Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 15.12.2016, 10:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Скажите пожалуйста мне РЕ хочет втюхнуть formation 3х дневный оплачиваемый из моих же Dif смысл никакой т.к. предназначен дебютантам, а у меня стаж 9 лет...
Вопрос за эти 3 дня они мне оплатят пособие или и его уберут?
Мне полагается пособие
Что значит "втюхнуть" ?
Попросите встречу с вашим консультантом и скажите ему , что вам нужны другие курсы, чтобы найти работу. Обязательно аргументируйте ваш выбор.
Пособие продолжают платить во время formation.
Irbis вне форумов  
  #2402
Старое 15.12.2016, 11:10
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Irbis, спасибо.
Мой консультант меня гнет, что работы мне не будет и нужно соглашаться на гораздо меньшую зарплату чем даже мое пособие. Которое мне еще больше года полагается.
Пока мне предлагали cap няни, токаря и поливалентного работника в ресторан со специализацией снятия чешуи с рыбы. И вот позвонили радостные что у них 2 formation spéciale cadres. Азы ведения проекта и менеджер дебютант. Я шеф по проектам и chef de produit.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2403
Старое 15.12.2016, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Вопрос за эти 3 дня они мне оплатят пособие или и его уберут?
Совсем ничего вам платить не могут. Будут ли платить ваше пособие или из вашего Dif я не знаю. Но знаю точно, что при 3 месячных курсах, на это время ваше пособие переименовывается в "пособие на обучение" и тает на глазах, т.е. вы используете свое же пособие (дни своего пособия) для обучения.
Ассистенты ПЭ никогда не предлагают высококвалифицированную работу, мне не попадались, те кто бы мог помочь с ее поиском, они все с уровнем образования ниже вашего, и просто не знают, как искать вам работу или не хотят, некоторые прям "кишат" от злости, дай Бог, чтобы вам такие не попадались.
С другой стороны, ваш ассистент нашла эти курсы и обрадовалась, что хоть чем-то она может быть полезна, на большее ее не хватит, она итак прыгнула выше головы. Возможно, что эти курсы вам помогут посмотреть на запросы департамента и оценить ситуацию, куда, каким предприятиям нужны вы, как сотрудник. ведь многие предприятия не делают запрос в ПЭ, а ищут сотрудников через знакомых-знакомых, т.е. нужно по максимуму распространить информацию о своей кандиатуре среди директоров предприятий.
sirniki вне форумов  
  #2404
Старое 15.12.2016, 12:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Irbis, спасибо.
Мой консультант меня гнет, что работы мне не будет и нужно соглашаться на гораздо меньшую зарплату чем даже мое пособие. Которое мне еще больше года полагается.
Пока мне предлагали cap няни, токаря и поливалентного работника в ресторан со специализацией снятия чешуи с рыбы. И вот позвонили радостные что у них 2 formation spéciale cadres. Азы ведения проекта и менеджер дебютант. Я шеф по проектам и chef de produit.
Если ваш консультант вам предлагает работу токаря , няни и т.д. при вашем опыте руководителя проектов, то это говорит о его полной некомпетенции. На рынке труда достаточно большой спрос на chef de projet.
Я не знаю какие у вас сертификаты котируются , но в информатике (где я ищу работу) часто просят в объявлениях сертификаты Prince2 или PMP. Это общие методы управления проектами, которые можно использовать в любых областях. В любом случае поизучайте объявления в тех областях , где вы хотители бы работать на предмет того каких компетенций вам не хватает.
Irbis вне форумов  
  #2405
Старое 15.12.2016, 12:14
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Irbis, проблема в том что я переехала из парижского региона на побережье атлантическое. Тут и правда мало мест скорее по знакомству нужно пробиваться. Места есть в более чем 80км от дома. Я буду на максимум 35-40 отдаляться. У меня 2е детей и местная специфика где до 18:30 надо всех ото всюду забрать.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2406
Старое 15.12.2016, 12:15
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
И работу мне не предлагают, мне предлагают учиться на эти профессии
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2407
Старое 15.12.2016, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
titan, от предлагаемой учебы вы можете отказаться, заставить вас не могут. Если будут заставлять (в письменной форме) - то также в письменной форме аргументированно откажитесь.
Зачем тратить положенные вам часы DIF на кем-то другим выбранную ерунду.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2408
Старое 15.12.2016, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Пока мне предлагали cap няни, токаря и поливалентного работника в ресторан со специализацией снятия чешуи с рыбы
Вообще очень странно, что они вам такое предлагают, они видели ваши дипломы и ваш опыт работы?
У меня нет французского диплома, и то они меня не отправляют на такие работы. наоборот, если я заикаюсь они смотрят на меня дико и говорят что это не для вас. И должности разных руководителей проектов подсовывают, я им говорю, что управлять командой из 20 французских инженеров я не чувствую себя способной в данный момент времени, а консультант не понимает почему .
sirniki вне форумов  
  #2409
Старое 15.12.2016, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Зачем тратить положенные вам часы DIF на кем-то другим выбранную ерунду.
Мне бы тоже было обидно тратить мои часы и мое пособие на непонятные курсы. Я так понимаю, у них есть желание, чтобы люди на курсах обучались за счет своего пособия, и пытаются вытолкать хоть на какие-то, пособие же на время курсов не замараживается, а тратится в обычном порядке.
sirniki вне форумов  
  #2410
Старое 15.12.2016, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Скажите пожалуйста мне РЕ хочет втюхнуть formation 3х дневный оплачиваемый из моих же Dif смысл никакой т.к. предназначен дебютантам, а у меня стаж 9 лет...
От курсов однозначно надо отказываться, и выяснять где они находятся, на всякий случай, чтобы на выселки на отправили.
Однажды моя консультант взглянув в моё резюме, заметила, что оно посредственное и записала меня курсы по улучшению CV. до сих помню славный день. Эта контора деда Никанора оказалась в индустриальной зоне. Я сначала на машине по ней кружила минут 15, пока поняла, что мой навигатор сдохнет, но дом не найдёт, а потом уже на своих двоих ещё минут 20 топталась. В общем, потерянное время, а через 2 мне позвонили с предложением о работе по старому "невнятному" CV.
Я так поняла, им надо, да, именно "втюхивать" всякие бесполезные курсы.

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Мой консультант меня гнет, что работы мне не будет и нужно соглашаться на гораздо меньшую зарплату чем даже мое пособие.
Тоже слышала эту песню - "У вас нет никаких шансов найти работу во Франции, ищете в Безеле. Ну на худой случай могу предложить место уборщицы".
В провинции конечно сложнее, но работа тоже есть, просто очень часто приходится долго ждать пока где-то заветное место освободится. В последний раз мне пришлось 2 года потерпеть пока откроется вакансия там где я бы хотела работать.
Olga.K вне форумов  
  #2411
Старое 15.12.2016, 22:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
Добрый день, форумчане. Подскажите, я на данный момент работаю. Работу нашла с помощью PE. Так как я была вынуждена переехать сразу после устройства на работу у своего консультанта не спросила как теперь отмечается на сайте. Единственно, что я сделала после месяца работу, я отметилась на сайте уже как работающая с такого числа, указала зарплату в требуемоевой графе и все. Нужно ли отмечаться теперь каждый месяц. Слышала, что нужно вносить зарплатных листы или я путаю с теми, кто на пособие по безработице. Прошу внести ясность. Заранее благодарна.
Will38 вне форумов  
  #2412
Старое 15.12.2016, 22:59
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
У меня только фр дипломы ничего такого licence всего. Это скорее опыт работы весит в моем cv.
Formation наверняка в городе, административном центре в 40 км. Я туда пока только 2 раза сама ездила с моими свежими правами. Уж не знаю как руль не отодрала
Парковаться не умею
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2413
Старое 15.12.2016, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
У меня только фр дипломы ничего такого licence всего.
тут все директора с Л3. Хотя и разные разнорабочие тоже с Л3. Я не встречала в Ля Роше курсы выше Л3, даже университет мастер не предлагает, это только в Нант ехать. По поводу Л3 тут уже байки ходят каак в Росси "Требуется уборщица с БАК+5", так и тут в рабочие требуют БАК+2, БАК+3.
А ваш муж не может за вас замолить слово своему начальнику? Тут такая мода, все начальники предприятий собираются на общие собрания раз в месяц и обмениваются опытом/информацией, бывает ищут сотрудника и спрашивают у других, мне так объясняла ассистентка по поиску работы и советовала искать связи, чтобы как-то какому-то диреткору о себе сообщить, а он бы дальше на собрании предложили своему коллеге.
sirniki вне форумов  
  #2414
Старое 16.12.2016, 00:20
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sirniki, нет, у мужа не тот профиль . Его хозяйка, даже не знаю, как на звать, собственник компании брала мое резюме. Через 2 часа позвонила мне ее подружка директорша boîte de com' позвонила и вызвала на встречу на следущий день. Очень очень заинтересованна оказалась... Моим опытом стажировки десяти летней давности и предложила место коммерческого ассистента 1500 брутто. Я чуть не грохнулась. было не просто оооочень вежливо отказаться что бы мужу не перепало
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2415
Старое 16.12.2016, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Моим опытом стажировки десяти летней давности и предложила место коммерческого ассистента 1500 брутто. Я чуть не грохнулась
Ну это такие реалии. Начнете с этого, дорастете до...тут же, как я понимаю, на новом месте начинай все с нуля с минимальной зарплаты, а потом она растет за выслугу лет, плюс нужно смотреть на плюшки, какие предлагает предприятие, есть ли 13 зарплата, будут ли вам платить за 2 детей (мне доплачивали 75 евро)...я была на практике в международной компании, там коммерсанты хвалились, что доросли до зарплаты в 1700 евро, но им премию платят от продаж, и получаетя не плохо, они мне не озвучили итоговую зарплату, но видя, как они клиентов облизывают, думаю - неплохо, уровень образования у них Л3, и дальше им не дают расти, да и они не хотят, но до Л3 без проблем доучивают на альтернансе. Но надо смотреть не на базовую зарплату, а финальную.
А вы не предлагали ей свою зарплату, говорят нужно торговаться?
sirniki вне форумов  
  #2416
Старое 16.12.2016, 10:21     Последний раз редактировалось sirniki; 16.12.2016 в 10:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
у мужа не тот профиль
Дело не в профиле, а в том, что они все встречаются вместе на собраниях/на яхтах/ еще где-то обсуждают дела коммуны, какие-то общие вопросы, и в этот момент могут обменяться данными о сотрудниках, если кому кто нужен. Я сомневаюсь, что предложат хорошую зарплату, но вот самой ее поднять можно, поторговаться, или же перейти к конкуренту за большую зарплату, такое тоже практикуется.
sirniki вне форумов  
  #2417
Старое 16.12.2016, 11:02
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sirniki, на моем прошлом месте рабоиы в международной компании кадры были исключительно из высших школ типа des arts et des métiers или supelec. Инженеры и titulaire mba. На меня косо смотрели во время стажировки и спрашивали кто меня пропихнул. А потом по заслугам.
Какой мне смысл работать за мин зарплату если пособие чуть ли не в 2 раза выше? Вот она Франция.
Серьезно? И на что жить если зарплата равна зарплате стажера а ты уже не студент? Кстати моя работа стажера + job по выходным консультантом давал мне 1600нетто. Такое то тут начинать с нуля )
Я понимаю что вы хотите сказать. Нос кредитом, затратами и двумя детьми с нулем ноги протянешь .
К слову я разумеется не претендую на мою бывшую зарплату.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2418
Старое 16.12.2016, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
И на что жить если зарплата равна зарплате стажера а ты уже не студент?
Стажеры тут получают 300 евро, я ищу стаж, мне говорят, что если найдешь за 600 будет очень хорошо. Разве что в Нанте можно найти стаж за 800, я слышала, что некоторые даже за 1000 находили.

А некоторые шэфы как раз и 1600 нет получют, у моей подруги муж шэф, они еще на RSA право имеют.
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Я понимаю что вы хотите сказать.
Я просто хочу сказать, что это реалии жизни данного региона, вам предлагают реальность, а не пытаются вас опустить.
В Нанте платят больше, но там и уровень жизни дороже, говорят, что нужно работать в Нанте, а жить в Вендее, на границе, тогда и зарплата будет выше и налоги меньше. Но вы же не будете ездить в Нант.
С другой стороны о зарплате нужно торговаться, если ваш опыт позволяет.
А вы не думали в учителя пойти?
sirniki вне форумов  
  #2419
Старое 16.12.2016, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Какой мне смысл работать за мин зарплату если пособие чуть ли не в 2 раза выше? Вот она Франция.
Серьезно? И на что жить если зарплата равна зарплате стажера а ты уже не студент? Кстати моя работа стажера + job по выходным консультантом давал мне 1600нетто. Такое то тут начинать с нуля )
воспользуйтесь временем, когда вам еще полагается пособие, для изучения региона, рынка и наверное надо вам будет работать на себя, создавать свое предприятие.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2420
Старое 16.12.2016, 12:03     Последний раз редактировалось sirniki; 16.12.2016 в 12:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
titan, Кстати, местные предприятия отличаются "количеством плюшек" на одних ольше,на других меньше, я работала на 2, везде база была СМИК, только в одном я получала 2000 плюс бесплатное питание и проезд, а в другом 1700, питание и проезд за свой счет.
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
воспользуйтесь временем, когда вам еще полагается пособие, для изучения региона, рынка и наверное надо вам будет работать на себя, создавать свое предприятие.
У вас маленькие дети, используйте эту возможность побыть с ними. Попробуйте в школах на замещение поработать, вначале это не большая занятость, вам будут платить ваше пособиеа вы наберетесь опыта. Учителя на пол ставки или неделю-две замещения в школы или CFR постоянно требуются, обычно берут с уровнем Л3.
sirniki вне форумов  
  #2421
Старое 16.12.2016, 12:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.12.2016 в 14:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
моя работа стажера + job по выходным консультантом давал мне 1600нетто
Когда я тут увидела зарплату системного архитектора (компьютерных сетей) - 1600 евро, у меня было недоумение, мягко говоря.
Для сравнения, уборщица в местном доме престарелых получает около 1500 евро. Ну да, она ломает спину.
Архитектор ломает мозг :-). К тому же у него обязателен диплом.

Я решила - один чёрт, где работать, лишь бы законно, подходило по зарплате и др. критериям.

Вот у начальников зарплаты большие, иногда даже незаслуженно большие :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2422
Старое 16.12.2016, 14:42     Последний раз редактировалось Olga.K; 16.12.2016 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Какой мне смысл работать за мин зарплату если пособие чуть ли не в 2 раза выше? Вот она Франция.
к нашему чаю надо как отраве привыкать, по чайной ложке Это вам не Париж
В нашем регионе тоже зарплаты в основном мизерные. На одном из предприятий такой случай был "смешной" - уволили одного товарища из топ-менеджмента, потому что слишком дорого обходился, предложили срезать зарплату и понизить в статусе. последствия не важны, главное попытаться найти нового сотрудника за CMIG+1.5 копейки. Ведь очередь же стоит из желающих такое вот видение ситуации у руководства.
У кого есть амбиции и силы, работают в соседних странах. И такая же петрушка в случае потери работы - предпочитают пособие чем за копейки продолжать во Франции.

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Очень очень заинтересованна оказалась... Моим опытом стажировки десяти летней давности и предложила место коммерческого ассистента 1500 брутто. Я чуть не грохнулась.
titan, Какая вы привередливая, однако, учиться снимать чешую с рыбы не хотите и CMIGа вам мало
К этим умопомрачительным предложениям можно только с юмором относиться
Olga.K вне форумов  
  #2423
Старое 16.12.2016, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
предпочитают пособие чем за копейки продолжать во Франции.
Но пособие же закончится, на сколько я помню, оно не может быть больше 2 лет?
Про коммерческих ассистентов - у нас в каждом лицее их ежегодно выпускают, их уже такое количество развелось, что один не захотел, за ним очередь стоит. Недавно видела знакомую, она ищет работу, отправила свое резюме на должность комерческого ассистента, когда позвонила узнать судьбу, ей сказали, что предприятие получило 300 СV и они теперь не знают как их сортировать и как отбирать, в итоге ее не взяли, но работа была за 9,с чем-то евро час, 20 часов в неделю и по только после обеда (с детьми - этожесть). В итоге она сейчас стажируется (бесплатно, надеется, что ее возьмут) в Буфалло на официанта, говорит, что с ней несколько секретарей и ассистентов переквалифицируются, когда есть пособие, можно носом крутить, а когда "ноль" кушать то хочется, люди начинают хвататься за все что можно.
sirniki вне форумов  
  #2424
Старое 16.12.2016, 17:04
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
RSA

Sirniki, не можете просветить что за пособие такое, называемое RSA? (это ваш пост №2420). Честно не знаю, хотя слышала много раз уже.....Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2425
Старое 16.12.2016, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
не можете просветить что за пособие такое, называемое RSA?
пособие по бедности, те у кого доход на семью ниже прожиточного минимума.
sirniki вне форумов  
  #2426
Старое 16.12.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Интересно, а может РЕ оплатить обучение SST у пожарных? Сертификат действителен только два года, мой уже пора заново получать. Да и знания хотелось бы освежить.
Teilloise вне форумов  
  #2427
Старое 16.12.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
пособие по бедности, те у кого доход на семью ниже прожиточного минимума.
Merci. Его французам могут платить пожизненно, не знаете? Просто сын 32года моего мужа получает его уже 5 лет и похоже не "запаривается" уже искать работу.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2428
Старое 16.12.2016, 17:22
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Интересно, а может РЕ оплатить обучение SST у пожарных? Сертификат действителен только два года, мой уже пора заново получать. Да и знания хотелось бы освежить.
Нет не может.
Его можно обновить исключительно внутри компании.

Мой истек в ноябре
Я пыталась найти выход. РЕ ничем не может помочь. Напрямую в частном порядке тоже нельзя.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2429
Старое 16.12.2016, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Вот так всегда :-). Чешую с рыбы снимать - всегда пожалуйста, а захочешь, можно сказать, спасать человечество - нельзя :-(. Нет в этом мире справедливости.
Teilloise вне форумов  
  #2430
Старое 16.12.2016, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Его французам могут платить пожизненно, не знаете?
могут, это не зависит от времени, а зависит от доходов, если они у него ноль, то ему будут платить, пока не они вырастут.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 08:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX