Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 31.01.2011, 14:28
Дебютант
 
Аватара для Сакура
 
Дата рег-ции: 24.07.2008
Откуда: Northern Capital
Сообщения: 22
melancolica, Здравствуйте, как я поняла Вы 2 раза ездили на курсы один раз в Шамбери а второй в Гренобль. Расскажите где Вам больше понравилось? я просто хочу поехать на полгода, и затрудняюсь с выбором)
__________________
Трепещут цветы,Но не гнется ветвь вишни
Под гнетом ветра. Басё
Сакура вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 12.03.2011, 12:27
Дебютант
 
Аватара для jenny99
 
Дата рег-ции: 13.11.2010
Откуда: Воронеж
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  jenny99 с помощью ICQ
Кто ездил на летние ккурсы в Аннеси поделитесь впечатлениями!
jenny99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 12.03.2011, 12:33
Дебютант
 
Аватара для jenny99
 
Дата рег-ции: 13.11.2010
Откуда: Воронеж
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  jenny99 с помощью ICQ
veronika.k, как вы попали в школу Аннеси? через агенство или сами? не подскажите контактный имэйл?
jenny99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 12.03.2011, 18:41
Дебютант
 
Аватара для jenny99
 
Дата рег-ции: 13.11.2010
Откуда: Воронеж
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  jenny99 с помощью ICQ
а в Бордо кто-нибудь ездил?
jenny99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 24.03.2011, 12:11
Дебютант
 
Аватара для sophiesvist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: москва
Сообщения: 76
Подскажите, кто-нибудь знает какие-нибудь курсы или может учился в районе La Ciotat, Bandol, Toulon.
Планирую летом поехать туда. но очень хотелось бы совместить с обучением французского.
sophiesvist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 28.03.2011, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2011
Сообщения: 18
прошу прощения, если это уже было в теме. скажите, кто знает, есть ли ограничения по минимальному количеству часов в неделю для языковых курсов, если визу я буду брать обычную, нестуденческую?
sharlie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 17.04.2011, 22:59
Дебютант
 
Аватара для Kosharo4ka
 
Дата рег-ции: 17.04.2011
Откуда: Самара-Paris
Сообщения: 34
Здравствуйте всем!
Я собираюсь летом поехать учить французский во францию. Вот сейчас ломаю голову куда поехать. С одной стороны хочется разумеется в Париж, с другой говорят что там не выучишь язык так хорошо (за счет того что все в основном на англ болтают). Поэтому еще рассматриваю варианты:
Eurocenters - La Rochelle
Lang Onze - Тулуза
Cavilam - Виши.

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ЭТИ ШКОЛЫ? И В КАКОМ ГОРОДЕ ЛУЧШЕ?
Kosharo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 19.04.2011, 14:29
Дебютант
 
Аватара для Kosharo4ka
 
Дата рег-ции: 17.04.2011
Откуда: Самара-Paris
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеcanary пишет:
Diana_1, мне понравилась школа Vichy Cavilam,
преподавание на уровне, условия хорошие (и если честно, денюшка тоже хорошая) но только моря там нету, а есть река (красивая кстати!), а еще несколько классных больших открытых бассейнов, где можно здорово наплаваться , загореть и отдохнуть (мы туда ходили, так и море не понадобилось). Но если честно, туда едут чтоб сосредоточиться на языке, а не на "море" и отдыхе, там серьезно. А если вы хотите больше отдохнуть, то есть неплохая школа в Антибах, Ницце.

Если заинтересует Cavilam, могу рассказать поподробней и дать координаты.
Скажите пожалуйста со скольки до скольки примерно занятия идут? много ли свободного времени? А на реке есть ли пляжи?
Kosharo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 28.04.2011, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Очень рекомендую всем обращаться за советом в Ассоциацию преподавателей-практиков французского языка России. У них прямые контакты со школами, все проверены и отобраны лучшие для разных возрастов и целей. Обо всех есть отзывы студентов. Они же могут организовать все, связанное с подготовкой отъезда.
http://www.aefr.ru/hisru.htm
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 04.05.2011, 12:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2011
Откуда: Калининград
Сообщения: 8
Добрый день, ищу летние курсы для дочери 15 лет. Прошу поточнее сообщить данные по школе ИФАЛПЕС - сайт или хотя бы правильное написание. Заранее благодарна
viktrans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 04.05.2011, 12:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеviktrans пишет:
Добрый день, ищу летние курсы для дочери 15 лет. Прошу поточнее сообщить данные по школе ИФАЛПЕС - сайт или хотя бы правильное написание. Заранее благодарна
Мне кажется в IFALPES курсы начиная с 18 лет, по-крайней мере я там моложе никого не видела, хотя может быть и есть, сайт ifalpes.fr.
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 04.05.2011, 12:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
Вот что я нашла на сайте Les instituts accueillent des groupes d’étudiants plus jeunes (à partir de 14 ans) sous la responsabilité de leurs accompagnateurs.
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 04.05.2011, 23:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2010
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Louve1703 с помощью ICQ
Ребят, прочитала все,что было на форуме и сделала вывод оформлять всю поездку самой,так и поступила))) Нашла школу Actilangue в ницце,заполнила анкету на их сайте,они мне примлали ответ,что оплатите и мы пришлем вам приглашение,было страшно,но я так и сделала.Через 3 дня им поступили деньги и сегодня (еще через 2 дня)по DHL я получила письмо с приглашением,подтверждением оплаты и картой города)))Также я сделал страховку,купила билеты,выписку со счета и т.д.
P.S. 12 мая иду в Посольство))) кдачи мне)))
Louve1703 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 05.05.2011, 20:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2011
Откуда: Калининград
Сообщения: 8
Спасибо, я поняла, что мне нужно поискать курсы для школьников.
viktrans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 01.06.2011, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Сообщения: 14
canary,
Здравствуйте, Canary!
Я прочитала на форуме ваши сообщения и решила к Вам обратиться.
Я как раз сейчас думаю о том, чтобы пройти языковые курсы.
Скажите пожадуйста, а на какой срок вы ездили? И в какую сумму это обошлось все вместе?(хотя бы примерно)
И какой курс вы проходили?
Я зашла на сайт- посомтрела фотографии- здорово конечно)
Aline22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 06.06.2011, 13:32
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Здесь упоминались какие-то не очень дорогие курсы французского при Сорбонне,но больше информации нет. Может кто-нибудь даст более подробную инфо.На сайте университета тоже ничего не нашла.
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 06.06.2011, 13:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
Есть такая тема - Курсы французского при Сорбонне, поищите там.
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 06.06.2011, 15:35
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
vipolinka, Спасибо
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 08.02.2012, 22:55     Последний раз редактировалось Zagremel; 09.02.2012 в 09:34..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2008
Сообщения: 9
В прошлом году ездил зимой на недельку ifalpes в Шамбери. Очень понравилось. Даже за такой мизерный срок чему-то научился. Сейчас задумал нечто.. Поехать на 6 месяцев учить французский. Никак не могу решить куда.

В Иф Альп Шамбери очень понравилось. И городок и учителя - супер. Очень уютно и спокойно. Всё способствует качественному обучению. Нужно туда ехать опять.

В Университете Стендаля, в Гренобле тоже очень хороший уровень, может даже лучше (или нет?). Кроме того там живут мои друзья. Там отличная велосипедная тусовка. Так как я бешеный велосипедист, и в свободное от учёбы время собираюсь обкатывать горы вокруг, это тоже немаловажный фактор. Однако, большой город, как-то суетно что ли..

Вот сижу решаю. В принципе, отучиться по 3 месяца и там и там не проблема. С документами в 2 раза больше возиться. Но это не страшно.
Zagremel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 09.02.2012, 07:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
Прошлым летом опять ездила в Шамбери, но уже на 6 недель. Как и в прошлый раз - супер, даже еще лучше, так как уровень был уже вполне достаточный для общения и еще сформировалась очень классная компания, с которой везде ездили и ходили по-вечерам. Учителя некоторые остались те же, некоторые поменялись. Поменялся координатор по экскурсиям, был лучше, намного. А сейчас не очень. Зачем-то сделали одну экскурсию в четверг, это не очень удобно, так как например у меня занятия целый день, а съездить иногда хотелось. Третий раз конечно вряд-ли туда поеду, пора менять школу и город, но другим очень и очень советую. Хотя конечно очень много будет зависеть от преподавателя и ученика.
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 09.04.2012, 00:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеLouve1703 пишет:
Ребят, прочитала все,что было на форуме и сделала вывод оформлять всю поездку самой,так и поступила))) Нашла школу Actilangue в ницце,заполнила анкету на их сайте,они мне примлали ответ,что оплатите и мы пришлем вам приглашение,было страшно,но я так и сделала.Через 3 дня им поступили деньги и сегодня (еще через 2 дня)по DHL я получила письмо с приглашением,подтверждением оплаты и картой города)))Также я сделал страховку,купила билеты,выписку со счета и т.д.
P.S. 12 мая иду в Посольство))) кдачи мне)))
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста,как у Вас все прошло,по прошествии года.
Я ищу летние языковые курсы для 10 лет.
Лялека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 10.04.2012, 03:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2012
Сообщения: 12
Здравствуйте!

У меня есть шенгенская виза во Францию на 1 год с 01-11-2011 по 30-10-2012, MULT, 90 jours, тип визы С, с пометкой court sejour circulation. В ноябре 2011 года съездила на 10 дней как турист ( это моя третья виза во Францию). В интернете нашла информацию то что можно ездить по 90 дней в каждом полугодии,в общей сумме 180 дней в год! Вопрос в том, что могу ли я поехать на языковые курсы в Париж с этой визой с августа по сентябрь 2012 г. приблизительно на 60 дней?И при этом я собираюсь жить у друга француза. Какие документы и вообще нужны ли они чтобы предоставить на таможенном контроле в аэропорту во Франции? Документы о том где я собираюсь прожить эти 60 дней от друга-француза, мед. страховка и выписка из банковского счета?Либо нужна только бумага о записи на языковые курсы?Некоторые говорят что не надо ничего упоминать о курсах, то что просто еду в гости!Верно ли это?Помогите пожалуйста
liana1-87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 30.04.2012, 12:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Сообщения: 5
отзыв про школу Ифальпс в Анси
Школу я нашла здесь же, и не долго выбирая, ввиду того, что времени было в обрез, я поехала в Анси.
Город и школа меня не разочаровали. Город маленький конечно, всего 100 тысяч человек, зато очень красивая природа, озеро,
а самое главное - в школе собрался отличный контингент: американцы, испанцы.
В июне - русских почти не было, поэтому лучшее время ехать туда - июнь, июль. Китайцев и корейцев тоже не было почти, и это я считаю, огромный плюс, тк их просто очень трудно понимать и соответственно, это не очень хорошо сказывается на ваш французский, если с вами в классе одни они.
Из жилья, скажу сразу - лучше выбирать либо аппартаменты с другими студентами, либо общежитие, в котором есть комнаты на одного, с душем и туалетом.
Ни в коем случае не брать семью - это русская рулетка!
Повезёт - хорошо, но вероятнее всего, не повезет, район дорогой, рядом Швейцария, и многие недобросовестные люди просто зарабатывают на бедных студентах.
Так что лучше себя обезопасить.
Прошлым летом, в июле было очень прохладно, так что рекомендую брать с собой теплую одежду.
Что касается уровня преподавания, то особых претензий нет, за исключением одного преподавателя - Марии Терезы, которая, впрочем, скоро уйдет на пенсию, так что все ок.
И еще одно, на мой взгляд, важное дополнение, не следует в Анси ехать дольше чем на месяц, месяц - это за глаза.
Просто за этот месяц все пересмотришь, а дальше - уже скучно.
Франция - такая красивая страна, что лучше увидеть несколько регионов, а не сидеть в одном.
В общем и целом, я поездкой осталась довольна, только если бы знала некоторые тонкости, о которых изложила выше, было бы еще лучше.
Если у кого вопросы - пишите.
solo-angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 30.04.2012, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Сообщения: 5
И еще одно: документы я оформляла сама. Перечислила туда деньги, мне по ДЧЛ за доп.плату все оперативно выслали.
solo-angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 10.05.2012, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 19
Здравствуйте!У меня вопрос насчет документов! Я нашла работу на лето, но рабочую визу на 2 месяца дадут вряд ли. поэтому я нашла языковые курсы 20 часов в неделю, что должно хватить на визу. С сентября я планирую там учиться. так что буду запрашивать долгосрочную студенческую визу. Как я понимаю, после окончания языковых курсов мне придется с письмом из школы продлевать визу. Вопрос, какие документы от языковых курсов у меня потребует префектура?4 года назад требовали оценки и посещаемость курсов. Что-то изменилось?достаточно ли будет итогового теста?Потому что мне придется, видимо, много пропускать, но тест-не проблема.
Mari17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 10.05.2012, 16:17     Последний раз редактировалось Славик; 10.05.2012 в 16:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMari17 пишет:
долгосрочную студенческую визу
Визу D долгосрочная ( мотив учеба) продлевать не надо , по ней Вы будете получать документы для проживания во Франции на время учебы.
Визу же С продлить стакой мотивировкой продлить нельзя.

Угроза "здоровью и жизни при траспортировке" вот мотив по которому могут продлить визу , при соответсвующем заключении врачей совместно со страховой компанией.
Впрочем это обсуждали уже ранее , что то не доступно обяснил?
ИЛИ Вас не устроил ответ по сути? НО он таков и Вы можете хоть в 10 темах спросить Вам ответят приблизительно то же самое.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 10.05.2012, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 19
то есть курсы я могу смело забросить??
Mari17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 10.05.2012, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMari17 пишет:
то есть курсы я могу смело забросить??
не могу понять чего Вы хотите?
Вы толком не рассказываете ... а просите советов. Курсы на какой срок? сейчас Вы по какой визе находитесь? в Ваших полугодиях сколько дней уже истрачено? Когда они начались, когда планируется следующая поездка?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 10.05.2012, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 19
Я сейчас в России и буду запрашивать долгосрочную визу с середины июня на основании записи на языковые курсы на июль-август и письма от уч.заведения, учеба в котором с сентября. Мне по сути курсы нужны для более ранней визы. Вопрос, смогу ли я забросить курсы, то есть повлияют мое посещение курсов на что-то или нет. Я предполагаю, что если мне дадут визу, скажем, на год, то никто не будет следить за моим посещением курсов.
Mari17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 10.05.2012, 16:43     Последний раз редактировалось Славик; 10.05.2012 в 16:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMari17 пишет:
скажем, на год, то никто не будет следить за моим посещением курсов.
Вы можете подать на визу D начиная с июля месяца на основании курсов и и сентября соответсвенно на основании зачисления Вас в учебное заведения + все документы на которые я давал ссылку. Поробовать можно , НО ИМХО конечно особенно расчитывать на то , что дадут на курсы не стоит, а вот с сентября вполне возможно.
Хочу напомнить, что в Москве идет запись на получение визы ( любой) в КОНСУЛЬСТВО на начало августа!!!. НО с учебной вроде ( по новым правилам) можно и ВЦ. НО это надо уточнять.
Посмотреть сообщениеMari17 пишет:
Я предполагаю, что если мне дадут визу, скажем, на год, то никто не будет следить за моим посещением курсов.
Если дадут, то не будут конечно, только они ж наверно денег стоят...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние языковые курсы и студенческая жизнь: ЛБ или океан? sharlie Учеба во Франции 0 16.03.2012 12:06
летние языковые курсы бублик Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 31.08.2009 19:28
Летние языковые курсы на юге Франции best-all Учеба во Франции 2 10.07.2007 15:54
Подскажите летние языковые курсы Vikki Учеба во Франции 18 14.08.2006 18:57
Летние курсы для детишек DellaWella Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 28.02.2006 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 16:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX