Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.05.2013, 18:21
Дебютант
 
Аватара для Stanislasia
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Moscou-Paris-Moscou
Сообщения: 23
Совместное приобретение недвижимости с супругом

Здравствуйте уважаемые форумчане! Может кто то был в похожей ситуации
Мы решились с мужем на покупку недвижиммости 50%внашу я (продаю квартиру)50% он берет кредит.
Как мне правильно формить все у нотариуса что бы в случае развода я получила свои вложенные деньги или не дай бог с ним что то случиться ,мне и кредит выплачивать и с его детьми от первого брака делится .И Еще если разница что я пока не являюсь гражданкой франции ?
Заранее благодарна
Stanislasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.05.2013, 18:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеStanislasia пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Может кто то был в похожей ситуации
Мы решились с мужем на покупку недвижиммости 50%внашу я (продаю квартиру)50% он берет кредит.
Как мне правильно формить все у нотариуса что бы в случае развода я получила свои вложенные деньги или не дай бог с ним что то случиться ,мне и кредит выплачивать и с его детьми от первого брака делится .И Еще если разница что я пока не являюсь гражданкой франции ?
Заранее благодарна
Хитрый муж и хитрожопая жена

Знайте что за те 50% которые ваш муж берет в кредит вы вроде как ответственны наполовину.. то есть если вы подписываете с ним этот кредит (как муж и жена), то в случае "дефолта" платить придется обоим 50/50 даже если "муж" берет кредит якобы "сам".

Ну а про нотариуса у меня ответа нет, тут есть хитрющие дамы они вам дадут совет.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.05.2013, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
hiitola, ))


Stanislasia, какой у вас режим брака ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.05.2013, 19:59
Дебютант
 
Аватара для Stanislasia
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Moscou-Paris-Moscou
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
hiitola, ))


Stanislasia, какой у вас режим брака ?
Контракта нет
Stanislasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.05.2013, 20:07
Дебютант
 
Аватара для Stanislasia
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Moscou-Paris-Moscou
Сообщения: 23
Меня больше волнует что я не являюсь гражданкой франции (пока)и в последствии вопрос с наследством (в прямом смысле совместно нажитого имущества).
Stanislasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.05.2013, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Stanislasiа, наследство не зависит от гражданства.

Нотариус пропишет в договоре вклад каждого из супругов. Другое дело, что у вас совместный режим, поэтому вряд ли муж сможет взять кредит в банке только на себя, никак не затронув вас и вашу ответственность в случае его непогашения.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.05.2013, 20:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеStanislasia пишет:
Контракта нет
В случае развода, кредит на покупку квартиры будет делится пополам (если он не будет погашен). Если будет погашен, все равно будете делить доли этой квартиры. Кто сколько внес, кто сколько потратил, кто и сколько сэкономил. И так до бесконечности, пока не придете к обоюдному решению. А суд вас не разведет, пока вы не разделите квартиру.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.05.2013, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
Alena77, нам нотариус объяснил ,что без брачного контракта совместно нажитое имущество делится пополам, не зависимо от того сколько кто внес
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.05.2013, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Stanislasia, 25% вашего вклада в квартиру, вы, фактически, дарите мужу. А 25% процентов его долга падает на вас. Очень невыгодный расклад для вас. Вам надо поменять матримониальный режим на раздельное владение собственностью. Вам это даст закрепление вашей половины стоимости квартиры за вами, неделение ее с наследниками, и вы не будете ответственны за взятый мужем кредит.

Либо более легкий вариант: берите кредит вместе, и на двоих, без внесения вами 50% суммы.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.05.2013, 22:14     Последний раз редактировалось Кролень; 29.05.2013 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Как то одна моя знакомая купила дом напополам с мужем, давно дело было. 28 лет вот уже, не может разделить дом в натуре, только по долям удалось, чудом.

после этого она ВСЕМ советует не делать этого. а во Франции есть даже такая форма - SCI , которая помогает снизить риски при разногласиях.

Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Либо более легкий вариант: берите кредит вместе, и на двоих, без внесения вами 50% суммы.
Да Вы лучше сразу кредит берите на себя, а дом весь оформляйте на обоих. Чтобы уже не мучиться потом. Сразу словИте кайфф.. Жалеть не надо, еще заработаете. Вы-москвичка, значит работящая !

Что же там за "МИЛЫЙ ДРУГ" ?? ( Ги де Мопассан ), что не отказывается от таких условий ? ------------ Что он должен был сделать, будучи честным и любящим Вас !

Вспомнилось также цитата: "На дурака не нужен нож, ему с-три-короба наврешь - и делай с ним что-хошь !"

Вот потому, как я поняла, французы и кидают удочки на русских баб - , так как НИГДЕ таких больше НЕТ.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.05.2013, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Как давно вы женаты, что собираетесь продавать свою квартиру?
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.05.2013, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
раздельное владение собственностью. Вам это даст закрепление вашей половины стоимости квартиры за вами
Если у нотариуса, при оформлении покупки недвижимости указывается кто и сколько внес, то при разделе в случае развода эти части остаются строго закреплены за вносившими. Не обязательно для этого менять имущественный статус в браке.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.05.2013, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Посмотрела историю. Автор,так вы только в октябре собирались пожениться,и уже хотите продать свою квартиру. Зачем так быстро??? К тому же у вас дочь. Как развивается бизнес, который планировали открыть с мужем?
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.05.2013, 22:28
Бывалый
 
Аватара для NewSasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Да Вы лучше сразу кредит берите на себя, а дом весь оформляйте на обоих. Чтобы уже не мучиться потом. Сразу словИте кайфф.. Жалеть не надо, еще заработаете. Вы-москвичка, значит работящая !
А может лучше так: взять кредит на себя, а по брачному контракту оформить дом только на себя Муж любить будет вечно
NewSasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.05.2013, 22:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеландыш пишет:
Алена77, нам нотариус объяснил ,что без брачного контракта совместно нажитое имущество делится пополам, не зависимо от того сколько кто внес
во во, проблема у московской дамы в том что муж взял в кредит.
Поэтому в случае проблемы у молодоженов (которой я искренне не желаю) отвечать за кредит придется обоим, а денежки дамы за проданную квартиру в расчет не берутся, так как вносения <cash> совершенно анонимны.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.05.2013, 22:35     Последний раз редактировалось Кролень; 29.05.2013 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеNewSasha пишет:
А может лучше так: взять кредит на себя, а по брачному контракту оформить дом только на себя Муж любить будет вечно
Абсолютно так! только ей, наверное, кредит пока не дадут, если нет хорошей зарплаты во франции.
А вот если ЛЮБИт, то надо сделать так - кредит оформить на обоих, а ДОМ - на себя. В брачном контракте прописать, как тут это делается ?

Тут все шито-белыми-нитками.. а она еще спрашиваеттт !..

Мужик этот жил в съемном жилье, вот пусть и дальше продолжает. Если способен снять побольше , учитывая прибавление семейства - пусть снимет. Накопит на взнос - пусть покупает. а Вам московская квартира еще сто раз пригодится. Тем более, что -
Посмотреть сообщениеStanislasia пишет:
И Еще если разница что я пока не являюсь гражданкой франции ?
Заранее благодарна
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.05.2013, 22:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Кролень... такая тёртая дама.. аж мурашки берут.
Совет да любовь..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.05.2013, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
hiitola,ну значит мадам и переживать не надо по любому останется при своем!А автору желаю долгих и счастливых лет совместной жизни!
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.05.2013, 22:52     Последний раз редактировалось Кролень; 29.05.2013 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Кролень... такая тёртая дама.. аж мурашки берут.
Нет времени уточнять - Вы Дама или Джентльмен ? Поэтому, отвечу в-общем : ценю женственность у женщин и мужественность у мужчин. Это и есть часть - Красоты Мира.

Такие еще цитаты есть - "Добро должно быть с кулаками" ; "лучше бить , чем битым быть" ," береги бровь - глаз цел будет " и т.д.
"Невинность - это благо, а наивность - это Грех " Артемий Владимиров


Не все же слезами умываться, чего и желаю всем хорошим людям !
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.05.2013, 22:55
Дебютант
 
Аватара для Stanislasia
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Moscou-Paris-Moscou
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Если у нотариуса, при оформлении покупки недвижимости указывается кто и сколько внес, то при разделе в случае развода эти части остаются строго закреплены за вносившими. Не обязательно для этого менять имущественный статус в браке.
Спасибо большое за совет мне именно это и советуют , а еще за декларировать в налоговой всю сумму с продажи и положить на свой счет и с этого счета снимать потом на покупку квартиры , а кредит мне пока ни кто не даст даже если я и работаю .
Stanislasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.05.2013, 22:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеStanislasia пишет:
Спасибо большое за совет мне именно это и советуют , а еще за декларировать в налоговой всю сумму с продажи и положить на свой счет и с этого счета снимать потом на покупку квартиры , а кредит мне пока ни кто не даст даже если я и работаю .
Постойте, про кредит..
Муж взял кредит от вас обоих ? У вас совместный банковский счет ?
Вам кредита никто не даст, а вот вам как "семье" дадут охотно.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.05.2013, 23:00     Последний раз редактировалось Rucya; 29.05.2013 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Stanislasia, Вам нужно помнить о том, что в случае развода наличие недвижимости не будет являться причиной продления ВНЖ. Если у Вас есть в случае чего куда вернуться, возможно и стоит рисковать.
Но стоит хорошо подумать нужно ли рисковать?

Тем более Вы сами писали:
Посмотреть сообщениеStanislasia пишет:
Мой благоверный очень хочет всего и сразу!!!И честно говоря я ни кому не доверяю(тут вопрос не в любви ) с Францией вот уже на протяжении 20 лет связывает меня очень много в том числе и родственные связи (но которые мне ни каких прав как вы понимаете не дают),поэтому слышала много разных историй ..и вообще у самой было в жизни разное ,вроде не дура но как поступить в этой ситуации НЕ ЗНАЮ НАДО СРОЧНО к АДВОКАТУ !!
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.05.2013, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Если у нотариуса, при оформлении покупки недвижимости указывается кто и сколько внес, то при разделе в случае развода эти части остаются строго закреплены за вносившими. Не обязательно для этого менять имущественный статус в браке.
Очень слабая степень защиты. Зато просто в процессуальном плане и дешево.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.05.2013, 23:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Вообще Кроленя замуж брать опасно.. хорошо что кто-то уже сделал это...

Цитата:
Такие еще цитаты есть - "Добро должно быть с кулаками" ; "лучше бить , чем битым быть" ," береги бровь - глаз цел будет " и т.д
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.05.2013, 23:05     Последний раз редактировалось Кролень; 29.05.2013 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вообще Кроленя замуж брать опасно.. хорошо что кто-то уже сделал это...
И так - несколько раз. А я - от дедушки ушел, и от бабушки ушел, а за волка я не пойду.. а и если что-то неплановое - то и от него уйду -------Если серьезно, то с возрастом развивается - "Обжегшись на молоке - дуешь на воду".
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.05.2013, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Stanislasia, а почему не предлагается такой - явно справедливый вариант :

Объект недвижимости покупается на 2-х разных собственников,как бы - пополам. Вы - платите 100 % своей части и полностью аладеете ею, а другой человек - берет 100 % кредита на свою часть. И - ФСЕ ! Никаких распрей и подозрений.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.05.2013, 23:22
Дебютант
 
Аватара для Stanislasia
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Moscou-Paris-Moscou
Сообщения: 23
Уважаемые форумчане вообщем пришла к следующему , при покупки недвижимости с супругом не возможно обезопасить себя на 100% просто потому что законодательство постоянно меняется плюс политика, но если любишь и доверяешь можно пойти на этот шаг , оформлю все бумаги у нотариуса и буду верить что мне ни когда не придется столкнуться с проблемой развода и дележки .
Stanislasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.05.2013, 23:24
Дебютант
 
Аватара для Stanislasia
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Moscou-Paris-Moscou
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Stanislasia, а почему не предлагается такой - явно справедливый вариант :

Объект недвижимости покупается на 2-х разных собственников,как бы - пополам. Вы - платите 100 % своей части и полностью аладеете ею, а другой человек - берет 100 % кредита на свою часть. И - ФСЕ ! Никаких распрей и подозрений.
Ура!! СПАСИБО точно два разных собственника Огромное спасибо
Stanislasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.05.2013, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеStanislasia пишет:
Уважаемые форумчане вообщем пришла к следующему , при покупки недвижимости с супругом не возможно обезопасить себя на 100% просто потому что законодательство постоянно меняется плюс политика, но если любишь и доверяешь можно пойти на этот шаг , оформлю все бумаги у нотариуса и буду верить что мне ни когда не придется столкнуться с проблемой развода и дележки .
В случае развода вам есть куда вернуться? Что за спешка с покупкой?
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.05.2013, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
в случае развода наличие недвижимости не будет являться причиной продления ВНЖ.
Автор, вы читаете. что пишут форумчане? В случае развода половина квартиры останется во Франции. Дележка имущества может длиться десятилетиями.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги на приобретение недвижимости Vovanchi Жилье во Франции 5 07.12.2020 21:08
В аспирантуру с супругом kalamo4ka Учеба во Франции 109 16.09.2014 13:37
Приобретение бизнеса во Франции nok Работа во Франции 238 06.02.2012 16:24
Воссоединение с супругом Natinan Административные и юридические вопросы 4 22.09.2006 14:03
Лизбэк (leaseback) и приобретение недвижимости во Франции Alex 66 Жилье во Франции 17 09.08.2005 09:54


Часовой пояс GMT +2, время: 13:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX