Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.03.2010, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
painter, вакансия -
вакансии, ж. Вакантная должность в штате учреждения. В учреждении открылась вакансия. Занять вакансию. || Свободное место для учащегося в учебном заведении. На медфаке нет ни одной свободной вакансии. Толковый словарь Ушакова
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.03.2010, 20:05
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Девочки, скажите пожалуйста, через какое время после звонка мадам Доне, она назначит рандеву?
Мой любимый приехать может только через месяц, и он утверждает, что тогда и позвонит и будет назначать дату. А я знаю, нашу медлительности и месячное ожидание некоторых справок, настаиваю, чтобы звонил сейчас, вдруг нам рандеву назначать через месяц-два. Поделитесь опытом, как оно в реале проходит, на следующей недели назначают или ждать месяц?
когда мы звонили, то обозначили отрезок времени, в который нам бы хотелось прийти. и звонили мы зараннее,тч лучше звонить сейчас, ИМХО.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 01.04.2010, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ninnel
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: 59
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Девочки, скажите пожалуйста, через какое время после звонка мадам Доне, она назначит рандеву?
Мой любимый приехать может только через месяц, и он утверждает, что тогда и позвонит и будет назначать дату. А я знаю, нашу медлительности и месячное ожидание некоторых справок, настаиваю, чтобы звонил сейчас, вдруг нам рандеву назначать через месяц-два. Поделитесь опытом, как оно в реале проходит, на следующей недели назначают или ждать месяц?
Я звонила к мадам Доне на прошлой неделе, так она сказала что нужно назначать встречу минимум за 3 недели, но для нас всё же нашла время через 4 дня. Мы уже побывали у неё на приёме и она упомянула, что в скором времени собирается уехать во Францию. Не могу сказать точно в конце апреля или в начале мая.
Ninnel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 02.04.2010, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеNinnel пишет:
Я звонила к мадам Доне на прошлой неделе, так она сказала что нужно назначать встречу минимум за 3 недели, но для нас всё же нашла время через 4 дня. Мы уже побывали у неё на приёме и она упомянула, что в скором времени собирается уехать во Францию. Не могу сказать точно в конце апреля или в начале мая.
Добрый вечер !
Нам назначили встречу на 4 мая..примлала на мейл перечень всех необходимых документов.Боюсь что мы можем не успеть к этому времени. так как не пришло мое свидетельство о бракосочетании с Москвы.
Подскажите пожалуйста в перчне есть справка о том что я не замужем..Где можно почитать что это за справка и где она берется. Заранее благодарна.
Мадам Доне была очень любезна с моим женихом и сказала что если я не здам тест то мне не откроют визу жены.и еще сказала что тесты теперь проходят не как собеседование а как етсты в электронному виде. Кто здавал недавно тесты так ли это..
Заранее благодарна за ответ
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 02.04.2010, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
ОДРУЖЕННЯ В УКРАЇНІ: ДОКУМЕНТИ ДЛЯ НАДАННЯ В КОНСУЛЬСТВО
(Будь-який громадянин Франції повинен звернутися за оголошенням про одруження заздалегідь)

- від французького громадянина (громадянки):

• повна копія свідоцтва про народження, видана не більш ніж за три місяці до подачі документів
• копія національного посвідчення особи або паспорта
• підтвердження французького громадянства, якщо заявник народився не у Франції (копія національного посвідчення особи, довідка про французьке громадянство)
• довідка про місце проживання, видана мерією за місцем проживання (або заява по честі і копія квитанції квартирної плати, за електроенергію, про сплачені податки, або копія картки консульської реєстрації, якщо ви мешкаєте за кордоном)
• отримана у консульстві анкета заповнена французькою мовою, з датою та підписом на звороті


- від українського громадянина (громадянки):

• оригінал свідоцтва про народження
• довідка про неперебування у шлюбі
• свідоцтво про шлюб, якщо особа вже перебувала у шлюбі
• свідоцтво про розлучення, або про смерть чоловіка
• довідка про місце проживання та склад сім’ї
• NB: якщо особа, яка була розлучена, зберегла прізвище свого першого чоловіка, потрібно надати довідку з РАГСу про перший шлюб із зазначенням того, що ця особа дійсно взяла прізвище чоловіка під час одруження
ці документи повинні бути завірені апостилем у Міністерстві Юстиції та перекладені на французьку мову. Якщо ці документи були видані не у м.Києві, необхідно спочатку завірити їх печаткою Обласного Управління Юстиції. Якщо свідоцтво про народження було видане за радянських часів, апостиль ставиться на нотаріально завірену копію свідоцтва.
• копія міжнародного українського паспорту
• отримана у консульстві анкета заповнена французькою мовою, з датою та підписом на звороті

- для громадянок Франції, або осіб з подвійним (франко-українським) громадянством, розлучених менш ніж десять місяців:
медична довідка про невагітність

- довідка про можливість шлюбу:
після оголошення про одруження у Франції та у консульстві (термін – приблизно 6 тижнів), видається “довідка про можливість шлюбу”.


- після одруження: реєстрація свідоцтва про одруження у Консульстві:

свідоцтво про одруження має бути завіренене апостилем у Міністерстві Юстиції України, а потім перекладене на французьку мову. Український (-а) чоловік (дружина), після реєстрації свідоцтва про одруження та видачі сімейної книжки, може отримати візу “чоловік (дружина) французького громадянина”, яка дозволяє отримати у Префектурі посвідку на проживання (якщо подружжя бажає мешкати у Франції).



- Шлюбний контракт:

Шлюбний контракт, якщо ви бажаєте його укласти, повинен обов’язково бути укладений до шлюбу. Це можна зробити або у нотаріуса у Франції, або за посередництва Консула, який має повноваження нотаріуса. За додатковою інформацією стосовно одруження з громадянами (громадянками) Франції звертайтеся за наступною адресою:

Conseils par des notaires
31, rue du Général Foy
75008 PARIS
Tél. 01 44 90 31 28


- якщо одруження відбуватиметься у Франції, будь-ласка, звертайтеся до мерії, в якій відбуватиметься одруження, та до візового відділу цього посольства для отримання “візи з метою шлюбу” для українського громадянина (громадянки).
Тел: 00 380 44 590 36 14, факс 590 36 10
e-mail: visas.accueil@diplomatie.gouv.fr


Для листування:

- з Франції:

Ministère des Affaires Etrangères et Européennes
Ambassade de France à Kiev
13 rue Louveau
92438 CHATILLON CEDEX
- з України:

Посольство Франції в Україні
вул. Рейтарська 39
01034 КИЇВ
тел. 00 38 044 590 36 00
факс. 590 36 24

- e-mail: marylene.denais@diplomatie.gouv.fr et sophie.lacot@diplomatie.gouv.fr
- site : www.ambafrance-ua.org



- документи необхідні для відділу РАГС:

ЦЕ ЗАГАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ — УТОЧНІТЬ ДЕТАЛІ У ВІДДІЛІ РАГС, ДЕ УКЛАДАТИМЕТЬСЯ ШЛЮБ

- повна копія свідоцтва про народження перекладена і завірена апостилем
- копія французького паспорта нотаріально завірена українським нотаріусом і перекладена українською мовою
- якщо необхідно, копія рішення суду про розлучення або свідоцтво про смерть чоловіка.

Для того, щоб ці французькі документи були дійсні в Україні, на них необхідно поставити апостиль французького Апеляційного Суду за місцем видачі документу. Консульство у жодному випадку не може замінити Апеляційний Суд. Документи завірені апостилем повинні бути перекладені на українську мову та завірені нотаріусом в Україні, тому що місцеві органи не визнають французьких нотаріусів та перекладачів.

- довідка про можливість шлюбу, легалізована Міністерством Закордонних Справ України, перекладена на українську мову та завірена нотаріусом.


- корисні адреси:

Міністерство Юстиції
вул. Михайла Коцюбинського 12 (метро “Універститет”)
Київ
Тел. 235 40 83


Міністерство Закордонних Справ
Консульське Управління
Вул. Десятинна 1
Київ
Тел. 238 16 69

Центральний РАГС Києва
Проспект Перемоги 11
Тел. 236 00 71

Может кому пригодится
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 02.04.2010, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
LISTE DES TRADUCTEURS AGREES


- YURI NEJOURBIDA

32, rue Reitarska, bureau 6 – Kiev
Tél : 578 25 70
e-mail : nejourbida@ukr.net


- BUREAU LINGO

19A, rue Dmitrievska – Kiev
Tél : 482 17 78
482 15 57

11, rue L’va Tolstoho – Kiev

e-mail : info@lingo.kiev.ua
site : http://www.lingo.ua


- AREAL - 3

26B, rue Yaroslaviv Val – int. 7
01034 Kiev
Tel/fax : 234 93 23
234 39 34


- CHAMBRE DE COMMERCE ET D’INDUSTRIE UKRAINIENNE

33, rue Velyka Zhytomyrska – Kiev
Tél : 278 28 77
272 31 33
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.04.2010, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Анисия, переведите, пожалуйста, о чем в цитате?
Тут о подготовке брака на Украине.
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 02.04.2010, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Анисия, переведите, пожалуйста, о чем в цитате?
Тут о подготовке брака на Украине.
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка
Спасибо за ссылку.извините я не поняла вашего вопроса.о какой ссылке вы спрашиваете
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 03.04.2010, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Анисия, большой пост на украинском языке, конечно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.04.2010, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Анисия, большой пост на украинском языке, конечно.
ясно.. ропробую самое главное. эти файлы нам прислала м.Доне

від українського громадянина (громадянки):
• оригінал свідоцтва про народження
• довідка про неперебування у шлюбі
• свідоцтво про шлюб, якщо особа вже перебувала у шлюбі
• свідоцтво про розлучення, або про смерть чоловіка
• довідка про місце проживання та склад сім’ї
• NB: якщо особа, яка була розлучена, зберегла прізвище свого першого чоловіка, потрібно надати довідку з РАГСу про перший шлюб із зазначенням того, що ця особа дійсно взяла прізвище чоловіка під час одруження
ці документи повинні бути завірені апостилем у Міністерстві Юстиції та перекладені на французьку мову. Якщо ці документи були видані не у м.Києві, необхідно спочатку завірити їх печаткою Обласного Управління Юстиції. Якщо свідоцтво про народження було видане за радянських часів, апостиль ставиться на нотаріально завірену копію свідоцтва.
• копія міжнародного українського паспорту
• отримана у консульстві анкета заповнена французькою мовою, з датою та підписом на звороті

- для громадянок Франції, або осіб з подвійним (франко-українським) громадянством, розлучених менш ніж десять місяців:
медична довідка про невагітність

- довідка про можливість шлюбу:
після оголошення про одруження у Франції та у консульстві (термін – приблизно 6 тижнів), видається “довідка про можливість шлюбу”.


- після одруження: реєстрація свідоцтва про одруження у Консульстві:

свідоцтво про одруження має бути завіренене апостилем у Міністерстві Юстиції України, а потім перекладене на французьку мову. Український (-а) чоловік (дружина), після реєстрації свідоцтва про одруження та видачі сімейної книжки, може отримати візу “чоловік (дружина) французького громадянина”, яка дозволяє отримати у Префектурі посвідку на проживання (якщо подружжя бажає мешкати у Франції).

от украинского гражданина(нражданки)
-оригинал свидетельства о рождении
-справка о том что не замужем
-свидетельство про замужество если особа была раньше замужем
- свидетельство про развод или про смерть
- справка с места жительства и про состав семьи
Если особа разведена но сберегла фамилию первого мужа то надо предоставить также справку с РАГСА о замужестве
Эти документы надо заверить в министерстве Юстиции Украины и перевести
Если эти документы были выданы не в Киеве то сначало надо заверить их печатко. обласного управления юстиции.Если свидетельство о рождении было выдано с Советском союзе то можно сделатиь нотариально завереную копию и на нее поставить апостиль
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.04.2010, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Анисия, что это за список, документы для чего? это для заключения брака?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.04.2010, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Анисия, что это за список, документы для чего? это для заключения брака?
помоему все понтяно тема "Как на Украине оформить брак с французом".
Скорее всего Анисию все завалили письмами, о том, какие документы нужны для регистрации брака на Украине с французом. Вот она и выложила в открытый доступ, ту информацию которая у нее имется. А так как она это делает в данный момент, то эта информация еще не устарела и актуальна тем кто в данный момент готовит документы (читать инфу двухгодичной или годичной давности интересно, но еще интереснее узнать опыт тех кто именно сейчас проходит эту процедуру).
Например на сайте посольства эта информация только на французском языке. Я лично писала письмо в посольство, они мне дали ссылку на французскоязычный перечень документов, хотя для меня это странно, я Украинская сторона и брак мы собираемся заключать на Украине, плюс сайт посльства Франции в Украине, почему эту страницу они поленились перевести, мне не понятно.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.04.2010, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
sunsmile, мне тема как раз понятна, я русским языком владею, мне не понятен список, так как я не владею украинским языком. А форум у нас - о Франции по-русски. Я как модератор обязана понимать о чем пишут форумчане. Сколько постов уже ни о чем лишь от того, что не был сделан перевод главного.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.04.2010, 10:38     Последний раз редактировалось Анисия; 04.04.2010 в 10:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sunsmile, мне тема как раз понятна, я русским языком владею, мне не понятен список, так как я не владею украинским языком. А форум у нас - о Франции по-русски. Я как модератор обязана понимать о чем пишут форумчане. Сколько постов уже ни о чем лишь от того, что не был сделан перевод главного.
Доброе утро)
PTU ваше замечание , как модератора, правильное. Но позволю себе заметить эти файлы прислала мне м. Доне на украинском языке, несмотря на то что она работает в во Французском консульстве.Я скопировала сюда ее файлы.перевести их без ошибок мне сложно ,так как я русская, Двушки с Украины , которые готовят документы для свадьбы в Украине,получат такую же информацию(если смогут дозвониться) на украинском или на французском языке.Так почему бы не разместить оригиналы присланых фалов,? Каждый сможет перевести их для себя,это проще чем искать разрозненую информацию в постах.
С уважением Анисия
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.04.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Двушки с Украины , которые готовят документы для свадьбы в Украине,получат такую же информацию
Судя по этому Вы разместили список документов для свадьбы?
Лишь это я и пытаюсь уже в течение 7 посто выяснить. Тем более Вы в эту тему задали вопросы по визе жены, внеся путаницу с разным списком на визу. А ведь стоило просто сразу это перевести и вопрос был бы исчерпан.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 05.04.2010, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Судя по этому Вы разместили список документов для свадьбы?
Лишь это я и пытаюсь уже в течение 7 посто выяснить. Тем более Вы в эту тему задали вопросы по визе жены, внеся путаницу с разным списком на визу. А ведь стоило просто сразу это перевести и вопрос был бы исчерпан.
Доброе утро
извините не поняла сразу)
ОДРУЖЕННЯ В УКРАЇНІ: ДОКУМЕНТИ ДЛЯ НАДАННЯ В КОНСУЛЬСТВО

С Уважением анисия
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.04.2010, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Добрый день форумчанки,
В списке документов требуется Свидетельство о браке, если особа была раньше замужем. А где его взять, если при разводе в далекие 96-е, оно сдавалось в канцелярию суда. Из архива запрашивать? Кто-то может сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.04.2010, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Добрый день форумчанки,
В списке документов требуется Свидетельство о браке, если особа была раньше замужем. А где его взять, если при разводе в далекие 96-е, оно сдавалось в канцелярию суда. Из архива запрашивать? Кто-то может сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста.
Я думаю что все надо делать через областную юстицию.. только они могут давать официальный запрос. в моем городе запрос делался областной юстицией
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 05.04.2010, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Анисия, Cпасибо что откликнулись. И после запрос, что вам выдали? Вы получили на руки дубликат свидетельства о браке?
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 05.04.2010, 17:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Анисия, Cпасибо что откликнулись. И после запрос, что вам выдали? Вы получили на руки дубликат свидетельства о браке?
Пожалуйста)
Пока ничего не выдали . я жду . Это будет дубликат свидетельства о браке с апостилем.Но вот уже 1 месяц а ответа пока нет..
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 05.04.2010, 17:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Доброе утро
извините не поняла сразу)
ОДРУЖЕННЯ В УКРАЇНІ: ДОКУМЕНТИ ДЛЯ НАДАННЯ В КОНСУЛЬСТВО

С Уважением анисия
PTU
Прошу извинить меня..совсем нет времени перевести все.. но ведь там и так все понятно....я думала что это хоть както поможет форумчанкам .
С уважением Анисия
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 05.04.2010, 18:21
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Я думаю что все надо делать через областную юстицию.. только они могут давать официальный запрос. в моем городе запрос делался областной юстицией
Девушки, скажите, кому вообще выдали на руки свидетельство о предыдущем браке??? Нет брака и нет свидетельства. Я что-то заволновалась, прочтя этот пост. Меня консультировали одно киевское агентство и Юрий Н. И вроде никто ничего про свидетельство не говорил. Но - фигурировал документ- Витяг из Государственного реестра актов цивильного стану громадян про шлюб щодо пидтвердження дошлюбного призвища...
Да простите мне эту смесь русского и украинского... Перевести на русский точно не смогла, а украинской клавиатуры нет.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 05.04.2010, 18:27
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
selleste, 4. свидетельство о браке (или справка о замужестве и смене фамилии)
lenka_a, добрый день!
Пожалуйста, скажите Ваше веское слово по следующему вопросу: Вы подавали мадам Доне Свидетельство о предыдущем браке или Вытяг из реестра о браке и смене фамилии???
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 05.04.2010, 18:37
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
И вот еще нашла в подтверждение моих слов:
"Дубликат свидетельства о браке получить не удалось, поскольку если брак расторгнут, вместо него могут выдать только "Витяг з державного реєстру актів цивільного стану громадян про шлюб щодо підтвердження шлюбного прізвища" (87, кажется, гривен, плюс опять-таки комиссия банка). В этом "Витягу" есть исчерпывающие данные и относительно брака, и относительно развода. " Справка готова в течении 2-5 дней
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 06.04.2010, 20:27
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Подскажите пожалуйста в перчне есть справка о том что я не замужем..Где можно почитать что это за справка и где она берется. Заранее благодарна.
эта справка делается у любого нотариуса. приходите с паспортом и простите сделать Вам справку о том, что Вы не состоите в браке на данный момент.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 06.04.2010, 20:30
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
lenka_a, добрый день!
Пожалуйста, скажите Ваше веское слово по следующему вопросу: Вы подавали мадам Доне Свидетельство о предыдущем браке или Вытяг из реестра о браке и смене фамилии???
Я не lenka_a, но отвечу. Я подавала свид-во о разводе и справку о том, что фамилию не меняла (ибо я ее не меняла в первом браке). Дело в том, что после развода, свид-во о браке считается недействительным (теоретически оно вроде даже изыматься должно), соответственно речи о апостилировании и быть не может. Не волнуйтесь, в консульстве об этом знают.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 06.04.2010, 20:54
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
Я не lenka_a, но отвечу. Я подавала свид-во о разводе и справку о том, что фамилию не меняла (ибо я ее не меняла в первом браке). Дело в том, что после развода, свид-во о браке считается недействительным (теоретически оно вроде даже изыматься должно), соответственно речи о апостилировании и быть не может. Не волнуйтесь, в консульстве об этом знают.
Оно, и не в принципе, изымается. Вместо него фигурирует данный Вытяг
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 06.04.2010, 20:56
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Пожалуйста)
Пока ничего не выдали . я жду . Это будет дубликат свидетельства о браке с апостилем.Но вот уже 1 месяц а ответа пока нет..
Очевидно, ждать будете еще долго... Получайте "Витяг з державного реєстру актів цивільного стану громадян про шлюб щодо підтвердження шлюбного прізвища"
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 07.04.2010, 13:33
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Оно, и не в принципе, изымается. Вместо него фигурирует данный Вытяг
ну, допустим, у меня его не забрали, а поставили с другой стороны отметку, что оно недействительно. тч. теоретически я его могла бы предъявить, но практически без апостиля-это не имело смысла.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.04.2010, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Пожалуйста)
Пока ничего не выдали . я жду . Это будет дубликат свидетельства о браке с апостилем.Но вот уже 1 месяц а ответа пока нет..
Добрый вечер..
Поправляюсь..и извиняюсь за путаницу
выдадут Справку о заключении брака.я тут совсем запуталась с именами и названиями.Прошло два месяца вчера пришло писмьмо о том что мне надо оплатить пошлину 1500 рублей за апостиль.только после этого пришлют спарвку. Ответ ждала 2 месяца тепеь еще месяц чтобы прислали справку..может лучше сменить фамилию и все дела или всеравно нужна спарвка?
С Уважением Анисия
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как же лучше оформить брак с французом Olya Le Административные и юридические вопросы 50 23.11.2009 10:56
Возможно ли так оформить брак и ВНЖ Aldra Административные и юридические вопросы 10 24.08.2009 19:56
Могу ли оформить брак? kanikey Административные и юридические вопросы 4 07.12.2007 12:17
Где оформить брак - в России или во Франции? sidatun Административные и юридические вопросы 1 02.06.2007 02:18
Как оформить брак во Франции российским гражданам? Серега Административные и юридические вопросы 16 08.11.2005 08:33


Часовой пояс GMT +2, время: 08:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX