Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 21.08.2007, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Greezella, а Вам лично директор говорил, что Вы должны подчиняться их приказам?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 21.08.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Fellici, в том и дело что нет. Меня, как я неоднократно писала, взяли в такой же должности, что и они. Только с приставкой "интернешнл"
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 21.08.2007, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ну и все...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 21.08.2007, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
я слышала такое мнение, что французы, в отличие от американцев, например, очень любят и ценят "коллективность", а не индивидуальность. Это было подмечено одним моим французским знакомым, кот., правя резюме нашей общей русской знакомой, указывал ей как ошибку формулировки "я достигла" и т.д, везде "я". Он говорил, что нужно писать "мы".
Разница менталитетов + это чисто человеческое: не будут принимать в коллектив и любить/ценить и т.д. человека, кот. противопоставляет себя этому коллективу
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 21.08.2007, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Nita, не была замечена в противопоставлении себя своему замечательному коллективу. Я пришла к ним не ругаться, а вместе работать. Если Ваш пост к тому, что пишу с многочисленным местоимением Я, так это потому что историю про себя рассказываю и про свою жизнь на работе. Было бы странно писать МЫ.
Не буду тут себя защищать, но моё мнение таковое, что когда приходит новичок и у него не получается с коллективом, в этом виноват не только он, но и коллектив.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 21.08.2007, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Greezella, Вы правы... Но... коллектив обычно менее заинтересован в налаживании отношений с новичком... Коллективу-то что? Собака лает, караван идет, как говорится...
Мне вот лично все более и более интересно, как же надо работать, чтоб получать удовольствие от процесса... в коллективе...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 21.08.2007, 16:07
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Greezella пишет:
Эффект неожиданности
Они просто не привыкли отвечать на прямо поставленные вопросы и ставить их прямо другим. Тут все к интригам закулисным сводится и к лицемерию. Так противно!

Мой супруг, проработав три года в России в интернациональной среде, сказал как-то: "Ты знаешь, почему итальянцы и немцы очень хорошо сотрудничают с русскими, а французы - нет? Потому что
1- французы не любят жить за границей (видно боятся, ожидают к себе такое же отношение, которое сами практикуют по отношению к иностранцам)
2 - обладают непомерным тщеславием
3 - не дают конкретного ответа на поставленные технические вопросы. Все сводится к "мы знаем, мы плавали". У немцев всегда есть готовый конкретный ответ на вопрос." Что у нас и ценится.
Кстати, с последним я столкнулась, очень верно.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 21.08.2007, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Greezella пишет:
Nita, не была замечена в противопоставлении себя своему замечательному коллективу. Я пришла к ним не ругаться, а вместе работать. Если Ваш пост к тому, что пишу с многочисленным местоимением Я, так это потому что историю про себя рассказываю и про свою жизнь на работе. Было бы странно писать МЫ.
Не буду тут себя защищать, но моё мнение таковое, что когда приходит новичок и у него не получается с коллективом, в этом виноват не только он, но и коллектив.


вот видите, какая у вас болезненная реакция А я ведь вообще не о вас писала, я развивала мысль Полкана о том, что :

"В общем, те качества что в Росии являются необходимыми для хорошей работы и карьерного роста здесь не годятся, во всяком случае для иностранцев"
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 21.08.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Коллектив коллективу рознь. Никогда не знаешь, в какую атмосферу попадешь и как сложатся или разладятся отношения. Если коллектив не хорош, то тут уж хоть самим Христом будь - все равно не примут.
Greezella не одна попала под такой холодный душ в той компании. Наша с ней коллега тоже оказалась там в тяжелой атмосфере, хотя и Greezella и другая девушка очень легко находят язык со всеми, и по работе и в дружеских отношениях. В этом наш коллектив убедился во время совместной работы в течение года.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 21.08.2007, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Greezella, я не пойму, у вас там с иерархией какой-то беспредел что ли ? почему такие же как вы по рангу приказывают вам писать им отчеты о проделанном за день ? а если этот момент прояснить у начальства ? либо это по указанию начальника все происходит ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 21.08.2007, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Fellici,у меня было такое!!! Правда-правда. На моей певрой работе во Франции. У нас был просто супер-коллектив, с которым мы дружим до сих пор, встречаемся за обедами Всех люблю
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 21.08.2007, 16:14
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Greezella пишет:
что когда приходит новичок и у него не получается с коллективом, в этом виноват не только он, но и коллектив.
Что нам тут частенько некоторые стараются вдолбить, обвиняя нас же, конечно, только не другую сторону.

Я, например, и смех и грех, поняла уже тактику, обязательно в начале работы на новом месте задаю какой-нибудь глупый вопрос, типа "как письма оформлять" или что-то в этом роде.То есть показываю им, что признаю их авторитет. Они так от важности надуваются! Вот уж не думала, что в моем возрасте буду в такие игры глупые играть!
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 21.08.2007, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Cleo,
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 21.08.2007, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Greezella,
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 21.08.2007, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Nita, у меня уже на всё болезненные реакции. Я же не первый месяц в таком прессинге.
Kandy, да тут беспредел, я с этим согласна. В четверг всё проясню и захвачу свой блокнотик, шоб так, по пунктам всё, понимаишь
POLKAN, а я попала так от неопытности. Первая моя работа в Москве была на канале ОРТ, во время учёбы в институте. Вот там серпентарий, так серпентарий, там амбиции так амбиции, я уж молчу про интриги. Пару раз столкнулись с коллегами лбами, выяснили раз отношения и всё. Работала с ними спокойно, после месяца ко мне привыкли. Провожали на другую работу с песнями и плясками.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 21.08.2007, 16:25
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Kandy пишет:
Греезелла, я не пойму, у вас там с иерархией какой-то беспредел что ли ?
Наверное, очень мягкий начальник. Вот девушки и решили порядок в рядах навести сами, "зарвавшихся" иностранцев на место поставить, которые не находят их компанию для себя достаточно хорошей. И чтобы жизнь малиной не казалась.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 21.08.2007, 16:28
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Greezella пишет:
Пару раз столкнулись с коллегами лбами, выяснили раз отношения и всё.
Вот в этом вся и разница.
Тут отношений прямо выяснять не будут, а будут еще долго мотать нервы разными придирками и унизительными поручениями.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 21.08.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Kandy, честно, тоже не пойму, что у нас тут с иерархией. Но мне в начале чётко дали понять, что подчиняется логистика (это где мы втроем) моему шефу. И всё. Это девчонки сами решили мной командовать.
А про идиотские поручения, это не первый раз.
В самом начале меня отправили в гараж отмывать вайт спиритом пластиковые коробки (они называются "буат о летр") Так этих коробок было штук 40, в каждой коробке по 5 ящичков. Надо было каждый ящичек отмыть от наклеек. Я убила часа 4. Потом меня заствили собрать 5 огромных коробок с бумажными папками, которые мы выдаем на выставках. В одну коробку влезает 500 таких папок. Отвели мне 3 дня. До сих пор эти коробки стоят, никто их так и не использовал. В это время, как вы понимаете, девочки сидели в кабинете. Да много было такого в первые месяцы.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 21.08.2007, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А что бы было, если б Вы первым делом поинтересовались у директора, входит ли это в Ваши обязанности?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 21.08.2007, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Fellici, не знаю, чтобы было. Я тогда думала, что лучше не высовываться, всё-таки новичок и тому подобное, скажут, ябеда какая-то пришла. И начальника в тот период не было. Он у нас вообще тут редко бывает. Ну и ясен пень, что это не входило в мои обязанности. Но даже так рассудить. Коробки эти отмыть надо было. Я считаю, что мы могли просто взять и сделать это втроем, разделить тяжёлую и неприятную работу поровну ( я бы так сделала)
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 21.08.2007, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
вам остался месяц работы? Тогда девочек в сад с милой улыбкой. И общайтесь ПИСЬМЕННО : отвечайте им по мейлу. Они вам что-то сказали/приказали, вы улыбнулись и ПИСЬМЕННО ответ, поставя в копию шефа: типа, вы меня попросили сделать то-то и то-то. Предлагаю Иван Ивановичу, нашему любимому начальнику, расставить приоритеты в заданиях, дабы не пострадало общее дело. И все задания, все отношения - письменно.
А еще есть хорошая организация Inspection du Travail, ей можно припугнуть, играючи: harcelement professionnel и все такое.
по-моему я уже где-то приводила свой пример. У нас на работе есть ассистент дирекции, очень грамотная девушка. Она еще и délégé du personnel. После какого-то момента она стала чувствовать давление со стороны начальника. Она написала письмо в Inspection du Travail, типа, довожу до вашего сведения, что сегодня на меня было оказано давление и т.д. И сказала начальнику, что уже отправила его. И что если что будет продолжаться - у нее уже есть доказательства, что это не в первый раз. Отстали быстро.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 21.08.2007, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Greezella пишет:
Kandy, честно, тоже не пойму, что у нас тут с иерархией. Но мне в начале чётко дали понять, что подчиняется логистика (это где мы втроем) моему шефу. И всё. Это девчонки сами решили мной командовать.
А про идиотские поручения, это не первый раз.
В самом начале меня отправили в гараж отмывать вайт спиритом пластиковые коробки (они называются "буат о летр") Так этих коробок было штук 40, в каждой коробке по 5 ящичков. Надо было каждый ящичек отмыть от наклеек. Я убила часа 4. Потом меня заствили собрать 5 огромных коробок с бумажными папками, которые мы выдаем на выставках. В одну коробку влезает 500 таких папок. Отвели мне 3 дня. До сих пор эти коробки стоят, никто их так и не использовал. В это время, как вы понимаете, девочки сидели в кабинете. Да много было такого в первые месяцы.
а у Вас нет feuille de temps (time sheet), проверяемых и начальником и бухгалтерией? Если есть, очень интересно, как там такие задания регистрируются...
Впечатляет Ваша история.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 21.08.2007, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
sally, time sheet - есть они, так копии моих писем и ежедневный рапорт, по их словам, и нужны для этого. Только вот странно, без таких отчётов мы жили прекрасно все эти месяцы, что я здесь. Они даже такого от стажёров не требуют. Думаю это очередная попытка меня задеть
А "умные" задания никак не регистрируются.
Вот думаю, писать или "забыть" про этот отчёт?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 21.08.2007, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Nita, спасибо Вам за совет А то они в копии только друг друга ставят. А им подлянку- бац, шефа.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 21.08.2007, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Greezella пишет:
sally, time sheet - есть они, так копии моих писем и ежедневный рапорт, по их словам, и нужны для этого. Только вот странно, без таких отчётов мы жили прекрасно все эти месяцы, что я здесь. Они даже такого от стажёров не требуют. Думаю это очередная попытка меня задеть
А "умные" задания никак не регистрируются.
Вот думаю, писать или "забыть" про этот отчёт?
А Вы сами заполняете его? Я бы писала с комментариями - "отчет, запрошенный коллегой такой-то", "разборка коробок" и т.д. А начальник потом пусть решает, стоит Вам за Вашу зарплату такие задания выполнять и тратить на них рабочее время или как...
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 21.08.2007, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
sally, сейчас объясню. Про тайм лист мне сразу не объяснили. Сказали, что надо писать только то, над чем работаешь, в смысле документы и прочее. Я, наивная чукосткая девочка, писала только про вменяемую работу. Этот лист меня просили заполнять карандашом, потом одна швабра его забирала и всё. В прошлом месяце я изъявила желание ручкой заполнять этот лист и лично относить в бухгалтерию. Вот отсюда и понеслись эти отчёты. Мне так кажется.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 21.08.2007, 18:49     Последний раз редактировалось sally; 21.08.2007 в 19:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Greezella пишет:
sally, сейчас объясню. Про тайм лист мне сразу не объяснили. Сказали, что надо писать только то, над чем работаешь, в смысле документы и прочее. Я, наивная чукосткая девочка, писала только про вменяемую работу. Этот лист меня просили заполнять карандашом, потом одна швабра его забирала и всё. В прошлом месяце я изъявила желание ручкой заполнять этот лист и лично относить в бухгалтерию. Вот отсюда и понеслись эти отчёты. Мне так кажется.
понятно... я все эти отчеты только в компьютерном виде всегда заполняла, а начальник всего подразделения в конце недели / месяца все это дело анализировал и отправлял в бухгалтерию.
Ну так и вписывайте в Ваш вариант, предоставляемый в бухгалтерию все запрашиваемые отчеты и остальные идиотские задания. Я так думаю, у бухгалтерии потом появятся вопросы к Вам и не только.
Я просто свои ситуации вспоминаю: раздоров у меня не было, но были моменты, когда я разрывалась между разными проектами и периодически работала дома по ночам и выходным. Первое, что посмотрела моя начальница, когда я ей о проблеме упомянула, был мой тайм лист, где все эти "домашние работы" были упомянуты. Я не писала, что дома делала какие-то задания, а просто их упоминала. Но в итоге получалось, что за день я работала 12-14 часов. Начальница смотрела, какой проект занимает так много времени и сама разговаривала с теми, кто давал мне эти задания.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 21.08.2007, 19:42
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Нита, очень толковый совет вы дали.

У нас о таких отчетах никто пока и слыхом не слыхивал.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 21.08.2007, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Nita пишет:
И все задания, все отношения - письменно.
Вот это правильно! Меня этому научил мой последний начальник...Потому что все эти панибратские отношенгия в коллективе-это замечательно, но во время совместного распития чая или чего покрепче. А работала я в крупной энергетической компании, и гадюшник там был еще тот...Но после того, как у меня вошло в привычку все фиксировать письменно, рабочий процесс стал намного приятнее, пропали все эти "я тебе сказала то-то и то-то сделать, а ты..."
ну и т.д. Все должно быть четко и ясно на бумаге, тогда и разборок и сомнительных заданий непойми от кого намного меньше
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 21.08.2007, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Greezella, напишите шефу сообщение, что, мол, Сисиль с Мимиль мне сказали писать ежедневные отчеты о проделанном, и у меня возник вопрос, какого рода работу в них указывать, насколько детально и кому именно направлять ? Пока он не ответит - ничего не пишите. А им прекрасный ответ: "У меня возникли вопросы касательно отчетов, я запросила шефа. Жду его ответ".
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 12:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX