Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.05.2006, 17:12
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Праворульные авто в Европе

Ни разу не видела во Франции праворульных авто. Их здесь не разрешают что-ли? Во всей Европе не разрешают? Кто знает, по каким странам можно на них рулить, а по каким нет, в частности по Франции, можно ли?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.05.2006, 17:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
pronashko пишет:
Ни разу не видела во Франции праворульных авто.
Они, наверное, в основном в районе Кале разъезжают, куда паромы приходят... Я видела. Из чего делаю вывод, что рулить на них по Франции можно.

Вопрос - а купить можно?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.05.2006, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
pronashko пишет:
Ни разу не видела во Франции праворульных авто. Их здесь не разрешают что-ли? Во всей Европе не разрешают? Кто знает, по каким странам можно на них рулить, а по каким нет, в частности по Франции, можно ли?
И в 06 регионе много(особенно летом) правда с английскими номерами может быть просто внимания не обращали.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.05.2006, 20:23
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
pronashko, ставить на учет во Франции запрещено, даже если праворульная машина зарегестрирована где-то в Евросоюзе (у немцев, у бельгийцев), всё равно во Франции на номера ее не поставить, не пройдет омологацию. Вроде и союз, вроде и нет. С мотоциклами тоже печально, при ввозе нужно запрашивать сертификат соответствия и платить, и ждать, и платить. Вот только недавно приняли общий формат техпаспорта, позволяющий избежать этих нудностей.
А приехать покататься на праворульной - без проблем на срок действия туристической визы. Единственно что - бритов вон принуждают менять оптику в машине. Заклеивание секторов на фарах уже не срабатывает.
Летом по Бретони мноого бритов катается..
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.05.2006, 20:25
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Nancy, купить можно, но поставить на учет в местной префектуре - нет. Будет стоять музейным экспонатом.
Ну или служить для разъездов по своим угодьям, для экплуатации на территории своего хозяйства документы на авто не нужны :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.05.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо вам, fanatic, за подробное обьяснение
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.05.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
К нам родственники из Англии приезжают на машине без проблем, а т.к. мы на востоке приходится пересекатьвсо Францию поперек.

fanatic пишет:
Заклеивание секторов на фарах уже не срабатывает.
А что там заклеивать-то нужно?
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.05.2006, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Pola, так если это иностранная машин, то, конечно, без проблем . Говорится же про постановку на учет во Франции .
Фары на леворуких автомобилях светят немного вправо (на обочину, чтобы не слепить встречных), а на праворуких - немного влево, соответственно при правостороннем движении праворукие автомобили будут слепить встречных, вот и заклеивают части фар, чтобы они влево не светили.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.05.2006, 22:05     Последний раз редактировалось Pola; 04.05.2006 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Stepanna, вот про фары я не знала. Получается англичане наши всем в глаза светят без разбору, а оптику в машине их менять никто не принуждает.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.05.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
fanatic пишет:
Единственно что - бритов вон принуждают менять оптику в машине. Заклеивание секторов на фарах уже не срабатывает.
а где это так? Нас никто не принуждал. По всеи Франции катались
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.05.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Про замену оптики я тоже ни разу не слышала, хотя каждое лето с англичанами тусуемся, которые на своих машинах приезжают...
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.05.2006, 00:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
fanatic,
спасибо за объяснения;
Насчет купить такую машину - это я для того, чтобы разъежать по угодьям, но не во Франции, а на тумманном Альбионе так сказать. Пытаюсь выяснить, а нет ли каких-нибудь налогово-таможенных льгот, если купить такую машину здесь, а оформить в Англии..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.05.2006, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
fanatic пишет:
Единственно что - бритов вон принуждают менять оптику в машине. Заклеивание секторов на фарах уже не срабатывает.
Извините пожалуйста, где Вы такое услышали? Вот мой муж, который фары проектирует повесилился.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.05.2006, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Девочки, а я не понимаю какая проблема с каким рулём по Европе ехать. Мы постоянно путешествуя видим машины с английскими номерами на скоростных трассах. Моя русская подруга работала в Англии, купила там машину, потом вернулась обратно работать во Францию, живёт под Парижем, спокойно зарегистрировала свою машину с правым рулём и ездит себе проблем не знает. Про таможенные льготы я не знаю. Почему она не продала там и не купила здесь новую, получалось не выгодно, там машина стоила дешевле, если бы она продала машину в Англии, то во Франции за те же деньги она такую же не купила бы.
Другие наши знакомые ездили на практику в Лондон на 6 месяцев и брали туда свою французскую машину с левым рулём, без проблем.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.05.2006, 03:42
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Nancy, ой, я про Франция->Англия ничего сказать не могу, совершенно не представляю себе английских формальностей по постановке на учёт. Но тут есть подводный камень - определенный срок в течении которого "посторонняя" машина может находиться в стране без регистрации. Как-бы не оказалось что у вашего варианта этот срок не вышел и передвигаться эта машина по территории Франции своим ходом не имеет права.

valiak, я не вижу повода для веселья. Для праворульных авто на территории Франции является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ корректировка пучка света. Делается это путем покупки накладных "масок" или заклеиванием определенных секторов фары плотным скотчем. Если конструктивно или по какой иной причине это не представляется возможным - последний выход заключается в покупке леворульных фар и установке их на авто. Я сам про это незнал, пока случайно у местного концессионера хонды не был вынужден поработать переводчиком между звонящим англичанином и управляющим этого автосалона. Брит звонил как раз по поводу стоимости фар на свой Прелюд, сетуя что мол "маски" не подходят.
----------
Drivers of right-hand drive cars will need to adjust their headlights so that the dipped beam doesn't point to the left. You can buy two types of headlamp converters. One type sticks onto the headlamp and deflects the beam by means of small lenses. The other kind simply masks out the part of the headlamp lens which defelcts the beam.
----------

Если не дай бог кто-то из ваших британских знакомых попадет в ночное время суток в аварию с "непеределанными" фарами - то франки с легкостью выиграют процесс, достаточно заявить что они были ослеплены светом фар.

Для того чтобы получить французский техпаспорт на ввезенную с другой страны евросоюза машину нужно иметь на эту машину сертификат соответствия. Сертификат соответствия запрашивается у французского представительства марки машины, там сверяются все компоненты установленные на ввозимом авто с разрешенными для использования на дорогах Франции. Если что-то не проходит - то приходит список с рекомендацией, какие компоненты нужно заменить чтобы машина получила сертификат. Для этого нужно пойти к ближайшему концессионеру и купить у него эти детали (фары, поворотники и тд), и потом послать в представительство запрос приложив копии чеков о проведенных работах и замененных запчастях. Покажите мне концессионера который согласится переставить руль налево. Даже если согласится - проще будет на эти деньги купить другую машину.
Иначе-бы во Франции было-бы полно японских праворульных авто прямиком из Японии, а Гавр был-бы автомобильной столицей страны :-)
Есть конечно еще один путь постановки на учет - через DRIRE, но фактор правого руля никто не отменял.
А те старинные праворульные машины что разъезжают между слётами автостарины - ездят с "коллекционерским" техпаспортом. Там своя специфика и ограничения.

Я не знаю какие механизмы существуют для проверки того, сколько времени находится машина с иностранными номерами на территории Франции, но думаю что благодоря усердию тех-же поляков, чуть-ли не специально ускоряющихся перед радарами на машинах с польскими номерами и всячески иначе пользуясь отсутствием сотрудничества между польской и европейской полицией меры по проверке таких авто будут ужесточаться.

(не претендуя на звание высшей инстанции, делюсь тем что удалось нарыть интересуясь этим вопросом. ;-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.05.2006, 10:38
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Nancy пишет:
если купить такую машину здесь, а оформить в Англии
чтобы оформить в Англии надо там адрес иметь
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.05.2006, 10:41
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
fanatic пишет:
Нанцы, ой, я про Франция->Англия ничего сказать не могу, совершенно не представляю себе английских формальностей по постановке на учёт. Но тут есть подводный камень - определенный срок в течении которого "посторонняя" машина может находиться в стране без регистрации
Вы правы, только как можно узнать скольло эта машина в стране находится. Все мои знакомые немцы в Англии пользуются своими немецкими машинами, к примеру, по паспорту ведь не скажешь когда они в страну вьехали.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.05.2006, 12:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
zolotova пишет:
чтобы оформить в Англии надо там адрес иметь
Это я знаю. Мы как раз туда переезжаем, отсюда и вопрос. Просто здесь пока и банк, и адрес, и можно купить машину. Вот и думали, сразу купить праворульную и с ней переехать.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.05.2006, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
fanatic пишет:
Nancy, ой, я про Франция->Англия ничего сказать не могу, совершенно не представляю себе английских формальностей по постановке на учёт. Но тут есть подводный камень - определенный срок в течении которого "посторонняя" машина может находиться в стране без регистрации. Как-бы не оказалось что у вашего варианта этот срок не вышел и передвигаться эта машина по территории Франции своим ходом не имеет права.

valiak, я не вижу повода для веселья. Для праворульных авто на территории Франции является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ корректировка пучка света. Делается это путем покупки накладных "масок" или заклеиванием определенных секторов фары плотным скотчем. Если конструктивно или по какой иной причине это не представляется возможным - последний выход заключается в покупке леворульных фар и установке их на авто. Я сам про это незнал, пока случайно у местного концессионера хонды не был вынужден поработать переводчиком между звонящим англичанином и управляющим этого автосалона. Брит звонил как раз по поводу стоимости фар на свой Прелюд, сетуя что мол "маски" не подходят.
----------
Drivers of right-hand drive cars will need to adjust their headlights so that the dipped beam doesn't point to the left. You can buy two types of headlamp converters. One type sticks onto the headlamp and deflects the beam by means of small lenses. The other kind simply masks out the part of the headlamp lens which defelcts the beam.
----------

Если не дай бог кто-то из ваших британских знакомых попадет в ночное время суток в аварию с "непеределанными" фарами - то франки с легкостью выиграют процесс, достаточно заявить что они были ослеплены светом фар.

Для того чтобы получить французский техпаспорт на ввезенную с другой страны евросоюза машину нужно иметь на эту машину сертификат соответствия. Сертификат соответствия запрашивается у французского представительства марки машины, там сверяются все компоненты установленные на ввозимом авто с разрешенными для использования на дорогах Франции. Если что-то не проходит - то приходит список с рекомендацией, какие компоненты нужно заменить чтобы машина получила сертификат. Для этого нужно пойти к ближайшему концессионеру и купить у него эти детали (фары, поворотники и тд), и потом послать в представительство запрос приложив копии чеков о проведенных работах и замененных запчастях. Покажите мне концессионера который согласится переставить руль налево. Даже если согласится - проще будет на эти деньги купить другую машину.
Иначе-бы во Франции было-бы полно японских праворульных авто прямиком из Японии, а Гавр был-бы автомобильной столицей страны :-)
Есть конечно еще один путь постановки на учет - через DRIRE, но фактор правого руля никто не отменял.
А те старинные праворульные машины что разъезжают между слётами автостарины - ездят с "коллекционерским" техпаспортом. Там своя специфика и ограничения.

Я не знаю какие механизмы существуют для проверки того, сколько времени находится машина с иностранными номерами на территории Франции, но думаю что благодоря усердию тех-же поляков, чуть-ли не специально ускоряющихся перед радарами на машинах с польскими номерами и всячески иначе пользуясь отсутствием сотрудничества между польской и европейской полицией меры по проверке таких авто будут ужесточаться.

(не претендуя на звание высшей инстанции, делюсь тем что удалось нарыть интересуясь этим вопросом. ;-)
fanatic, моя реплика была не про надо или не надо фары заклеивать, а про ваше утверждение, а про замену фар на праворульных машинах. Про заклеивание и почему это необходимо Stepanna всё объяснила. Машины с правым рулём могут быть любой марки. Правый руль это не значит, что машина японская, а только означает, что сделана для страны, где правостороннее движение. К стати у моей подруги машина французская с правым рулём, единственное, что ей пришлось заменить при постановке на учёт, это фильтр, выхлопы не соответствовали стандарту Франции. Вы пишите о невозможной регистрации машины во Франции я Вам привожу пример, что Вы не правы. Специально замечаю, что подруга русская, к тому, что есть или нет сроков ограничения для "правой" машины на территории Франции я специально не интересовалась. Замечу, что в той же Франции по дорогам ездят не только французские машины. Значит они соответствуют французским стандартам, так почему же машина с правым рулём не должна им соответствовать, если только она не была собрана на территории Польши в частном гараже из 3-х других машин. Честное слово не вижу причины по которой машину с правым рулём не зарегистрируют во Франции.
А про переустановку руля, надеюсь, что это не совсем удачная шутка. Однажды так надомной муж веселился и когда я в это уже было поверила, он сказал, ты вообще понимаешь как машины собирают.
Вы сами ответили в своём посте, зачем везти старую японскую машину в ту же Францию, что её ремонт и замена запчастей будут стоить очень дорого (а потом, я не специалист, но нет ли случайно вообще ограничений на ввоз старого хлама в Европу, здесь и своего хватает), те же японцы делают для Европы, например, в Турции, где рабочая сила дешевле, машины для Европы с левым рулём, так что Гавру не суждено быть автомобильной столицей.
Про "Прелюд" и почему англичанина заставили менять фары спрошу у мужа. В автосалонах могут говорить то, что им выгодно. Фары очень дорогая запчасть у машины. А конкретные правила связанный с фарами муж обещал принести и тогда я их напишу, если это будет интересно.
Про аварии и судебные процессы речи не шло вообще, как и про старинные машины. Англичане совершенно свободно передвигаются вовсю по Европе на своих авто и совсем не раритетных.
Немцы тоже не снижают скорость перед радарами во Франции никто им штраф по почте не пришлёт, ну и что? Этого тоже не обсуждалось.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.05.2006, 14:50
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Нанцы, А, тогда понятно. Льгот нет, как и дополнителных налогов -- евросоюз
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.05.2006, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Слегка покопалась в инете, ничего про запрет на регистрацию праворульных машин во Франции не нашла.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.05.2006, 10:41
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
valiak, точно. ПРоблемы с регистрацией правого руля во Франции нет, если для этой машины доступен сертификат соответствия или она когда-либо ввозилась во Францию. Я невнимательно прочитал сообщение, и будучи зациклен на японских авто с внутреннего рынка (о существовании которых многие вообще не подозревают), автоматически принял их за образец. Машины европейских марок конечно-же можно поставить на учёт. Теоретически даже так - если машина стоит на учете в одной из стран евросоюза, то нет никакого основания отказать ей в регистрации в других странах евросоюза. Но на практике, для машин оффициально не импортировавшихся - это нудные разборки с DRIRE длиной в пол-года.

Англичанину автосалон фары менять не советовал, нет. Англичанин позвонил с целью узнать их стоимость включая стоимость пересылки, не ставя под сомнение необходимость их замены. Попутно рассказав что их на въезде во Фрацию иногда щимят и что возможны ньюансы при эксплуатации.

Насчет старых японок и Гавра как столицы :-) - дело в том что те японки что вы видите в Европе и те что ездят по Японии (и импортируются в Англию) имеют очень мало общего. Фору по развитию европейским производителям дают лет в 5 минимум. Тоесть пятилетняя японская машина будет обладать всем тем чем кичатся в рекламе свежевыпущенного европейского авто. Но цена, с учётом налоговых особенностей Японии, будет значительно ниже. Насчет цен на запчасти - это давно не проблема, существует огромный рынок адаптируемых з/ч создаваемых как раз под эти авто, с ценами значительно ниже оригинальных.
Но самая главная проблема - DRIRE. У них песня одна - если что-то не соответствует (фары, спидометр в милях и т.п.) - то меняйте на аналог выпускавшийся для местного рынка. Если такого аналога нет - не задерживайте очередь. :-(

резюмируя - запретов на правый руль во ФРанции нет, есть ньюансы при легализации моделей неизвестных во Франции.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.05.2006, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
fanatic пишет:
резюмируя - запретов на правый руль во ФРанции нет, есть ньюансы при легализации моделей неизвестных во Франции.
Так это не только для праворульных, но и для леворульных, но неизвестных .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евротур 2010 (9000 км по Европе на авто с пересадками) ShArPman Рассказы и фотографии путешественников 23 28.05.2012 15:08
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Регистрация авто во Франции,вождние по всей Европе,проживание в Дании Hover Автомобилистам и автолюбителям 0 11.09.2010 11:31
ОРТ В Европе nel Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.10.2004 01:51


Часовой пояс GMT +2, время: 11:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX