Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 01.10.2020, 23:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеManifesto пишет:
Добрый вечер!

Случайно наткнулась на эту старую, но актуальную для меня тему.

У меня дилемма: Молодой человек (француз) живет в Монреале, где имеет неплохую работу, он там учился.

Я выпускница высшей школы во Франции и сейчас заканчиваю вторую магистратуру в Швейцарии. Объективно понимаю, что во Франции такое образования оценят выше, чем в Канаде, но решение переезжать/не переезжать все равно принять придется. Я прожила в Канаде несколько месяцев по туристической визе и иллюзий насчет страны не питаю, откровенно говоря, больше мне нравится Франция даже со всеми минусами.
Тем не менее, переезжать, скорее всего, придется именно мне, так как я еще не имею стабильной работы. Подскажите, можно ли найти приличную работу в международной сфере в Монреале (может быть, филиал французской компании?) с французским и швейцарским дипломами? Переучиваться я точно не пойду, и так слишком много ресурсов было потрачено на эти дипломы.
Спасибо

Если в Канаде у вас не получится найти работу, а шансы не найти очень большие без местного опыта, то вы вы будете винить мч в том что затащил в эту дыру, вообще всё приведёт к расставанию и вы вернётесь во Францию.
Я голосую за такой вариант. Вы ищете работу во Франции и здесь 2 варианта. А) Если не находите то что вам по душе, едете в Канаду без угрызения совести. Б) Находите отличную работу с перспективой. Решаете с мч чья работа важнее и какая страна лучше для вас обоих. Тут я предвижу скорее всего тоже расставание если мч упрётся, но по крайней мере оно будет более светлое и экологичное для вас.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 02.10.2020, 05:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Ваш диплом, я при получении резюме, называю "political science". Так вот выпускников с вашем обучением в Канаде достаточно и у них есть папы, мамы, братья и сестры и тд. Прикинете ваши шансы.
Южный Ветер сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 02.10.2020, 05:47     Последний раз редактировалось Южный Ветер; 02.10.2020 в 06:08..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Подавайте на визу в Канаде и ищите работу во Франции (что будет первым)
Южный Ветер сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 02.10.2020, 05:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Цена Вашего образования это сумма на вашем счету 2 раза в месяц- чем скорее вы забудете остальной сор - тем лучше для вас.
Южный Ветер сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 02.10.2020, 05:54     Последний раз редактировалось Южный Ветер; 02.10.2020 в 06:06..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
главное это отношения между вас и вашего бф ...кто готов платить во всех аспектах.
Южный Ветер сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 02.10.2020, 06:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
и по поводу работы, мне думается что вам нужно искать в HR (professional development, talent management) ... кажется у нас называлось -отдел кадров. Еще посоветую на добровольных началах работать на партию которая может выиграть выборы в вашей провинции ...
Южный Ветер сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 02.10.2020, 08:30
Дебютант
 
Аватара для Manifesto
 
Дата рег-ции: 13.11.2016
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
Так вот выпускников с вашем обучением в Канаде достаточно и у них есть папы, мамы, братья и сестры и тд. Прикинете ваши шансы.
Выпускников с таким дипломом везде хватает. Во Франции их, пожалуй, даже больше, чем в Канаде. Другое дело, что во Франции диплом хоть как-то помогает при поиске первой работы...
Manifesto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 02.10.2020, 08:37
Дебютант
 
Аватара для Manifesto
 
Дата рег-ции: 13.11.2016
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Вы ищете работу во Франции и здесь 2 варианта. А) Если не находите то что вам по душе, едете в Канаду без угрызения совести. Б) Находите отличную работу с перспективой. Решаете с мч чья работа важнее и какая страна лучше для вас обоих. Тут я предвижу скорее всего тоже расставание если мч упрётся, но по крайней мере оно будет более светлое и экологичное для вас.
Самый логичный расклад, по-моему. Только я думаю искать одновременно и в Канаде, и во Франции, а дальше смотреть, где объективно лучше варианты (и есть ли они вообще в наличии). В Канаде искать через тот же Линкдин?
Manifesto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 02.10.2020, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеManifesto пишет:
Все Сьянс По являются высшими школами, даже в дипломе так написано
что, прям так и написано Grande Ecole, а не Institut de Sciences Politiques ??? Или вы перепутали с легальным статусом grande établissement (университеты у нас EPCSP)?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 02.10.2020, 08:54
Дебютант
 
Аватара для Manifesto
 
Дата рег-ции: 13.11.2016
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
что, прям так и написано Grande Ecole, а не Institut de Sciences Politiques ??? Или вы перепутали с легальным статусом grande établissement (университеты у нас EPCSP)?
Créée en 1991, Sciences Po Lille est une grande école publique sélective de sciences humaines et sociales.

Так что да, так и написано
Manifesto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 02.10.2020, 08:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
Подавайте на визу в Канаде и ищите работу во Франции (что будет первым)
Имхо, я тоже так думаю. Если наидете работу во Франции и поработаете несколько месяцев, то потом будет проше в Канаде наити, и во Франции, если потом решите вернуться.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 02.10.2020, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеManifesto пишет:
Créée en 1991, Sciences Po Lille est une grande école publique sélective de sciences humaines et sociales.

Так что да, так и написано
Мало ли что пишут на сайте школы. У меня диплом Grande Ecole и нигде в дипломе не написано этих двух слов. Административные документы однотипные, это я про официальную бумажку (желтый диплом с водяными знаками). Там точно не написано.

Я все это пишу к тому, что вам бы следовала спуститься с облаков. С поиском работы во Франции будет сложно. У выпускников Science Po во Франции высокая безработица и низкая зарплата на старте. Но вы можете с вашим дипломом поступить на мастер 2 менеджмент/экономика в каком-нибудь топовом вузе (Дофин, коммерческие школы, или другая топовая магистратура). Высокие шансы, что возьмут (ибо выпускник сьянс по) и после мастера будет легче с работой.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 02.10.2020, 09:55
Дебютант
 
Аватара для Manifesto
 
Дата рег-ции: 13.11.2016
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У выпускников Science Po во Франции высокая безработица и низкая зарплата на старте. Но вы можете с вашим дипломом поступить на мастер 2 менеджмент/экономика в каком-нибудь топовом вузе (Дофин, коммерческие школы, или другая топовая магистратура). Высокие шансы, что возьмут (ибо выпускник сьянс по) и после мастера будет легче с работой.
Я в Швейцарии и так уже вторую магистратуру заканчиваю. Боюсь, что на третью магистратуру меня вряд ли кто пустит Да и работать пора уже.

А насчет безработицы - молодежи везде сложно устроиться. У меня знакомая, закончив просто университет, неплохо устроилась, а кто-то и из Сьянс По Парижа ни с чем уезжает (такие примеры тоже среди знакомых есть). Но в общем и целом проще искать с дипломом Сьянс По, чем без него. А дальше уже везение, личное обаяние, навыки, язык и умение вертеться
Manifesto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 02.10.2020, 11:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Мало ли что пишут на сайте школы.
Входят Sciences Po в grandes écoles. У них кажется какои-то там был (а может и есть) особыи статус, так как единственная школа, которая дает в этом статусе диплом БАК+4. А может по какои другои причине не помню. Только это не принципально в данном контексте.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 02.10.2020, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Manifesto, еще включите в поиск Оттаву. 2 часа до Монреаля. И подавайте документы на визу, без нее будет более трудно найти работу. Ну и подключите мч к поиску
Южный Ветер сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 02.10.2020, 21:15
Дебютант
 
Аватара для Manifesto
 
Дата рег-ции: 13.11.2016
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
И подавайте документы на визу
Как подавать на визу, если нет еще предложения о работе?
Manifesto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 02.10.2020, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Откуда: Milwaukee
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеManifesto пишет:
Как подавать на визу, если нет еще предложения о работе?
А в каком статусе Вы едете ? Я думал как невеста/жена....Если просто так, то дело совсем хреновое...
duration вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 02.10.2020, 22:42
Дебютант
 
Аватара для Manifesto
 
Дата рег-ции: 13.11.2016
Сообщения: 39
Предполагала по рабочей визе. Или съездить на 6 месяцев стажа в ИКАО (агентство ООН), туда документы делают быстро и просто, а дальше - как сложится
Manifesto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 02.10.2020, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Manifesto, а почему тогда не забить на Канаду и искать во Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 02.10.2020, 22:51
Дебютант
 
Аватара для Manifesto
 
Дата рег-ции: 13.11.2016
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Manifesto, а почему тогда не забить на Канаду и искать во Франции?
Потому что уезжать с насиженного места и без паспорта будет еще обиднее Чем сразу решить - там или здесь все с нуля начинать
Manifesto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 02.10.2020, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
https://www.canada.ca/en/immigration...d-workers.html

профессиональная иммиграция в Канаду. В Квебеке своя программа и тов. Печкин считает, что у вас хорошие шансы ее получить.

Ваш мч может вам помочь во всем разобраться лучше нас (вокруг него уверена несколько человек приехавших по этой программе)
Южный Ветер сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 02.10.2020, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Manifesto, я к тому , что раз МЧ постольку поскольку, типа может пригодиться освоиться.. то стоит рассматривать только с точки зрения что лучше ВАМ, лично ВАМ нужна Канада?. Одно дело переезжать из за того, что у вас семья образуется, а другое ни к чему не обязывающая дружба.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 03.10.2020, 04:27
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеManifesto пишет:
Как подавать на визу, если нет еще предложения о работе?
3 страны дают вид на жительство просто за красивые глаза на основании ваших анкетных данных: Канада , Австралия, НЗ. Запрос иммиграционной визы ни к чему не обязывает - получили, а дальше думаете нужно ли оно вам. В Канаде эта виза сразу дает все права кроме голосования на выборах (как десятилетка во Франции), через 4-5 лет получается гражданство.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 03.10.2020, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Только все не так было просто с подачей на вид на жительство из тех же европейских стран ( если мы говорим о профессиональной иммиграции) и не быстро. А теперь тем более.

Vérifier les délais de traitement
En raison des répercussions de la maladie à coronavirus (COVID-19), nous ne pouvons pas :

traiter les demandes normalement;
fournir des délais de traitement exacts.
Nous accordons la priorité aux demandes présentées par :

des Canadiens qui essaient de revenir au Canada;
des personnes vulnérables;
des personnes qui fournissent ou appuient des services essentiels.

https://www.canada.ca/fr/immigration...raitement.html

Может вам поможет этот сайт для иммиграции по программе Квебека, если вы решитесь приехать https://www.cic.gc.ca/francais/centr...num=127&top=29
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 04.10.2020, 21:59
Дебютант
 
Аватара для Manifesto
 
Дата рег-ции: 13.11.2016
Сообщения: 39
Ptu, мне в первую очередь нужна хорошая работа (если не брать в расчет МЧ).
так что надо оценить, на что я могу претендовать во Франции, а на что - в Канаде
Manifesto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 04.10.2020, 22:01
Дебютант
 
Аватара для Manifesto
 
Дата рег-ции: 13.11.2016
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Запрос иммиграционной визы ни к чему не обязывает - получили, а дальше думаете нужно ли оно вам.
То есть, получается, визу запрашивать нужно сильно заранее? Даже если мы решим пожениться, например?
Manifesto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 04.10.2020, 22:02
Дебютант
 
Аватара для Manifesto
 
Дата рег-ции: 13.11.2016
Сообщения: 39
Angie Lily, Спасибо!
Manifesto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 05.10.2020, 03:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеManifesto пишет:
То есть, получается, визу запрашивать нужно сильно заранее? Даже если мы решим пожениться, например?
Это разные визы. Иммиграционная (на постоянку) это независимая ни от кого кроме вас. Идете на канадские сайты и считаете баллы. Набрали сколько нужно - прохОдите. Вот это надо было сделать еще вчера потому что ничего не стоит и занимает несколько минут. А информацию на тему что делать дальше дает важную. Потом идете в канадское консульство и подаете документы.

Виза жены - зависите от мужа даже после получения визы. И не уверен что будет намного быстрее и менее проблемно в процессе. Всякие проверки и прочая ерунда.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 05.10.2020, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеManifesto пишет:
Ptu, мне в первую очередь нужна хорошая работа (если не брать в расчет МЧ).
так что надо оценить, на что я могу претендовать во Франции, а на что - в Канаде
Привет, Manifesto! Я бы на Вашем месте имхо рассылал бы резюме везде: и в Канаду, и во Францию, и в Германию со Скандинавией. Одновременно подал бы на иммиграционную визу в Канаду. Да и в Австралию тоже.
Касательно же бойфренда: это же дело такое. Бывает часто, что люди которые даже много лет прожили в браке разводятся, а тут просто можно сказать удобные отношения двух молодых людей для удовлетворения влечения. Я бы все-таки не принимал этот фактор всерьёз.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 05.10.2020, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Я бы все-таки не принимал этот фактор всерьёз.
Это да! Но к сожалению, когда чувства вмешиваются в ответственый момент выбора на долгую перспективу, определяющий момент в жизни, то они зачастую становятся самым плохим советчиком. Такой выбор нужно делать с трезвой головой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 08:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX