Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.02.2007, 21:40
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Question Есть ли ограничения на покупку в Дьюти фри

Уважаемые форумчане!
Я лечу в Россию, и родственники попросили меня купить в магазине Дьюти фри в аэропорту 2 бутылки коньяка и парфюм. Кто-нибудь знает, как сейчас обстоят дела с провозом жидкостей в ручной клади, жидкости, купленные в Дьюти фри, тоже ограничены или нет. И насчет двух бутылок крепких напитков, по-моему, тоже есть какие-то ограничения, только не помню, чьи. То ли французской таможни, то ли российской. Разъясните мне, пожалуйста, кто в курсе этого вопроса.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.02.2007, 22:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Посмотрите на сайте Авиатранстагенство там есть правила провоза багажа.
rjaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.02.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Если мне не изменяет память, то крепкого алкоголя можно провезти не более 1 литра. Про парфюм не знаю
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.02.2007, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Если летите из РФ - можно в ручную кладь брать жидкости (в т.ч. крепкие) - сама брала порядка 3 л. ну и уж конечно парфюмы.
Если из ЕС - вам все ваши выпивки/жидкости/гели и т.п. крепко запакуют. А равно обшмонают вашу ручную кладь и тоже всё "влагосодержащее" запакуют. Не помню, чтобы шла речь об ограничении по градусам...Сама вывозила неск. литров коньяка и виски
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.02.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Helene пишет:
Если из ЕС - вам все ваши выпивки/жидкости/гели и т.п. крепко запакуют. А равно обшмонают вашу ручную кладь и тоже всё "влагосодержащее" запакуют. Не помню, чтобы шла речь об ограничении по градусам...Сама вывозила неск. литров коньяка и виски
Я слышала об ограничениях: 1л крепких напитков или 2 л вина. Когда едешь на автобусе, белорусские и польские таможенники очень внимательно могут проверить на этот счет. На самолете меня не проверяли ни разу, но я и ничего не везла из спиртного.
Но ведь Дьюти фри - это я не из страны в страну ввожу, это магазин беспошлинной торговли, как бы свободная зона. Поэтому у меня возник вопрос: есть ли ограничения по провозу товаров (в разумных количествах), купленных в Дьюти фри?
И второй вопрос: в связи с антитеррористическими мероприятиями были ограничения по миллилитрам жидкости, которую можно провезти в ручной клади, предварительно запаковав в прозрачный пакет. В Дьюти фри я попаду после сдачи багажа и запаковки жидкости. Но перед личным досмотром. Чек и фирменный пакет Дьюти фри, дают ли они возможность пройти контроль этих товаров на льготных основаниях? Кстати, эти мероприятия продолжают действовать?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.02.2007, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
berezka, все эти новые правила продолжают действовать, и вряд ли в ближайшие годы будут отменены, скорее ещё более ужесточены, такова реальность...Каждая компания и каждый аэропорт относятся к ним с разной долей внимания и исполнительности. Например, недели три назад в Ницце, на монитор полиция и не смотрела почти, так там и остались незамеченными ни валокордин, ни 200 граммовая бутылка воды в моей сумке. Вот вам и ответственность, вот и контроль...Впрочем, по сути если, то лучше всего, если не хотите проблем, уточнить всё в компании-перевозчике. Контроль на льготных основаниях - что Вы имеете в виду? То есть, можно ли это будет взять с собой в салон - без проблем. Пройти контроль вне очереди - нет, кстати, зона дьюти фри обычно после личного досмотра. Относительно объёма алкоголя - тоже как повезёт. Потому что официально разрешено не более 1-го литра крепких напитков и не более 2-х - вина. А на деле...Я не раз и больше провозила - как придётся...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.02.2007, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Летали в октябре - ноябре 2006г. По товарам из дьюти-фри никаких ограничений не было, алкоголь ввозили больше 2л. Были ограничения по провозу жидкостей - гелей в ручной клади при вьезде в Ирландию, Англию, но до прохода в дьюти-фри. Распаковывать ничего нельзя. При вьезде выбросили все, даже питьевую воду. А в РФ ввозили все без проблем.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.02.2007, 18:23
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Le Queshoy пишет:
Контроль на льготных основаниях - что Вы имеете в виду? То есть, можно ли это будет взять с собой в салон - без проблем. Пройти контроль вне очереди - нет, кстати, зона дьюти фри обычно после личного досмотра. Относительно объёма алкоголя - тоже как повезёт. Потому что официально разрешено не более 1-го литра крепких напитков и не более 2-х - вина. А на деле...Я не раз и больше провозила - как придётся...
Под контролем на льготных основаниях я имела в виду, распространяется ли на жидкости, купленные в Дьюти фри, ограничение по миллилитрам, которые можно взять в ручную кладь.
Вы правы, я вспомнила, что в парижском аэропорту личный досмотр был сразу после регистрации (в ноябре); это в Шереметьево Дьюти фри находился между регистрацией и личным досмотром. Так что мой второй вопрос отпадает.
Ну, а в Шереметьево приезжающих таможенники не часто досматривают, и во-вторых, я все-таки думаю, что товары из Дьюти фри не считаются.
Всем спасибо!
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.02.2007, 18:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Уже ничего не запечатывают, по крайней в Великобритании. Когда я вылетал из Лондона в Москву в ноябре - все мои покупки алкогольные плотно запечатали в прозрачный пакет и приложили листовку туда, мол до пункта назначения не вскрывать. Вылетал две недели назад, ничего не запаковывали. Товары из Duty Free считаются с общим числом ввозимого алкоголя, но сотурдники таможни на это внимания практически не обращают.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.02.2007, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Ребята, для справки:
Товары (алкоголь) приобретенные в Дьюти Фри, не беспокоят только "выпускающую" сторону. Для "впускающей" стороны безразлично, где приобретались товары, находящиеся в списке ограничений к ввозу. Другое дело, что наши таможенники часто смотрят "мимо" лишней бутылочки Вот, с финскими погранцами значительно сложнее - проверяют часто, а если найдут, то в лучшем случае конфискуют (даже если из дьюти фри)

Но у меня есть вопрос не по поводу алкоголя, а по поводу сыра: я собиралась знакомым в качестве сувенира привезти коробочек 10 местного сыра, итого получиться чуть больше 1,5 кг. Знает ли кто-нибудь, существуют ли в России ограничения / запреты на ввоз сыра?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.02.2007, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Извините, предыдущий пост касался только таможенных ограничений! Что касается ограничений по поводу безопасности, то упаковка дьюти фри службу контроля вполне устраивает
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.02.2007, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Всегда из Франции, Италии, Австрии, Чехии и т.п привозим сыр в коробочках и весовой, но в багаже, по 2-3 кг. Никогда никаких проблем ( во всяком случае до сих пор) не было !
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.02.2007, 19:07
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Я провозила и сыр и конфеты, никакого интереса это не вызывало
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.02.2007, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
irisha V пишет:
Всегда из Франции, Италии, Австрии, Чехии и т.п привозим сыр в коробочках и весовой, но в багаже, по 2-3 кг. Никогда никаких проблем ( во всяком случае до сих пор) не было !
Спасибо irisha!
Но я хотела везти в ручной клади, так как в багаже наверняка помнется, да и запашком вся одежда пропитается (я хочу "пахучий" сыр везти). Вот я и интересуюсь, зная, что с моим "ароматом" незаметно мимо таможни пройти не судьба, есть ли у них офицальный способ меня остановить?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.02.2007, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Если хорошо упаковаться, то и в чемоданах всегда везли без проблем. Но , думаю, что не в коммерческих объемах провезете и в ручной клади. Во всяком случае по амбре в самолетах, летящих из Европы в Россию, ясно, что не вы одна - любительница пахучих сыров.
Более того, если народ не успевал затариться в городах, то делал это в дьюти-фри, там ведь тоже продают сыры, эти покупки уж точно везут в ручной клади!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.02.2007, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
berezka, ограничения на ввоз в страну достаточно жесткие. Не больше литра крепкого, 2 литра вина, сколько-то пива. Вот только "и" или "или"?... Не знаю. Зато знаю, что за все поездки ни разу не вез меньше 2-х литров коньяка и пары бутылок вина. Но все случается в превый раз - "только дураки ничего не боятся - реальный пацан всегда на измене")) Я однажды ехал на автобусе через Польшу - так на границе с Германией девушку одну чуть не ссадили из-за лишнего блока сигарет. Но в дьюти-фри везде объявления "купленное у нас можно брать в салон без ограничений".

svets пишет:
Но я хотела везти в ручной клади, так как в багаже наверняка помнется, да и запашком вся одежда пропитается (я хочу "пахучий" сыр везти).
Хотите прикол? В прошлое воскресенье (18 февраля) возвращался из командировки - так в Шарль Де Голь при потрошении ручной клади у наших двух сотрудниц как раз хотели сыр и отобрать. Хорошо была еще одна "полусредней тяжести" сумка - вернулись и сдали ее в багаж. И сыр вместе с ней. А то хотели заставить выкинуть!!! Чесс слово!!!
Кстати о пахучести. 3-4 целофановых пакета, плотно завязанные, выдержали провозку в них сыра под названием "petit levorot" - ох, должу Вам, духовит!!! Зато он был в деревянной коробочке и не помялся.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.02.2007, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
лечу в Бордо через Мюнхен. хотела купить 2 бутылки водки в Дюти Фри. пропустят ли меня немецкие таможники? спасибо за быстрый ответ!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.02.2007, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Cathenka, если в сумме 1 литр - вообще без проблем. Если больше ,на деле - всем наплевать, смотрят сквозь пальцы (если только Вы не 10-15 литров тащите). В принципе, все бывает... Ну выпьете перед таможенником поллитра из горла, делов-то...
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.02.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
выяснила сегодня: если летите прямым рейсом- то нет проблем в провозке алкоголя, купленного в Дюти Фри. если же ( как в моем случае) у вас транзит через европейский город ( я летела из москвы в Бордо через Мюнхен), то тогда НЕЛЬЗЯ по купат алкоголь в Дюти Фри!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.03.2007, 18:35
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
2 литра коньяка я провезла, но один неприятный момент был. В Шереметьево после получения багажа таможенник именно меня попросил пройти с ним. Может быть, у меня было больше, чем у других багажа: 2 дорожные сумки, портфель с ноутбуком и пакет из Дьюти фри. Задал несколько вопросов: на сколько дней ездили, что везете - и отпустил, когда я сказала, что живу во Франции постоянно. Не знаю, как бы он отнесся к 2 литрам коньяка, если бы увидел...
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.08.2008, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
а сколько литров пива можно ввозить в Россиу?? может у кого ссылка есть на официальний источник?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.08.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
А был ли у кого-нибужь опыт провоза бОльшего количества сигарет во Францию?
То есть,если один блок сдать в багаж, а второй купить в дьюти -фри?
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.08.2008, 20:18
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
Malabah, я в прошлом году, когда надолго уезжала во Францию, брала с собой два блока в чемодан и потом еще в Домодедово в Дьюти фри покупала два блока. Никаких вопросов ни у кого не возникло.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.01.2018, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Подскажите, пожалуйста, есть ли в магазинах Duty free в аэропортах Парижа какие-либо ограничения по сумме покупки? Прочитала на нескольких сайтах, что в магазинах может быть установлена максимальная сумма покупки. Если она превышает установленный лимит, то всю остальную стоимость придется заплатить с учетом местных налогов. Интересует парфюм.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.01.2018, 21:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Malabah, из стран неЕС можно везти только 1 блок сигарет. Или из дьюти фри, или из обычного магазина, неважно. Мне это объяснил французский таможенник.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.01.2018, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Tatius, cо скидками намного дешевле купить в магазинах парфюмерии и потом везти в чемодане ( но тогда, правда,есть вероятность кражи из чемодана)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.01.2018, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Tatius, cо скидками намного дешевле купить в магазинах парфюмерии и потом везти в чемодане ( но тогда, правда,есть вероятность кражи из чемодана)
Да я бываю во Франции не в период распродаж обычно. Просить идти покупать не хочется.
Ну в общем, наверное, в таких объемах за один раз в duty free мало кто отоваривается.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.01.2018, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Tatius, в парфюмерных магазинах здесь чуть ли не каждый месяц распродажи, весь год приходят письма с кодом на скидку на 20, 25 и 30 процентов
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.01.2018, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Byzacena, спасибо за ответы.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Греческая виза - есть ли ограничения? Можно ли с ней посетить Францию как турист? Kazanalex2001 Туристическая виза 8 24.10.2012 08:36
Косметика из дьюти фри Веснушка-Тори Вопросы и ответы туристов 3 20.10.2009 21:14
Дьюти-фри в аэропорту Шарль де Голь IrinaS Вопросы и ответы туристов 20 01.09.2008 15:01
Есть ли ограничения по возрасту для учебы снежкоролева Учеба во Франции 7 25.12.2007 13:01
Шарль де Голь и его дьюти фри jaklinkenedy Транспорт и таможенные правила 2 03.04.2007 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 20:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX