Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.11.2010, 03:10
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Ух ты, какая красотища!! Спасибо, Taki, прямо удовольствие доставили - Рождеством запахло Знаете, а ведь это пожалуй самое сложное здесь - жить без смены сезонов, когда вечное лето, кроме шуток. Вот например, Новый год, Рождество на носу, а не чувствуется, нет предвкушения, нет настроя. А предвкушение праздника - это, как известно, 90% праздника. А потому что зимы нету, потому что на улице ничего, а ну ничегошеньки не меняется - всегда солнце в зените, всегда одинаковая жара, всегда все цветет, плодоносит, и всегда одинаковые в своей загорелости и выражении лица люди носят неизменные шорты и шлепанцы.. Все, блин, хочу в ЗИМУ
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.11.2010, 10:23
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Самое интересное, что мой муж, который вечно жаловался на европейскую зиму и смотрел погоду в своем Марселе, дак вот он вчера мне заявил, какая ты счастливая...снег выпал! Устал уже говорит в жаре.
Сама я люблю весну, поэтому и обратный билет взяла на 5 апреля.
Снега в Сибири насмотрелась, тут его конечно немного нехватало, вот только вторую зиму в Германии снег, где то в начале 90х еще лежал неделями, а последние годы от силы 1 день.
Для ребятишек конечно полное раздолье, с санками повысыпали на улицу, на Рождественском базаре залили каток, на настоящем льду конечно катается по другому, чем на искусственном, вообщем народ радуется.
Только соседи ворчат потихоньку и я с ними , потому как для нас снег это просто ужас, его ж убирать нужно, ладно бы раз в неделю, а то вот теперь со среды на четверг обещают снегопад с метелью, а вчера навыпадало столько, что уже складывать некуда.
Прямо как в Сибири!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.11.2010, 17:08
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Самое интересное, что мой муж, который вечно жаловался на европейскую зиму и смотрел погоду в своем Марселе, дак вот он вчера мне заявил, какая ты счастливая...снег выпал! Устал уже говорит в жаре.
Это и вправду тяжело: одно дело в бюро, под кондиционером, за персональным столом трудиться, и уж совсем другое- по жаре, под палящим солнцем, на строительный объект выезжать, могу себе представить. Тут 300 метров пройдешь, особенно если в горочку, и все - весь мокрый, в поту, дыхание как у дракона, огнедышащее, и хочеться одного - под душ
А с др.стороны, вот уже и Рождественская иллюминация повсюду: темнеет-то рано - любо-дорого глазу. Ни у детей, ни у взрослых не соплей, не чихов-кашлей, больных горлышек. Тело дышит, загорает, "балдеет" в легкой хлопковой одежде. И когда вы еще Новый год в бассейне, загорелая, в купальнике с бокалом шампанского в левой руке, хвостом свежевыловленного лобстера в правой встретите? С одной стороны- море-океан, с другой - пальмы, муж - в гамаке мохито потягивает, мопсики - на зеленой травке гуляют, за кузнечиками гоняются? Короче, есть и плюсы
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.11.2010, 21:41     Последний раз редактировалось Taki; 30.11.2010 в 21:47..
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
глазу. Ни у детей, ни у взрослых не соплей, не чихов-кашлей, больных горлышек. Тело дышит, загорает, "балдеет" в легкой хлопковой одежде. И когда вы еще Новый год в бассейне, загорелая, в купальнике с бокалом шампанского в левой руке, хвостом свежевыловленного лобстера в правой встретите?
Да каждый год так, только вот лобстера не хватало!
Мы уже много, много лет встречаем НГ на Канарах, там тоже жарко, прошлый год 31 декабря было 35 плюс и вода где то 29, вообще жарче, чем в прошлые годы, обычно так 24-25 в тени. В вельнесс отель ездили последние 4 года, там можно неплохо отдохнуть, тем более у нас тут в позапрошлом году было минус 25.
С горлом и текущим носом тоже проблемы, только на прошлой неделе как раз проболел, горло и нос заложен. Сидит в бюро в основном, а от климы еще как нос закладывает, а на стройку наоборот ходить любит, у них же и бюро прямо на стройке, в таких контейнерах. Младший у нас тоже такой, только клима на него подует, тут же простуда посреди лета.
Я потихоньку готовлюсь к снегопаду, приехала учительница французского, тоже говорит еле допилила.
Да уж, как подумаешь, везде хорошо, где нас нет, незря так говорится с давних пор.
Как там на островах вообще Рождество празднуют?
У нас тут у немцев все расписано по дням и часам, традиций еще многие придерживаются.
Мой будет один там на Рождество, хорошо хоть с коллегами подружился.
А он еще и кристкинд (рождественский ребенок), день рождения 24 декабря.
Гамак и мопсы на травке тоже хорошо...прямо представила себе...:=) и тут же куча проблем, гамак вешать пока некуда, дом еще не готов, а мопсюху на операцию 17, хочу ее кастрировать перед приездом, там мне будет их "труднее" контролировать, а щенков тоже не хотим.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.12.2010, 05:02
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Эх, Taki, ну никак вам не угодить, не "продать" Французские Заморские Департаменты за дорого. Придется, видно, нам самим хвосты наших лобстеров кушать
А за мужа не переживайте - верю, на праздники скучно ему не будет. И хоть снега у нас нет и не предвидится, зато и проблем с транспортом тоже нет - машины по солнышку не скользят, знаете ли, легко ходят. А "посткондиционерные сопли", они быстро проходят
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Сен Дени, отзовитесь! (Заморские территории) Alina84 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.06.2018 00:24
Мартиника lenchentsia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 18.11.2011 01:04
Заморские департаменты Франции александр-1959 Туристическая виза 20 30.03.2011 11:16
Мартиника Taki Вопросы и ответы туристов 5 25.09.2010 20:47
Департаменты La Louette Работа во Франции 2 30.01.2004 08:59


Часовой пояс GMT +2, время: 08:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX