Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 11.12.2022, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.067
fierfera, какие бы дома сравнимые не были бы в округе, так не делают честные продавцы. Если продавец честный, то он не на подписании с ножом к горлу покупателю выступает, когда вдруг откуда ни возьмись из мешка мага вырисовываются обязательне работы, которые не были предусмотрены при торговле.
Честный продавец сразу говорит покупателю о необходимых работах, и очень желательно предоставляет смету на них. Или покупатель сам делает смету у профессионалов, чтобы при оговоренной цене он четко знал, во что ему это может обойтись. Тогда бы и можно было говорить сопоставимы ли цены на рынке с другими вариантами или нет.
А тут продавец явно нечистоплотен.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2492
Старое 11.12.2022, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Че-то вспомнилось "С таким настроением ты слона не продашь..."
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2493
Старое 11.12.2022, 16:33
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.271
Посмотреть сообщениеfierfera пишет:
Прихожу тоже к такому выводу. Пробовать изменить цену надо, но не известно как продавец отреагирует. Сейчас все таки еще рынок продавца, а не покупателя.
Нет, сейчас рынок начинает разворачиваться, уже все больше объектов недвижимости на рынке, и в будущем цены на недвижимость будут снижаться.Вы можете на это ссылаться при торге с продавцом.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2494
Старое 11.12.2022, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.556
fierfera, к сожалению, неизвестно, в какой местности Вы покупаете дом и стоит ли он в принципе того, чтобы связываться с септиком. По стране есть норма - канализация должна быть tout à l’égout, за исключением случаев, когда это технически невозможно, например, на отдельно стоящих хуторах. В остальных случаях, отсутствие канализации в общий сток - это минус сколько-то процентов от стоимости домов схожей площади, но без этого недостатка. Мне не раз встречались истории, когда агенты пытались клиентам-иностранцам подать дома с септиками как обычные объекты недвижимости и за ту же цену, что и обычные. Иностранцы - самая легкая добыча агентов по недвижимости во Франции. В любом случае, для меня дом с септиком был бы недопустимой покупкой, я первым делом при первом контакте по какому-то объявлению спрашиваю, есть ли tout à l’égout.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2495
Старое 11.12.2022, 16:42     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 11.12.2022 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.012
Посмотреть сообщениеfierfera пишет:
Прихожу тоже к такому выводу. Пробовать изменить цену надо, но не известно как продавец отреагирует. Сейчас все таки еще рынок продавца, а не покупателя.
Нет-нет-нет, совсем не так!!!!! С начала войны (с конца февраля) все изменилось, рынок замер. Сделок мало. К тому же, многие купившие поняли, что купили зря и не могут/не хотят жить там, где купили/платить такие деньги (за кредит).

Если есть время, отказывайтесь от сделки и / или переписывайте договор продажи на новых условиях ( ниже на эти 20’000€ или даже на бОльшую сумму - с учётом стоимости нервов и времени на смену септика. )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2496
Старое 11.12.2022, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеfierfera пишет:
К сожалению говорить уже поздно. Compromis то подписан. Опыта соответствующего не было. Не знали о таком сюрпризе. Теперь или отказываться от сделки или ставить условие, что отказываемся, но готовы купить уже по другой цене. Но осадок неприятный есть от того, что воспользовались моментом, доверия уже нет.
fierfera, у вас есть 10 дней от даты подписания, чтобы отказаться.
Сейчас рынок стоИт. И будет падать, тем более для домов с проблемами.
А стоимость работ будет расти.
Мои друзья тоже недавно подписали Compromis, а потом им подсунули какую-то бумагу о течи из квартиры сверху, которую не могут устранить уже несколько месяцев. Друзья отказались от такой покупки, отозвали Compromis.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2497
Старое 11.12.2022, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
так не делают честные продавцы. Если продавец честный, то он не на подписании с ножом к горлу покупателю выступает, когда вдруг откуда ни возьмись из мешка мага вырисовываются обязательне работы
Автор вопроса говорит, что продавец предоставил результаты диагностики, то есть было известно до подписания, что септик - Installation non conforme.

Посмотреть сообщениеfierfera пишет:
Одним из видом диагностики, запрашиваемой при продаже не городского дома - «diagnostic des installations d’assainissement non collectif » Результат диагностики: Installation non conforme.
Продавец с агентом рассказывали, что все работает хорошо, тем не менее, в “compromis “ агент внес пункт, что именно покупатель должен будет провести соответствующие работы по инсталляции в течение года после акта продажи. Странно, что агент не предупредил покупателя до подписания «compromis»
Агент предупредил - он показал результат обязательной! диагностики. А в договоре процитировал положение закона. Покупатели на этапе получения результатов диагностики по идее должны были поинтересоваться, что это означает для ниx. Ищется по ключу" diagnostic des installations d’assainissement non collectif, Installation non conforme.
https://assainissement-direct.fr/dia...-non-conforme/

Но отказаться можно, только дело тут не в нечистоплотности продавца.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2498
Старое 11.12.2022, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
fierfera, к сожалению, неизвестно, в какой местности Вы покупаете дом и стоит ли он в принципе того, чтобы связываться с септиком. По стране есть норма - канализация должна быть tout à l’égout, за исключением случаев, когда это технически невозможно, например, на отдельно стоящих хуторах. В остальных случаях, отсутствие канализации в общий сток - это минус сколько-то процентов от стоимости домов схожей площади, но без этого недостатка. Мне не раз встречались истории, когда агенты пытались клиентам-иностранцам подать дома с септиками как обычные объекты недвижимости и за ту же цену, что и обычные. Иностранцы - самая легкая добыча агентов по недвижимости во Франции. В любом случае, для меня дом с септиком был бы недопустимой покупкой, я первым делом при первом контакте по какому-то объявлению спрашиваю, есть ли tout à l’égout.
Это странное заблуждение. Никакой разницы между септиком и центральной канализацией нет. У меня есть и то и другое.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2499
Старое 11.12.2022, 21:07
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.264
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это странное заблуждение. Никакой разницы между септиком и центральной канализацией нет. У меня есть и то и другое.
Подтверждаю, септик это бесплатная автономная система канализации, которая в принципе работает безупречно. Разница в том что время от времени нужно заказывать спец машину, которая высасывает камни и песок, оседающие на дне бетонного или пластмассового резервуара. Цена вопроса 60-90 евро, раз в 10 лет.
Это то что смывается в раковину и далее попадает в септик, когда моете морковку или картошку она же часто в песке. Или моете например обувь.
Центральная же канализация ощутимо бьет по карману, когда приходят налоги.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2500
Старое 11.12.2022, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Центральная же канализация ощутимо бьет по карману, когда приходят налоги.
Про налоги не знаю, но в каждом счете за воду идет и сумма за канализацию. Причем объем ее считают равным объему потребляемой воды. А полив сада, например? У нас был септик - все прекрасно работало 30 лет. Теперь заменили. Сначала расходы на инсталяцию, теперь на канализацию...
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2501
Старое 11.12.2022, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.556
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это странное заблуждение. Никакой разницы между септиком и центральной канализацией нет. У меня есть и то и другое.
Возможно, конечно, что и заблуждаюсь. Только много общаюсь и бываю в гостях у друзей, у которых дома септики, а не городская канализация. Дома, где в туалете висит объявление «бумагу в унитаз не бросать», дома, где после отъезда гостей приходилось срочно вызывать говнокачку. У меня лично не дом, а проходной двор. Всегда, когда нас нет, кто-то гостит. Часто незнакомые люди, которых я в глаза не видела. Соответственно, трястись за свой септик и за то, что туда набросают разные люди, да и мои собственные домочадцы, мне неохота. Хотя, у моих родителей был дом в РФ с септиком, который за 30 лет не потребовал никакого вмешательства. Не знаю, может быть, дело в типе и качестве септика.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2502
Старое 12.12.2022, 07:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Возможно, конечно, что и заблуждаюсь. Только много общаюсь и бываю в гостях у друзей, у которых дома септики, а не городская канализация. Дома, где в туалете висит объявление «бумагу в унитаз не бросать», дома, где после отъезда гостей приходилось срочно вызывать говнокачку. У меня лично не дом, а проходной двор. Всегда, когда нас нет, кто-то гостит. Часто незнакомые люди, которых я в глаза не видела. Соответственно, трястись за свой септик и за то, что туда набросают разные люди, да и мои собственные домочадцы, мне неохота. Хотя, у моих родителей был дом в РФ с септиком, который за 30 лет не потребовал никакого вмешательства. Не знаю, может быть, дело в типе и качестве септика.
Так это проблема с вашим стилем жизни и с гостями, а не с септиком...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2503
Старое 12.12.2022, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.067
Так может люди и видят эту разницу и предпочитают центральную канализацию, чтобы не истреблять друзей и продолжать их принимать у себя? И не переживать, что опять говнокачку вызывать?

У моей подруги, кстати тоже cептик. Не скажу, что постоянно вызывает говнокачку, но регулярность определенная есть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2504
Старое 12.12.2022, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У моей подруги, кстати тоже cептик. Не скажу, что постоянно вызывает говнокачку, но регулярность определенная есть.
Тут скорее всего проблема в неправильной инсталяции или эксплуатации септика. Нужно применять определенные моющие средства для чистки сантехники. Когда у нас был септик, муж вызывал ассанизаторов раз в 10-15 лет для профилактики.
В быту для нас после перехода на центральную канализацию ничего не изменилось. Кроме увеличения финансовых расходов: 10 тыс. за подключение и ежемесячные счета за использование.
Но я согласна, что это старая система. Прогресс требует обновления!
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2505
Старое 12.12.2022, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так может люди и видят эту разницу и предпочитают центральную канализацию, чтобы не истреблять друзей и продолжать их принимать у себя?
Если человек никого не принимает, проблемы нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2506
Старое 12.12.2022, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так может люди и видят эту разницу и предпочитают центральную канализацию
В быту нет разницы. Профилактика, то есть очистка бака раз в 10 лет. Установка новой системы у нас была сделана перед продажей. Весь процесс заснят на фото, довольно много земляныx работ предполагает. Потом все зарастет травой, видимым будет только люк, точнее, два люка.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2507
Старое 12.12.2022, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.556
Как мне объяснила подруга после очередного засорения своего септика, там стоит сетка, которая фильтрует крупный мусор, именно поэтому в унитаз нельзя ничего бросать, потому что засорится эта сетка и надо будет вызывать службу. Она оставляла следить за домом, а вернее, за сворой охотничьих собак и курами, родственников, которые набросали мусора в унитаз и по возвращению из отпуска получился сюрприз. После чего у меня сложилось впечатление о том, что септик - это более заморочно. Плюс, другие друзья и знакомые, у которых висят объявления о том, что бумагу не бросать. Приходится трястись за то, чтобы дети не набросали, они могут забыть.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2508
Старое 12.12.2022, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Как мне объяснила подруга после очередного засорения своего септика, там стоит сетка, которая фильтрует крупный мусор, именно поэтому в унитаз нельзя ничего бросать, потому что засорится эта сетка и надо будет вызывать службу. Она оставляла следить за домом, а вернее, за сворой охотничьих собак и курами, родственников, которые набросали мусора в унитаз и по возвращению из отпуска получился сюрприз. После чего у меня сложилось впечатление о том, что септик - это более заморочно. Плюс, другие друзья и знакомые, у которых висят объявления о том, что бумагу не бросать.
Это что-то с системой не то. Бумага растворяется туалетная. Я нигде такиx об"явлений в домаx знакомыx не видела. Однажды только снимали дом у моря, где как раз централизованные городские стоки, вот там об"явление про бумагу висело, и явно с трубами была проблема - неправильно что-то сделали, гидроудары. Это же, кстати, важно - правильно подключить к центральной канализации унитазы. То есть г...качка там тоже может понадобиться.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2509
Старое 12.12.2022, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.556
lipa1, спасибо за пояснение. Как говорится, век живи - век учись.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2510
Старое 12.12.2022, 14:25
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.271
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если человек никого не принимает, проблемы нет.
"Если у вас нету тети, её не отравит сосед..."(с)
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2511
Старое 12.12.2022, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
fierfera, какие бы дома сравнимые не были бы в округе, так не делают честные продавцы. Если продавец честный, то он не на подписании с ножом к горлу покупателю выступает, когда вдруг откуда ни возьмись из мешка мага вырисовываются обязательне работы, которые не были предусмотрены при торговле.
Честный продавец сразу говорит покупателю о необходимых работах, и очень желательно предоставляет смету на них. Или покупатель сам делает смету у профессионалов, чтобы при оговоренной цене он четко знал, во что ему это может обойтись. Тогда бы и можно было говорить сопоставимы ли цены на рынке с другими вариантами или нет.
А тут продавец явно нечистоплотен.
Мы решили отозвать компроми, поскольку наше доверие к этой сделке как то поугасло. Слишком много нюансов. Агент несколько раз говорила нам правду «наполовину», умалчивая важные моменты. А это очень настораживает и расхолаживает в желании купить этот дом. А что касается документов по диагностике, нам их озвучили общими фразами в момент подписания компроми. Заблаговременно нам никто не дал вычитать этот документ. То еще не готов, то пришлют по электронной почте. В итоге увидели его только на встрече.Поэтому у нас не было времени для прочтения и анализа информации. Согласились его подписать зная, что есть 10 дней для окончательного решения по покупке. А в документе действительно как у мага в мешке +20 тысяч обязательных для покупателя дополнительных затрат. О таком надо все таки говорить, могли бы попытаться найти решение, а так больше нет желания о чем то с ними говорить. Один раз пытались провести, где гарантия, что второго раза не будет.
Всем спасибо за советы.
fierfera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2512
Старое 12.12.2022, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеfierfera пишет:
А что касается документов по диагностике, нам их озвучили общими фразами в момент подписания компроми. Заблаговременно нам никто не дал вычитать этот документ. То еще не готов, то пришлют по электронной почте. В итоге увидели его только на встрече.
В момент подписания, действительно, сложно переварить такую новость . Удачныx поисков своего дома!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2513
Старое 13.12.2022, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.067
fierfera, диагностика уже должна быть готова на момент вывешивания объявления о продаже. То есть тут уже явное нарушение процедуры. Да, иногда это положение нарушается, это правда, но ведь и жилье не так часто бывает с такими вот скелетами в шкафу, максимум лампочка не правильно ввернута, ну ладно - щиток переделать на современный... Но тут оно не только нарушено, но и вскрыло серьезную проблему в день подписания.

Тоже желаю вам удачных поисков. Возможно будете снова тороговаться с этим продавцом изучив под лупой состояние дома?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2514
Старое 13.12.2022, 15:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.945
Посмотреть сообщениеfierfera пишет:
Один раз пытались провести, где гарантия, что второго раза не будет.
И нет гарантии, что есть что-то, что Вы не заметили. Все правильно Вы сделали.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2515
Старое 13.12.2022, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Возникла интересная ситуация, может кто подскажет.
После покупки квартиры решили отодрать плитку, что когда-то была уложена поверх исторической плитки.
Обнаружили под ней плесень.
Можно что-то предыдущему владельцу или страховой предъявить?
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2516
Старое 14.12.2022, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.918
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Возникла интересная ситуация, может кто подскажет.
После покупки квартиры решили отодрать плитку, что когда-то была уложена поверх исторической плитки.
Обнаружили под ней плесень.
Можно что-то предыдущему владельцу или страховой предъявить?
теперь все что вы найдете уже ваше, ну разве что если есть несоотвествие кв метров тогда да, можно предьявить.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2517
Старое 14.12.2022, 10:46
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.264
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Возникла интересная ситуация, может кто подскажет.
После покупки квартиры решили отодрать плитку, что когда-то была уложена поверх исторической плитки.
Обнаружили под ней плесень.
Можно что-то предыдущему владельцу или страховой предъявить?
Mitia, в Франции плесень можно найти в любом доме. Особенно она любит жить под обоями.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2518
Старое 14.12.2022, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.067
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
теперь все что вы найдете уже ваше, ну разве что если есть несоотвествие кв метров тогда да, можно предьявить.
Не совсем все, конечно. Вот примерный список vices cachés по которым можно пробовать судиться

Quels sont les vices cachés les plus courants ?


Voici une liste non exhaustive d’anomalies qu’il est possible de rencontrer après l’achat d’un bien immobilier :

La présence d’humidité dans la maison ;

Des infiltrations d’eau dans la maison pouvant apparaître après de fortes pluies ;

L'absence d'eau courante ;

Une infestation de termites non déclarée et non traitée ;

Un système de chauffage hors d’usage ;

Une chaudière collective bruyante au quotidien ;

Une toiture en mauvais état ;

Une dalle de béton fissurée ;

Un défaut d'homogénéité du carrelage ;

Des fondations fragilisées ou défectueuses ;

Un sous-sol ou la maison à caractère inondable ;

Une pollution souterraine de la propriété.

Вы готовы доказать, что эта плесень грозит вашей жизни? Готовы инвестироваться в судебное разбирательство? Тогда можете пробовать. Но что-то мне подсказывает , что ваша плесень не тянет на vice caché

А тогда просто убираете ее, сушите основу, обрабатываете средством от плесени и снова кладете ваш кафель или что вы хотели. Вот если вы констатируете , что инфильтрации продолжаются и нельзя снова класть кафель , то тода вперед.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2519
Старое 14.12.2022, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
 ;


Вы готовы доказать, что эта плесень грозит вашей жизни? Готовы инвестироваться в судебное разбирательство? Тогда можете пробовать. Но что-то мне подсказывает , что ваша плесень не тянет на vice caché

А тогда просто убираете ее, сушите основу, обрабатываете средством от плесени и снова кладете ваш кафель или что вы хотели. Вот если вы констатируете , что инфильтрации продолжаются и нельзя снова класть кафель , то тода вперед.
Доказать инфильтрацию достаточно сложно, у нас на потолке после мытья стен синдикатом Карзером штукатурка отвалилась, возле окна, как раз там где щель между перекрытиями, в щель вода попадала под напором, организация пришла и сказала, что это мы не проветривали помещение и наша вина. Соседям тоже самое, пока их щель не стала видимых размеров и вода текла от каждого дождя.

Плесенью то же самое, у них всегда отмазка, что это вы не проветриваете помещение.
Так что дешевле самим обработать хлоркой, высушить и средством от плесени сверху.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2520
Старое 14.12.2022, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.067
sirniki, я тоже так считаю, но все же дала обзор возможных причин судебного решения спрятанных дефектов.
Я знаю, что одна наша форумчанка, которая уже давно не появляется, Врубельру, кто ее помнит, купила дом с кровлей , которая была реально заражена не помню каким вредителем дерева, какой то разновидностью древоточца. Реальный риск обрушения. Долго судились, выматали нервы здорово, но отсудили. И это реально ситуация где покупатель просто обязан был выиграть. А вот просто с плесенью....
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 09:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX