Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.10.2017, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение 2)

Отфутболили просто очень.
Сказали не чего сюда ходить, вы визитёр , раз тут не получаете доходов, то нечего.
Станете резидентом, полезла показала мне чью-то копию карты , вот тогда и приходите.
Дал выписки с французских счетов, посмотрела, сказала счета не живые, на что Вы живёте?
Живем на которые из России .
Вот туда и идите (налоговую).

Я настоял, говорю вы обязаны взять нулевые, она фыркнула, ВЗЯЛА.
Ни ответа ни привета.

На следующий год ситуация повторилась, пришёл справиться почему нет отчета, уже две бабы визжали включая ту прошлогоднюю, молодую полулатиноса.

Посмотрел её в фейсбуке, обезъяна в стрингах с парнями, то с одним, то с другим.
Думаю вот такая фауна мне нагадила, просто прохожая, наступил на дермо.
Я отчёт опустил в урну, ответ опять не пришёл.

Со мною была нанятая женщина говорившая на французском, но такая овцеватая, перед теми сдулась сразу.
Я к той хамоватой как-то приблизился , пригрозили полицией мгновенно.

На входе слили в ящик повторяю эту новую декларацию. Это был 2015. Безрезультатно
Визитер вне форумов  
  #2
Старое 01.10.2017, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Визитер, я когда иду в госорганы (да и не только в госорганы а вообще везде, например в агентство которое моей квартирой управляло - в обязательном порядке) то всегда несу с собой копию того что им сдаю. Неважно, декларация ли это или просто моя писулька. Так вот, на этой копии я их прошу поставить дату+штампульку+роспись. Это - доказательство того что они от вас жту бумагу получили. Поэтому во-первых, расписавшись на этой бумажке они побояться отправить ее в мусорную корзину. А во вторых если вдруг приходит срок и нет "отчета" вы всегда можите вернуться и его потребовать, предьявив им эту копию и они не смогут вам сказать что вы типа ничего им не сдавали. Очень часто они ерепенятся и не зотят ставить подпись, говорят вам что типа ничего и никогда не теряют и потерять документ это просто невозможно. В этом случае надо настаивать: я всегда говорю что если вы абсолютно уверены что вы ничего не теряете то почему боитесь подписать - если боитесь значит теряете! В результате они психуют но подписывают. И уверяю вас, с тех пор как я стала это делать ни один документ ни разу не потерялся.
blanca94 вне форумов  
  #3
Старое 01.10.2017, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
blanca94,

Знать бы где упадешь, но теперь да, буду расписочку требовать, только сейчас уже это после драки кулаками.

А может в префектуру всю ситуацию написать не в жалобе, а как пояснительную записку типа и приложить вместе со счётами , ндфл. Письмо такое, а?
Визитер вне форумов  
  #4
Старое 01.10.2017, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
blanca94,

Знать бы где упадешь, но теперь да, буду расписочку требовать, только сейчас уже это после драки кулаками.

А может в префектуру всю ситуацию написать не в жалобе, а как пояснительную записку типа и приложить вместе со счётами , ндфл. Письмо такое, а?
Я бы на вашем месте конечно же написала бы. Потому что в любом случае вы ничего не теряете. Только не расписывайте это на 36 листов а четко и тезисно. И приложите обязательно все ваши бумаги по земельным налогам. Чтобы они видели что вы - плательщик а не паразит. Трудно сказать помодет ли это или нет. Если попадете на когото у кого с головой все в порядке то он либо закроет нлаза на то что налоговых нет (потому что вобщем то это де не ваша вина и почему вы должны страдать из за дураков в налоговой) либо даст вам очередное recepice на 3 месяца (то есть не откажет а просто отсрочит рассмотрение вашего досте) и предложит вам за это время попытаться восстановиться в налоговой.
blanca94 вне форумов  
  #5
Старое 01.10.2017, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Отфутболили просто очень.
Сказали не чего сюда ходить, вы визитёр , раз тут не получаете доходов, то нечего.
Станете резидентом, полезла показала мне чью-то копию карты , вот тогда и приходите.
Дал выписки с французских счетов, посмотрела, сказала счета не живые, на что Вы живёте?
Живем на которые из России .
Вот туда и идите (налоговую).

Я настоял, говорю вы обязаны взять нулевые, она фыркнула, ВЗЯЛА.
Ни ответа ни привета.

На следующий год ситуация повторилась, пришёл справиться почему нет отчета, уже две бабы визжали включая ту прошлогоднюю, молодую полулатиноса.

Посмотрел её в фейсбуке, обезъяна в стрингах с парнями, то с одним, то с другим.
Думаю вот такая фауна мне нагадила, просто прохожая, наступил на дермо.
Я отчёт опустил в урну, ответ опять не пришёл.

Со мною была нанятая женщина говорившая на французском, но такая овцеватая, перед теми сдулась сразу.
Я к той хамоватой как-то приблизился , пригрозили полицией мгновенно.

На входе слили в ящик повторяю эту новую декларацию. Это был 2015. Безрезультатно
Пурга полная, эти дамы сами нарушили закон. Это их вина целиком. Если Вы живете во Франции более 183 дней в году. Вы автоматом становитесь налоговым резидентом Франции и обязаны ЗДЕСЬ декларировать все доходы, в том числе полученные за рубежом. Неважно, "визитер" Вы или нет, закон для всех один. Для декларирования зарубежных доходов существует специальная розовая декларация. Даже если синяя, по доходам во Франции, у Вас нулевая, в розовой надо расписать все полученные в РФ доходы и ее приложить к нулевой синей.

В принципе все происшедшее - их вина и их профнепригодность. По идее нужно добиваться встречи с руководством налоговой, но со всеми заполненными бумажками (розовыми декларациями за прошедшие годы) и бить на то, что эти дамы в нарушение закона отказались их принять.
Рыжая вне форумов  
  #6
Старое 01.10.2017, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Пурга полная, эти дамы сами нарушили закон. Это их вина целиком. Если Вы живете во Франции более 183 дней в году. Вы автоматом становитесь налоговым резидентом Франции и обязаны ЗДЕСЬ декларировать все доходы, в том числе полученные за рубежом. Неважно, "визитер" Вы или нет, закон для всех один. Для декларирования зарубежных доходов существует специальная розовая декларация. Даже если синяя, по доходам во Франции, у Вас нулевая, в розовой надо расписать все полученные в РФ доходы и ее приложить к нулевой синей.

В принципе все происшедшее - их вина и их профнепригодность. По идее нужно добиваться встречи с руководством налоговой, но со всеми заполненными бумажками (розовыми декларациями за прошедшие годы) и бить на то, что эти дамы в нарушение закона отказались их принять.
Конечно все именно так и есть. Вопрос только в том как это возможно доказать? Ведь если все его декларации шли в мусорное ведро (а это наверняка так и есть, иначе бы он получал от них "отчеты") то эти дамы скорее всего встанут в зашитную позу и положив руку на библию поклянутся что никогда в жизни Визитера не видели и его деклараций тоже.
blanca94 вне форумов  
  #7
Старое 01.10.2017, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Конечно все именно так и есть. Вопрос только в том как это возможно доказать? Ведь если все его декларации шли в мусорное ведро (а это наверняка так и есть, иначе бы он получал от них "отчеты") то эти дамы скорее всего встанут в зашитную позу и положив руку на библию поклянутся что никогда в жизни Визитера не видели и его деклараций тоже.
К сожалению, Вы правы, и начальство будет их защищать и покрывать...
Рыжая вне форумов  
  #8
Старое 06.10.2017, 16:53
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Кто знает на форуме,ответьте, пожалуйста. Правила поменялись что-ли при получении фр.вида на жительство? Много иностранцев в разных статусах стали активно учить язык для получения сертификата. Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #9
Старое 06.10.2017, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
margo_ritas, наверное, поэтому
À partir du 7 mars 2018, la connaissance de la langue française pour pouvoir obtenir la carte de résident de longue durée - UE devra être au moins égale au niveau A2 du cadre européen commun de référence pour les langues (CECR). Ce niveau de langue sera attesté par un des diplômes ou une des certifications retenus sur une liste publiée par arrêté.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F17359

Это же касается тех, кто продлевает десятилетку и запрашивает постоянную карту.
Ptu сейчас на форумах  
  #10
Старое 06.10.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, наверное, поэтому
À partir du 7 mars 2018, la connaissance de la langue française pour pouvoir obtenir la carte de résident de longue durée - UE devra être au moins égale au niveau A2 du cadre européen commun de référence pour les langues (CECR). Ce niveau de langue sera attesté par un des diplômes ou une des certifications retenus sur une liste publiée par arrêté.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F17359

Это же касается тех, кто продлевает десятилетку и запрашивает постоянную карту.
Спасибо Птю! Поняла но не все же. Там же написано вот это:
"...si vous avez plus de 65 ans, vous n'êtes pas soumis à la condition de connaissance du français."
Мне интересно почему при запросе гражданства в 60 лет экзамен не сдаётся, а на карту предел 65 лет, это же неравенство получается?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #11
Старое 06.10.2017, 23:57     Последний раз редактировалось tanya07; 07.10.2017 в 00:46..
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Могла еще год назад подать на карту 10 лет и на гр, но подали на годовую. В июне 17 года отдали доки на карту 10 лет. Сегодня октябрь, получила письмо что у меня будет встреча в мэрии с мэром.
Вопрос. Какие вопросы задают? А то как скажут спеть гимн, а я его полностью не знаю.
Спасибо
tanya07 вне форумов  
  #12
Старое 07.10.2017, 00:06     Последний раз редактировалось Iryna13; 07.10.2017 в 00:13..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
tanya07, вряд ли сам мэр будет проводить собеседование, скорее всего поручит кому-нибудь. В свое время у меня тоже была такая встреча в мэрии,но, в моем случае это даже с натяжкой нельзя было назвать собеседованием. Дамочка из мэрии очень приятная оказалась, мы с ней пошутили-посмеялись,на том и расстались. Не думаю,что гимн петь заставят,скорее всего будут вопросы о вашей семье и о вашей интеграции. Ну и проверка на каком уровне вы владеете французским языком,в ходе беседы это и будет понятно. Вы не переживайте, собеседование проводится не с целью не допустить получения вами десятилетки. Цель-проверить вашу интеграцию и,что семья настоящая,а не фиктивная. Если есть возможность,сходите вдвоем с мужем. Не переживайте,все будет нормально.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #13
Старое 07.10.2017, 00:43
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Iryna13, Спасибо. Вы меня успокоили.
tanya07 вне форумов  
  #14
Старое 07.10.2017, 02:20
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Могла еще год назад подать на карту 10 лет и на гр, но подали на годовую. В июне 17 года отдали доки на карту 10 лет. Сегодня октябрь, получила письмо что у меня будет встреча в мэрии с мэром.
Вопрос. Какие вопросы задают? А то как скажут спеть гимн, а я его полностью не знаю.
Спасибо
Да не переживайте пройдет все нормально! Хорошо что Вам не говорили про экзамены или сертификаты французского не ниже уровняА2 т.к. это только с марта 18года
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #15
Старое 12.10.2017, 12:22     Последний раз редактировалось dider; 12.10.2017 в 12:50..
Дебютант
 
Аватара для dider
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Fr
Сообщения: 93
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает в смс-ке на получение десятилетки что пишут "Votre titre de séjour ....... disponible ..." или "Votre carte de résident....... disponible ..." ? Пришла смс-ка "Votre titre de séjour ....... disponible ...", собираюсь ехать. Просто интересно, подавал на десятилетку.
dider вне форумов  
  #16
Старое 12.10.2017, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
dider, они сумму на марки пишут в смс? Я по сумме поняла.
Small_birdie вне форумов  
  #17
Старое 12.10.2017, 12:26
Дебютант
 
Аватара для dider
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Fr
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
dider, они сумму на марки пишут в смс? Я по сумме поняла.
У них сейчас что что за год что за 10 всё одно 269.
dider вне форумов  
  #18
Старое 12.10.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеdider пишет:
Votre carte d'identité
А у вас что, уже гражданство есть? Этот документ бывает у французских граждан
Ptu сейчас на форумах  
  #19
Старое 12.10.2017, 12:30
Дебютант
 
Аватара для dider
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Fr
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А у вас что, уже гражданство есть? Этот документ бывает у французских граждан
Вроде как 10 летка так называется.
dider вне форумов  
  #20
Старое 12.10.2017, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
dider, нет, у меня на 10-летке написано carte de residente.
Silky вне форумов  
  #21
Старое 12.10.2017, 12:39
Дебютант
 
Аватара для dider
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Fr
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
dider, нет, у меня на 10-летке написано carte de residente.
Да, извините, carte de résident. Но в смс-ке то что писали когда приглашали получать?
dider вне форумов  
  #22
Старое 12.10.2017, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
дубль
Silky вне форумов  
  #23
Старое 12.10.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
dider, было написано так "Votre titre de séjour ....... disponible ..."
Silky вне форумов  
  #24
Старое 12.10.2017, 13:36     Последний раз редактировалось dider; 12.10.2017 в 13:41..
Дебютант
 
Аватара для dider
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Fr
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
dider, было написано так "Votre titre de séjour ....... disponible ..."
Огромное спасибо за ответ!
dider вне форумов  
  #25
Старое 12.10.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеdider пишет:
Огромное спасибо за ответ!
dider, не за что, будем надеяться что все-таки 10-летку Вам выдадут.
п.с. Исправьте, пожалуйста, в Вашем посте №3002 в моей цитате слово "написано".
Silky вне форумов  
  #26
Старое 13.10.2017, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеdider пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает в смс-ке на получение десятилетки что пишут "Votre titre de séjour ....... disponible ..." или "Votre carte de résident....... disponible ..." ? Пришла смс-ка "Votre titre de séjour ....... disponible ...", собираюсь ехать. Просто интересно, подавал на десятилетку.
Dider
напишите, пожалуйста, получили ли вы 10-летку
Elasic вне форумов  
  #27
Старое 13.10.2017, 11:32
Дебютант
 
Аватара для dider
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Fr
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Dider
напишите, пожалуйста, получили ли вы 10-летку
Я только в конце месяца доберусь до префектуры. Как получу и что получу сразу отпишусь. Это будет в 20-х числах октября.
dider вне форумов  
  #28
Старое 13.10.2017, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Dider
Удачи Вам
Elasic вне форумов  
  #29
Старое 13.10.2017, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Могла еще год назад подать на карту 10 лет и на гр, но подали на годовую. В июне 17 года отдали доки на карту 10 лет. Сегодня октябрь, получила письмо что у меня будет встреча в мэрии с мэром.
Вопрос. Какие вопросы задают? А то как скажут спеть гимн, а я его полностью не знаю.
Спасибо
Я подала доки на 10 летку 7 сентября и меня сразу в префектуре предупредили о таком собеседовании. Я пошла сама в мэрию и на ресепшене спросила когда будет собеседование. Дамочка мне назначила дату через три дня,но, пока я с ней стояла и разговаривала, она решила, что собеседование можно пройти сразу. Спросила только символы республики и есть ли у меня страховка( carte vitale) Все. Жду карту. Собеседование было через месяц после подачи документов. Но она сказала, что надо было его пройти не позднее 11 ноября. Надеюсь карта до Нового года будет.
22nusha22 вне форумов  
  #30
Старое 18.10.2017, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Всем привет, в сентябре было 5 лет с приезда во Францию. Через месяц пойду менять очередную карту и хочу подавать на 10-летку. Мой статус conjoint de scientifique. Во Франции не работала, в этом году поступила в универ на М2. И вот не знаю, сообщать об этом в префектуру или нет. Вроде как это интеграция и мне в плюс к запросу 10-летки, но с другой стороны есть пример знакомой знакомых которая в аналогичной ситуации поменяла статус на студенческий (еще до 10-летки, она тогда 2 года прожила воФр), и потом поимела все проблемы смены статуса. Но там мутно, она вроде как сама хотела смену статуса, чтоб автомобильные права поменять, а обо всех остальных последствиях не знала. И вот в моем случае, если я скажу, что студент, они могут меня заставить менять статус? а-то вдруг и 10-летку не дадут и тут попаду.
Хлоя вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, carte de séjour, titre de sejour, вид на жительство, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX