Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 18.08.2017, 01:37
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Nita, самые искренние соболезнования... Может быть , просто нужно время, шрамы заживут и все еще получится?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #812
Старое 18.08.2017, 01:51
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
_Yasha_, я пью только тардиферон для повышения гемоглобина ударную дозу. Сначала прописывали раз в день, потом увидели, что железо не поднимается, сказали пить два раза. Вот пью два раза в день уже в течение двух недель, но анализы крови показали, что не очень-то гемоглобин поднялся, всё равно ниже нормы. Думаю, поэтому спать хочется. Вообще мне обещали позвонить из больницы и назначить капельницу, если анализы всё так же низкие будут, но что-то не звонят
а у меня наоборот, до 6 утра не могу уснуть.
А кроме витаминов вы что едите? Гранаты, сок красных фруктов, гематоген...?
я так подняла свой низкий гемоглобин до вполне себе хорошего, если верить анализам, без витаминок
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #813
Старое 18.08.2017, 01:55
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
absourdsalad, мне мой гинеколог прописал INOFER, у меня гемоглобин 11,8 (норма от 12 до 15,5). И сонливости нет вообще, более того ночью после похода в туалет не могу заснуть по часу-два , и так каждую ночь, замучилась уже.
а у меня в анализах написано, что норма от 11,5 до 16,0
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #814
Старое 18.08.2017, 01:58
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
У меня после душа кожа становится более сухой, возле сосков особенно чувствительно. Вчера намазала маслом авокадо, стало лучше. И что вы используете против растяжек?
я мажусь натуральными маслами - кокосовым, малинкой, сливовым... До этого Веледой, еще кремами специализированными, типа Токоферола.

Но у меня, наоборот, уже истекает все молозивом к 37 неделе, так что не знаю , чем грудь сушить )))
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #815
Старое 18.08.2017, 03:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
titan, у меня первые роды были в госпитале (это был не самый радостный опыт). Вторые - в частном. В первом не дали ничего. Вообще. Рожала с акушеркой и только после (видно, когда не смогли остановить кровотечение), позвали врача, и тот проделывал какие-то манипуляции под локальным наркозом.
Врач потом запрашивал у госпиталя информацию, чтобы понять причину, но они так и не ответили.
Nita вне форумов  
  #816
Старое 18.08.2017, 03:56     Последний раз редактировалось Nita; 18.08.2017 в 03:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Девушки,я благодарна всем за сочувствие. Я тут своей историей, видимо, всех взбудоражила и была не совсем правильно понята. Я ее со своей стороны воспринимаю без особого драматизма: у меня уже есть двое детей, поэтому мир не рухнул. Более того все оба раза роды травмировали меня и морально, и физически, повторять этот опыт я буду навряд ли при всех вводных. Просто это был как пример того, что иногда цена за естественные роды слишком высока, и лучше сделать во время кесарево.
Nita вне форумов  
  #817
Старое 18.08.2017, 07:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
А кроме витаминов вы что едите? Гранаты, сок красных фруктов, гематоген...?
Гематоген бы я с огромным удовольствием съела бы, но не уверена, что он тут существует. Но вообще я вычитала, что из еды, даже традиционно "железной" типа гранатов и печени усваивается всего только 20% железа, а из таблеток 100%. Ну или по крайней мере почти 100%. Так что гранаты нужно есть в огромных количествах, чтобы поднять гемоглобин. А мне вот пока что-то и таблетки еле помогают, хотя я стараюсь их принимать по науке: не смешивать с бобовыми, зерновыми, молочными, яйцами и кофе с чаем. Хотя это иногда очень проблематично. Потому что в любой приём пищи у меня либо молочное, тот же сыр, либо зерновое, тот же хлеб.
absourdsalad вне форумов  
  #818
Старое 18.08.2017, 07:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Скажите, а высокий сердечный ритм грозит чем-то страшным ребёнку?
У меня вчера опять мушки перед глазами начались, поехала в скорую. Потому что в прошлый раз сказали, если повторится, то приходить опять. В этот раз сказали хватит к нам ходить, просто позвоните для начала. Короче, в любом случае, они меня не выгнали, но сделали ктг. И у малыша был несколько раз сердечный ритм больше 180 ударов и даже их машинка начинала пищать. Меня даже спросили, не курю ли я или не пила ли кофе. Сегодня как раз должна акушерка на дом прийти, она ещё проследит. Но я нашла себе новую причину для волнений. Я-то жива-здорова и просто мигренью стала страдать откуда ни возьмись, но это долипраном лечится, а вот всё ли нормально у ребёночка?
absourdsalad вне форумов  
  #819
Старое 18.08.2017, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А мне вот пока что-то и таблетки еле помогают, хотя я стараюсь их принимать по науке
У вас не слишком низкий гемоглобин, чтоб об этом волноваться. Просто принимайте дальше таблетки, пейте гранатовый сок (он есть био из Израиля в магазинах), и всё будет хорошо с гемоглобином.

Вот с ритмом нужно разбираться. Хотя не исключено, что от волнения.
Small_birdie вне форумов  
  #820
Старое 18.08.2017, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
и с работы моей любимой меня попросили,
Подождите, но вас же не могут просто так взять и уволить во время беременности? Понятно, что коллеги могут козни строить - это человеческий неприятный фактор. Но ведь и закон тоже существует
absourdsalad вне форумов  
  #821
Старое 18.08.2017, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Хотя не исключено, что от волнения.
В прошлый раз, когда я приехала в скорую с той же проблемой, я волновалась больше, и ночь до этого не спала из-за головной боли, однако же сердечный ритм был 130-140 при норме от 110 до 170, кажется. А в этот раз наоборот уже знала, куда и зачем еду, головная боль ещё не наступила (хотя я её заранее предупредила, выпив долипран, как только мушки перед глазами стали мелькать), однако же сердечный ритм несколько раз перескакивал аж за 180. Ну, посмотрим, сегодня акушерка приходит на дом, она послушает сердечко ещё раз
absourdsalad вне форумов  
  #822
Старое 18.08.2017, 11:11
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Гематоген бы я с огромным удовольствием съела бы, но не уверена, что он тут существует. Но вообще я вычитала, что из еды, даже традиционно "железной" типа гранатов и печени усваивается всего только 20% железа, а из таблеток 100%. Ну или по крайней мере почти 100%. Так что гранаты нужно есть в огромных количествах, чтобы поднять гемоглобин. А мне вот пока что-то и таблетки еле помогают, хотя я стараюсь их принимать по науке: не смешивать с бобовыми, зерновыми, молочными, яйцами и кофе с чаем. Хотя это иногда очень проблематично. Потому что в любой приём пищи у меня либо молочное, тот же сыр, либо зерновое, тот же хлеб.
absourdsalad, я уже писала, попробуйте хелатное железо Solgar Fer Doux, помогает, это другая форма железа, более биодоступная
choupinette вне форумов  
  #823
Старое 18.08.2017, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
LadyLara, я под впечатлением от вашей памятки :-).
Small_birdie вне форумов  
  #824
Старое 18.08.2017, 11:18
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Мне после 2-х госпитализаций и операции прислали САМИ по почте compte rendu, все подробно вроде описано, еще выдали перед выпиской последние анализы крови и ккаие медикаменты принимала. Я такого не ожидала, тут всегда покрыто таким мраком что делают врачи.
А вот, когда ребенок выписывался из госпиталая, я попросила compte rendu, и они даже мне прислали по почте, так сказать, пошли на встречу. Оказалось, что только отправили 1 страницу из 5, там просто было перечень диагнозов, а где все описание что давали и какие анализы делали они не отправили. Если бы я не увидела потом у врача оригинал, так бы и подумала что такое у них описание и есть. Я к тому, написала, что запросить пациент может и прислать то они могут, но явно урезанный вариант! Надо что бы врач запрос сделал и желательно не затягивать, тогда еще можно свести концы с концами.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #825
Старое 18.08.2017, 11:22
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
absourdsalad, если сделать хороший стейк из телятины, на гарнир свежий шпинат (вот уж где источник железа) и обязательно дополнить витамином С для усвоения - например, запивать апельсиновым соком. Зим витамины усваиваются лучше именно благодаря таким сочетаниям
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #826
Старое 18.08.2017, 11:24
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Подождите, но вас же не могут просто так взять и уволить во время беременности? Понятно, что коллеги могут козни строить - это человеческий неприятный фактор. Но ведь и закон тоже существует
Не могут уволить. Но если я приду, а мне все объявят бойкот, а начальство будет стараться подловить на Любой ошибке, чтобы иметь повод, больше недели я там не продержусь ...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #827
Старое 18.08.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
LadyLara, я под впечатлением от вашей памятки :-).
В негативном или позитивном ? ))
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #828
Старое 18.08.2017, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
LadyLara, в хорошем смысле.
Small_birdie вне форумов  
  #829
Старое 18.08.2017, 11:35
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
absourdsalad, следите за своим давлением, это очень опасно. А набор веса не начал стремительно расти? К сожалению, тут ничем особо не помогут, будут просто ждать когда поплохеет капитально ((( Моей знакомой в России еще 12 лет назад протянули беременность до 37 недель, говорит, что делали капельницы, чтобы снимать отеки (она мне рассказывала что ходила пописать даже в процессе капеньниц), от давления давали лекарство.
Мне тут даже давление не сбивали, хотя это мне лично так повезло ((( У меня при лежании на боку давление не повышалось, а вот стоило дойти до туалета или посидеть, или даже на подушках в полсидячем положении полежать, все сразу скачки давления до 170 на 100, у меня мушек не было, в области печени не болело. Ну они и выждали, пока из за давления образовалась гематома. Вообще мне сказали, что у меня не настоящее давление!! Это я сейчас понимаю, а в том беременном состоянии сложно вообще что то доказывать ((( И мне повезло, что я была в больнице уже, а не дома.
ЕСли у вас появится белок в моче Вас обязаны госпитализировать, если у вас давление выше 140 на 90, это серьезный повод что бы поехать в больницу, а не звонить по телефону. Преэклампсия стремительно развивается.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #830
Старое 18.08.2017, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
choupinette, я пропустила этот момент. А может мне просто тогда было неактуально и я не обратила внимания. Спасибо. Когда свой тардиферон закончу, куплю этот БАД
absourdsalad вне форумов  
  #831
Старое 18.08.2017, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
на гарнир свежий шпинат
Я шпинат пыталась в смузи добавлять, один раз через силу выпила, в следующий раз смузи со шпинатом в составе у меня ушёл в раковину и больше я с ним экспериментов не ставила. Не нравится он мне. А вот стейки да, это я люблю и ем. Ещё вроде бы даже полезнее с кровью, если я не ошибаюсь. Но это, конечно, вне беременности, а не сейчас
absourdsalad вне форумов  
  #832
Старое 18.08.2017, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
больше недели я там не продержусь ...
Ну если действительно такой коллектив, то как раз декретный отпуск - повод поискать что-то новое. Хотя, конечно, понимаю, что подстава очень неприятная. Тем более вроде бы рождение ребёнка должно приносить радость, а на данный момент приносит сплошные неприятности
absourdsalad вне форумов  
  #833
Старое 18.08.2017, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
ЕСли у вас появится белок в моче Вас обязаны госпитализировать, если у вас давление выше 140 на 90, это серьезный повод что бы поехать в больницу, а не звонить по телефону
Белок в моче повысился выше нормы, давление по-разному бывает, но до 140 пока не доходило. Было, правда, 139 на приёме у анестезиста. А вчера в скорой 120/60, так что хоть тут пока всё нормально. Но я иногда чувствую какие-то приливы тяжести во всём теле, как будто пробежала 10 км и ужасно устала, хотя просто сижу на стуле в эти моменты, например. мне кажется давление как раз повышается и поэтому такое ощущение. Но именно когда у врачей нахожусь, то всё нормально, как ни странно
absourdsalad вне форумов  
  #834
Старое 18.08.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Я шпинат пыталась в смузи добавлять, один раз через силу выпила, в следующий раз смузи со шпинатом в составе у меня ушёл в раковину и больше я с ним экспериментов не ставила. Не нравится он мне. А вот стейки да, это я люблю и ем. Ещё вроде бы даже полезнее с кровью, если я не ошибаюсь. Но это, конечно, вне беременности, а не сейчас
я такой или замороженный тоже не могу есть. А вот свеженький в виде листочков салата или даже мешать с салатом - это чудесный источник железа
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #835
Старое 18.08.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Ну если действительно такой коллектив, то как раз декретный отпуск - повод поискать что-то новое. Хотя, конечно, понимаю, что подстава очень неприятная. Тем более вроде бы рождение ребёнка должно приносить радость, а на данный момент приносит сплошные неприятности
да и отношение ко всему складывается соответствующее.... потеря двух работ и очень заманчивых предложений в Англии и Австрии, которые реально могли бы изменить мне жизнь, отмена перспективных деловых поездок за границу (вместо меня взяли новичка на Чемпионат мира), суды с отцом ребенка которые мне предстоят и на которые нет ни сил, ни средств, сейчас еще истерии его любовницы, которая звонит уже даже моим друзьям, продажа квартиры в Париже из-за безработицы.... Конечно, жизнь не только работа и зарабатывание денег, вот только все рушится взамен на очень незаманчивую перспективу мамы-одиночки.
Если кто-то скажет, что дети - это счастье, я кину в него тапками
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #836
Старое 18.08.2017, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Тем более вроде бы рождение ребёнка должно приносить радость, а на данный момент приносит сплошные неприятности
Рождение ребёнка не может приносить неприятности! Во всяком случае никак не должно, наоборот только радость и счастье. Вы скорее всего другое имели ввиду...
А вообще неужели во всем коллективе нет ни одного дружелюбно настроенного к вам человека? Ведь это ваше личное дело делиться с коллегами или нет. Постарайтесь все-таки по возможности не увольняться до конца декретного отпуска. Я но с неприятными, завистливыми, ревнивыми людьми очень сложно общаться, часто себе во вред. Поэтому я лично стараюсь их исключить из своей жизни, хуже, когда такие родственники и не общаться нельзя.
Larisa_D сейчас на форумах  
  #837
Старое 18.08.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Larisa_D, может

настроены были все дружелюбно и вообще как семья, когда я ушла в декрет, все меня хорошо провожали и шеф даже заезжал потом на блины. А сейчас тот же шеф предупредил, что будет жесткий бойкот и что весь коллектив на меня обижен и лучше мне не возвращаться.

В любом случае, в моей отрасли и женщин то немного, а с детьми нет вообще
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #838
Старое 18.08.2017, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Конечно, жизнь не только работа и зарабатывание денег, вот только все рушится взамен на очень незаманчивую перспективу мамы-одиночки.
Если кто-то скажет, что дети - это счастье, я кину в него тапками
Не закидывайте меня тапками, я уже сказала, а надо будет снова повторю
Larisa_D сейчас на форумах  
  #839
Старое 18.08.2017, 13:31     Последний раз редактировалось entrecote; 18.08.2017 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
настроены были все дружелюбно и вообще как семья, когда я ушла в декрет, все меня хорошо провожали и шеф даже заезжал потом на блины. А сейчас тот же шеф предупредил, что будет жесткий бойкот и что весь коллектив на меня обижен и лучше мне не возвращаться.

В любом случае, в моей отрасли и женщин то немного, а с детьми нет вообще
в беременном состоянии все утрированно до предела, виной тому гормоны, не усложняйте себе жизнь и не совершайте делайте резких движений, после родов все будет по другому, еще дружно все придут подарки дарить для ребенка и ждать когда вы из декрета вернетесь.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #840
Старое 18.08.2017, 13:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
LadyLara, вообще все это попахивает hacelement morale. Вы все записывайте и все их движения в письменной форме в виде отчета им отправляйте.
Они ничего не смогут сделать, если Вы сможете доказать давление моральное на вас.
Вообще это конечно ужасно(((( как можно беременную женщину гнобить, никакого здравого смысла столик у них нет?? Держитесь, боритесь, они ничего не смогут сделать против вас, если принять меры..
Maximachka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX