Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 20.01.2023, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Это давно было ?
Один раз только дали Мэйл , куда нужно написать , пишу туда - тишина
чуть больше года назад
но что интересно, я им потом тоже писала, чтоб узнать состояние дел, но никакого ответа не получила...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 26.01.2023, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
если у вас ВНЖ просрочен или практически просрочен, на сайте префектуры есть форма для запросов
мне так прислали расписку (тоже 06)
Я прошерстила весь сайт префектуры и не нашла. Если у вас ссылка сохранилась, пришлите пожалуйста, мой истекает через неделю, тоже Ницца
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 26.01.2023, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Я прошерстила весь сайт префектуры и не нашла. Если у вас ссылка сохранилась, пришлите пожалуйста, мой истекает через неделю, тоже Ницца
я давала на предыдущей странице
вот https://www.alpes-maritimes.gouv.fr/Contactez-nous
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 08.02.2023, 02:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
добрый день, а вот такой вопрос - никто не сталкивался со следующей ситуацией?

Titre de sejour (vie privée et familiale) как бы одобрен, префектура Палезо пригласила взять RDV на его получение, через две недели подтвердила RDV за пару дней до выдачи, а непосредственно вечером перед днем похода в префектуру прислала e-mail, что RDV аннулировано по одной из следующих причин (ни одна не подходит):
(1) вы взяли несколько номерков;
(2) вы взяли номерок не в то окошко;
(3) принимая во внимание срок действия вашего ВНЖ, ваше требование RDV преждевременно, обратитесь позже;
(4) ваш ВНЖ не готов.

И что прикажете делать в этом случае? Текущий récépissé еще месяц действителен, но что произошло, куда ВНЖ мог исчезнуть (готов с декабря), и где гарантия, что следующее RDV не будет точно так же аннулировано?

Спасибо за идеи
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 08.02.2023, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Artem F, причина что ВНЖ не готов вполне вероятно, почему вы ее вычеркиваете? Могли перепутать и оповестить вас о готовности. Или может быть еще какая-то иная причина, ну типа "заболела сотрудница". Вы можете попробовать сходить без рандеву, что тут еще можно посоветовать. Либо просто подождать нового вызова.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 08.02.2023, 13:07     Последний раз редактировалось Artem F; 08.02.2023 в 14:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
спасибо за ответ. Может быть, вы и правы, но в декабре пришло уведомление, что "он готов, берите RDV". Конечно, есть какая-то вероятность, что они его случайно в измельчитель для бумаг уронили или еще куда , но как-то странно. Первый раз такое, и в сети случаев таких не обсуждается. Сходить надо, конечно, хуже не будет.
===
Обновление - сходил, там, действительно, пластик до них еще не доехал. Как при этом можно было пригласить на получение еще полтора месяца назад, загадка. Видимо, правая рука не очень осведомлена о действиях левой.
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 08.02.2023, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Artem F, да какой измельчитель, элементарно просто могли перепутать. Написать вам вместо другого человека. Вбить в систему по ошибке. Это как раз вполне в стиле французской бюрократии.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 08.02.2023, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
Ну да, фокусы французской бюрократии нам знакомы. Просто в прошлый раз сказали, что вот уже отправили на печать, скоро будет, после этого пришло уведомление, что, мол, все готово, оплачивайте марки и берите RDV, потом еще раз подтвердили и напмнили - с такими вводными уже никак не ожидаешь, что самого главного-то, карточки, у них и нет
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 20.02.2023, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.907
Мне пришлось пойти в префектуру после всех мучений невозможности связаться с ними по имейлу и телефону. Была жутчайшая погода, и я два часа на улице стояла, хорошо не заболела. В итоге обещали мне карту, дали продление на 3 месяца пока. Мой банк уже успел мой счет заблокировать на получение денег.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 21.02.2023, 12:38
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
это запрос не только на расписку
тут главное правильно тему выбрать из списка (типа иностранцы/ ...)
https://www.alpes-maritimes.gouv.fr/Contactez-nous
сколько раз пыталась с ними связаться по этому формуляру и ни разу не получала ответа
linasvn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 24.02.2023, 00:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2023
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеCambronne пишет:
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста как сейчас происходит решение о выдаче первого titre de séjour, вижу, что много изменилось и стало online :

- виза D validé на сайте https://administration-etrangers-en-...erieur.gouv.fr вовремя, теперь она подходит к концу.

- виза подходит к концу, загрузили все документы туда же на сайт, с номером цифровой фото

Сколько ждать решения от Префектуры?

Префектура уже уведомит о готовом titre de séjour или только décision positive и потом с оригиналами идти в саму Префектуру ?

Как теперь брать rdv в Префектуру Парижа?

Спасибо большое за помощь.
Добрый день ,
Такая же ситуация . Подскажите , пожалуйста, как в итоге правильно ? Ждать от префектуры приглашения на РДВ на майл или самим надо брать РДВ на сайте префектуры ? Спасибо заранее
Irenag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 24.02.2023, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2017
Откуда: Cannes, France
Сообщения: 14
Друзья, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быстро сейчас рассматриваются заявки на обновление titre de sejour visiteur?
Я подала он-лайн в начале января, до сих пор заявка не рассмотрена, решения нет. Титр тем временем оказался просроченным. Продлеваю титр пятый раз, впервые оказалась в такой ситуации.
Это только у меня так или у многих задержки? Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?
Благодарю,
Натали
Pana2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 24.02.2023, 14:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPana2000 пишет:
Друзья, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быстро сейчас рассматриваются заявки на обновление titre de sejour visiteur?
Я подала он-лайн в начале января, до сих пор заявка не рассмотрена, решения нет. Титр тем временем оказался просроченным. Продлеваю титр пятый раз, впервые оказалась в такой ситуации.
Это только у меня так или у многих задержки? Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?
Благодарю,
Натали
Натали, у каждого сервиса префектуры или субпрефектуры есть свой электронный адрес. Например у service titre de sejour субпрефектуры Безье - это sp-beziers-sve-sejour@herault.gouv.fr
Например недавно у знакомой заканчивалось recepisse 06/02/2023 написали тудой 02/02/2023 что делать ? Буквально через пару часов пришел ответ - ваше recepisse готово приходите получать.
Поищите электронную почту вашей префектуры среди ваших документов, или может форумчане, которые привязаны к вашей префектуре подскажут вам эл. почту.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 24.02.2023, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2017
Откуда: Cannes, France
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Натали, у каждого сервиса префектуры или субпрефектуры есть свой электронный адрес. Например у service titre de sejour субпрефектуры Безье - это sp-beziers-sve-sejour@herault.gouv.fr
Например недавно у знакомой заканчивалось recepisse 06/02/2023 написали тудой 02/02/2023 что делать ? Буквально через пару часов пришел ответ - ваше recepisse готово приходите получать.
Поищите электронную почту вашей префектуры среди ваших документов, или может форумчане, которые привязаны к вашей префектуре подскажут вам эл. почту.
Спасибо за ответ! Я уже писала и в местную Префектуру и в вышестоящую. Ответов нет, как обычно. По опыту - наша Префектура не отвечает на письма...
Pana2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 24.02.2023, 18:05
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPana2000 пишет:
Спасибо за ответ! Я уже писала и в местную Префектуру и в вышестоящую. Ответов нет, как обычно. По опыту - наша Префектура не отвечает на письма...
Пишите обычной почтой с уведомленим. Это может помочь, по крайней мере отвечать они на такие письма обязаны.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 24.02.2023, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2017
Откуда: Cannes, France
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Пишите обычной почтой с уведомленим. Это может помочь, по крайней мере отвечать они на такие письма обязаны.
Спасибо за дельный совет! Так и сделаю...
Pana2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 24.02.2023, 21:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2023
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPana2000 пишет:
Друзья, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быстро сейчас рассматриваются заявки на обновление титре де сеёур виситеур?
Я подала он-лайн в начале января, до сих пор заявка не рассмотрена, решения нет. Титр тем временем оказался просроченным. Продлеваю титр пятый раз, впервые оказалась в такой ситуации.
Это только у меня так или у многих задержки? Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?
Благодарю,
Натали
Добрый вечер , Натали !
Подскажите , пожалуйста, рандеву на подачу досье ( визитёр) надо брать самому на сайте префектуры или ждать пока они сами пригласят на рандеву . Первый раз продлеваем визу Д ( визитёр) . Загрузили все документы , цифровое фото и переводы на сайт , на котором валидировали эту визу Д , пришло “confirmation du depot” . А дальше что делать ?
Спасибо заранее
Irenag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 25.02.2023, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2017
Откуда: Cannes, France
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеIrenag пишет:
Добрый вечер , Натали !
Подскажите , пожалуйста, рандеву на подачу досье ( визитёр) надо брать самому на сайте префектуры или ждать пока они сами пригласят на рандеву . Первый раз продлеваем визу Д ( визитёр) . Загрузили все документы , цифровое фото и переводы на сайт , на котором валидировали эту визу Д , пришло “confirmation du depot” . А дальше что делать ?
Спасибо заранее
Добрый вечер, Irenag!
Мы подавали на визы D - 5 лет назад (соответственно первый титр -4 года назад). В то время все делалось через почту, онлайн систем не было.
Поэтому как сейчас - не подскажу. Возможно кто-то недавно получал - ответят...
Pana2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 25.02.2023, 10:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2023
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPana2000 пишет:
Добрый вечер, Irenag!
Мы подавали на визы D - 5 лет назад (соответственно первый титр -4 года назад). В то время все делалось через почту, онлайн систем не было.
Поэтому как сейчас - не подскажу. Возможно кто-то недавно получал - ответят...
Уважаемые форумчане , кто знает ? Подскажите , пожалуйста ,
Подавая досье (визитёр) онлайн на получение Титра ( первый раз ) , Надо самому брать рандеву на сайте префектуры ( Ницца) или ,все-таки, просто ждать , пока префектура пригласит на рандеву ? Заранее спасибо
Irenag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 25.02.2023, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеIrenag пишет:
Подавая досье (визитёр) онлайн на получение Титра ( первый раз ) , Надо самому брать рандеву на сайте префектуры ( Ницца) или ,все-таки, просто ждать , пока префектура пригласит на рандеву ?
Если Вы подали досье онлайн, то в префектуре уже не будет подачи досье. Тогда о каком "рандеву" Вы спрашиваете? О том, на котором забирать готовый ВНЖ? О готовности Вам придет СМС, то есть - ждать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 24.03.2023, 19:57
Дебютант
 
Аватара для malinka2512
 
Дата рег-ции: 07.02.2009
Откуда: Moscou-Landes
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеFossa пишет:
Я тоже подавала на renouvellement de titre de séjour в июне. На днях уже второй раз пойду récépissé обновлять. И подруга из России вообще с мая не получила новый титр до сих пор. Префектура От Гарон.
И можно было бы подумать, что задержки из-за беженцев, но моя коллега с казахским паспортом только что титр получила, подаваясь в ноябре, а мы с российским больше полугода ждём. Каждый раз в окошке говорят: "Ждите, в процессе..." Может у кого тоже так?
И у меня в процессе…с мая прошлого года. Уже третье récépissé получила. Префектура Landes. Мне лично дама в окошке сказала, что я не одна, кто так долго ждёт и, не важно, какая национальность - беженцы с украины в приоритете
malinka2512 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 31.03.2023, 18:32     Последний раз редактировалось Nancy; 08.04.2023 в 22:03..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2023
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеmalinka2512 пишет:
И у меня в процессе…с мая прошлого года. Уже третье récépissé получила. Префектура Landes. Мне лично дама в окошке сказала, что я не одна, кто так долго ждёт и, не важно, какая национальность - беженцы с украины в приоритете
Добрый день ,
Подскажите , пожалуйста , где и как брать этот récépissé . Сегодня заканчивается виза Д ( визитёр) , подавались онлайн на продление два месяца назад (получение titre de séjour), Ницца , до сих пор никакого ответа нет . Писала им на майл письма - ответа нет . Что делать дальше , не знаю ��♀
Irenag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 31.03.2023, 18:52
Дебютант
 
Аватара для malinka2512
 
Дата рег-ции: 07.02.2009
Откуда: Moscou-Landes
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеIrenag пишет:
Добрый день ,
Подскажите , пожалуйста , где и как брать этот ресеписе . Сегодня заканчивается виза Д ( визитёр) , подавались онлайн на продление два месяца назад (получение титра де сежур), Ницца , до сих пор никакого ответа нет . Писала им на майл письма - ответа нет . Что делать дальше , не знаю 🤷♀
Récépissé я продляла также в префектуре, предварительно взяв rdv он-лайн. Выловить запись было трудно.
Видела, здесь писали, что его можно запросить и через интернет (за две недели до его окончания), но я не стала рисковать. Тк здесь делается всё нуууу ооооочень долго, то можно и не дождаться, а я не люблю ходить с просроченными документами
malinka2512 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 31.03.2023, 18:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2023
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеmalinka2512 пишет:
Récépissé я продляла также в префектуре, предварительно взяв rdv он-лайн. Выловить запись было трудно.
Видела, здесь писали, что его можно запросить и через интернет (за две недели до его окончания), но я не стала рисковать. Тк здесь делается всё нуууу ооооочень долго, то можно и не дождаться, а я не люблю ходить с просроченными документами
Спасибо за быстрый ответ !) Я первый раз делаю все это ) Как я поняла , надо взять рандеву в префектуру онлайн именно для того , чтобы потом взять ресеписе ?
Irenag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 01.04.2023, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
https://contacts-demarches.interieur...ent-recepisse/
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 01.04.2023, 22:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2023
Сообщения: 6
Огромное Вам СПАСИБО !!!��
Irenag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 03.04.2023, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
так это ссылка на продление расписки, если нет ни одной расписки, то и нечего продлевать ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 03.04.2023, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Спасибо, Кэп.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 05.04.2023, 18:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2023
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Натали, у каждого сервиса префектуры или субпрефектуры есть свой электронный адрес. Например у service titre de sejour субпрефектуры Безье - это sp-beziers-sve-sejour@herault.gouv.fr
Например недавно у знакомой заканчивалось recepisse 06/02/2023 написали тудой 02/02/2023 что делать ? Буквально через пару часов пришел ответ - ваше recepisse готово приходите получать.
Поищите электронную почту вашей префектуры среди ваших документов, или может форумчане, которые привязаны к вашей префектуре подскажут вам эл. почту.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, удалось ли вам получить титр? Нас ждет продление в мае, тоже Ницца. Переживаю заранее))) потому что без пластика ты букашка, всем приходится по что раз объяснять, что это резеденство, а не просто виза. Сложно. Плюс еще сегодня увидела у Татьяны руссервис, что якобы произошли какие-то изменения на продление визы визитер. Непонятно в чем там дело, буду разбираться. Но буду оч признательна если поделитесь как у вас обстоят дела. Очень надеюсь, что у вас все прошло успешно!
katyadarcy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 05.04.2023, 20:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2023
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеPana2000 пишет:
Друзья, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быстро сейчас рассматриваются заявки на обновление titre de sejour visiteur?
Я подала он-лайн в начале января, до сих пор заявка не рассмотрена, решения нет. Титр тем временем оказался просроченным. Продлеваю титр пятый раз, впервые оказалась в такой ситуации.
Это только у меня так или у многих задержки? Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?
Благодарю,
Натали
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, удалось ли вам получить титр? Нас ждет продление в мае, тоже Ницца. Переживаю заранее))) потому что без пластика ты букашка, всем приходится по что раз объяснять, что это резеденство, а не просто виза. Сложно. Плюс еще сегодня увидела у Татьяны руссервис, что якобы произошли какие-то изменения на продление визы визитер. Непонятно в чем там дело, буду разбираться. Но буду оч признательна если поделитесь как у вас обстоят дела. Очень надеюсь, что у вас все прошло успешно!
katyadarcy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 18:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX