Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 16.12.2016, 18:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
Will38, Решила обратиться ещё раз, так как не получила ответа
Добрый день, форумчане. Подскажите, я на данный момент работаю. Работу нашла с помощью PE. Так как я была вынуждена переехать сразу после устройства на работу у своего консультанта не спросила как теперь отмечается на сайте. Единственно, что я сделала после месяца работу, я отметилась на сайте уже как работающая с такого числа, указала зарплату в требуемоевой графе и все. Нужно ли отмечаться теперь каждый месяц. Слышала, что нужно вносить зарплатных листы или я путаю с теми, кто на пособие по безработице. Прошу внести ясность. Заранее благодарна.
Will38 вне форумов  
  #2432
Старое 16.12.2016, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Will38, Я отмечалась, и отправляла сканы зарплатных листов. Если вы не будете этого делать, вас вычеркнут из списков, если вам все равно, то потом, когда контракт закончится, зарегестрируетесь заново. Если вам лень заново регестрироваться, то отправляйте. Длительное стояние на учете в ПЭ, дает право на вспомогательный контракт CUE, если вы хотите учиться, то вы тоже будете в приоритете перед теми, кто мало времени стоит на учете.
sirniki вне форумов  
  #2433
Старое 16.12.2016, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Will38,
sirniki, а я не отправляла сканы, просто отмечалась и вносила примерную зп.
Vall вне форумов  
  #2434
Старое 16.12.2016, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеVall пишет:
а я не отправляла сканы, просто отмечалась и вносила примерную зп.
У меня требовали сканы, и сейчас говорят, обязательно присылать, иначе не начислят пособия, в этот раз мне пособие не ПЭ платит, а мой бывший работодатель. Делайте, как вам говорят, мне не начисляли денег, если не присылала сканы.
sirniki вне форумов  
  #2435
Старое 16.12.2016, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Я уже выше писала, что у меня в одном месяце возникла ситуация, когда я была неделю на больничном, работодатель ничего не заплатил, страховка заплатила что-то около 20 евро за неделю, а ПЭ заплатило по полной пособие, я не ожидала,была приятно удивленна, так что выгодно оставаться на учете и отправлять им все документы вовремя.
sirniki вне форумов  
  #2436
Старое 16.12.2016, 20:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
sirniki,
Спасибо за ответ. Мой вопрос возник потому что я вошла на сайт РЕ, чтобы продолжить отмечаться и увидела запись Vous n'êtes plus inscrit comme demandeur d'emploi depuis le . Я так и не поняла, куда надо зайти чтобы отметаться, в какой графе это сделать и как отправить сканы. Если можно пошаговая инструкция и как называется графы куда надо зайти.
Спасибо.
Will38 вне форумов  
  #2437
Старое 16.12.2016, 20:20     Последний раз редактировалось Olga.K; 16.12.2016 в 20:36..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
sirniki, а вы в РЕ больничный отправляли?
Мне ничего не платили за период на больничном (2011 год). Если сейчас по-другому, то это очень хорошо!
Olga.K вне форумов  
  #2438
Старое 16.12.2016, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
sirniki,
Спасибо за ответ. Мой вопрос возник потому что я вошла на сайт РЕ, чтобы продолжить отмечаться и увидела запись Vous n'êtes plus inscrit comme demandeur d'emploi depuis le . Я так и не поняла, куда надо зайти чтобы отметаться, в какой графе это сделать и как отправить сканы. Если можно пошаговая инструкция и как называется графы куда надо зайти.
Спасибо.
Вы наверное забыли в прошлом месяце отметится, вот вас и вычеркнули, теперь вам нужно идти и просить вас восстановить, скажите, что вы заработались и пропустили даты актуализации.
sirniki вне форумов  
  #2439
Старое 16.12.2016, 20:55     Последний раз редактировалось sirniki; 16.12.2016 в 21:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
а вы в РЕ больничный отправляли?
Нет, ничего не отправляла, они как-то сами узнали, потом попросили только донести attestation за этот месяц от работодателя, где было указанно, что я была на больничном, но деньги мне перечислили до этого. Устати, для тех, кому важно количество отработанных часов, время больничного не учитывается в общее количество часов, т.е. если вы набираете часы до пособия, то больничные лучше не брать, и если вам в субботу дают больничный, то просследите, чтобы дата начала стояла понедельник (если вы в субботу-воскресенье не работаете) иначе вам за субботу-воскресенье зарплату не начислят, а только больничный (если ваш работодатель вам платит больничный по полной, то вы ничего не теряете, но если у вас есть 3 дня отсрочки, плюс оплачивают не полностю, то это существенно уменьшает ваши выплаты).
sirniki вне форумов  
  #2440
Старое 16.12.2016, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Will38, попробуйте перезаписаться туда онлайн, чтобы к ним не ходить. на главной странице сайта снова нажмите s'inscrire, там вас спросят, были ли вы уже записаны, вы введите свои идентификаторы, подзаполните потерявшуюся инфу и потом там примут вашу заявку на перезапись. мне так подтвердили перезапись без похода в pole emploi. потом важно каждый месяц заходить в suivi d'inscription и себя актуализировать - вносить данные о зарплате и тп.главное, срок реактуализации смотреть внимательно и в него укладываться. потом этот учет в pole emploi может где-то пригодиться.
Petite Pauline вне форумов  
  #2441
Старое 17.12.2016, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Олга.К, обратите внимание вот сюда, пожалуйста. Пригодится. Отвечать не нужно. Не за что, пользуйтесь на здоровье! https://fr.wikipedia.org/wiki/Salair..._de_croissance
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #2442
Старое 20.12.2016, 10:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.12.2016 в 10:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Madame X,
Vous avez informé Pôle emploi que vous exercez une activité à temps plein depuis au moins 3 mois.
La situation nouvelle dans laquelle vous vous trouvez a pour conséquence de modifier la catégorie de demandeurs d'emploi dans laquelle vous devez être inscrite.
Par conséquent, je m'apprête à procéder à votre transfert de la catégorie 1 vers la catégorie 5 conformément aux articles R. 5411-17* et R. 5411-18** du code du travail.
Vous disposez d'un délai de 10 jours à compter de la réception du présent courrier pour me faire parvenir, par écrit, vos éventuelles observations.
Pendant ce délai de 10 jours, vous avez la possibilité, si vous le souhaitez, d'être reçue à votre pôle emploi.


Выкинуть меня собираются или нет пока? :-). Категория 5 означает, что закончил работу и ищет снова.
Я ещё месяц собиралась отмечаться, а потом к ним идти.
Получается, надо сейчас ползти к ним или писать. У меня ещё не все документы.
Наверное, напишу им дальнейшие планы.
Small_birdie вне форумов  
  #2443
Старое 20.12.2016, 10:51     Последний раз редактировалось Besstania; 20.12.2016 в 11:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Will38, попробуйте перезаписаться туда онлайн, чтобы к ним не ходить. на главной странице сайта снова нажмите s'inscrire, там вас спросят, были ли вы уже записаны, вы введите свои идентификаторы, подзаполните потерявшуюся инфу и потом там примут вашу заявку на перезапись. мне так подтвердили перезапись без похода в pole emploi. потом важно каждый месяц заходить в suivi d'inscription и себя актуализировать - вносить данные о зарплате и тп.главное, срок реактуализации смотреть внимательно и в него укладываться. потом этот учет в pole emploi может где-то пригодиться.
Скажите,пожалуйста, а где именно это может пригодиться и влияет ли на что-то непрерывность учета в pôle emploi? Никаких пособий от них не получаю. Меня исключили за 2 дня до окончания ресеписсе, когда я уже принесла CDS и я перезаписывалась. Вот теперь снова в ожидании новой карты собираюсь нести им ресеписсе.
Besstania вне форумов  
  #2444
Старое 20.12.2016, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Small_birdie, посмотрела я, что 5 категория, вроде, те, у кого есть работа, но они ищут другую и значит, не сразу disponible - доступны для новой работы...то есть, наоборот, они пока не в курсе, что у вас уже все на финише, и что наоборот, они считают, что вы сразу недоступны и может, не будут вас сразу вызывать?
Petite Pauline вне форумов  
  #2445
Старое 20.12.2016, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Petite Pauline, то, о чём вы говорите, это категория 6.
У меня теперь 5, получается, после 3 месяцев.

Складывается ощущение, что им не очень хочется меня приглашать, просто хотят узнать дальнейшие планы.
Нужно написать письмо такое обтекаемое, но достаточное для них.
Small_birdie вне форумов  
  #2446
Старое 20.12.2016, 12:33     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 20.12.2016 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Besstania, у меня вот так выяснилось: я вставала на учет, потом меня исключили, несмотря на то, что карту я новую принесла заблаговременно, потом у меня вот так месяц потерялся - я не хотела с ними вызванивать-восстанавливать, так как и так в руки в свое время в срок консультанту отдала. потом меня как-то сами по себе восстановили, позвали на собеседование - я отметила отсутствие absence (у меня было достаточно дней для положенного по закону отсутствия) заранее...меня все равно выкинули...Потом я вот перезаписалась, и тут было хотела получить помощь Accre для открытия индивидуального предпринимательства. Мне теперь не хватает месяцев учета на бирже. надо там числиться 6 месяцев из последних 18. То есть, стаж этот пригодится, например, для тех, кто хочет открыть ип....или, например, если вы подаете на гражданство, то будет вам доказательством вашего пребывания непрерывного во Франции и интеграции (это если у вас вдруг в какой период не будет работы). Ну, и вывод из сообщений форума: тот, кто долго стоит на учете, в итоге, получает стажировки, маленькие контракты т.п., но последнее - без гарантий, зависит от конкретного региона, хватит ли на вас работы этой волшебной.
Petite Pauline вне форумов  
  #2447
Старое 20.12.2016, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Small_birdie, не могу ссылку вставить с айпада, но, наверное, я не там смотрела категории. может, они вам написали категории и расшифровки. я прочитала по вертикали на сайте INSEE - национального института статистики и экономики. дата публикации 31 октября 2016 года. там говорится, что раньше было 8 категорий, теперь 5 и они не 1-5, а A-E )) То есть, у вас должна быть, скажем, E категория. В общем, да, непонятно, что они от вас хотят.
Petite Pauline вне форумов  
  #2448
Старое 20.12.2016, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Petite Pauline, спасибо Вам за ответ. Поняла,что лучше не прерывать учет. Досадно только,что не все зависит от нашего ответственного отношения.
Besstania вне форумов  
  #2449
Старое 20.12.2016, 14:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Мда... Pole emploi - это странный предмет 12 декабря была на рандеву назначенном за месяц до этого, причем вместе с мужем. Консультант внесла недостающую информацию, сказала, что теперь я могу полноценно искать работу. И вуаля: сегодня приходит письмо по почте, что меня не было на рандеву 12 декабря. И теперь я должна писать объяснительную.
IrinaH вне форумов  
  #2450
Старое 20.12.2016, 14:11
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
IrinaH,
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2451
Старое 20.12.2016, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Besstania, в принципе, я так для себя решила: если выкинули, лучше перезаписаться по-быстрому, особенно, если можно просто через их сайт, без визита. Я завтра пойду к своему консультанту, буду выспрашивать про знаменитые их дистанционные видеоприемные.
Petite Pauline вне форумов  
  #2452
Старое 20.12.2016, 17:43     Последний раз редактировалось Nancy; 08.04.2017 в 00:16..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
И теперь я должна писать объяснительную.
Это они очень любят
Я опоздала на рандеву на 20 минут, и меня тоже заставили писать объяснительную
Причем это - только бумагу переводить, никто наши эпосы потом не использует для санкций


Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
если выкинули, лучше перезаписаться по-быстрому, особенно, если можно просто через их сайт, без визита
У нас с мужем не получилось восстановить меня через сайт. Мы нажали все нужные кнопки, нам написали ОК, но в конце месяца делать валидизацию не давали.
Пришлось брать рандеву и приходить лично. Консультант минут 5 тыкал в компе и в итоге подписал меня заново, но не с 3 октября (когда мы это сделали через сайт), а со дня визита - с 17.11.


Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Меня исключили за 2 дня до окончания ***, когда я уже принесла CDS и я перезаписывалась.
Спасибо за информацию!!!!
Читая это, я поняла, что надо отправить им скан моего recepisse по почте, и также принести на встречу лично 22.12.!
А то отдам лично в руки, они потеряют, и не докажу потом, что приносила!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #2453
Старое 20.12.2016, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Alicanta, у меня получилось перезаписаться онлайн, так что, надо тыкать - пробовать. Вдруг, получится. Там, бывает, еще зависит от причины, почему выкинули. Например, если не хватает документа для досье, тогда пока не пришлете, не восстановят. Или, вот, знакомую француженку вообще исключили из списков безработных, так как она забыла актуализироваться, а запись в pole emploi у нее была уже повторная. Теперь ей лично надо ехать восстанавливаться. Для статистики: на встречу после перезаписи первую мне назначили через 3 месяца.
Petite Pauline вне форумов  
  #2454
Старое 20.12.2016, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Там, бывает, еще зависит от причины, почему выкинули. Например, если не хватает документа для досье, тогда пока не пришлете, не восстановят. Или, вот, знакомую француженку вообще исключили из списков безработных, так как она забыла актуализироваться, а запись в pole emploi у нее была уже повторная. Теперь ей лично надо ехать восстанавливаться.
Да-да, у меня такая же ситуация, я забыла актуализироваться вовремя (хотя запись в PE была первичная)
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #2455
Старое 20.12.2016, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Petite Pauline, то, о чём вы говорите, это категория 6.
У меня теперь 5, получается, после 3 месяцев.
Меня в этом году весной тоже "выкинули" из категории 1, мне прислали уведомление что меняют категорию на 5 или 6, не помню уже деталей, у меня был CDD больше 6 месяцев.

После окончания контракта я сразу пошла в PE, мне поменяли категорию на 1 и начислили пособие. Я думаю что это делается для статистики безработицы, наверное когда говорят об их числе, то указывают не все категории, а активно ищущих, ту же 1 категорию.
Happy_fr вне форумов  
  #2456
Старое 20.12.2016, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Happy_fr, я написала письмо консультанту, что приду в январе.
Да, видимо, для статистики переводят.
Small_birdie вне форумов  
  #2457
Старое 20.12.2016, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
[QUOTE=Alicanta;106126



Спасибо за информацию!!!!
Читая это, я поняла, что надо отправить им скан моего recepisse по почте, и также принести на встречу лично 22.12.!
А то отдам лично в руки, они потеряют, и не докажу потом, что приносила![/QUOTE]

Спасибо и вам за подсказку! Я тоже в этот раз принесу и по почте пришлю, чтобы наследить везде,где только можно. Только поможет ли...В прошлый раз во всем был виноват ...компьютер. Вон оно как.
Besstania вне форумов  
  #2458
Старое 22.12.2016, 23:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я уже выше писала, что у меня в одном месяце возникла ситуация, когда я была неделю на больничном, работодатель ничего не заплатил, страховка заплатила что-то около 20 евро за неделю, а ПЭ заплатило по полной пособие, я не ожидала,была приятно удивленна, так что выгодно оставаться на учете и отправлять им все документы вовремя.
Очень странно потому что Вы должны указывать, что были на больничном, на это время безработица прерывается.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня теперь 5, получается, после 3 месяцев.
Меня перевели в 5 категорию в первый день моей работы на неполную занятость. Те, кто работает на определённое количество часов, может быть только в пятой категории. Не понятно, почему в Вашем случае ждали 3 месяца.
maman N вне форумов  
  #2459
Старое 23.12.2016, 08:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не понятно, почему в Вашем случае ждали 3 месяца.
Регион у нас такой, не торопятся.
Мне один продавец в Darty объяснил: "On est coooool ici" :-) (разговор был о дёрганных парижанах).
Small_birdie вне форумов  
  #2460
Старое 23.12.2016, 10:37
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я уже выше писала, что у меня в одном месяце возникла ситуация, когда я была неделю на больничном, работодатель ничего не заплатил, страховка заплатила что-то около 20 евро за неделю, а ПЭ заплатило по полной пособие, я не ожидала,была приятно удивленна, так что выгодно оставаться на учете и отправлять им все документы вовремя.
Мспасибо за информацию ! Многим она будет полезна !
margo_c вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX