Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 01.03.2010, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.444
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
мастер попросил заплатить сумму, чуть-чуть меньше чем я плачу , когда хожу в JD, ссылаясь на стоимость краски и блаблабла. Заплатила, но осадок, как говорится , остался и выводы я свои сделала.
aliska, я крашусь сама, покупая профессиональную краску (мне бывший свекр парикмахер объяснил, что и в каких пропорциях смешивать и т.д.). Я подсчитала, что покраска корней мне обходится примерно в 5 евро. Конечно, есть проф. краски дороже, и на всю голову (а не только корни) нужно больше краски, но считайте сами...
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 01.03.2010, 18:02
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Это та цена, про которую вы пишете приближающаяся к салонной
да.
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
алиска, я крашусь сама, покупая профессиональную краску (мне бывший свекр парикмахер объяснил, что и в каких пропорциях смешивать и т.д.). Я подсчитала, что покраска корней мне обходится примерно в 5 евро. Конечно, есть проф. краски дороже, и на всю голову (а не только корни) нужно больше краски, но считайте сами...
Экономия в данном случае ни при чем, мне просто интересно было, что может мастер мне предложить. Обычно я крашусь в салоне хорошего уровня, и я понимаю , что при этом я плачу и за "имя" салона тоже, меня это не смущает, и я не считаю нормальным, то, что мастер на дому называет мне фактически салонную цену, потому-что ему пришось меня перекрашивать (к тому-же из-за его, собственной, неудачи). В моем салоне , кстати, в такои ситуации меня бы перекрасили бесплатно .

То-же недавно на форуме мелькало обявление, что мастер берет дорого на дому, потому что оказывает "фактически салонную услугу". Просто смешно
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 01.03.2010, 19:06     Последний раз редактировалось alina.r; 01.03.2010 в 19:36..
Дебютант
 
Аватара для alina.r
 
Дата рег-ции: 21.02.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 35
)))))))))

Здравствуйте,дорогие девочки,участвующие в обсуждении.Хочу публично извиниться перед всеми,кого побеспокоила свом сообщением в личный почтовый ящик.Не знала,что нарушаю этим правила форума.Если уж развели дискуссию,то хотелось бы сказать несколько слов в свою защиту.Во-первых,идею работы,подал мне друг моего мужа,рассказав,что его и его друзей стрижет мастер,приходящий на дом(француженка).стрижка стоит 30евро.(а уж мастер не тратит много времени на укладку волос муж.стрижки,как например длинных жен.волос).я подстригла несколько друзей мужа-они были очень довольны.Т.к знакомым моего мужа принадлежит салон красоты(стрижка с окраской у них стоит около,а то и больше 100евро,и при этом полная запись у мастеров),я провела там целый день,наблюдая за работой мастеров,сделала выводы,колористы там высокого уровня(хотя такого разнообразия,как в Питере нет-только мелирование и все!!!)а вот все-таки тщательно не подстрич за 15мин.(я трачу час)Училась я так же у французских мастеров,когда они приезжали в Питер(по поводу замечания,что я без образования,полученного во Франции)-лучшее русской школы нет!!!хотя учиться нужно всегда!Техники в стрижках используем разных школ!!!Больше маркетинговые исследования в Париже не проводила.И свое время и работу я оцениваю так.С уважением ко всем.
alina.r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 01.03.2010, 21:45
Дебютант
 
Аватара для alina.r
 
Дата рег-ции: 21.02.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 35
И еще,несколько слов в защиту всех парикмахеров.Найти для человека ,,своего,, мастера-также сложно,как и мастеру найти ,,своего,,клиента!!!После прочтения нескольких тем,созданных здесь на тему стрижек-многие пишут про мастера после 1ого визита к нему-,,ничего особенного,,....бывает человеку и не заметно,а волосы лежат-волосок к волоску.А,потом, для знакомства и не может вас мастер кардинально менять!!!Ему нужно и вас,для начала немного узнать(как вы ухаживаете за волосами,ваш образ жизни,чтобы вам потом не мучиться со стрижкой) и с волосами познакомиться,как они себя ведут в сухом состоянии,напавление роста и миллион факторов.С окраской-тоже дела не просто обстоят-вы же все такие замечательные и индивидуальные!Случай из жизни-я сама была моделью у одного очень известного в СПб мастера,который праздновал 25 летие своей творческой деятельности!При этом,что я уже несколько лет,сама была мастером и было интересно оказаться внутри ,,чужой кухни,,.Красили и стригли меня в течение 7часов.При этом,команда профессионалов-(искренне их уважаю и мое к ним отношение никак не изменилось после этой истории)обсуждает при мне как меня стричь и чем красить,и я прекрасно понимаю,что ничего хорошего из этого не выйдет,но молчу,естественно,как партизан на допросе)))покрасили,смыли,высушили-плохо вышло.накрасили 2ой раз,опять на мой взгляд,выбор был не верный-получилась ерунда.)))Сжалились надо мной,отпустили домой,сказали-перекрасим через 2 дня.Я на следующий день пошла в свой салон-девченки-в шоке-перекрасились,получили шикарный цвет,какой и задумывался изначально.Мастерам сказала,что помыла несколько раз голову и цвет выровнялся.Все-счастливы!Итория эта не о том,что я такая умная Эльза,а о том,что и у великих мастеров,посвятивших всю свою жизнь тому,чтобы дарить людям радость и красоту,случаются ошибки,не говоря уже о нас-простых смертных))))
alina.r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 01.03.2010, 21:49
Дебютант
 
Аватара для alina.r
 
Дата рег-ции: 21.02.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 35
Так что искренне поздравляю всех,кто нашел себе человека,который способен подарить вам хорошее настроение своей работой!!!неважно,какой он национальности!
alina.r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 01.03.2010, 21:59     Последний раз редактировалось aliska; 01.03.2010 в 22:03..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
алина.р, вы все правильно написали, клиенты-мастера и тд. А вот этот пост не хотите прокомментировать? Bедь речь-то не о том, как найти своего мастера и какои он национальности, а о том, почему работа мастера на дому стоит как в салоне, при том что этим мастером не платятся никакие налоги, он не несет ответственности , да и условия "дома" далеки от салонных.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 01.03.2010, 23:21     Последний раз редактировалось alina.r; 01.03.2010 в 23:36..
Дебютант
 
Аватара для alina.r
 
Дата рег-ции: 21.02.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 35
С удовольствием прокоментирую)Во-первых,много ответов на Ваш вопрос можно найти в первом моем сообщении,но я все повторю.Цену мне назвал друг нашей семьи,к которому мастер ходит на дом.Мастер-француженка,значит этот вид заработка так же распространен среди коренных жителей.Во-вторых в салоне,в котором я была-цены на стрижку с укладкой на короткую стрижку-36 евро.А только мытье волос+укладка без стрижки на длинные волосы-стоит 34евро.+чаевые,которые Вы должны оставить мастеру.В других салонах я не была,но понимаю что цены могут быть разные,как в любой стране.Следующий вопрос о выезде на дом.В СПб,если мои клиенты,которые приходят ко мне в салон хотят,чтобы я приехала и подстригла их на дому,это стоит дороже!!!!!!! чем в салоне!!!!я трачу время своего выходного дня,я подстраиваюсь под них!!!!это индивидуальное обслуживание!Как только все бумаги будут готовы,я с удовольствием пойду работать в салон(потому что как раз условия в салоне,намного комфортнее прежде всего для мастера)))) !!!и про ответственность-какую ответственность мастер несет в салоне во Франции если Вам не понравился результат?Юридическую?Уголовную?Если он на хорошем счету у руководства...В России-никакой!Только приходится расчитывать на порядочность клиента и мастера.но!!!!!не нравится результат-это один вопрос-очень субъективный,не качественно выполненная работа-другой-это должен оценить другой специалист.Вот такое мое мнение.
alina.r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 01.03.2010, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
alina.r, о вас хотя бы думали..
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 01.03.2010, 23:36
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеalina.r пишет:
и про ответственность-какую ответственность мастер несет в салоне во Франции если вам не понравился результат?Юридическую?Уголовную?Если он на хорошем счету у руководства...В России-никакой!Только приходится расчитывать на порядочность клиента и мастера.но!!!!!не нравится результат-это один вопрос-очень субъективный,не качественно выполненная работа-другой-это должен оценить другой специалист.Вот такое мое мнение.
Зачем вы сравниваете с Россией ? Мы же не про Россию, мы про Францию. Ответственность такая, что если плохо подстригли или покрасили, будут переделывать бесплатно, и по-желанию, может переделать другои мастер или колорист. Как вы предполагаете другои специалист будет оценивать, если вы на дому работаете?
Я не против мастеров, которые стригут на дому, но если они называют себя профессионалами, и просят цену , как в салоне, то и подход к работе должен быть профессиональный, а не так, что голову моем стоя на корячках, средствами , что в ванне завалялись, a за перекрашивыемые волосы деньги берем как за вторую покраску.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 01.03.2010, 23:39
Дебютант
 
Аватара для alina.r
 
Дата рег-ции: 21.02.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 35
да уж,наверное ничего хорошего,но все имеют право на лево))))собственное мнение
alina.r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 01.03.2010, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеalina.r пишет:
.+чаевые,которые Вы должны оставить мастеру
Я не ДОЛЖНА оставить чаевые, если захочу, то оставлю.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 01.03.2010, 23:55     Последний раз редактировалось alina.r; 02.03.2010 в 00:09..
Дебютант
 
Аватара для alina.r
 
Дата рег-ции: 21.02.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 35
Я сравниваю,потому что люди везде одинаковые,поэтому и уточнила,на счет порядочности.У нас в салоне тоже денег не взьмут,если невооруженным глазом видно,что некачественно,но я таких случаев и не помню,обычно приходят после других салонов,и то мы стараемся не критиковать других мастеров,а говорить,что не расстраивайтесь,мастер Вас не так понял,так увидел и тд.Зато один случай прекрасно запомнила,как во второй наш салон ходила девушка на укладку-к одному мастеру,ко второму,к третьему и каждый раз устраивала скандал,когда должна была расплачиваться,что результат ее не устраивает!еще пара подружек пришло по той же схеме.И каждый раз наши милые администраторы извинялись и говорили,что конечно,не нужно платить.Это продолжалось несколько раз,пока девушку не запомнили,и в очередной раз-скандал-мастер ей говорит-давайте переделаю,ведет в мойку,мочит голову,снимает пеньюар и говорит-до свиданья.Больше таких случаев не было
alina.r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 02.03.2010, 03:42
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
alina.r, Девушка хочет денег сразу,не имея "авторитета", который нарабатывается годами!!!Клиентов нужно "заработать", чтобы вас передавали "из рук в руки".Вот когда будет спрос,когда будет о вас сложившееся мнение,тогда и сумма повышается.Вы для начала себя зарекомендуйте,покажите свою работу. Пока вы только всех критикуете.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 02.03.2010, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.444
Посмотреть сообщениеalina.r пишет:
В СПб,если мои клиенты,которые приходят ко мне в салон хотят,чтобы я приехала и подстригла их на дому,это стоит дороже!!!!!!! чем в салоне!!!!я трачу время своего выходного дня,я подстраиваюсь под них!!!!это индивидуальное обслуживание!
alina.r, не ради критики, а, чтобы объяснить французские реалии: цена в салоне влючает арендную плату, начисления на з/п и т. д. Если Вы декларируете свой доход, то после уплаты всех начислений/налогов Вам останется примерно половина (бухгалтера, поправьте меня,если что). Поэтому более логично, что, когда Вы работаете "в черную" на дому, то цена предполагается ниже салонной.
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 02.03.2010, 11:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
А вот этот пост не хотите прокомментировать?
Скажите, а почему человек должен оправдываться? Она может устанавливать любую цену, какую считает нужной.
А Вы можете спокойно проигнорировать ее предложение услуг.
В чем проблема?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 02.03.2010, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.533
Alina.r, я Вам искренне желаю поскорее обрести необходимые документы и устроиться на официальную работу! Работа на дому для уважающего себя парикмахера-профессионала, как я понимаю - это крайность, ну или временная необходимость. Это и в России, и во Франции тяжело (в силу человеческого фактора, конечно). Это я о том, что Вас раскритиковали, даже не зная, каков уровень Вашей работы. От этого Вы убережетесь впоследствии, работая официально.
К участникам дискуссии: вот как определить, какова нормальная стоимость стрижки на дому при существующем разбросе цен на парикмахерские услуги??? Т.е. Koshechka пишет о том, что цена на услуги на дому должна быть ниже салонной. Я согласна, это логично. Но разве есть единый установленный предел салонных цен? Я стриглась в дешевом салоне Tchip за 19 евро - внешность не пострадала, но качество стрижки было такое, что через месяц надо было уже стричься по-новой. От отчаяния пошла в салон Maniatis за 105 евро - в первый раз очень удачно получилось, а во второй, с тем же мастером - просто катастрофа, побежала перестригаться как модель в школу парикмахеров, единственное место, кстати, куда я иду совершенно без страха, т.к. всегда ухожу оттуда довольная.

У меня есть знакомая парикмахер-француженка, которая работает на дому сейчас, т.к. сидит в отпуске по уходу за детьми. Стоимость ее услуг осталась такой же, как и в салоне, т.е. плевать она хотела на социальные отчисления. Работу она не декларирует, конечно. Я стриглась-красилась у нее разок: она предложила мне вытереться уже использованным предыдущей клиенткой мокрым полотенцем. Мыла себе голову сама. Заплатила ту же цену, что и практикуется в ее прежнем месте работы. Результат самой работы меня не устроил.

Так что стрижка на дому - это личный выбор и клиента, и парикмахера. В случае, если налоговая "засечет" - хлопот не оберешься, так что это сомнительное удовольствие работать в таких условиях, имхо. Одно дело - объяснить вновь прибывшему человеку, что и как во Франции, другое дело - переходить на откровенные нападки, даже не зная толком этого человека.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 02.03.2010, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.533
Libellule, как Вы лаконично выразили то, что я тут хотела своим длинным постом сказать! : )
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 02.03.2010, 11:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
После всех моих мытарств я пришла к выводу: не надо искать русского парикмахера! Ничего в этом хорошего нету!
Наточка, а зачем об этом писать в теме, где люди ищут именно русского парикмахера? Мне, к примеру, он не нужен, я здесь и не пишу.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 02.03.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
чтобы объяснить французские реалии: цена в салоне влючает арендную плату, начисления на з/п и т. д. Если Вы декларируете свой доход, то после уплаты всех начислений/налогов Вам останется примерно половина (бухгалтера, поправьте меня,если что). Поэтому более логично, что, когда Вы работаете "в черную" на дому, то цена предполагается ниже салонной.
Можно я дополню французские реалии. Я стригусь в салоне, где одна стрижка без укладки стоит 100 евро.
Стрижка с укладкой за 30 евро, мне кажется сильно отличается от салонной по цене.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 02.03.2010, 12:00
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
челны, она, по-моему, уже давно столько берет, если мы об одном и том-же парикмахере.

Фиеста, согласна с вашими постами.

Я пользовалась услугами рекламируемых на форуме парикмахеров на дому, до одного случая, когда на свою голову решилась на дому покраситься (до этого красилась исключительно в салоне) и получилось плохо ( мастер признал) и в результате после перекрашивания (которое тоже вышло не так, как я хотела), мастер попросил заплатить сумму, чуть-чуть меньше чем я плачу , когда хожу в JD, ссылаясь на стоимость краски и блаблабла. Заплатила, но осадок, как говорится , остался и выводы я свои сделала.
Я помню, что вы рекомендовали JD. но ведб там мелирование 160 , неужели на дому сстолько же взяли?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 02.03.2010, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Скажите, а почему человек должен оправдываться? Она может устанавливать любую цену, какую считает нужной.
А Вы можете спокойно проигнорировать ее предложение услуг.
В чем проблема?
Это то, что я тоже пыталась сказать, это рынок- парикмахер назначает свою цену, а клиент решает подходит ли ему эта цена.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 02.03.2010, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Скажите, а почему человек должен оправдываться? Она может устанавливать любую цену, какую считает нужной.
А Вы можете спокойно проигнорировать ее предложение услуг.
В чем проблема?
Ну хотя бы потому, что любая реклама должна быть согласована с администрацией сайта. Может быть не хотят, чтобы засоряли их л/я.
Я бы посоветовала alina, предлагая услуги, первое посещение сделать со скидкой.
По поводу определения стоимости услуг. У моей племянницы 2 салона, которые работают на одних и тех же материалах, но цены зависят от места нахождения и некоторых мелких дополнительных услуг (это к тому, что стрижка в 30 и 100 может практически не отличаться)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 02.03.2010, 13:49     Последний раз редактировалось IrinaS; 02.03.2010 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеalina.r пишет:
И свое время и работу я оцениваю так.
Алина, вы бы создали какой-нибудь небольшой фотоальбом своих работ на radikal.ru, например, и дайте ссылку. А то вконтакте.ру не все могут зайти, я, например, специально реgитрироваться там ради этого не буду.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 02.03.2010, 14:42     Последний раз редактировалось Azzaz; 02.03.2010 в 14:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
alina.r, Девушка хочет денег сразу,не имея "авторитета", который нарабатывается годами!!!
chelny, так alina.r и есть та самая Девушка
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Это то, что я тоже пыталась сказать, это рынок- парикмахер назначает свою цену, а клиент решает подходит ли ему эта цена.
так о чем спор?! рынок решил, что больше 15-20 евро за стрижку платить не будет и все тут. Не хочет, оценивает свою работу дороже, пусть устраивается в салон или открывает свой. И не забывает при всем при этом о налоговой инспекции и последствиях для продления документов.
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Так что стрижка на дому - это личный выбор и клиента, и парикмахера. В случае, если налоговая "засечет" - хлопот не оберешься, так что это сомнительное удовольствие работать в таких условиях, имхо.
смею вас заверить, что alina.r это было объяснено в личной переписке.
Посмотреть сообщениеalina.r пишет:
.Во-вторых в салоне,в котором я была-цены на стрижку с укладкой на короткую стрижку-36 евро.А только мытье волос+укладка без стрижки на длинные волосы-стоит 34евро.+чаевые,которые Вы должны оставить мастеру
про чаевые - это круто! не забываем еще, что из этой суммы большая часть идет на свет-газ-электричество-средва-краски- мебель- прочее и + налоги, так что мастеру без чаевых остается не 30 евро за стрижку, и это все прекрасно понимают!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 02.03.2010, 14:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так о чем спор?! рынок решил, что больше 15-20 евро за стрижку платить не будет и все тут. Не хочет, оценивает свою работу дороже, пусть устраивается в салон или открывает свой.
Аззаз, я тоже не понимаю, чем вы недовольны. Вас же никто не заставляет идти стричься. А я вот может за 30 и пойду, если мне понравится, но хочу сначала фото работ автора посмотреть)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 02.03.2010, 14:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ну хотя бы потому, что любая реклама должна быть согласована с администрацией сайта. Может быть не хотят, чтобы засоряли их л/я.
Насколько я заметила, администрация сайта претензий к девушке не имела. Если они "может быть не хотят"(с), они сами об этом скажут.
О согласовании цен за услуги с форумчанами в правилах форума ничего не сказано.
О чем спор?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 02.03.2010, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
IrinaS, а где я написала, что я недовольна? У вас проблемы с пониманием ? Заметьте, что уже не в первый раз! мне совершенно безразлично, где вы будете стричься и за сколько, но Я лично не хочу получать в свой почтовый ящик постоянный "ролик" с предложением услуг. Все остальное мне фиолетово. Я уже давно нашла у кого мне стричься.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 02.03.2010, 15:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Все остальное мне фиолетово.
Ну а если фиолетово, почему просто не напишете про то, что в почтовый ящик ничего не хотите, а пишете про
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
рынок решил, что больше 15-20 евро за стрижку платить не будет и все тут. Не хочет, оценивает свою работу дороже, пусть устраивается в салон или открывает свой. И не забывает при всем при этом о налоговой инспекции и последствиях для продления документов.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
про чаевые - это круто! не забываем еще, что из этой суммы большая часть идет на свет-газ-электричество-средва-краски- мебель- прочее и + налоги, так что мастеру без чаевых остается не 30 евро за стрижку, и это все прекрасно понимают!
Наверное, у меня действительно проблемы с пониманием... вас))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 02.03.2010, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Наверное, у меня действительно проблемы с пониманием... вас))
зачем вы все время делаете над собой усилие, чтобы понять меня? и прокоменнннннтировать поставьте меня в игнор! и делу с концом! и стригитесь у кого хотите
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 02.03.2010, 15:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
поставьте меня в игнор!
Да ради бога... просто боюсь, что вы мастера (возможно, хорошего) совсем спугнете и она уйдет в подполье))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский парикмахер NZ Биржа труда 4 14.11.2010 21:54
Русский парикмахер tombsraider Биржа труда 1 23.09.2009 12:00
Русский парикмахер Женева-Аннси andrei.bouhvalo Биржа труда 0 14.03.2009 10:51
Русский парикмахер. Pola Биржа труда 0 16.06.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX