Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.02.2011, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот это мне тоже ОЧЕНЬ интересно. Как с этим в других коммунах 95 ???
маман Н, в Taverny очень редко видела машины на тротуарах, в центре города все время полиция патролирует и штрафует машины, народ вообщем то дисциплинированный, паркуется в отведенных для етого местах, в St Leu la Foret тоже такого безобразия не замечала.
Людей в жилетах салатово-желтых, перегораживающих проезжую часть, чтоб детки могли дорогу перейти после школы вижу по всюду, для меня ето как то натурально, не зависимо от города
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.02.2011, 14:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
приeзжают со всех соседних регионов, не только из IDF;
Мало мест, где погулять можно к сожалению, так и приходится на машине далеко ездить.
Кстати в лесопарке в Сэн-Лё ля Форет уймищи народу в выходные, когда тепло и на великах быстро шпендеряют, не расслабишься на такой прогулке...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.02.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
маман Н, в Taverny очень редко видела машины на тротуарах, в центре города все время полиция патролирует и штрафует машины, народ вообщем то дисциплинированный, паркуется в отведенных для етого местах, в St Leu la Foret тоже такого безобразия не замечала.
Людей в жилетах салатово-желтых, перегораживающих проезжую часть, чтоб детки могли дорогу перейти после школы вижу по всюду, для меня ето как то натурально, не зависимо от города
Спасибо.
У нас нет людей в жилетах, очень неприятно, люди себя соответственно и ведут (как выше писала коренные жители, увы со светлой кожей да ещё и некоторые из таких лет так от 50 и старше), полиция с некоторых пор едзит медленно вокруг или останавливается и никого не штрафует совсем, сидят в машине и смотрят на десятки машин на тротуарах и переходах на улицах, премыкающих к школе и дет.саду. Для меня естественно именно это, то есть бардак. Так что смысл переехать есть только туда, где его нет...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.02.2011, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
"Marina_T пишет:
в дневное время стоят служащие в салатных жилетах и перегораживают дорогу машинам, давая пройти и детям и взрослым."

Вот это мне тоже ОЧЕНЬ интересно. Как с этим в других коммунах 95 ???
У нас уже второй десяток лет не можем добиться, чтобы кто-то дежурил, когда дети выходят из школы. В соседних коммунах есть, а у нас мэрия отвечает отрицательно, причём окончательно отрицательно, то есть: "ну опять, в который раз мы вам (ассоциациям родителей) объясняем, что это невозможно..."
Знаете, это же не от мэрии зависит, а от родителей, чьи дети ходят в школу. Именно родители или добровольцы встают на пешеходные переходы и помогают школьникам дороги переходить.
А вообще, почитала, что тут понаписали и ощущение, что я не на этой планете живу. Неужели во всех местах можно видеть только плохое? Неужели там, где вы живете, ничего хорошего и интересного? И что - все такие расисты, что малейшее присутствие других национальностей вызывает столько негодования? И почему-то никто не думает, что многие проблемы вашего города и вы в состоянии решать! Сами! Везде много проблем, но основная - как вы к этому относитесь.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.03.2011, 01:34
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
И что - все такие расисты, что малейшее присутствие других национальностей вызывает столько негодования? И почему-то никто не думает, что многие проблемы вашего города и вы в состоянии решать! Сами! Везде много проблем, но основная - как вы к этому относитесь.
я тоже об этом речь заводил,не надо делить пригороды на "черные" и "белые",среди темнокожих полно порядочных людей,образованных..
На форуме,по-моему,запрещены рассистские высказывания...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.03.2011, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мало мест, где погулять можно к сожалению, так и приходится на машине далеко ездить.
Кстати в лесопарке в Сэн-Лё ля Форет уймищи народу в выходные, когда тепло и на великах быстро шпендеряют, не расслабишься на такой прогулке...
Конечно, абсолютно согласна, надо же людям на природу выезжать; я просто сказала, что много людей, без претензии
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.03.2011, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
А вот вид из моего окна на то самое озеро(вернее, его часть):
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.03.2011, 10:49
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
А вот вид из моего окна на то самое озеро(вернее, его часть):
Красивый вид из Вашего окна Марина! Прямо позавидуешь!
А из нашего окошка
Только улицы немножко
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.03.2011, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Красивый вид из Вашего окна Марина! Прямо позавидуешь!
А из нашего окошка
Только улицы немножко
О,да Особенно приятно смотреть на заходящее солнце...
Зато у вас городок шикарный, мой супруг однажды там побывал и с тех мечтает о переселении, говорит что там так красиво и буржуазно...
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.03.2011, 12:26
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Городок у нас ничего, грех жаловаться! Красиво в старинной части, в деревне то есть. Но жильё там дорогое, я думаю. Мэрия весьма дружелюбная. Есть парк небольшой. Церковь 11-17 веков. Лесопосадки между деревней и новыми кварталами. Городок довольно спокойный. Но с работой сложно. Очередь машин на выезд по утрам и очередь на въезд вечерами.
Но есть, как и везде, и как положено по закону для населённых пунктов больше 3500 жителей, социальное жильё, кстати тоже довольно красивое и расположено не компактно, но ауру своего жилья обитатели создают. Заметно кто живёт...
А ещё рядом с городом есть педагогическая ферма. Когда дети мужа были поменьше мы туда частенько ходили через поле на экскурсию с животными общаться Младшему там очень нравилось. Там же ещё один лесок для прогулок.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.03.2011, 16:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
что многие проблемы вашего города и вы в состоянии решать!
Лично я решила кое-какие проблемы нашего города... И вообще, в каких только ассоциациях не состою... НО вот совсем не можем (ассоциации родителей) добиться, чтобы кто-то дежурил около школ.
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
А вот вид из моего окна на то самое озеро(вернее, его часть):
Ооооочень привлекательный вид.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.03.2011, 16:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мы хотим:
- чтобы было спокойно, то есть, чтобы не очень повышена плотность населения,
- чтобы можно было погулять пешком или там на роликах покататься детям,
- чтобы машины на тротуары не пёрли и вообще, чтобы от полиции толк был,
- чтобы дети вообще могли сами в школу СПОКОЙНО ходить (лет с 9)
- чтобы пешком в музыкалку и бассейн, библиотеку и всё такое,
- пешком на станцию, чтобы не более часу до центра Парижа на работу...
- магазины и инфраструктуры...
Наверное такого нигде не бывает???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 02.03.2011, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
ecureuil0707, спасибо Вам за подробный рассказ о Jouy le Moutier
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 02.03.2011, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мы хотим:
- чтобы было спокойно, то есть, чтобы не очень повышена плотность населения,
- чтобы можно было погулять пешком или там на роликах покататься детям,
- чтобы машины на тротуары не пёрли и вообще, чтобы от полиции толк был,
- чтобы дети вообще могли сами в школу СПОКОЙНО ходить (лет с 9)
- чтобы пешком в музыкалку и бассейн, библиотеку и всё такое,
- пешком на станцию, чтобы не более часу до центра Парижа на работу...
- магазины и инфраструктуры...
Наверное такого нигде не бывает???
maman N, почти все как в CERGY , но магазинов, кроме торгового центра, нет, и до центра Парижа не факт, что за час доедете( если без пересадок то ок, 45мин от станции CERGY PREFECTURE до АUBER, а с пересадками можно гораздо дольше добираться, плюс всякие забастовки и поломки поездов)
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 02.03.2011, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
НО вот совсем не можем (ассоциации родителей) добиться, чтобы кто-то дежурил около школ.
Так сами вставайте! По очереди! Кто ж мешает то? офф все это конечно.
Но, Ваши требования слишком идеализированы. Не бывает такого, чтобы все и сразу.
От нас, например, 20 минут пешком или 10-15 на автобусе до станции. Но нас это не смущает, даже вечером, когда автобусы уже не ходят, ибо дорога практически все время через частные дома. До Парижа - три направления - на Северный вокзал, на Сан-Лазар и рэр С, соответственно - 15, 25 и 35 минут. Но - это 4 зона, цены на билеты не очень дешевы.
Погулять - мест полно, и на роликах и на велосипеде - этого не отнять .
"Толк от полиции" - хорошо, только для меня больший показатель, чтобы в полиции вообще нужды не было.
"дети вообще могли сами в школу СПОКОЙНО ходить" - это, скорее, как Вы их научите себя на улице вести.
В маленьких городках почти все в шаговой доступности. Рядом с нами несколько бассейнов, по настроению и ситуациям - один пешком, до каких-то - на велосипеде, куда-то - только на машине.
Магазины - есть все. Ошан, например, вообще под окнами, но это - не всегда хорошо (вентиляторы работают постоянно ) ...
Так что... Вам выбирать.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 02.03.2011, 19:02
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Franconville - город с не очень хорошей репутацией, есть небольшие спокойные зоны с частными домами (патрулируются полицией) из за соседства с большой зоной "sensible".Далеко от Парижа.
О,как оно оказывается!Я уже 2 года живу в Franconville и не знала,что у него плохая репутация!?Мой муж здесь живет 25 лет и лицей здесь закончил-долго смеялся,когда я ему об этом сказала.70% города это частные дома и полиция их не патрулирует.сколько раз ночью возвращалась одна пешком и не видела не одного полицейского,а также и не одного подростка -хулигана.Ни души по вечерам после 21.00.
Да,есть квартал HLM,но он на окраине города и за последние 20 лет не было никаких проблем с людьми там проживающими.
В городе много зелени,несколько парков.Есть бассейн и каток,другие спортивные учреждения и стадион.Хорошие муниципальные школы.Много магазинов шаговой доступности и рядом несколько коммерческих центров.
Связь с Парижем отличная,каждые 10 минут поезд.На выбор-RER C или поезд до GARE NORD.25 минут и вы либо на Porte Maillot и GARE NORD.Муж тратит на дорогу в La Défense около 40 минут.Некоторые ,живущие в 14 или 15 районе Париже тратят больше времени.
Один недостаток-но это везде в 95-близость к аэропорту.И днем и ночью над головой самолеты,шум от них сильный.Если вы ищете тишину,то это не 95!
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.03.2011, 19:08
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Франконвиль - это торговый комплекс -Икея, Декатлон, Леруа-Мерлен и т.д., т.п.....
__________________
только Ikea.Декатлон в Taverny.Леруа-Мерлен в Montigny.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.03.2011, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Я уже 2 года живу в Franconville и не знала,что у него плохая репутация!?Мой муж здесь живет 25 лет и лицей здесь закончил-долго смеялся,когда я ему об этом сказала.
Да я ничего против не имею (и спорить с вами не буду), каждый кулик хвалит свое болото, как говорится.
Мой муж прожил в этом городе 15 лет, в частной зоне, которая отделена от города лесом, самая тихая и красивая часть Franconville. Так вот "зонарщики" очень часто к ним в этот уголок наведывались, и кражи там были и агрессии людей, с работы возвращающихся. Zones sensibles в Franconville несколько, очень больших, тянутся на несколько киломеров : одна около Sannois, другая около авторута...По рассказам мужа и моих коллег, проживающих в этом городе, в эти зоны полиция не ездила в одиночку, а только целыми бригадами ( в течении последних 20 лет кстати). Все в один голос утверждают, что репутация у этого города как у Epinay Villеtaneuse...Не верить мужу или моим коллегам повода у меня нет. А так в городе школы муниципальные хорошие, транспортная развязка тоже...

К сведению : Декатлон находится Montigny, в Taverny находится Ашан с коммерческим центром. В Franconville находятся LECLER, IKEA, Quais de marques, C&A и много других недавно открывшихся магазинов рядом с Quais de marques.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.03.2011, 00:59
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Zones sensibles в Franconville несколько, очень больших, тянутся на несколько киломеров : одна около Sannois, другая около авторута...По рассказам мужа и моих коллег, проживающих в этом городе, в эти зоны полиция не ездила в одиночку, а только целыми бригадами ( в течении последних 20 лет кстати).
Только что прочитала эту информацию мужу,говорит как легко дезинформировать людей.маленькое cite рядом с Sannois(а если конкретно 4 дома Hlm)я туда ходила на курсы от Offi и ничего подобного не увидела.А если вас послушать то мы живем прямо в криминальной зоне ,где бесчинствуют бандиты и жгут машины.
Вранье.
Я не хвалю Franconville.Я городская жительница,родилась и выросла в сердце Санкт Петербурга,для меня все эти маленькие городки-жуткая деревня.Мечта жить в Париже,но мой муж любит природу и занимается спортом и он не может жить без своих велосипедных тренировок,а для этого здесь отличное место.
P/s/наша вторая машина стоит целые дни на улице и никто на нее не посегает,хотя и район такой неблагополучный!
А вот родители мужа живут на Лазурном берегу,в квартале богатых,в шикарной вилле-так их пытались ограбить несколько раз,один раз в доме было 6 человек,их это не остановило.А район и город только для богатых.Там одни виллы от 1млн.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.03.2011, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
висуна, я себе не позволяю классифицировать вашу информацию как "вранье", будьте добры уважать не только ваши источники информации, тем более что они наверняка не правда в последней инстанции.
Я выложила здесь ту информацию, которой располагаю, вы -свою. Обсуждать, чья "правда правдивее" не хочу и не буду, мне ето не интерсно. Люди же задающие вопросы по существу, сами будут анализировать и оценивать информацию и соотвественно выбирать место жительства
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.03.2011, 11:35
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
я себе не позволяю классифицировать вашу информацию как "вранье", будьте добры уважать не только ваши источники информации, тем более что они наверняка не правда в последней инстанции.
Вы даете информацию из 3 рук!
А я живу в этом городе!
У меня источник информации-только я (ну и еще мой муж).А вы простите живете в другом месте и судите о нашем городе по слухам.А я не люблю сплетни и т .д
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.03.2011, 11:38
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
От нас, например, 20 минут пешком или 10-15 на автобусе до станции. Но нас это не смущает, даже вечером, когда автобусы уже не ходят, ибо дорога практически все время через частные дома. До Парижа - три направления - на Северный вокзал, на Сан-Лазар и рэр С, соответственно - 15, 25 и 35 минут. Но - это 4 зона, цены на билеты не очень дешевы.
Я бы еще к этому прибавила хорошо организованную работу префектуры в CERGY.Делают все быстро и без проволочек.И нет дикого скопления людей как в других местах.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.03.2011, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
висуна, держите себя в руках пожалуйста. Мой муж проживший в етом городе 15 лет - ето информация из 3х рук? И наши друзья живущие в етом городе?
Способность видеть дальше своей улицы знаете ли, хорошее качество.

Увольте меня от ваших комментариев и ярлыков, которые вы с такой легкостью раздаете направо и налево. Я так же не нуждаюсь в вашем ответе на мое сообщение.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.03.2011, 12:37
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Я бы еще к этому прибавила хорошо организованную работу префектуры в ЦЕРГЫ.Делают все быстро и без проволочек.И нет дикого скопления людей как в других местах.
Да,согласен с вами,префектура Val d'Oise мне тоже нравится:все быстро,мало народу
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.03.2011, 12:44
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
висуна, держите себя в руках пожалуйста. Мой муж проживший в етом городе 15 лет - ето информация из 3х рук? И наши друзья живущие в етом городе?
Способность видеть дальше своей улицы знаете ли, хорошее качество.

Увольте меня от ваших комментариев и ярлыков, которые вы с такой легкостью раздаете направо и налево. Я так же не нуждаюсь в вашем ответе на мое сообщение.
позвольте вмешаться
Я часто бывал в этом городе(у меня там один знакомый живет и к тому же я проходил практику в этом городе)
Там есть несколько сомнительных мест,где могут быть проблемы,но в целом пока этот город остается, на мой взгляд, неплохим...Эта моя субъективная точка зрения.
Конечно,это не тоже самое что Saint Prix,Montmorency
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.03.2011, 13:01
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Мне нравиться Cormeilles-en-Parisis,от туда открывается потрясающий вид на Париж.Недалеко от Парижа.Живут наши друзья и родственники.Это тоже мое субъективное мнение,так как сама я там не жила.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.03.2011, 13:08
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Мне нравиться Цормеиллес-ен-Парисис,от туда открывается потрясающий вид на Париж.Недалеко от Парижа.Живут наши друзья и родственники.Это тоже мое субъективное мнение,так как сама я там не жила.
да,там очень красивые есть места,но мне больше нравится соседний городок:La Frette-sur-Seine
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 03.03.2011, 13:14
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
чтобы не попасть впросяк при поиске спокойного квартала я предлагаю воспользоваться вот этой ссылкой,туда лучше не ехать:
http://95ghetto-star.skyrock.com/1.html
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.03.2011, 13:22
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
список городов,которые я посетил и которые нахожу спокойными и красивыми в департаменте Val d'Oise (не дальше Pontoise ,там очень красиво,но я не беру их в расчет в связи с транспортом и отдаленностью от столицы)
если есть машина то:
Andilly,Montmorency,Montlignon,Margency,Piscop,Bou ffémont,Neuville-sur-Oise
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.03.2011, 13:28
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
на общественном транспорте:
La Frette-sur-Seine,Ecouen,Domont,Soisy-sous-Montmorency,Taverny,Luzarches,Viarmes,Saint-Prix,l'Isle-Adam,Beauchamp,Auvers-sur-Oise
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наводнения в департаменте Вар Boris Новости из Франции 0 16.06.2010 09:47
Ищу няню в 94 департаменте traducrus Биржа труда 0 05.09.2007 00:28
TCF в департаменте 06? shivaree Французский язык - вопросы изучения и преподавания 38 28.02.2007 15:24
Работа в 92 департаменте rossignol Биржа труда 0 06.11.2005 13:48
Ищу colocataire в 13 департаменте May7 Жилье во Франции 0 27.08.2005 20:12


Часовой пояс GMT +2, время: 13:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX