Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 04.08.2006, 20:56     Последний раз редактировалось courchevelka; 04.08.2006 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Yana_psy пишет:
Taksik, séisme, у Вас не собаки, а красотульки!
Велюр пишет


А я..., а мне... Вот так всегда, все комплименты только "породистым"!
Э-э-эх, видно так и помру неопознанным и непризнанным. Одним успокаиваюсь: всех гениев признавали после их смерти.

Да, привет, братец Бэрри! Тоже ушел бродить по белу свету в 3 месяца? Не горюй, приемные родители все-же лучше собачьего приюта! А порода, брат, такое дело... У меня в твои годы тоже все "симптомы" большой собаки были: и в весе прибавки и лапы мощные. Меня вообще в Сенбернары все записывали, а где-то в 10 месяцев ветеринар окончательно ОВЧАРКОЙ окрестил, так и записано в паспорте. А вырос, как видишь, ни вашим ни нашим.
Ну да что там, была бы "будка и миска, ошейник, луна и в желудке сосиска"! А порода - ладно и так.
courchevelka вне форумов  
  #302
Старое 04.08.2006, 20:58
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Flauto,

Просто прелесть!
Какая кокетка!Однако...
séisme вне форумов  
  #303
Старое 04.08.2006, 21:02
Дебютант
 
Аватара для Flauto
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Сообщения: 95
séisme,
Спасибо большое за комплимент .
Только скорее КОКЕТ, так как это мальчик-такс .
Flauto вне форумов  
  #304
Старое 04.08.2006, 21:03
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
courchevelka,

Привет красавчику Велюру!
Девочки!
Ну а что же делать с икотой?- Вот опять началось!
Это не опасно? Где наши эксперты? Ау!!!!
séisme вне форумов  
  #305
Старое 04.08.2006, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
courchevelka, да ладно вам! У вас просто очаровательный пес!
А порода - это ерунда, мы тоже, например, покупали не породу, а друга семьи!

Сколько ему сейчас?
Taksik вне форумов  
  #306
Старое 04.08.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Flauto пишет:
séisme,
Спасибо большое за комплимент .
Только скорее КОКЕТ, так как это мальчик-такс .
Ой! Опять в просак.. Извините..
Гусар-красавчик, позер и франт!
séisme вне форумов  
  #307
Старое 04.08.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
séisme, - Это у меня Кокетка!
Taksik вне форумов  
  #308
Старое 04.08.2006, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Flauto, а кличка у вас, как у Кокетки!
Taksik вне форумов  
  #309
Старое 04.08.2006, 21:10
Дебютант
 
Аватара для Flauto
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Сообщения: 95
séisme,
В щенячем возрасте наличие икоты считается нормальным явлением, мой тоже икал, пока малышом был. Но, часто икоту могут провоцировать глисты. Если же Вы глистов гнали недавно, то тогда это возрастное и пройдет.

Вот здесь можете почитать поподробнее про икоту:



Надеюсь, что я Вам немного смогла помочь.
Удачи!
Flauto вне форумов  
  #310
Старое 04.08.2006, 21:13
Дебютант
 
Аватара для Flauto
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Сообщения: 95
Taksik,

Паспортное имя моего Моти - МОТЭУС
Flauto вне форумов  
  #311
Старое 04.08.2006, 21:14
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Flauto,
Спасибо огромное! Ушла читать...
séisme вне форумов  
  #312
Старое 04.08.2006, 21:14
Дебютант
 
Аватара для Flauto
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Сообщения: 95
Taksik,

А сколько Вашей девочке лет?
Flauto вне форумов  
  #313
Старое 04.08.2006, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.837
courchevelka, У Вас замечательный пёс!!! Очень глазки умненькие И в овчарки его явно неспроста определили - "лицом" бриара немного напоминает, хоть, насколько я поняла, ростом и не дотягивает. Думаю, народ с каникул вернётся и обязательно Вашего пёсика опознает
Boulogne вне форумов  
  #314
Старое 04.08.2006, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Flauto пишет:
Taksik,

А сколько Вашей девочке лет?
Ей только 2 года исполнилось. Но на фотографии этой ей только полгода, хотя и не сильно изменилась.
Taksik вне форумов  
  #315
Старое 04.08.2006, 22:31
Дебютант
 
Аватара для Flauto
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Сообщения: 95
Taksik,
Ой, а нам тоже только в июле 2 года исполнилось. Так что ровестники
А она стандарт, карлик или кролик? С удовольствием бы посмотрела и
другие фото Вашей красавицы, если это возможно.
Таксы - моя страсть !!!
Flauto вне форумов  
  #316
Старое 04.08.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Campanule, Boulogne, Taksik, séisme, Спасибо всем, девочки!
Велюру 2,5 года. Я всегда мечтала о таксе как у Вас, Таксик. Знаю, что характер у "охотников" не сахар, но все-таки! А тут муж с работы возвращается и приносит на руках этого "сенбернара" примерно 3 м-цев от роду и хромого впридачу. Говорит, пожарные нашли у дороги. Оперировали перелом в клинике в Гренобле, все лечение обошлось около 900 евро. Зажило "как на собаке".
А породу хочется узнать из чисто практических соображений: чтобы знать как укращать этого "строптивого". Характер у него совсем не овчарочий, охранник из него никакой. Но это наверно мое упущение, т.к.в пору его взросления я училась в Лионе и приезжала домой только на выходные. А муж со свекровью его "разбаловали": Велюр, дай лапу деду Андрэ, Велюр, пойди бабу Розу поцелуй! Вот теперь он всех любит, и знакомых и незнакомых, как у Есеснина "и никого ни капли не спросив как пьяный друг ты лезешь целоваться". А далеко не всем это по вкусу. Ну да это ладно, главная проблема, что он из дому периодически сбегает: следует за туристами или просто на прогулку. А так как внешность у него располагающая то своровать его легко и просто всем желающим. 3 раза его из местной полиции вызволяли, 4 раза соседи приводили, один раз вообще в яму попал на нежилом хуторе 1,5 дня пробыл. На его счастье хутор посетили туристы, заинтересовавшиеся "диким домиком" так его и спасли. Мы ему на ошейнике написали номера телефонов и добрые люди звонят теперь: Ваш Велюр у нас, поел, приходите забирать. Вся округа нас знает.
А навяжешь - лает безперерывно, спасу нет!
Слава богу, с возрастом он слегка поутих.
courchevelka вне форумов  
  #317
Старое 04.08.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Flauto, вот еще были когда-то, посмотрите!
https://www.infrance.su/forum/showth...&page=16&pp=30
пост 455, 456, 495
Taksik вне форумов  
  #318
Старое 05.08.2006, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
courchevelka, а Ваша - загляденье. У меня фото сразу не открылось, поэтому не увидела и не написала. Мордочкой моего напоминает. КРАСОТУЛЯ!!!
Yana_psy вне форумов  
  #319
Старое 05.08.2006, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
courchevelka, да, какой там возраст 2,5 года!!! В самом расцвете сил!!!
Yana_psy вне форумов  
  #320
Старое 05.08.2006, 10:14
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Yana_psy пишет:
courchevelka, да, какой там возраст 2,5 года!!! В самом расцвете сил!!!
Спасибо за комплимент! Но по сравнению с тем, что Велюр раньше вытворял и как теперь себя ведет, я могу констатировать: Возраст! ( или мое воспитание все-таки сказываться начало).
courchevelka вне форумов  
  #321
Старое 05.08.2006, 11:23
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
courchevelka,
Какие вы с мужем молодцы, что приютили раненую собаку, сделали операцию и воспитываете этого рубаху-парня.
Здорово Вы написали о Велюре. Да уж, характер у него авантюриста и путешественника, но зато какой добрый и общительный, да и вообще местная знаменитость.Симпатяга,комплименты!
В ваших красивых горных местах есть где побродить,не то что в городе, так что ему повезло.
А грибы вы с ним не пробовали собирать?
séisme вне форумов  
  #322
Старое 05.08.2006, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Сверьте свои характеры со своими любимцами!

Скажи мне, кто твой пес...

Французский зоопсихолог Доде доказал, что есть связь между породой собаки и характером ее хозяина

Дог



Хозяева догов очень честолюбивы, обожают находиться в центре внимания. А иначе зачем они берут в дом гиганта собачьего мира? Чтобы все прохожие на прогулках оборачивались вслед!

Для достижения своих целей договладельцы не выбирают средств, стоять у них на дороге не советуем никому. Это отличные родители и страстные любовники.


Доберман



С вами не очень легко общаться - задумайтесь об этом. Вы отличный профессионал, но авторитарны, не терпите возражений и добиваетесь целей любыми средствами.

Вы любите интриги, а в любви невероятно требовательны и ревнивы. И все же вы интересный человек, рядом с вами не заскучаешь. Все доберманисты - отличные родители, заботливые и терпеливые.


Бульмастиф



Вы уравновешенны и даже немного ленивы. В деловых отношениях - категоричны и не любите посредственности; не боитесь критики, так как в хорошем смысле являетесь идеалистом.

В душе вы стремитесь к всеобщему восхищению, и прогулка с такой шикарной собакой полностью удовлетворяет эту потребность.



Немецкая овчарка




У вас сильный, властный характер. Вы любите порядок во всем: дома у вас чистота, дети - отличники, на работе - дисциплина. Вы отличный семьянин и верны в браке. Но вот незадача - маловато у вас чувства юмора... Так что почаще смотрите комедии!



КСТАТИ

Доде в своей книге написал, что хозяева овчарок лишены чувства юмора. Прочитав это, один из «овчаристов» подал на зоопсихолога в суд.

Доде выиграл суд одной фразой: «Ну я же говорил, что у них нет чувства юмора....»



Такса



Вы без колебаний бросаетесь на помощь всем и каждому, даже если не просят. На работе вы исполнительны, но карьера ваша давно не шла вверх - вам не хватает инициативности.

В любви вы стремитесь к равновесию. А вашим главным недостатком является желание всем нравиться, ни с кем не портить отношений. При этом вы постоянно забываете, что быть хорошим для всех просто невозможно.



Лабрадор и ретривер



Вы очень великодушный и даже сентиментальный человек, иногда даже себе во вред. Наверняка раз в месяц высылаете денежный переводик тете из Бобруйска только потому, что сто лет назад она похвалила ваш детский рисунок.

У владельцев лабрадора под внешне спокойным обликом кипят страсти, они сильно обижаются и ревнуют. Отличное чувство юмора и эрудиция будут привлекать к вам поклонников до преклонных лет.



Йоркшир-терьер



Собаку этой породы покупают те, кто подсознательно успокоился и считает, что достиг главных высот в этой жизни. Владельцы йорков - люди солидные, умеют принимать решения и проявлять инициативу.

В любви довольно постоянны, браки у них прочные и долговечные, основанные в основном на уважении и интересе. Вам отравляют жизнь недоверчивость и неумение признать собственную неправоту.



Далматин



Вы немножко ребенок в душе - признайтесь, ведь на выбор породы немного повлиял диснеевский мультик? Вы никогда не бываете вполне довольны собой, вечно стремитесь достигнуть еще большего и считаете, что успех оплатит все. Вы обладаете шармом, и люди стремятся подружиться с вами. Но увы - хозяева далматинов приближают к себе немногих, они даже для супругов частенько являются загадкой.


Дворняга



Вы великодушны и честны, и уж, конечно, добрее вас человека не найти. Правда, знают об этом немногие - семья да парочка друзей, ведь вы мало кого пускаете в свой круг.

Хозяева «дворян» равнодушны к мнению самых больших авторитетов, их интеллект слишком высок для этого. До умопомрачения любят своих детей и заботятся о четвероногих (признайтесь, ведь в вашем доме живет не меньше двух хвостов?).

http://www.kp.ru/daily/23751/55918/
Taksik вне форумов  
  #323
Старое 05.08.2006, 15:09     Последний раз редактировалось courchevelka; 05.08.2006 в 22:18..
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
séisme пишет:
courchevelka,

А грибы вы с ним не пробовали собирать?
Да пробовали, да толку мало! Грибник из него на букву Х, ему побегать бы. В окрестный лесок на прогулки мы часто выбираемся втроем, я Велюр и соседский кобель Сами.

Сами старше Велюра где-то на 3 года и в противовес ему - спокоен как танк. Много он, бедняга, от своего другана натерпелся, Велюр его и за уши таскает, и обнимает, и лижет, и кусает, и верхом катается, муж, гладя на их игры, говорит "Иль а ле мораль". Но тем не менее каждый день они вместе. И "по бабам", что странно, не ходят, друг с дружкой "развлекаются".
courchevelka вне форумов  
  #324
Старое 05.08.2006, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Flauto пишет:
а нам тоже только в июле 2 года исполнилось. Так что ровестники
И нам - 1 июля!
Taksik вне форумов  
  #325
Старое 07.08.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Taksik, интересная инфа из Комсомолки,спасибо. Я всегда была уверена что собаки и их хозяева приобретают со временем даже некоторое внешнее сходство! (Не говоря уж о характерах!)
courchevelka,
Код HTML:
 Грибник из него на букву Х,
séisme вне форумов  
  #326
Старое 08.08.2006, 15:04
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
А вот моя красота неописаная)
"Борьба с кариесом"

__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #327
Старое 08.08.2006, 15:06
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
А еще она любит созерцать и думать над смыслом жизни...

__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #328
Старое 08.08.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Чуть побольше туфли)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #329
Старое 08.08.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
BYU, прелесть, просто игрушка!
courchevelka вне форумов  
  #330
Старое 08.08.2006, 15:25
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
courchevelka,
спасибо,игрушка с карактером
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX