Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.08.2017, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Так по моему если самому места выбирать,то это за дополнительную плату? Или я ошибаюсь? А с багажом как быть? Я точно вес не знаю пока .2 чемодана в багаж и по ручной клади на человека.Но вес тоже не знаю.


А что дает регистрация через интренет?Какой авантаж по мимо того,что места выбрать и в очереди не стоять?
Если я вылетаю в понедельник в 10-30,то регистрация начнется в воскресенье рано утром.Наверное KLM пришлет сообщение на почту.
Может рискнуть?Но боюсь что то не то укажу или ошибку сделаю...
1. За 30 часов выбор мест бесплатен. Но он происходит там в самом конце регистрации.

2. Если багаж уже куплен, у вас и так будет ограничение до 23 кг по каждому месту регистрируемого багажа, и до 12 кг по ручной клади.
Ну и мелкий предмет в дополнение, дамская сумочка, ноут в кейсе.
За больший вес придется доплачивать.
Это если стандартные билеты, всякие бизнес-приорити я опускаю.
Т.е. вам важно не превысить эту весовую границу, или быть готовой с чем-то расстаться в аэропорту ))

В очереди будете стоять по любому, что если сами будете распечатывать наклейку, и отправлять багаж через автоматическую систему приема, что если это для вас будет делать сотрудник аэропорта ( ручную регистрацию не отменили, там рядом эти стойки).

Я люблю сидеть всегда с краю у прохода, и как можно ближе к бизнесам, быстро зашел - быстро вышел. Быстрей выдали мою чашку кофе ))

Наверное КЛМ присылает сообщение, но гораздо позже.
Рейс в 10-30, т.е. у вас регистрация будет открыта в 4-30 утра.
На второй сегмент будет выбор доступен сразу, т.е. больше, чем за 30 часов.

Там данных - "кот наплакал" для ввода, дата рождения, и паспорт.
Ну и кликнуть, что ознакомлены о запрещенной вложимом.

Попробуйте сами, не понравиться что-то, так отложите на аэропорт.
Это же не лоукосты, где регистрация в аэропорту только за деньги.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.08.2017, 00:58
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Так по моему если самому места выбирать,то это за дополнительную плату? Или я ошибаюсь? А с багажом как быть? Я точно вес не знаю пока .2 чемодана в багаж и по ручной клади на человека.Но вес тоже не знаю.
.
В этом году летала с пересадкой в Амстердаме этой компанией.

Выбор места при интернетрегистрации бесплатен. Если резервировать до регистрации ( она обычно за 30 часов помоему), то тогда платно.
Багаж стал в этом году платным (тот что сдавать) ( потому что в прошлом году был еще бесплатно ( не знаю, но может не для всех). Но... лучше оплачивать за багаж по интернету, иначе в аэропорту будет дороже. А если еще у вас есть их карта с бонусами, то там еще скидка на багаж обычно. У меня в этом году обошлось за багаж туда и обратно в 30 евро, а так бы было наверное где-то 140 евро.

Но, хороший запас времени между рейсами нужен. У меня было 50 минут на пересадку. Самолет с Марселя вылетел с опозданием на 10 минут, по прилету в Амстердаме , не открывались двери, то потеряли еще 15 минут. Аэропорт огромный и бежать с одного конца в другой... это что-то с чем-то. Тем более еще есть паспортный контроль при выходе из зоны Шенгена. Общим на следующий самолет успела. Но вот прилетела без чемодана. Чемодан прилетел на другой день. Если это недалеко, то доставляют быстро и после получения со следующего аналогичного рейса этой компании. Если далеко, то они потом пересылают какой-то почтовой компанией.

В обратном направлении, там нужно еще больше времени на пересадку, так как контроль ужесточили, то проверяют то таможня, то охранники по несколько раз. Везде толкотня и потеря времени.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.08.2017, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
С прохождением паспортного как повезет. 6 часов назад как раз проходил "из шенгена" - в обоих очередях по 2 ( два человека).
Видно зависит от сетки рейсов.

У кого короткая стыковка - всегда проводят мимо очереди ( я регулярно наших бабушек так провожу , они обычно не слышат сотрудника или не знают языка, которые перечисляет "горячие рейсы").

Задержанный багаж - ну тут статистика, все в пределах погрешностей, но у кого-то норма "ошибок" получается за 2 рейса из трех..
))

UPD: И да, я забыл, что многие могут не покупать багаж сразу, тогда при регистрации в инете дешевле.
И стоит зарегистрироваться в программе лояльности, тогда в один конец багаж около 15 евро получается.
Т.е. это даже более важный бонус от онлайн регистрации
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.08.2017, 02:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.08.2017 в 02:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Наверное КЛМ присылает сообщение, но гораздо позже.
Вроде, нормально по времени присылали. Кстати, время получения сообщения может зависеть не только от времени отсылки, но и от вашего почтового сервера (электронной почты).
Я в последний раз зарегистрировалась на стойке (на автомате) в первый раз, ничего не выбирала, получилось место между двумя пассажирами. Работница аэропорта сама порвала мои все наклейки, всё переделала, спросив предварительно, где я хочу сидеть. И при переполненных самолётах на обоих сегментах у меня единственной, практически, не было соседа сбоку, а только через проход.
Не знаю, почему она вдруг решила так, вряд ли я ей так понравилась, скорее, провожавший меня муж, ну, ладно, допустим, бывает такое внимание, допускаю.

Ещё заметила, когда работники видят, что ты летишь с пересадкой, а у других пассажиров - только этот полёт и ничего более, тебе чаще всего (не всегда) достаются места получше.

Нa "отечественном" отрезке пути, когда летела уже летом, вообще спросила стюарда, а можно ли сесть сзади, где было несколько свободных рядов, чтоб подремать. Он разрешил. Потом подтянулись ещё пара таких пассажиров.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.08.2017, 07:24
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Потом его на деревню к дедушке кто доставит?
доставит служба из Шереметьево, только не сразу, у них там очередь на доставку из нескольких дней....
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.08.2017, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Выбор места при интернетрегистрации бесплатен. Если резервировать до регистрации ( она обычно за 30 часов помоему), то тогда платно.
В смысле? Если за 30 часов зарегистрироваться,то выбор мест бесплатно,а если после,то платно? Или наоборот?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.08.2017, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
В смысле? Если за 30 часов зарегистрироваться,то выбор мест бесплатно,а если после,то платно? Или наоборот?
Наоборот.
За 30 часов уже бесплатно
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.08.2017, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Багаж стал в этом году платным (тот что сдавать)
Как???У меня в билете написано 23 кг багажа+ ручная кладь.Хотя билеты самые простые.Покупала на сайте KLM
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.08.2017, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Как???У меня в билете написано 23 кг багажа+ ручная кладь.Хотя билеты самые простые.Покупала на сайте KLM
Там разные тарифные пакеты.
Вы просто купили уже со сходящим багажем.

Но есть еще и тарифы без багажа, там билет дешевле
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.08.2017, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Там разные тарифные пакеты.
Вы просто купили уже со сходящим багажем.

Но есть еще и тарифы без багажа, там билет дешевле
У меня classe economy.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.08.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Наоборот.
За 30 часов уже бесплатно
 
Значит нужно ставить будильник на 4-30 утра на завтра.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.08.2017, 20:51
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
6 часов назад как раз проходил "из шенгена" - в обоих очередях по 2 ( два человека).
Видно зависит от сетки рейсов.

Из Шенгена - там быстро. ( ну кроме очереди на паспортном контроле). Это в Шенген побольше контроля.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.08.2017, 20:57
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
В смысле? Если за 30 часов зарегистрироваться,то выбор мест бесплатно,а если после,то платно? Или наоборот?
Наоборот. Когда будете регистрироваться по интернету, и выбирать места, то тами посмотрите включен багаж или нет. Возможно вы его при бронировании оплатили уже.
В прошлом году просто у меня было так, что все входило в стоимость билетов ( и все остальные года так было), а в этом году уже нет... может от рейса зависит, или от чего-то другого...
Причем у многих перепродающих билеты сайтов ( вроде всяких там Оподо и т.д) тоже нужно смотреть внимательно входит ли туда багаж. В основном когда начнаешь резервацию, то оказывается, что багаж туда не входит и нужно его доплачивать потом отдельно. А за счет этого, естественно в поисковике цена выскакивает ниже чем у других....
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.08.2017, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
lyudmilab2000, зашла в свой кабинет,там написано что мой багаж входит в стоимость билета. Поставлю будильник на 4-30,на регистрацию.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.08.2017, 23:16
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
lyudmilab2000, зашла в свой кабинет,там написано что мой багаж входит в стоимость билета. Поставлю будильник на 4-30,на регистрацию.
Ну тогда отлично. Легкого полета и приземления.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.08.2017, 07:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Из Шенгена - там быстро. ( ну кроме очереди на паспортном контроле). Это в Шенген побольше контроля.
эээ... да как сказать..
У меня бывает иногда до 4-х проходов в шенген и назад в месяц за последний 3 года.. и каждый месяц..

По разному бывает.. но ТС этим не озадачивать

Но любом случае паспортный проходится быстро даже при огромной очереди при ключевой фразе сотруднику - "короткая стыковка" на английском. Даже за руку проведут, как "мархаба" в ОАЭ ))
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.08.2017, 07:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У меня classe economy.
Он тоже нескольких градаций..
У всех по разному называется, есть флекс, есть лайт, есть сейвер.
И где-то входит, где-то не входит.

Сайты агрегаторы-посредники - там да, нужно быть внимательным, очень нечетко прописан багаж при продаже.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.08.2017, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Juggernaut, а как будет на английском "короткая стыковка?"
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.08.2017, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Juggernaut, а как будет на английском "короткая стыковка?"

"short connection".
Не писал сразу, у нас по правилам форума не принято мешать языки.

Дорожка, по которой при этом проведут в Скипхоле
1. в Шенген: сразу справа вдоль стенки
2. из Шенгена - могут и справа, могут и слева. Сотрудник, который громко обявляет направления с короткой стыковкой ( они сами за этим следят), стоит левее в "желтушке".
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.08.2017, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Будете в их супермаркете на территории схифоля, обязательно купите их maatjes селедку. Витамином Д запаситесь. Такой селедки больше нет нигде - факт.
Эх, Соседка! Зачем Вы это написали? Мне ж придется тему открыть "Митька… брат… помирает… Ухи просит" "Кто летит из Amsterdam - Schiphol в Ниццу, купите мне селедки, пожалуйста"
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 14.08.2017, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
SOS!!! Мы в Амстердаме...Прилетели вовремя.В самолете показали наш транзит до Москвы.Стюардесса напимана номер выхода на посадку D24.Мы туда бегом. Прибежали,а там ни души. Рейсы на Москву отменены.Еле выбили билеты на рейс на 17-30.И получили по чеку на 15 евро на питание. Но проблема ,что самолет в Москву прибывает в 22-30. А у нас билеты на поезд в 22 часа. На него мы не успеваем.Хотела переночевать в Шереметьево,но куплены билеты на экспресс. И они действительны только в этот день.Куда мне обращаться и стоит ли ,чтоб мне вернули деньги за билет на поезд или .И что в таком случает делать?
P.S. Билеты покупала на сайте KLM.Брюссель-Амстердам -Москва.В Москву должет был лететь самолет Аэрофлота.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 14.08.2017, 14:16     Последний раз редактировалось Печкин; 14.08.2017 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Возврат денег в разных ситуациях:

https://www.refundmyticket.net/fr/re...billet-davion/

И вот еще полезная информация:

https://www.skyscanner.fr/actualites...hoses-a-savoir

К сожалению, если у вас самолет Аэрофлота, то возможно не удастся ничего получить, так как Аэрофлот не подчиняется правилам Евросоюза...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.08.2017, 10:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Не писал сразу, у нас по правилам форума не принято мешать языки.
Не принято французские слова русскими буквами писать, или многострочные тексты без перевода, а так - вполне уместно.
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
доставит служба из Шереметьево, только не сразу, у них там очередь на доставку из нескольких дней....
В Питере (KLM тоже не успел доставить вовремя) ждали багаж 4 дня, он прилетел на следующий же день утром, остальное время оформляли на таможне - хотя даже не досматривали и не вскрывали.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.08.2017, 10:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Лёля, можете, конечно, попробовать поговорить с сотрудниками KLM, но, на мой взгляд, их задача - доставить Вас в Москву, и её они выполнят. Дальше уже в тот момент, когда будете писать заявку на компенсацию, перечисляйте все затраты (новые билеты и т.п.). Может так получиться, что компенсация их покроет. У меня была похожая ситуация.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.08.2017, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Nathaniel, не совсем, задача KLM доставить в Москву вовремя, если есть финансовые и моральные потери от опоздания KLM, то они должны нести за это ответственность.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.08.2017, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
В Москву должет был лететь самолет Аэрофлота.
Если покупали у KLM, то это его проблемы а не Аэрофлота. KLM выкупает блок мест у Аэрофлота на его самолете, и в случае проблем, пассажир имеет дело с KLM а не Аэрофлотом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.08.2017, 11:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Ptu, ответственность - да, но обычно они несут её задним числом. Что я автору и предлагаю.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.08.2017, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Куда мне обращаться и стоит ли ,чтоб мне вернули деньги за билет на поезд или .И что в таком случает делать?
Обращатьсяd KLM и требовать возмещения всех расходов, которые были повлечены отменой и переноса рейса. А уж KLM сам должен разбираться с Аэрофлотом, это не ваши проблемы, вы у Аэрофлота ничего не покупали.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.08.2017, 12:41
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Лёля, Вам надо обратиться в компанию KLM с просьбой о компенсации затрат. Ваш случай несколько специфичен, так как 14 августа Аэрофлот отменил несколько рейсов из/в Москву из-за метеоусловий в Москве.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Нужен совет... boren6ka Вопросы и ответы туристов 1 20.12.2008 21:00
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 22:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX