Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.12.2023, 18:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
Хороший симулятор, я попробовала
ситуация через 5 лет получается капитал в 2 раза больше если покупать
разница между платежами аренды и ипотеки 30 евро в моем случае, да в случае покупки нужно еще добавить ТФ и шаржи, но сумма ипотеки фиксированая на 25 лет, а аренда +2% в год
Симулятор все считает по тем данным, которые вы ввели. Если ввести, что жилье будет дорожать на 100 процентов в год, то капитал уже через год будет в 2 раза больше. Никто не знает точно, как все будет в будущем.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 12.12.2023, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Конечно. Гости приходят, все просто прутся. Они же квартиру видят, а не то, что я на 50 евро в неделю живу и мне хватает.
Удивили ? Так Тут , как минимум, половина форума живут эти деньги , если судить по количеству открытых тем типа, как прожить на 10 евро в день, малобюджетные рецепты, как оптимизировать питание на неделю, на моем огороде выросло, малобюджетные магазины и подобное. И все в своих собственных домах, а не в сьемных роскошных квартирах .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.12.2023, 18:27
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это только в том случае, когда вы взяли quotient 100% на каждого при заключении страховки. Что стоит бешеных денег и поэтому берут его не все.
Вопрос страхования это уже десятое дело при покупке, я никогда не планировал оставаться до смерти в том что покупал, но страховал от инвалидности-нетрудоспособности. Если уж так хочется, то можно свою - не свою жизнь застраховать хоть на 1 хоть на 100 миллионов. При кредите месячные выплаты есть возможность сделать меньше чем съем альтернативной жилплощади на 20-30%. И это очень важный аргумент. Владельцы недвижимости предназначенной для сдачи в аренду учитывают все свои траты и забивавют свой интерес. Попадаются объявления продажи недвижимости с уже находящимися там арендаторами где указывается рентабильность в размере от 10%
Что я хотел сказать ? Атос кормит не только лошадь владельца недвижимости но и банк, который дал кредит этому владельцу.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 12.12.2023, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
я на прошлой странице повесила симулятор - что лучше покупать или снимать, но никто почему-то не отреагировал.
А поговорить? (С)

Симулятор один в начале темы вывесить и особо говорить не о чем. А так можно девушек Печкина обсудить под предлогом так сказать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 12.12.2023, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Наоборот, облигации, особенно, правительственные с гораздо меньшим риском, чем акции.
Мне французы когда-то показывали облигации emprunts russes, дореволюционные. Они превратились просто в цветные бумажки, а люди потеряли свои денежки.

Родители Бориса Виана, фамильное гнездо которого находится в нашем городе, были оба выходцами из состоятельных семей. Они вложили основные свои деньги в какие-то акции-облигации и жили, прожигая дивиденды, на широкую ногу и не работая. Только случился экономический кризис 30-х годов, и их ценные бумаги в одночасье превратились просто в цветные бумажки. По счастью, у них был дом в Ville d'Avray, который они сдали семье Менухиных и жили на эти деньги. Но у них еще осталось имение в Нормандии, то есть, какая-никакая подстраховка была.

И таких баек у меня мильон, включая историю моей собственной семьи. Не люблю цветные бумажки копить, не верю в них. Это у меня лично-семейное.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 12.12.2023, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Хм,какое кому дело как живет Печкин? Он живет так как ОН считает нужным,это ли не высшее счастье? Не многие себе это могут позволить!
Вы не поняли только убеждая Печкина, что он неправильно живет, можно убедить себя ( хотя бы на время)), что сам сделал правильный выбор и живешь просто зашибись)))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 12.12.2023, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
И таких баек у меня мильон, включая историю моей собственной семьи. Не люблю цветные бумажки копить, не верю в них. Это у меня лично-семейное.
Я думаю, таких историй у каждой семьи нашего поколения. Все помнят, что стало с рублем после падения СССР. У нас тоже сберкнижки хранятся, которые в одночасье стали "цветными бумажками".
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 12.12.2023, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
таких баек у меня мильон, включая историю моей собственной семьи. Не люблю цветные бумажки копить, не верю в них. Это у меня лично-семейное.
не надо ничего копить. Деньги- это энергия, которая требует движения . Заработали те, кто продал вам эти цветные бумажки . И вы точно не знаете , скорее всего, не знаете историй, когда рынок недвижимости ( а недвига, она разная бывает )) рухнул . В семье моего мужа , к примеру, продавали maison de maître - так заколебались пыль глотать
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 12.12.2023, 18:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Они превратились просто в цветные бумажки, а люди потеряли свои денежки.
На недвижимости тоже можно потерять.

Были хорошие сравнения недвижимости Нью Иорка. Типа за 200 лет цена метра выросла в Х раз, а биржевой индекс вырос в Y раз.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 12.12.2023, 18:41
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вы не поняли только убеждая Печкина, что он неправильно живет, можно убедить себя ( хотя бы на время)), что сам сделал правильный выбор и живешь просто зашибись)))
Так тему-то открыл Печкин. Как раз для того, чтобы убедить других, что они живут неправильно.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 12.12.2023, 18:43
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Так тему-то открыл Печкин. Как раз для того, чтобы убедить других, что они живут неправильно.
Именно. И настойчиво нести счастье в люди
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 12.12.2023, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Мне французы когда-то показывали облигации емпрунтс руссес, дореволюционные. Они превратились просто в цветные бумажки, а люди потеряли свои денежки.
У нас есть. Храним как великую ценность)))
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 12.12.2023, 18:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
У нас есть. Храним как великую ценность)))
А мне недавно подарили друзья-французы. Я рада безумно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 12.12.2023, 18:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Так тему-то открыл Печкин. Как раз для того, чтобы убедить других, что они живут неправильно.
На это можно только ответить потом. То есть, что бы был если бы Печкин купил свое жилье 20 лет назад...

Сравнивать в будущем нельзя. Это как покупка акций: тот, кто продает уверен, что она будет падать в цене, а тот, кто покупает, что подниматься.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 12.12.2023, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Мне французы когда-то показывали облигации emprunts russes, дореволюционные. Они превратились просто в цветные бумажки, а люди потеряли свои денежки.
Сейчас на них некоторые продолжают зарабатывать.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 12.12.2023, 18:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Сейчас на них некоторые продолжают зарабатывать.
Вопрос скорее в том, сколько кто на них успел заработать. Кто-то купил за день до обвала, а кто-то отбил свое несколько раз.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 12.12.2023, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Сейчас на них некоторые продолжают зарабатывать.
Ну- ка ,ну- ка ,просвятите.)))
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 12.12.2023, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Удивили ? Так Тут , как минимум, половина форума живут эти деньги , если судить по количеству открытых тем типа, как прожить на 10 евро в день, малобюджетные рецепты, как оптимизировать питание на неделю, на моем огороде выросло, малобюджетные магазины и подобное. И все в своих собственных домах, а не в сьемных роскошных квартирах .
Вспоминаем 95% румынских собственников жилья...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 12.12.2023, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ну- ка ,ну- ка ,просвятите.)))
А кто то продает эти как тут называют "цветные бумажки" коллекционерам или любителям. Не обогащаются конечно, но и доход имеют.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 12.12.2023, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На недвижимости тоже можно потерять.

Были хорошие сравнения недвижимости Нью Иорка. Типа за 200 лет цена метра выросла в Х раз, а биржевой индекс вырос в Y раз.
Именно поэтому я считаю, что надо распределять яйца по разным корзинкам. Я не выступаю только за вклады или только за недвижимость, нет черно-белого, все сложно. Наивно полагать, что кому-то удается сохранить все свои деньги. Конечно, нет. Что-то пропадет, а что-то окупится сторицей. Куча популяризаторской литературы издана на тему улучшения своего финансового положения.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 12.12.2023, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На это можно только ответить потом. То есть, что бы был если бы Печкин купил свое жилье 20 лет назад...
Тут проблема вот в чем. Я не спорю, что за последние 20 лет жилье выросло очень сильно. Поэтому большинство присутствующих убеждены что так оно всегда и будет, так как они не жили в периоды с другой ситуацией. Если посмотреть на график послевоенных цен на жилье во Франции, то можно увидеть, что с 1950 по середину 90х годов цены колебались по синусоиде и в среднем практически не росли. Так что нет, всегда так как в 2000-2020, не будет. Чем больше пузырь, тем с большим треском он лопнет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 12.12.2023, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
надо распределять яйца по разным корзинкам. Я не выступаю только за вклады или только за недвижимость, нет черно-белого, все сложно. Наивно полагать, что кому-то удается сохранить все свои деньги. Конечно, нет. Что-то пропадет, а что-то окупится сторицей.
+++
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 12.12.2023, 19:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Поэтому большинство присутствующих убеждены что так оно всегда и будет
Их убеждение ничуть не хуже Вашей теории (но и не лучше).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 12.12.2023, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеEli пишет:
А кто то продает эти как тут называют "цветные бумажки" коллекционерам или любителям. Не обогащаются конечно, но и доход имеют.
Спасибо.Для нас это большая ценность и память родовая ,чем те копейки что за них дадут.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 12.12.2023, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Их убеждение ничуть не хуже Вашей теории (но и не лучше).
А какая у меня теория? Снимайте и инвестируйте в рубли, пока за них дают 15 процентов, а курс стабилен. Когда за них перестанут давать 15 процентов, я перестану в них инвестировать. Вот и вся теория.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 12.12.2023, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Спасибо.Для нас это большая ценность и память родовая ,чем те копейки что за них дадут.
Это конечно. У меня есть вещи, которые можно выгодно продать, но я никогда это не сделаю, так как есть другие ценности фамильные, как тут говорится.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 12.12.2023, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тут проблема вот в чем. Я не спорю, что за последние 20 лет жилье выросло очень сильно. Поэтому большинство присутствующих убеждены что так оно всегда и будет, так как они не жили в периоды с другой ситуацией. Если посмотреть на график послевоенных цен на жилье во Франции, то можно увидеть, что с 1950 по середину 90х годов цены колебались по синусоиде и в среднем практически не росли. Так что нет, всегда так как в 2000-2020, не будет. Чем больше пузырь, тем с большим треском он лопнет.
А почему вы думаете,что людей интересует исключительно рост?
Если у тебя есть квартирка,то она у тебя есть .Растут цены-хорошо,не растут тоже неплохо .Ибо это не отменяет того,что она у тебя уже есть.
A вот когда война или какие другие катаклизмы,тогда да. Но от этого страховки нет.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 12.12.2023, 19:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А какая у меня теория?
Что недвижимость будет падать.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Снимайте и инвестируйте в рубли, пока за них дают 15 процентов, а курс стабилен.
Рубль весьма нестабилен. Год назад за один евро давали 68 рублей. Сегодня надо 97. Если курс не изменится, то через 2 года Вы догоните результат, который получили бы вложив свои евро под 3%.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 12.12.2023, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вы не поняли только убеждая Печкина, что он неправильно живет, можно убедить себя ( хотя бы на время)), что сам сделал правильный выбор и живешь просто зашибись)))
С мыслью, что ты живешь плохо или неправильно, вообще - то и жить не стоит. Радости от такой жизни. А про экономию - да кто не экономит? Кто - то на еде, кто - то свои вещи распродает, кто - то еще на чем. Это уже вроде « национальной забавы» стало.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 12.12.2023, 19:17
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Надо спросить у супруга, не предлагает ли их предприятие облигации Я даже не знаю, как это работает.
Облигации были ещё при СССР, у нас были , помню в детстве.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снимать или покупать? yahta Жилье во Франции 554 16.12.2017 23:26
Покупать жилье или учиться или оба пункта? Spring01 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 77 05.03.2015 15:43
Аренда (совместная) Ищу желающих снимать жилье в Бордо!!! Exstasy Аренда и продажа жилья 0 03.08.2010 13:02
Есть ли смысл покупать жилье во Франции, если... natadtw Жилье во Франции 24 08.08.2007 08:00
Cовместно снимать жилье в Париже canary Аренда и продажа жилья 0 26.12.2006 15:48


Часовой пояс GMT +2, время: 11:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX