Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 29.10.2016, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Только 30 дней,
Да, именно 30 дней, тут нужно быть внимательным. Мне в районном ФМС при подаче уведомления сотрудник сидел и по штампам высчитывал, когда я въехала первый раз после выдачи ВНЖ - хотел штраф срубить - в случае, если я, например, второй раз в Россию въезжаю с того времени, или вдруг не уложилась в 30-дневный срок. Такая гнида!
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 30.10.2016, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Да, именно 30 дней, тут нужно быть внимательным. Мне в районном ФМС при подаче уведомления сотрудник сидел и по штампам высчитывал, когда я въехала первый раз после выдачи ВНЖ - хотел штраф срубить - в случае, если я, например, второй раз в Россию въезжаю с того времени, или вдруг не уложилась в 30-дневный срок. Такая гнида!
Не то слово!
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 31.10.2016, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Да, именно 30 дней, тут нужно быть внимательным
Т.е. если постоянно въезжать не более чем на 29 дней, то уведомлять не нужно?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 31.10.2016, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Yuta, выше уже отвечали на этот вопрос, и неоднократно. Нужно при первом же въезде, хоть на три дня, хоть на один. Срок 30 дней называется для тех, кто проведёт там больше 30 дней. Этот срок - крайний, они тоже вполне могут не ждать 30 дней, а уведомить сразу по приезду.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 12.11.2016, 23:05     Последний раз редактировалось lento4ka; 13.11.2016 в 00:40..
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
elfine, Вы хорошо разбираетесь во всех этих заморочках с уведомлением?
Может разъясните по моей ситуации.

Я еще не ездила в Россию с начала этой кампании.
У меня новый загранпаспорт без штампов о пересечении.
Квиток о том что я выписалась.
Постановка на ПМЖ, но об этом нет отметки в загранпаспорте.
Русский паспорт просрочен.
И разные фамилии: в русских паспортах фамилия экса и в carte d'identité девичья фамилия.

Можете мне подсказать мои действия по приезду в Россию и что нужно взять с собой из доков, чтобы все сделать как нужно.

Заранее благодарна за любую помощь.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 12.11.2016, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Друзья, подскажите, пожалуйста. Получила фр.граждантсво в 2016 году, декрет вышел в январе, но документы получила в апреле. В феврале 2016 года была пару дней в Москве, въезжала во carte de résident de 10 ans. Скоро снова буду в Москве по работе буквально 4 дня, 2 из которых выпадают на выходные, буду использовать фр. и рус.паспорт. Правильно ли я понимаю, что мне нужно за этот период уведомить о втором гражданстве? Дело в том, что я не москвичка, в родной город не попаду и вообще все дни расписаны по часам, так как это рабочая командировка. Как мне быть? Спасибо.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 13.11.2016, 00:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Друзья, подскажите, пожалуйста. Получила фр.граждантсво в 2016 году, декрет вышел в январе, но документы получила в апреле. В феврале 2016 года была пару дней в Москве, въезжала во carte de résident de 10 ans. Скоро снова буду в Москве по работе буквально 4 дня, 2 из которых выпадают на выходные, буду использовать фр. и рус.паспорт. Правильно ли я понимаю, что мне нужно за этот период уведомить о втором гражданстве? Дело в том, что я не москвичка, в родной город не попаду и вообще все дни расписаны по часам, так как это рабочая командировка. Как мне быть? Спасибо.
По моему Вы должны отправить письмо. Но не знаю можно ли его отправлять из другого города. Будем ждать когда знающие люди подтянутся.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 13.11.2016, 01:16     Последний раз редактировалось piumosa; 13.11.2016 в 04:49..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Закон, как все уже поняли, невнятный, с кучей пробелов и вопросительных знаков. Поэтому точного и однозначного ответа вам никто дать не сможет.
Исключительно мое личное мнение:

lento4ka, на вашем месте, лично я б уведомлять не стала. Мало того, что вы выписаны из России (штрафы или приглашения в суд чиновникам будет некуда посылать, если, вдруг, ваша персона их в принципе заинтересует), так у вас еще и фамилии в российском и иностранном паспортах не совпадают. Выше были примеры, когда девушкам говорили, что их документы вообще не действительны из-за разных фамилий.
Ну а если уж страшно хочется уведомить, то возьмите все, что есть на руках, и смотрите вместе с сотрудником ФМС, что примут.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 13.11.2016, 01:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
lento4ka, я бы тоже на Вашем месте не уведомляла. Но воздержалась сначала от ответа, потому что здесь уже были возмущения по поводу вредных советов. Поэтому это не совет. Просто я бы не уведомляла, если бы была выписана. И ни за кого из своей семьи не уведомила, у кого нет прописки. А кто-то другой бы уведомил, но это их выбор. К тому же паспорт новый, значит надо везти старый и показывать, что предыдущее пересечение границы было до выхода закона. Плюс объяснять, почему во французском документе девичья фамилия. Слишком много сложностей из-за действия, обязательность которого под вопросом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 13.11.2016, 01:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
По моему Вы должны отправить письмо. Но не знаю можно ли его отправлять из другого города. Будем ждать когда знающие люди подтянутся.
Для этих случаев предусмотрено уведомление по почте. Это не просто письмо, а определённая процедура. Порядок такого уведомления здесь обсуждался. Конечно можно из другого города, но желательно узнать заранее правильный адрес отделения, куда надо посылать уведомление. И как вообще теперь называются эти отделения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 13.11.2016, 05:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Primavera, вы можете уведомить через любое почтовое отделение РФ. Только будьте готовы к тому, что сотрудник почты будет сопротивляться (не знать процедуры, не иметь бланков...)
Распечатайте (и можете заполнить) бланк дома, запишите название и адрес отделения ФМС, к которому вы относитесь по прописке, сделайте ксерокопии российского заграна (основная страница + штампы о пересечении границ), французского паспорта (основная страница). Можно также копию российского внутреннего паспорта (основная страница + страница с пропиской).
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 13.11.2016, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Primavera, я когда была в коммандировке на 4 дня не уведомляла, просто не было физической возможности. И выходные были в эти четыре дня, и простите, но работа. В рабочий день нет физической возможности никуда идти, работа есть работа. Я не уведомляла, уведомила, когда приехала уже на каникулы. Если бы было нужно, написала бы объяснительное письмо, почему нет физической возможности уведомить при первых двух поездках, ведь причины самые что ни на есть уважительные.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 13.11.2016, 11:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо, дамы за ответ. Да, сейчас фамилии разные в паспортах.
Дело в том что я еду чтобы легализовать в России мой развод, получить новый паспорт и наверное после легализования развода я вернусь к девичьей фамилии и затем мне нужно получить новый загран.паспорт (в этом я не уверена, так как он у меня новый).
И после всего этого у меня будут одинаковые фамилии.
Но прописки у меня нет. И в другой теме я спрашивала, нужна ли мне прописка на 2 недели или можно и так пожить. В моем квиточке о выписке стоит адрес по которому я и буду проживать ети две недели.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 13.11.2016, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lento4ka, я думаю, что временная регистрация вам облегчит демарши с заменой паспорта. Прописки сейчас нет, либо временная, либо постоянная регистрация.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 13.11.2016, 12:43
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lento4ka, я думаю, что временная регистрация вам облегчит демарши с заменой паспорта. Прописки сейчас нет, либо временная, либо постоянная регистрация.
Спасибо, Ptu, за инфу.
Значит начну с этого демарша. Вот только делают ли они временную прописку, если паспорт просрочен?
Не хочется заниматься продлением паспорта, который нужно будет менять после легализации развода и смены фамилии.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 13.11.2016, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
это не прописка. Прописки больше нет. Это временная регистрация, вы же имеете право не иметь внутреннего паспорта. Если вы внутренний паспорт не будете делать, то тогда не особо и смысл есть регистрироваться. Я писала о сроках оформления внутреннего паспорта, которые зависят от наличия регистрации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 13.11.2016, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
lento4ka, вижу, что Вы написали выше, что консульский учёт у Вас есть. Вы же можете поменять фамилию в консульстве без всяких внутренних паспортов и легализаций в России.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 13.11.2016, 19:09     Последний раз редактировалось Roupy; 13.11.2016 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lento4ka, Нет, с просроченным внутренним паспортом временная регистрация невозможна. Никакие действия с просроченным паспортом вобще не возможны. Вам придется предпринимать все административные де марши с заграничным паспортом, если не хотите получать внутренний.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 13.11.2016, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Roupy, с каким иностранным? Вы наверное имели в виду заграничный российский паспорт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 13.11.2016, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
elfine, Да, заграничный. Спасибо. Исправлю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 13.11.2016, 21:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
это не прописка. Прописки больше нет. Это временная регистрация, вы же имеете право не иметь внутреннего паспорта. Если вы внутренний паспорт не будете делать, то тогда не особо и смысл есть регистрироваться. Я писала о сроках оформления внутреннего паспорта, которые зависят от наличия регистрации.
Мне нужен внутренний паспорт. И я хочу привести в порядок все документы.
Вот только пока не знаю с чего нужно начинать, какой то замкнутый круг получается.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 13.11.2016, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
lento4ka, тогда придётся делать внутренний паспорт, но не регистрироваться, просто это будет дольше, половины месяца наверное не хватит. И кажется, мы не в самой подходящей теме. Если разговор уже не о том, уведомлять ли о втором гражданстве.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 13.11.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lento4ka, тогда придётся делать внутренний паспорт, но не регистрироваться, просто это будет дольше, половины месяца наверное не хватит. И кажется, мы не в самой подходящей теме. Если разговор уже не о том, уведомлять ли о втором гражданстве.
Все настолько взаимосвязано что уже не знаю в какой теме писать. Я половину из моих вопросов задаю в теме Поездка в Россию и половину здесь.
Ведь если я сделаю внутренний паспорт, то мне придется уведомлять ФСМ.
И еще один вопрос.
Правильно ли я поняла что Паспортных столов больше не существует?
Если я не найду ответы здесь на форуме, то мне нужно будет задать их в ФМС?
ФМС теперь занимается внутренним паспортом, временной пропиской и получением уведомлений о втором гражданстве?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 14.11.2016, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2016
Откуда: Agde
Сообщения: 80
Паспортных столов сегодня не существует. Я долго думал уведомлять или нет.
Решил что не стану. Закон был принят тогда когда была другая политобстановка в России, была Украина, конфликт и все такое. Сейчас исполнение этого закона спущено на тормозах.
Виктор Натурист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 14.11.2016, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеВиктор Натурист пишет:
Паспортных столов сегодня не существует. Я долго думал уведомлять или нет.
Решил что не стану. Закон был принят тогда когда была другая политобстановка в России, была Украина, конфликт и все такое. Сейчас исполнение этого закона спущено на тормозах.
Откройте первую страницу темы. Речь идет о том, что в 2014 году были внесены изменения в Закон.
Из чего Вы сделали вывод, что исполнение спущено на тормоза?
В октябре, вылетая из Москвы, я видела как работник, который записывал каждого в какие-то свои листы попросил у дамы предъявить корешок об уведомлении. Не знаю предъявляла она или нет, она была после меня и я ушла к стойке регистрации.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 14.11.2016, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2016
Откуда: Agde
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Откройте первую страницу темы. Речь идет о том, что в 2014 году были внесены изменения в Закон.
Из чего Вы сделали вывод, что исполнение спущено на тормоза?
В октябре, вылетая из Москвы, я видела как работник, который записывал каждого в какие-то свои листы попросил у дамы предъявить корешок об уведомлении. Не знаю предъявляла она или нет, она была после меня и я ушла к стойке регистрации.
Это мягко скажем не правда и ваше сочинение.
Какой работник? Какие листы? Пугаете новичков и внушаек?
Хоть чуток работы госслужб понимаете или так абы что писать? всем известно , что ФМС никакого отношения к пересечению границы не имеет.
Виктор Натурист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 14.11.2016, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2016
Откуда: Agde
Сообщения: 80
Rucya,

Хотя бы поразмыслили. Разьве государство может помимо загран паспорта еще какой нить документ спросить, особенно типа корешка. Корешок покажи проходи?
Контроля уведомлениям никакого пока нет. При улучшении надеемся ситуации с Россией вся пурга отойдет.
Виктор Натурист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 14.11.2016, 11:05     Последний раз редактировалось Tatius; 14.11.2016 в 11:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Все настолько взаимосвязано что уже не знаю в какой теме писать. Я половину из моих вопросов задаю в теме Поездка в Россию и половину здесь.
Ведь если я сделаю внутренний паспорт, то мне придется уведомлять ФСМ.
И еще один вопрос.
Правильно ли я поняла что Паспортных столов больше не существует?
Если я не найду ответы здесь на форуме, то мне нужно будет задать их в ФМС?
ФМС теперь занимается внутренним паспортом, временной пропиской и получением уведомлений о втором гражданстве?
Про внутренний паспорт есть тема Российский внутренний паспорт. Я всю не читала, но на последней странице, начиная с сообщения 303, совсем недавно обсуждалось, по-моему, как раз то, что вас интересует. (Паспорт кроме ФМС (вернее теперь уже территориальных органов МВД) можно оформить через многофункциональные центры (МФЦ), они теперь есть везде практически). Вот здесь еще можно посмотреть информацию - https://мвд.рф/mvd/emvd/guvm

По поводу уведомления. ФМС как самостоятельной структуры больше не существует. Теперь это называется Управление по вопросам миграции ГУ МВД России. Вот здесь можно найти адреса территориальных подразделений - https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavni...83%D0%B2%D0%BC. Но на мой сугубо личный взгляд, это последний пункт в списке дел, которые вы наметили. И наличие внутреннего паспорта само по себе никак не связано с необходимостью уведомления. Здесь, если мне изменяет память, описывались случаи, когда уведомление подавали без внутреннего паспорта (по собственному желанию, естественно). Многие считают, что уведомить нужно, если есть прописка. Я, честно говоря, уже не берусь однозначно что-то утверждать по этому поводу, потому что точного ответа закон не дает. И лично я на сегодняшний день уже не волновалась бы об этом уведомлении: мне понятно, что закон принят, в первую очередь, для тех, кто постоянно живет в России, и для пугливых. Не успеете в этот раз - уведомите в следующий приезд, заплатив штраф 500-1000 руб. Ну или по почте отправьте уведомление, когда закончите все дела с документами.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 14.11.2016, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Правильно ли я поняла что Паспортных столов больше не существует?
Это нужно выяснять в вашем городе. У нас как были так и остались.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 14.11.2016, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеВиктор Натурист пишет:
Это мягко скажем не правда и ваше сочинение.
Какой работник? Какие листы? Пугаете новичков и внушаек?
Хоть чуток работы госслужб понимаете или так абы что писать? всем известно , что ФМС никакого отношения к пересечению границы не имеет.
Не забывайте, что Вы подписали правила нахождения на форуме. Грубость не приветствуется.
Повторю, что 16 октября на рейс 8-45 AF перед тем как пройти к стойке регистрации и сдачи багажа стоял сотрудник (мне не интересно предтавительчего), который не только проверял наличие визы, но и записывал все данные из паспорта. Меня, например, спросил слежу ли я за использованием кол-ва дней. Хвост был громадный, поскольку это очень задерживало регистрацию. Надеюсь русский текст Вы читать умеете и не будете по этому поводу писать Ваши предположения?
По поводу ФМС. С января 2017 упраздняют. Вместо ФМС все вопросы миграции находятся под компетенцией нового ведомства – ГУВМ МВД.
Когда подают росссийский загранпаспорт на паспортном контроле. В тч сличают с данными о выдаче в ФМС.

Посмотреть сообщениеВиктор Натурист пишет:
Rucya,
Хотя бы поразмыслили. Разьве государство может помимо загран паспорта еще какой нить документ спросить, особенно типа корешка. Корешок покажи проходи?
Контроля уведомлениям никакого пока нет. При улучшении надеемся ситуации с Россией вся пурга отойдет.
Спросить могут.Будете спорить? Для того чтобы не регистрироваться, нужно чтобы отменили Закон.
Но там ведь предусмотрено, что нужно не всем.
Никто никого не запугивает. У каждого свое решение.
При желании очень легко обработать информация и выявить тех, кто не уведомил.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX