Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.03.2024, 18:58     Последний раз редактировалось Vary; 28.03.2024 в 19:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
CPF compte formation arnaque

Не нашла подходящей темы.
У меня случилась проблема: с 5го марта я начала 40ч обучение с конторой: MonFormateurPrivé. Сняли деньги они за все 40ч -3100 евро,
Я успела отзаниматься 9ч, прямо во время урока и мне, и преподавателю пришло сообщение, что контора со вчерашнего дня en liquidation judiciaire и все уроки остановлены, Сказать, что я в шоке, ничего не сказать, т к такие процедуры длятся не пару недель, т е они были уже в процессе, так почему гос контора MonCompte Formation разрешила им и дальше набирать людей.

Я написала что-то типа жалобы. но даже не знаю. сколько это рассматривается. Конечно, никакой из номеров MonFormateurPrivé не отвечает. В статусе моего досье указано,что formation est terminée. Что есть наглая ложь, т к я смогла осуществить только 9ч,

У кого такое было и куда бежать, чтобы выцепить хоть часть денег?
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.03.2024, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Vary, неприятная ситуация, у нас было похоже с автошколой. Их ликвидатор должен будет с вами связаться (или вы с ним, судя по всему), и задействовать их страховку, которая вам может что-то возместить. У нас это были копейки. Но Вам сейчас важно доказать, что вы не получили formation. Найти бы, кому...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.03.2024, 22:53
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеVary пишет:
У меня случилась проблема: с 5го марта я начала 40ч обучение с конторой: MonFormateurPrivé...
...У кого такое было и куда бежать, чтобы выцепить хоть часть денег?
Vary, сделайте следующее: заходите на сайт www.moncompteformation.gouv.fr, входите в свой аккаунт, вверху справа рубрика Aide, кликаете - внизу рубрика Assistance, кликаете на nous contacter - Sélectionner un motif: выбираете Le signalement d'une fraude/usurpation - - Сontinue - Vous ne trouvez pas la réponse ? - Nous écrire. Описываете четко и сжато Вашу ситуацию.
Они отвечают быстро; я как-то раз нарвалась на... почти мошенников. Написала. Мне перезвонили, пожурили за тупость, деньги на счет вернули через несколько часов. Попытайтесь! Если я непонятно объяснила, напишите в личку, постараюсь еще раз. Удачи!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.03.2024, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Vary, сделайте следующее: заходите на сайт www.moncompteformation.gouv.fr, входите в свой аккаунт, вверху справа рубрика Aide, кликаете - внизу рубрика Assistance, кликаете на nous contacter - Sélectionner un motif: выбираете Le signalement d'une fraude/usurpation - - Сontinue - Vous ne trouvez pas la réponse ? - Nous écrire. Описываете четко и сжато Вашу ситуацию.
Они отвечают быстро; я как-то раз нарвалась на... почти мошенников. Написала. Мне перезвонили, пожурили за тупость, деньги на счет вернули через несколько часов. Попытайтесь! Если я непонятно объяснила, напишите в личку, постараюсь еще раз. Удачи!
Спасибо, это я уже все написала и отправила.
Пол рабочего дня занималась этой тягомотиной.
Вычитала, что если и вернут, то аж втечении 30 дней.
Т е у меня пропадает 1,5 месяца( т к потом ещё 15 дней ждать, droit de rétractation ), если найду новый центр.
Буду пока самостоятельно " грызть" гранит науки,но,блин, казалось в цивилизованной стране живём, а больше смахивает на наши 90е с приватизацией
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.03.2024, 23:14     Последний раз редактировалось sweety; 28.03.2024 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Спасибо, это я уже все написала и отправила.
Пол рабочего дня занималась этой тягомотиной.
Вычитала, что если и вернут, то аж втечении 30 дней.
Т е у меня пропадает 1,5 месяца( т к потом ещё 15 дней ждать, дроит де рéтрацтатион ), если найду новый центр.
Буду пока самостоятельно " грызть" гранит науки,но,блин, казалось в цивилизованной стране живём, а больше смахивает на наши 90е с приватизацией
Ну, тогда все, что было в Ваших силах и возможностях, Вы сделали. Остается ждать. Странно, что так долго, у меня все было сделано за один день. Скорее всего потому, что несколько часов курсов было пройдено, из-за бюрократии сложновато все правильно оформить и вернуть...
Цитата:
Конечно, никакой из номеров MonFormateurPrivé не отвечает.
Кстати, по телефону мне отвечали сразу, но бывает по-разному, наверное
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.03.2024, 09:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Кстати, по телефону мне отвечали сразу, но бывает по-разному, наверное
Похоже,здесь форумчанка пишет о телефонах разорившейся конторы - MonFormateurPrivé, просто название созвучно с moncompteformation
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.03.2024, 10:50     Последний раз редактировалось Vary; 29.03.2024 в 11:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Похоже,здесь форумчанка пишет о телефонах разорившейся конторы - MonFormateurPrivé, просто название созвучно с moncompteformation
Да я везде пыталась вчера позвонить. В moncomptefomation там автоматический телефон: нажмите 1, нажмите 2. В итоге на этот формуляр и направляют, так что да, я человеческого голоса вчера не слышала, пол дня угробила на это всё..... Рабочего полдня, потом ночью хвосты"подчищала".

Я просто пытаюсь понять, это же процедура не за 3 дня происходит, почему они СРF функционеры, не проверяли жизнеспособность конторы, которой отправляют мои "часы. ?

Я почему задаюсь себе этим вопросом, т к они сделают так, что больше ничего нельзя будет оплатить полностью часами CPF, надо будет обязательно доплачивать из своего кармана. Но ,если такое халатное отношение администрации к качеству контор и образования ,куда деньги идут, что будет, когда не только часы, но и свои кровные придется "выбивать" или тупо терять-(((
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличие formation initiale от formation continue? Solnyshko Учеба во Франции 71 04.08.2016 18:59
Formation initiale et formation continue soleil23 Учеба во Франции 16 03.03.2012 15:06
Arnaque: TIP IMPOT CEC dzeny Цены, покупки, банки, налоги 1 03.12.2010 20:16
Arnaque sur le don de chiots vendredi Живой уголок 0 28.12.2009 23:38
Arnaque, и как с ним бороться? nevelena Работа во Франции 36 05.05.2009 02:04


Часовой пояс GMT +2, время: 18:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX