старое 23.02.2017, 21:44     Последний раз редактировалось BorKa; 23.02.2017 в 22:10..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А зачем Вам какое-то подтверждение какого-то диплома Бак+6? Вы хотите быть агентом недвижимости? Знаете Ниццу и её окрестности в радиусе 60 минимум? Знаете, где какие школы, магазины, врачи, что посоветовать потенциальному клиенту, инфраструктуру?

Знакомы с несколькими фирмами по ремонту, пейзажу, установке/содержанию бассейнов, поставщиками мебели? Знаете транспортные развязки, чтобы рассчитать маршрут потенциального клиента от предлагаемого Вами жилья до его места работы? Имеете машину, чтобы довезти клиента показать ему дом, допустим, в Карросе? То есть весь этот потенциал у Вас есть, а не хватает только подтверждения диплома?

Если Вы так серьёзно думаете о возможности работать агентом недвижимости (а не просто бла-бла на форуме), то шансов ноль.
Шансов ноль. Потому хочу поучиться при стажировке в агентстве.
BorKa вне форумов  
  #95
Старое 23.02.2017, 21:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Фотографии фасада мы с Вами не добьёмся, естественно, чтобы представить, о каком здании идёт речь.
Нет, ну, что Вы! Мне и не надо этого. Просто бросилось в глаза: так жарко/шумно первый этаж потому что, и тут же - крышу над нами меняли. Очень напомнило другое: дайте попить, ну, и так далее.
Соседка вне форумов  
  #96
Старое 23.02.2017, 21:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Шансов ноль. Потому хочу поучиться.
Я продолжаю непонимать. Вы хотите этому учиться в университете? Или в агентстве? Если в агентстве, то зачем Вам бак+6 подтверждение диплома, если у хозяина агентства даже и Бака может не быть (такое сплошь и рядом) ? идите прямо сейчас с CV и LM.
tyupa вне форумов  
  #97
Старое 23.02.2017, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А без документов вообще смешно. Кто ключи от недвижимости человеку в такой ситуации доверит? Тут многие студенты при легальной учебе и всех компетенциях бесплатную стажировку найти не могут, а автор еще находится в уверенности, что на волонтерских началах ей какую-то деятельность, но предоставят.
И без машины, без права на работу, без вышеуказанного знания города. Я ж писала, что буду искать бесплатную стажировку. Спрос и вакансии я видела. В любом случае опыт прохождения собеседований очень пригодится. Мы все с чего-то начинаем.
BorKa вне форумов  
  #98
Старое 23.02.2017, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я продолжаю непонимать. Вы хотите этому учиться в университете? Или в агентстве? Если в агентстве, то зачем Вам бак+6 подтверждение диплома, если у хозяина агентства даже и Бака может не быть (такое сплошь и рядом) ? идите прямо сейчас с CV и LM.
А что тут понимать? У BorКa море оптимизма и минимальное знание реалий.
Silky вне форумов  
  #99
Старое 23.02.2017, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я продолжаю непонимать. Вы хотите этому учиться в университете? Или в агентстве? Если в агентстве, то зачем Вам бак+6 подтверждение диплома, если у хозяина агентства даже и Бака может не быть (такое сплошь и рядом) ? идите прямо сейчас с CV и LM.
В агентстве. Прямо сейчас уже нерабочий день, а CV и LM у меня еще нет. И если CV нетрудно составить, то с письмом сложнее. Мне, по крайней мере. Потому пойду на ликбез по мотивационному письму в ближайший четверг к одной француженке.
BorKa вне форумов  
  #100
Старое 23.02.2017, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А что тут понимать? У BorКa море оптимизма и минимальное знание реалий.
Это верно. И это незнание реалий любые простейшие демарши превращает в сложнейший квест. Например, письмо помощи в оплате столовой колледжа...
BorKa вне форумов  
  #101
Старое 23.02.2017, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А почему агентство недвижимости?
И впервые слышу, чтобы можно было с улицы прийти и просить стаж. Без направления учебного заведения, в смысле.
olena_k вне форумов  
  #102
Старое 23.02.2017, 22:11     Последний раз редактировалось sonnisse; 23.02.2017 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
И без машины, без права на работу, без вышеуказанного знания города. Я ж писала, что буду искать бесплатную стажировку. Спрос и вакансии я видела. В любом случае опыт прохождения собеседований очень пригодится. Мы все с чего-то начинаем.
Не может в Вашей ситуации быть никаких стажировок априори. Тут для любой стажировки нужно пройти через огромную бюрократию. И без документов, без соглашений с учебными заведениями, подписанными в nn-ых экземплярах, как и без страховок о гражданской ответственности ( в Вашем статусе ее просто не может быть), даже полы не сможешь мыть. Еще раз, это не для того, чтобы Вас обескуражить, но Вы пока не французскими реалиями мыслите. Официально Вы нигде даже бесплатно не можете стажироваться без риска для работодателя заполучить штраф в 45000 и 3 года тюрьмы. Вот и думайте, стоят ли Ваши компетенции того. А на деле, даже официально учащиеся студенты иногда вылетают из Университетов из-за того, что никто не хочет их брать на стажировку. И никому нет дела до того, что это не их вина. Об этом Вы, наверняка, даже и не подозревали.
sonnisse вне форумов  
  #103
Старое 23.02.2017, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не может в Вашей ситуации быть никаких стажировок априори. Тут для любой стажировки нужно пройти через огромную бюрократию. И без документов, без соглашений с учебными заведениями, подписанными в nn-ых экземплярах, как и без страховок о гражданской ответственности ( в Вашем статусе ее просто не может быть), даже полы не сможешь мыть. Еще раз, это не для того, чтобы Вас обескуражить, но Вы пока не французскими реалиями мыслите. Официально Вы нигде даже бесплатно не можете стажироваться без риска для работодателя заполучить штраф в 45000 и 3 года тюрьмы. Вот и думайте, стоят ли Ваши компетенции того.
Я под стажировкой имела ввиду не учебную практику, а временную бесплатную работу подмастерьем-волонтером. Ну не могу сидеть без полезного дела))
Кстати, у меня есть страховка гражданской ответственности. Лично делала в банке.
BorKa вне форумов  
  #104
Старое 23.02.2017, 22:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Я под стажировкой имела ввиду не учебную практику, а временную бесплатную работу подмастерьем-волонтером. Ну не могу сидеть без полезного дела))
Кстати, у меня есть страховка гражданской ответственности. Лично делала в банке.
Так на учебную практику со всеми компетенциями, которые можно легально бесплатно эксплуатировать как рабочую силу, в том числе и кофе подавать, никто не бежит брать. А Вы хотите, чтобы кто-то тюремным сроком и огромным штрафом рисковал, дав Вам перебирать бумажки. Попытка не пытка, только узнайте, чем и Вам это может грозить, если вдруг что-то случится.
sonnisse вне форумов  
  #105
Старое 23.02.2017, 22:50
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Кстати, у меня есть страховка гражданской ответственности. Лично делала в банке.
Я во Франции дольше вас живу, но не знаю, как сделать эту страховку, даже не знала о ней. Откуда вы всё знаете, что как и куда идти и что делать во Франции? Хотя уже много лет живу в Европе, но Франция новая страна для меня, моя интеграция в неё пока ограничивается попытками овладеть языком. А вы только приехали в Европу и уже всё знаете что и где. Как будто курсы есть где-то специальные?!
Жаклин вне форумов  
  #106
Старое 23.02.2017, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
BorKa, волонтерем Вы можете быть в ассоцияциях ( не слышала о предприятиях). Некоторые школы имеют статус ассоциации и могут принять волонетров. Может и какие-нибудь другие структуры имеют данный статус.
Valena вне форумов  
  #107
Старое 23.02.2017, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
Я во Франции дольше вас живу, но не знаю, как сделать эту страховку, даже не знала о ней. Откуда вы всё знаете, что как и куда идти и что делать во Франции? Хотя уже много лет живу в Европе, но Франция новая страна для меня, моя интеграция в неё пока ограничивается попытками овладеть языком. А вы только приехали в Европу и уже всё знаете что и где. Как будто курсы есть где-то специальные?!
Эти страховки в банках чуть -ли не навязывают
Valena вне форумов  
  #108
Старое 23.02.2017, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
Я во Франции дольше вас живу, но не знаю, как сделать эту страховку, даже не знала о ней. Откуда вы всё знаете, что как и куда идти и что делать во Франции? Хотя уже много лет живу в Европе, но Франция новая страна для меня, моя интеграция в неё пока ограничивается попытками овладеть языком. А вы только приехали в Европу и уже всё знаете что и где. Как будто курсы есть где-то специальные?!
Я максимально стараюсь все бумаги делать сама, помогаю в ассоциации с переводами русский-англ-фр, помогаю сопровождать русскоговорящих по инстанциям. Это нечасто и без личной выгоды, но позволяет поднять уровень языка.
Некоторые вещи приходится узнавать и докапываться до истины. По этой страховке меня прижала КАДА, но они не ожидали, что я её сделаю сама.
Так же, как и медстраховка, которую в итоге пришлось делать самой, а муж ещё ждёт изучения досье. И так со многими вещами.
У меня есть очень серьёзная мотивация: я вижу постоянно людей на дне, без владения языка и элементарных понятий, куда пойти и сделать бумажку. И я к ним не хочу.
BorKa вне форумов  
  #109
Старое 23.02.2017, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Эти страховки в банках чуть -ли не навязывают
Мне не навязывали, даже отговаривали))) Я настояла и объяснила причины. Вопросов не возникло.
BorKa вне форумов  
  #110
Старое 23.02.2017, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
волонтером в агентстве недвижимости
без машины агент никому не нужен,он-не может быть мобильным. А,агента "ноги кормят".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #111
Старое 23.02.2017, 23:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так на учебную практику со всеми компетенциями, которые можно легально бесплатно эксплуатировать как рабочую силу, в том числе и кофе подавать, никто не бежит брать. А Вы хотите, чтобы кто-то тюремным сроком и огромным штрафом рисковал, дав Вам перебирать бумажки. Попытка не пытка, только узнайте, чем и Вам это может грозить, если вдруг что-то случится.
Да в агентстве по недвижимости (тем более если это какая-то русская лавочка в Ницце) вполне могут сказать: "Да ради бога, приводите клиентов" (и плевать им на статус). Им все равно, кто приведет клиентов.
Другое дело, это не стажировка)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #112
Старое 23.02.2017, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так на учебную практику со всеми компетенциями, которые можно легально бесплатно эксплуатировать как рабочую силу, в том числе и кофе подавать, никто не бежит брать. А Вы хотите, чтобы кто-то тюремным сроком и огромным штрафом рисковал, дав Вам перебирать бумажки. Попытка не пытка, только узнайте, чем и Вам это может грозить, если вдруг что-то случится.
Я уже озадачила поиском этой информации соцассистента: не мне, так кому другому пригодится. Только мне сдаётся, она не поспешит что-то новое узнавать. Толку от них было два: жильё и в срочном порядке помогли малышей перевести в сад, в котором на 30/08 были места. Сад оказался офигенным. Все остальные мои процедуры лучше б не трогали)))
Я попробую узнать и сходить на встречи с работодателями, как сделаю резюме и мотивационное письмо.
Но по своему опыту знаю, что студентов не спешила брать к себе на работу (в Беларуси) по двум причинам: 1- обычно молодые-бестолковые-излишне самоуверенные- неопытные и не умеют напрягаться работать и 2 - часто просили или ждали зп раза в три выше среднерыночной по этой должности.
BorKa вне форумов  
  #113
Старое 23.02.2017, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Я под стажировкой имела ввиду не учебную практику, а временную бесплатную работу подмастерьем-волонтером.
поймите, вас никто и близко не подпустит к клиентской базе агентства. Объявлений о вакансиях много, но далеко не всех,даже с опытом работы,берут.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #114
Старое 23.02.2017, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да в агентстве по недвижимости (тем более если это какая-то русская лавочка в Ницце) вполне могут сказать: "Да ради бога, приводите клиентов" (и плевать им на статус). Им все равно, кто приведет клиентов.
Другое дело, это не стажировка)
Я где-то так и слышала, потому решила подготовится по возможности и рискнуть.
BorKa вне форумов  
  #115
Старое 23.02.2017, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
поймите, вас никто и близко не подпустит к клиентской базе агентства. Объявлений о вакансиях много, но далеко не всех,даже с опытом работы,берут.
Добрый вечер, Ирина13! Мне нужен опыт работы, клиенты и деньги пусть с ними останутся))) Мне порой кажется, что агентства отказывают будто боятся, что либо подстава и клиентов отберут, либо просто подстава))).
BorKa вне форумов  
  #116
Старое 23.02.2017, 23:23
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Мне не навязывали, даже отговаривали))) Я настояла и объяснила причины. Вопросов не возникло.
А какие у вас были причины для получения? Что это вам дало?
Жаклин вне форумов  
  #117
Старое 23.02.2017, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
А какие у вас были причины для получения? Что это вам дало?
Я эту историю и подробности смогу полностью описать после получения положительного ответа по своему прошению. Но в целом, я не была уверена, что эта страховка на нас существует (её обязаны были делать в КАДА) и ни в глаза не видела, ни условий не знала. А не дай Бог мой ребёнок поломает чего в подъезде или толкнёт кого? Потом в КАДА скажут, что изба причинённого ущерба "давай, до свиданья". А от них можно каких угодно сюрпризов ожидать.
BorKa вне форумов  
  #118
Старое 23.02.2017, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеValena пишет:
BorKa, волонтерем Вы можете быть в ассоцияциях ( не слышала о предприятиях). Некоторые школы имеют статус ассоциации и могут принять волонетров. Может и какие-нибудь другие структуры имеют данный статус.
Спасибо, я проверю, как можно в этом случае.
BorKa вне форумов  
  #119
Старое 23.02.2017, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Я где-то так и слышала, потому решила подготовится по возможности и рискнуть.
знаете чем закончится? Вам комиссию не заплатят,поработаете "на дядю" бесплатно. Но,и поставьте себя на место клиентов. Кто такого "агента" будет воспринимать всерьез? Вы реально очень далеки от знания,как работают агентства недвижимости и с кем они работают,а так же какие требования предъявляются к агентам. Я понимаю,что вам не хочется работать на неквалифицированной работе,но,во-первых:других шансов пока у вас нет;во-вторых:можно очень неплохо заработать,а параллельно решать свои административные проблемы и потом уже задуматься о востребованной профессии. Вы в курсе,что у агентов по недвижимости ненормированный рабочий день,нет праздников и выходных,так как он постоянно находится на связи с клиентами. Машина,бензин и прочие расходы -из вашего кармана. Уже почти все агентства перешли только на % от продажи/аренды в качестве оплаты труда агента,убрали даже минимальную фиксированную ставку. Можете месяцы работать без зарплаты,оплачивая все из своего кармана. У вас есть лишние деньги на это?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #120
Старое 23.02.2017, 23:37
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
Спасибо, я сейчас поняла, что это такое. Когда снимаешь квартиру, то оформляешь её через банк, в Испании тоже это есть. Я просто по русски когда написали о какой то гражданской ответственности, не поняла сразу, что это.
Жаклин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прием беженцев в Перпиньяне Priscilla Административные и юридические вопросы 3 07.05.2016 17:11
Виза для крымчан lavinija Туристическая виза 3 25.03.2014 20:57
Права беженцев на жилье maskit Административные и юридические вопросы 16 09.02.2012 01:23
Гражданство для беженцев lynyrd Административные и юридические вопросы 12 21.05.2008 12:53
Пособие для русских беженцев Flamingo Административные и юридические вопросы 22 20.12.2003 11:05


Часовой пояс GMT +2, время: 15:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX