Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.01.2009, 17:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Пару лет назад знакомый банкир моего бывшего мужа делал это без проблем.
пару лет назад делали, сейсас нет. Российский сбербанк имееи ИБАН, может есть что- то вроде сбербанка и у вас.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 05.01.2009, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Да, кстати, мысль хорошая..
Да дурацкая мысль на самом деле, извините, если кого обидела. Ни в России, ни тем более в Белоруссии ни один банк не имеют IBANов, утверждаю, тк непосредственно с этой сферой приходится сталкиваться по работе.
Денежные переводы вполне возможно осуществить и без них, на основании реквизитов, предоставленных банком получателя средств.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 05.01.2009, 22:44
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Cora, нет, конечно же, не обидели
Я только что "пошарила" в инете по банкам в Белоруссии, во всяком случае IBAN точно не увидела. У всех есть только SWIFT..

Cora, а можно я у вас как нибудь в личке поспрашиваю по конкретно моему случаю? У меня такое впечатление, что девушки из банка , ну, совсем "не в курсе". А что им ответить я не знаю..
Да, на бумажке из Приорбанка все написано по-английски. Так вот, в банке у меня спросили, что такое customer ....
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 05.01.2009, 23:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.875
Даите Swift и скажите, что это BIC...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 06.01.2009, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
lenka, ну поспрашивайте, только основное правило я уже обозначила здесь.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 06.01.2009, 13:55
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Даите Swift и скажите, что это BIC...
Ну нееет не настолько они там профессионально образованные .
Дело в том, что я это им тоже предложила. Но мне сказали, что в IBANе должны быть цифры + буквы; и всего этого должно быть намного больше, чем в SWIFT ..
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 06.01.2009, 15:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.875
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Дело в том, что я это им тоже предложила. Но мне сказали, что в IBANе должны быть цифры + буквы; и всего этого должно быть намного больше, чем в SWIFT
вы им предложили не это... IBAN и SWIFT на самом деле ничего обшего не имеют, так как IBAN характеризует конкретныи счет в банке, а BIC и SWIFT характеризуют банк (или отделение/подразделение банка)...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 06.01.2009, 17:01
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вы им предложили не это... ИБАН и СЩИФТ на самом деле ничего обшего не имеют, так как ИБАН характеризует конкретныи счет в банке, а БИЦ и СЩИФТ характеризуют банк (или отделение/подразделение банка)...
Да, скорее всего. Только я ничегошеньки не понимаю по английски (
В моей "бумажке" есть только SWIFT, какой-то beneficiary customer, account number и name..
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 14.01.2009, 15:53
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеSolka27 пишет:
Кстати, если знающий работник в банке попадется(мне один раз повезло), то даже если отправляли в евро, WU делал перевод в долларах - можно было сразу получить в рублях по курсу WU (т.е. ничего не теряя). К сожалению не все работники знают КАК.
Всем доброго Дня!Прочитала всю темку и решила поделиться своим небольшим опытом.В 2006 году,мой будующий муж пересылал мне в Россию деньги,евро, по Вестерн Юнион.Деньги пришли в течении дня,быстро и я пошла их получать.Рядом с домом был один из коммерческих банков,где было отделение В.Ю.и там мне сразу сказали, что я могу получить только или в рублях или в долларах.Я им объяснила, что мне посылали в евро и получить я хочу евро.После повторного отказа я попосила вызвать начальнка операционного отдела,которая придя не только распорядилась выдать мне деньги в евро,но и заставила кассира извиниться передо мной за отнятое у меня время.Со своей стоны принесла извинения за некомпетентность своего работника.Вот такая получилась ситуация.Может кому то поможет,проявляя при решении своего вопроса настойчивость и спокойствие.Я извиняюсь, что не могу предоставить зконодтекльной базы к своим словам. Это всего лишь из моего пыта.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 16.03.2009, 12:15
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Подскажите пожалуйста, мне моя мама дала реквизиты своего счета в российском банке, мне нужно перевести из Франции ей деньги на счет, но проблема в том, что реквизиты на русском языке и я не знаю что писать в моем банке при переводе

Я тоже присоеденяюсь к животрепещущему вопросу,так как деньги надо срочно отправить.
У меня следующая информация о счете,открытом мамой в России:

SWIFT fabrrummra1
Сбербанк России
НШ 11 11 111
Внутреннее структурное подразделение N 11/11111
Адрес банка
счет: 11 111.111.1.1111.11 11 111
Вид вклада "Универсальный"
Сбербанк России (EUR )
13/03/2009 5 eur


Обьясните,пожалуйста,что к чему здесь?Где тут BIC?Что значит НШ?И надо ли где то указывать внутреннее структурное подразделение?Меня еще пугает "Универсальный" счет,он вроде бы "Валютным" должен быть?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 16.03.2009, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
ИринаВлади, где вы это взяли? из контракта об открытии вклада "универсальный"? Пусть ваша мама уточнит реквизиты в своем отделении Сбера для осуществления в ее пользу международного перевода. Само собой для этого у нее должен буть открыт текущий евро-счет. Реквизиты ей дадут на английском языке.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 16.03.2009, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Вид вклада "Универсальный"
Сбербанк России (EUR )
13/03/2009 5 eur.
Меня еще пугает "Универсальный" счет,он вроде бы "Валютным" должен быть?
ИринаВлади, вид вклада "Универсальный" - это тип счета, всего лишь его название. А вот в скобочках написано - (EUR ) - это валюта счета и 5 eur - это ,наверно, сумма, которую Ваша мама на счёт положила при его открытии.
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 16.03.2009, 14:47
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеCora пишет:
ИринаВлади, где вы это взяли? из контракта об открытии вклада "универсальный"? Пусть ваша мама уточнит реквизиты в своем отделении Сбера для осуществления в ее пользу международного перевода. Само собой для этого у нее должен буть открыт текущий евро-счет. Реквизиты ей дадут на английском языке.
Вот когда мама открыла счет (она валютный просила) ей и дали вот это-для перевода денег из Франции,как она их просила и как они обьяснили.Неужели не то дали?Они это назвали Реквизитом.Что теперь маме опять ехать в город к ним за реквизитом?
Я же еще им звонила-все разьяснила,сказали-не волнуйтесь,все зделаем,все поняли и на тебе!Еще сегодня я им позвонила узнать этот самый СВИФТ,а то и его не дали.

iricher, спасибо,поняла теперь.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 16.03.2009, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
ИринаВлади, вот тут почитайте, что вам нужно будет предоставить
http://www.sbrf.ru/ru/person/transfe..._of_the_world/
В указанном вами СВИФТе ошибка в 1й букве - SABR RU MM RA1.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 16.03.2009, 15:23
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Cora, спасибо Вам огромное!!!
По телефону видать шепелявая тетенька диктовала не Ф а С.
Просто я где то читала про какой то BIC,а так вроде бы все есть,что надо.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 16.03.2009, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2008
Сообщения: 55
Что вы маетесь с переводами? В Париже, на rue Duperre. 23, обменный пункт СофияФранс уже несколько лет отправляет деньги в СНГ под 4-5%
Быстро, дешево, никаких проблем Тел. руководителя 0663854447
Скажите, что читали на форуме Инфранс сообщение от Раиса
Раис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 16.03.2009, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алина_Р.Т.
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Сообщения: 252
Раис, позвольте высказать свое мнение. работают они ужасно. мне прислали перевод, я предварительно позвонила узнать когда можно подойти. мне предложили по телефону сообщить номер перевода (который является конфиденциальным) или подойти когда у работника будет время сидеть в офисе. т.е. не в рабочее, а так в 8 вечера или в 11 дня. на дверях вывески нет, помещение похоже на просто чью то съемную квартиру, нет документа о праве предоставлть такие услуги населению. решила, что больше никогда не буду с ними связываться. не внушают доверия.
Алина_Р.Т. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 16.03.2009, 21:13
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеРаис пишет:
Что вы маетесь с переводами? В Париже, на rue Duperre. 23, обменный пункт СофияФранс уже несколько лет отправляет деньги в СНГ под 4-5%
Быстро, дешево, никаких проблем Тел. руководителя 0663854447
Скажите, что читали на форуме Инфранс сообщение от Раиса



я плакаль!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 16.03.2009, 21:26
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Народ, кто в Украину отправляет, не связывайтесь с банками, делайте через Вестерн Юнион переводы. Я вот перевела своим на специально открытый евровый счет деньги, а они мне в укр банке потом отказывались их выдать. еле выцарапала.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 16.03.2009, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеАлина_Р.Т. пишет:
Раис, позвольте высказать свое мнение. работают они ужасно. мне прислали перевод, я предварительно позвонила узнать когда можно подойти. мне предложили по телефону сообщить номер перевода (который является конфиденциальным) или подойти когда у работника будет время сидеть в офисе. т.е. не в рабочее, а так в 8 вечера или в 11 дня. на дверях вывески нет, помещение похоже на просто чью то съемную квартиру, нет документа о праве предоставлть такие услуги населению. решила, что больше никогда не буду с ними связываться. не внушают доверия.
А по поводу все же денежного перевода (а не интерьера, эмоций и тп.) какие нарекания? Мы пользовались их услугами всего два раза - один раз получили деньги (таким образом мы о существовании этого банка, собственно и узнали, - от отправителя), и второй раз отправили в СНГ, - все было окей с деньгами. Переплачивать вестерн юнион только за "красивые глазки" я больше не буду .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 16.03.2009, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алина_Р.Т.
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Сообщения: 252
дело не в интерьере, а в надежности. когда предлагают подойти когда им удобно, при получении денег их складывают в карман( в прямом смысле), при выдаче просят сказать номер по телефону и они без моего присутствия оформляют получение денег, мне не выдали бумаги при получении денег, не дали посмотреть документ на основании чего они производят денежные переводы. вам не кажется, что какой - то не серьезный подход при серьезном деле??? кто гарантирует безопастность перевода?
Алина_Р.Т. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 17.03.2009, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2008
Сообщения: 55
Получатель своевременно получает перевод, Вам советуют как сделать лучше, наконец," не стучат". 10 лет на рынке Франции - какие еще гарантии нужны?!......Не понравился интерьер - так помещение новое, пока, увы, не обустроено. Работают с 14 до 19., поэтому и предлагают прийти вечером. Алина, ну, не понравилось Вам....пожалуйста, переплачивайте вдвойне Вестерн Юниону, какие проблемы.....
Раис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 17.03.2009, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алина_Р.Т.
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Сообщения: 252
по поводу своевременно. в тот день когда мне отправили я не смогла получить, т.к. мне сказали, что какого то работника нет и приходите завтра. когда посылаешь 100 евро наверное еще ничего, но если больше, то уж лучше надежно в банке переводить. мое личное мнение, просто высказалась.
Алина_Р.Т. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 17.03.2009, 12:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.875
Посмотреть сообщениеРаис пишет:
" не стучат".
то есть вы хотите сказать, что они не соблюдают законы?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 21.03.2009, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Подскажите, пожалуйста: какую валюту принимает Western Union в России для перевода денег во Францию?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 07.04.2009, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2009
Сообщения: 34
Всем доброго вечера! форумчане, прошу простить меня, если я ошиблась с темкой - искала куда пристроить свой вопросик, нашла пока только это. Вообщем, вопрос такой - мне надо из России перевести на счет во Франции ( на имя организации) некую сумму в евро. В первый раз делаю это, поэтому может кто подскажет:
1. У меня есть такие данные :IBAN, номер счета, название организации, банк (Banque Credit Agricole). Достаточно ли мне этих данных?
2. Могу ли я перевести со своего счета рублевого или надо обязательно открывать валютный (думается, раз своей картой рублевой расплачиваюсь заграницей, значит и перевод можно сделать )))
3. Может посоветуете банк, в котором это можно сделать с наименьшими потерями. Вестерн Юнион посчитала - очень дорого получается. Буду признательна за любую помощь!!!
mandarino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 27.05.2009, 23:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениекокина пишет:
Народ, кто в Украину отправляет, не связывайтесь с банками, делайте через Вестерн Юнион переводы. Я вот перевела своим на специально открытый евровый счет деньги, а они мне в укр банке потом отказывались их выдать. еле выцарапала.
кокина, если не секрет, это в Приватбанке?
Antoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 28.05.2009, 00:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 27
Подскажите, пожалуйста, при переводе денег через Western Union на Украину возможно ли их получить в евро?
Antoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 14.08.2009, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Поднимаю темку : )

Поскольку все течет и меняется, хотелось узнать, как выгоднее всего перевести из России во Францию деньги (у нас там сборный компот, часть в рублях, часть лежит уже на евровом счету) в размере от 5 до 10 тыс. евро? Может быть, был у кого опыт недавно?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 14.08.2009, 16:39
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеAntoshka пишет:
при переводе денег через Western Union на Украину возможно ли их получить в евро?
у нас была подобная ситуация перевода денег через эту систему в Россию,отправили евро и там получили перевод в евро
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежные переводы! yana88 Цены, покупки, банки, налоги 4 11.11.2010 18:27
переводы ragneda Биржа труда 0 21.08.2005 23:23
Облагаются ли денежные подарки налогом Rucya Цены, покупки, банки, налоги 26 24.06.2005 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 23:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX