Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.01.2012, 16:26
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
CRAZYROSA пишет:
гипо-тероидоз

Гипотиреоз.
А-а... ну, наверное... гипотиреоз... а вначале - был гипертиреоз (около месяца)... вот.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.01.2012, 17:00
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
А-а... ну, наверное... гипотиреоз... а вначале - был гипертиреоз (около месяца)... вот.
CRAZYROSA, а вы ничего не напутали? Гипертиреоз за 1 месяц не вылечить, у меня он был в молодости, я лет 15 лечилась с переменным успехом, потом лет 10 ничего не принимала и анализы были в норме, и только сейчас похоже тоже начинается гипотиреоз.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.01.2012, 17:20     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 20.01.2012 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
CRAZYROSA, а вы ничего не напутали? Гипертиреоз за 1 месяц не вылечить, у меня он был в молодости, я лет 15 лечилась с переменным успехом, потом лет 10 ничего не принимала и анализы были в норме, и только сейчас похоже тоже начинается гипотиреоз.
нет... просто я щитовидкой раньше не страдала... а тут вдруг бах - горло болит... и так странно, не как при ангине... и голова болела... но не думала даже на щитовидку... даже молодая врачиха антибиотики назначила - пропила 7 дней, кажется... пока моя врач из отпуска вернулась - и сразу говорит - это щитовидка. Сделала анализы - гормоны выше нормы и узлы... и один -большой... операцию предлагали -вырезать. А параллельно назначили противовоспалительное. Вот попила это дней 10, кажется... или 2 недели... - и симптомы прошли. Т.е. все это в течение месяца было. А потом сдала анализы, узи - узла того большого нет, но зато этот самый гипотиреоз - гормоны меньше нормы... Вот так как-то странно, но - что было... Симптомы при гипер - были и утомляемость быстрая, одышка, потела, горло болело. А при гипо - ничего особо... хотя, некоторая усталость (но просто как "вареная", а не как при гипер - там круче было )) ) ну и вот с памятью тоже...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.01.2012, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
ЦРАЗЫРОСА, а вы ничего не напутали? Гипертиреоз за 1 месяц не вылечить, у меня он был в молодости, я лет 15 лечилась с переменным успехом, потом лет 10 ничего не принимала и анализы были в норме, и только сейчас похоже тоже начинается гипотиреоз.
Часто автоимунная болезнь щитовидной железы - Хашимото - начинается гиперфункцией (заболевшая щитовидка начинает вырабатывать много гормонов), а через месяц начинается гипофункция. То есть, это просто проявление гипотиреиза.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX