Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2251
Старое 26.10.2017, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Campanule, спасибо большое. Наверное у ваших друзей возраст как у меня с уже готовой девочкой Даже если нет, это конечно всегда чудо и здорово, только я сейчас точно о последующих беременностях не думаю...
В идеале нужно было раньше идти за вторым, сейчас у меня все мысли о том, как все пройдет и как будет реагировать организм, читаю о последствиях на этом сроке, рисков уже много в этот срок Все мысли о том, что ребенку моему еще долго нужна мама и по возможности здоровая.
Glycine вне форумов  
  #2252
Старое 26.10.2017, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Glycine, держитесь! Сил Вам, чтобы все это пройти.
Ну, а по поводу возможностей в вашем возрасте, если Вы легко забеременели в таком возрасте, то это говорит о том, что все ещё возможно (даже при рисках возраста). Риски отсеивают с опытным врачом с самого начала беременности, не ожидая анализов конца первого триместра + сами анализы. Необязательно, что всебеременности в этом возрасте могут оказаться проблемными, просто риски увеличиваются, но их мониторят более внимательно, что и даёт возможность ещё раз стать мамой.
Конечно, это выбор каждого, просто хочу Вас подбодрить, ведь и в +40 рожают здоровых малышей.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2253
Старое 26.10.2017, 11:42     Последний раз редактировалось sirniki; 26.10.2017 в 11:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Glycine, Сочувствую. Попросите у них не общий наркоз, а вызвать роды и ЭА, вряд ли они без ЭА согласятся, т.к. после родов в большинстве случаев нужно плаценту в ручную доставать. Держитесь.
Вам сделают много-много анализов и может быть определять из-за чего произошел сбой в развитии, вполне возможно, что не из-за возраста, а из-за токсоплазмоза, витусов, густой крови и т.д.
sirniki вне форумов  
  #2254
Старое 26.10.2017, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Fiesta, sirniki, спасибо!
Почему ЭА и вызывать роды лучше? Общий наркоз не шутка конечно...
Пока пишу, наконец позвонили от частного врача-клиники, говорят, у них только общий наркоз (и так во Франции в целом при этих случаях), уточняет что anesthésie assez légère при этом. Про причины очень интересно узнать, хотя доктор сегодня на мой вопрос ответил, что да, около 40 такое случается нередко, хоть и не всегда, к счастью.
Если удобнее, можно ответ в личку. Не хочется засорять тему, поискала на форуме насчет прерывания беременности, нашла только тему о fausse couche.
Glycine вне форумов  
  #2255
Старое 26.10.2017, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Glycine,

Очень сочувствую Вам Держитесь!

В государственной больнице, куда меня направили на чистку, был выбор между общим наркозом и спинальной анестезией. Для медикаментозного способа, сказали, что было уже поздно, так как плодное яйцо большое и очень хорошо прикрепилось (10-11SA). Тем не менее, пока ждала операции (её назначили через 10 дней, если не ошибаюсь), случился выкидыш сам.

Вам правильно объяснили, что нужно обращаться в скорую, в гинекологическое отделение. Но операцию сразу же делать не будут. Посмотрят, если анестезист свободен, побеседуете с ним. Затем Вас запишут на операцию.

Есть ли возможность прооперироваться у знакомого гинеколога в частном порядке, к сожалению, не знаю.
Roudoudouce вне форумов  
  #2256
Старое 26.10.2017, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Roudoudouce, спасибо. Нашли место на операцию у того самого частного врача по направлению от гинеколога.
И рада что быстро, но анализов никаких... Возможно здесь все просто это и без церемоний, домой в тот же день. Попросили лишь взять с собой dernier bilan sanguin и группу крови.
Glycine вне форумов  
  #2257
Старое 26.10.2017, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Glycine, пусть восстановление будет быстрым и легким.

Неудобно влезать в такой разговор с пустяком, но не имеет ли кто опыта с одеждой марки Envie de fraise? На сайте все довольно симпатично выглядит, но настораживает цена и состав.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2258
Старое 26.10.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.424
Glycine, мне тоже очень жаль что так получилось. У меня до второго сыночка была замершая бер, правда на раннем сроке и то я очень сильно переживала. Тоже думала возраст..мне 37, недалеко от вас, так что все еще может у вас получиться. Не отчаивайтесь.
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #2259
Старое 26.10.2017, 15:19     Последний раз редактировалось Baila-baila; 26.10.2017 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Glycine, обнимаю и сочувствую. Но не ставьте на себе крест, такое может случиться с беременностью в любом возрасте, природа бывает очень жестокой, но может и дарить неожиданные подарки. Вам сейчас главное сохранить здоровье и оставить себе открытой дверь, если решитесь на новую беременность. Время у вас еще есть, и на подумать тоже.
Главное, чтобы ваша матка вышла из этой ситуации в максимально целом , неповрежденном виде. Лучше было бы стимулировать и вызвать схватки, чтобы все отходило само. Подумайте об этом аспекте перед тем, как решаться на общий наркоз, для матки такая операция будет намного более травматичной. Но понимаю, что и психологически такое не каждая выдержит...
Сил вам, душевных и физических.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2260
Старое 26.10.2017, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Неудобно влезать в такой разговор с пустяком, но не имеет ли кто опыта с одеждой марки Envie de fraise? На сайте все довольно симпатично выглядит, но настораживает цена и состав.
Мне у них все нравится, особенно джинсы удобные. Уже делала пару заказов. У них размеры обычно побольше, сразу на беременных рассчитаны, не надо +1 брать. Погуглите промо коды, там часто скидки интересные.
lipa-lipa вне форумов  
  #2261
Старое 26.10.2017, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
[B]Campanule[/B,], посмотрите датскую марку Milker. Только вам нужно будет брать рр ХS. Это лучшее соотношение цены и качества из всего, что пробовалось. Ну и Noppies уще, особенно джинсы и причие низы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2262
Старое 26.10.2017, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Glycine,

После УЗИ, на котором отсутствовало сердцебиение, я сдавала анализ крови на ХГЧ, чтобы подтвердить снижение гормона.

До операции и после неё проверяют Ваше состояние. Уже не помню, какие анализы.
Roudoudouce вне форумов  
  #2263
Старое 26.10.2017, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Лучше было бы стимулировать и вызвать схватки, чтобы все отходило само. Подумайте об этом аспекте перед тем, как решаться на общий наркоз, для матки такая операция будет намного более травматичной.
Реальность такова, что если врач решит, что можно обойтись аспирацией, то он не назначит препаратов для вызова схваток...увы...и у женщин выбора нет.
sirniki вне форумов  
  #2264
Старое 26.10.2017, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Campanule,

Сейчас на Showroomprivé скидки на одежду для беременных 4-х разных марок.
Roudoudouce вне форумов  
  #2265
Старое 26.10.2017, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Вчера муж очень явно почувствовал пинок нашего малыша, говорит, что нет никаких сомнений. А я ничего не чувствую, странно.
Roudoudouce вне форумов  
  #2266
Старое 26.10.2017, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Roudoudouce, может, это были газы? Они похожи на шевеления. Ну и до пинков Вам еще рановато, срок не тот.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2267
Старое 26.10.2017, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Campanule,

Газов не было Был один пинок и всё Муж уверен, у него же уже есть один ребёнок. А 18 - это ещё рано?
Roudoudouce вне форумов  
  #2268
Старое 26.10.2017, 16:22
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Campanule,

А 18 - это ещё рано?
18 самое то. Я в 15 почувствовала первые шевеления. Но, конечно, странно, что муж чувствует, а вы нет, обычно наоборот - сначала чувствует мама, а потом уже папа
encrier вне форумов  
  #2269
Старое 26.10.2017, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Campanule, Baila-baila, Roudoudouce, спасибо за поддержку и ваши советы/мнения.
Glycine вне форумов  
  #2270
Старое 26.10.2017, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Roudoudouce, нет, для шевелений не рано, но для пинков рано. У меня, кстати, тоже бывает так, что, положив руку на живот, кажется, что там малыш пинается, но это кишечник Обычно мама раньше всех чувствует, еще до того, как малыш наберет достаточно веса и силы, чтобы это стало ощущаться через слой кожи и иногда плаценты.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2271
Старое 26.10.2017, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
посмотрите датскую марку Milker
Очень симпатично, но очень дорого для оставшихся 6и месяцев, с учетом того, что еще одну Б мы не планируем.

Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Мне у них все нравится, особенно джинсы удобные. Уже делала пару заказов. У них размеры обычно побольше, сразу на беременных рассчитаны, не надо +1 брать. Погуглите промо коды, там часто скидки интересные.
спасибо, то есть качество выдержит полгода стирок?

Roudoudouce, спасибо, посмотрю.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2272
Старое 26.10.2017, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Реальность такова, что если врач решит, что можно обойтись аспирацией, то он не назначит препаратов для вызова схваток...увы...и у женщин выбора нет.
Вы меня такими словами пугаете, прямо руки опускаются, "увы", "врач решит", "выбора нет", нельзя же так, врачи - не всесильные полубоги, обыкновенные люди со своей квалификацией. Врачей много, здоровье у нас одно, и женское здоровье тоже. Даже в худшей ситуации есть варианты, из нее можно выйти более или менее мягко. Врач часто будет делать, как дороже, или как ему удобнее, только при чем здесь он и его интересы? Как минимум нужно расспросить его подробно и поискать побольше источников про вариант, который предпочтителен для женщины.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2273
Старое 26.10.2017, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Очень симпатично, но очень дорого для оставшихся 6и месяцев, с учетом того, что еще одну Б мы не планируем
У них на сайте масса скидок всегда, плюс можно сразу брать одежду для кормления, она ну очень удобная, подходит для беременности, и тогда покупка вполне себя оправдывает. Но вам виднее .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2274
Старое 26.10.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Baila-baila, спасибо, послежу за скидками. Что касается одежды 2 в 1, то есть и на Б и на кормление, то я заметила за нею тенденцию растягиваться после Б, что логично, учитывая обьем живота, и потом она уже не очень хорошо сидит. Охотно послушаю Вас отзыв на этот счет.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2275
Старое 26.10.2017, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
спасибо, то есть качество выдержит полгода стирок?

Я пока только 2 месяца ношу, замечаний нет
lipa-lipa вне форумов  
  #2276
Старое 26.10.2017, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
прямо руки опускаются,
Все правильно говорите, но реальность то какая, пришла девушка в один роддом, ушла ни с чем, пришла в другой - там то же самое, куда дальше ей идти? Ждать пока начнется заражение крови? Если с родами еще можно поискать роддом, то с неродами все сложнее, в частных кабинетах такое не делают, только больница, это не Россия, где на каждом углу частные клники и можно договорится на любой каприз за ваши деньги.
sirniki вне форумов  
  #2277
Старое 26.10.2017, 19:58     Последний раз редактировалось sirniki; 26.10.2017 в 20:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Campanule, Возьмите штаны на широкой резинке, которые можно будет и после родов носить.

Я, как ни странно, уже 3 месяца после родов хожу в беременных штанах, почему-то живот стал чувствительный, и любые штаны вызывают неприятные ощущения, в первые две беременности такого не было, да и вес как-то не спешит уходить, покупать штаны на размер больше -не хочется, надеюсь все же похудеть, да и в беремнных оказалось как-то уютно.
sirniki вне форумов  
  #2278
Старое 26.10.2017, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Baila-baila, спасибо, послежу за скидками. Что касается одежды 2 в 1, то есть и на Б и на кормление, то я заметила за нею тенденцию растягиваться после Б, что логично, учитывая обьем живота, и потом она уже не очень хорошо сидит. Охотно послушаю Вас отзыв на этот счет.
Я только на скидках брала, в полцены, 70% скидки, выбора было достаточно, чтобы пополнить гардероб 2-3мя долгоиграющими вещами.
Если модель изначально расширяется от груди, то растяжение ткани не проблематично. Потом это же помогает скрыть послеродовый животик, кому это актуально. Их модели с шерстью в составе - маст хэв на зиму, имхо, больше никто из известных марок платья для беременности и кормления с шерстью не делает, а в них очень уютно зимовать.
Посмотрите еще российских производителей, я - фанат Marussi . Это реально можно носить с удовольствием.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2279
Старое 26.10.2017, 20:03     Последний раз редактировалось Baila-baila; 26.10.2017 в 20:10..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Все правильно говорите, но реальность то какая, пришла девушка в один роддом, ушла ни с чем, пришла в другой - там то же самое, куда дальше ей идти? Ждать пока начнется заражение крови? Если с родами еще можно поискать роддом, то с неродами все сложнее, в частных кабинетах такое не делают, только больница, это не Россия, где на каждом углу частные клники и можно договорится на любой каприз за ваши деньги.
Ужасно. А в частных клиниках разве не берутся? У меня как-то капризом язык не поворачивается это назвать... особенно если возраст пограничный и от многих аспектов зависит, получится ли новая беременность.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2280
Старое 26.10.2017, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Campanule, Возьмите штаны на широкой резинке, которые можно будет и после родов носить.

Я, как ни странно, уже 3 месяца после родов хожу в беременных штанах, почему-то живот стал чувствительный, и любые штаны вызывают неприятные ощущения, в первые две беременности такого не было, да и вес как-то не спешит уходить, покупать штаны на размер больше -не хочется, надеюсь все же похудеть, да и в беремнных оказалось как-то уютно.
Мы тоже долго "дружили" с джинсами для беременных, действительно удобнее, пока органы на место не встали. Самы прочные и живучие оказались Noppies, c некоторыми мы прошли 3 беременности и послеродовых периода.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 03:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX