Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 31.01.2023, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
pluchka, так если ваши предыдущие разводы кроме последнего нигде не фигурируют, может и не стоит их светить в новом свидетельстве о рождении? Иначе, кстати, придется и свидетельство о браке менять. Ведь их там нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 31.01.2023, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
pluchka, так если ваши предыдущие разводы кроме последнего нигде не фигурируют, может и не стоит их светить в новом свидетельстве о рождении? Иначе, кстати, придется и свидетельство о браке менять. Ведь их там нет.
Да, не фигурируют нигде. Но это же не моя вина, я давала, они не взяли и вписали в акт свадьбы только последний брак.
А как не светить?
Ведь это же обман получается? Или как это, сокрытие о себе информации?
Какой выход из этой ситуации?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 31.01.2023, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алиссиния, я Плюшке отвечала. Можно, конечно, все проапостилировать и все по переводить. Вопрос времени и денег на каждый документ. Опять же возможно придется ехать за недостающими документами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 31.01.2023, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алиссиния, я Плюшке отвечала. Можно, конечно, все проапостилировать и все по переводить. Вопрос времени и денег на каждый документ. Опять же возможно придется ехать за недостающими документами.
Так у меня та же история) как подавать на гражданство? Все ведь бумаги надо. Они у меня есть, только дату перевода обновить.
Я правильно понимаю, что мне надо ехать в мэрию где мы женились и требовать изменить свидетельство о браке? Чтобы они внесли то, что сначала не захотели?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 31.01.2023, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алиссиния, я то за вас решить не могу. Я лишь предложила подумать, стоит ли подавать лишние бумаги. А решать вам.
После получения гражданства да, придется вносить изменения в свидетельство о браке в соостветствии со свидетельством о рождении. Или нет. Зависит от того, хотите ли вы вносить предыдущие браки, кроме последнего в свидетельство о рождении, нужно ли это вам. Каким образом вам может в будущем пригодиться инфо в свидетельстве о рождении, что вы в лохматый год вступили в брак в России и потом два раза развелись там же с таким гражданином России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 31.01.2023, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алиссиния, я то за вас решить не могу. Я лишь предложила подумать, стоит ли подавать лишние бумаги. А решать вам.
После получения гражданства да, придется вносить изменения в свидетельство о браке в соостветствии со свидетельством о рождении. Или нет. Зависит от того, хотите ли вы вносить предыдущие браки, кроме последнего в свидетельство о рождении, нужно ли это вам. Каким образом вам может в будущем пригодиться инфо в свидетельстве о рождении, что вы в лохматый год вступили в брак в России и потом два раза развелись там же с таким гражданином России.
Если честно, мне эта информация ни к чему в будущем)
Действительно, зачем она?
Может тогда и не заморачиваться и не менять уже ничего, а подать последний развод, как в свидетельстве о браке.
Вопрос в другом: я не подам всё, а они проверят информацию и скажут: а почему вы первый развод не подали?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 31.01.2023, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Вопрос в другом: я не подам всё, а они проверят информацию и скажут: а почему вы первый развод не подали?
Вопрос - где , как и зачем они будут проверять..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 31.01.2023, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вопрос - где , как и зачем они будут проверять..
Я не знаю) я предположила) я думала тут всё на сто раз проверяют, что касается документов иностранцев
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 31.01.2023, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Проверить российские документы у них нет возможности. Просто верят документам с апостилями.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 31.01.2023, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Проверить российские документы у них нет возможности. Просто верят документам с апостилями.
Понятно) тогда конечно можно не давать первый развод.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 31.01.2023, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2023
Сообщения: 11
Спасибо приму к сведению) QУОТЕ=Пту;1062536310]плучка, так если ваши предыдущие разводы кроме последнего нигде не фигурируют, может и не стоит их светить в новом свидетельстве о рождении? Иначе, кстати, придется и свидетельство о браке менять. Ведь их там нет.[/QUOTE]
pluchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 31.01.2023, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2023
Сообщения: 11
Это если вы выходили замуж во второй раз с фамилией первого. Тогда в справке о предыдущем браке будет указана фамилия первого. Я после второго развода взяла девичью и мне выдали второе свидетельство о разводе уже на девичью. Только я справку о первом браке не запрашивала и Незнайка если вернулась на девичью , то должны сделать поправки в первом свидетельстве я так думаю.QUOTE=Алиссиния;1062536409]Понятно) тогда конечно можно не давать первый развод.[/QUOTE]
pluchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 31.01.2023, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеpluchka пишет:
Это если вы выходили замуж во второй раз с фамилией первого. Тогда в справке о предыдущем браке будет указана фамилия первого. Я после второго развода взяла девичью и мне выдали второе свидетельство о разводе уже на девичью. Только я справку о первом браке не запрашивала и Незнайка если вернулась на девичью , то должны сделать поправки в первом свидетельстве я так думаю.QUOTE=Алиссиния;1062536409]Понятно) тогда конечно можно не давать первый развод.
[/QUOTE]

У меня везде девичья фамилия, я не меняла в браках
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 02.02.2023, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Девушки, выручайте, я совсем запуталась. И с фамилиями, и с документами... У меня и так уже было 3 фамилии. А теперь еще замужество с французом. Как лучше поступить? Времени менять все документы на девичью фамилию нет. Как все организовать с минимальными телодвижениями и затратами. Может еще подскажете тему по бракосочетанию по тур визе (с последующим возвращением в Россию за визой жены)? Какие документы для этого мне нужно привезти из России?
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 02.02.2023, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Девушки, выручайте, я совсем запуталась. И с фамилиями, и с документами... У меня и так уже было 3 фамилии. А теперь еще замужество с французом. Как лучше поступить? Времени менять все документы на девичью фамилию нет. Как все организовать с минимальными телодвижениями и затратами. Может еще подскажете тему по бракосочетанию по тур визе (с последующим возвращением в Россию за визой жены)? Какие документы для этого мне нужно привезти из России?
Я по турвизе выходила замуж.
Привезла свое свидетельство о рождении, свидетельства о двух разводах и справку с места жительства . У меня была форма 40.
Отдали все бумаги на перевод присяжному и с переводами пришли в мэрию.
В мэрии еще сделали фотокопию загранпаспорта.

Потом нам назначили дату свадьбы, через пару месяцев. Я улетела домой и прилетела на саму свадьбу.

После свадьбы я вернулась в Россию за визой жены и визой Д для ребенка от предыдущего брака.

Я бы лучше поменяла документы на девичью на вашем месте. Для вашего же удобства в будущем.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 02.02.2023, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Менять на девичью-это же нереально! Загранпаспорта опять перестали выдавать на 10 лет...
И апостили на св-ва о разводе тоже делали в России? Спасибо Вам огромное за разъяснения!
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 02.02.2023, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Менять на девичью-это же нереально! Загранпаспорта опять перестали выдавать на 10 лет...
Почему нереально? Реально. Ну на 5 лет паспорт получите.

Не хотите менять на девичью, тогда читайте тему: Как жить с тремя фамилиями. Это несмертельно)
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 02.02.2023, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Aleksa93, а что свадьба уже скоропостижно назначена? Когда дата?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 02.02.2023, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Aleksa93, а что свадьба уже скоропостижно назначена? Когда дата?
Пока не скоропостижно. Я планирую полететь во Францию в конце марта. И там, видимо, пойти в мерию и назначить дату свадьбы. Дело еще в том, что в действующем загранпаспорте виза до июня 23 г. А на визу сейчас записаться тот еще квест. Вот и не знаю, как лучше все сделать
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 02.02.2023, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Так при изготовлении нового паспорта сейчас на забирают имеющийся. Надо указывать в запросе "в дополнение к имеющемуся".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 02.02.2023, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так при изготовлении нового паспорта сейчас на забирают имеющийся. Надо указывать в запросе "в дополнение к имеющемуся".
Ну теперь у меня вообще шарики за ролики
куда бежать, как менять фамилию на девичью. И как выезжать по строму заграну с фамилией мужа...
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 02.02.2023, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Aleksa93, вы для начала успокойтесь, не нагнетайте, спешка нужна при ловле блох.
ТАкое впечатление, что вам только что сообщили, что вы выходите замуж.. У вас вообще не было времени изучить вопрос?
Что значит у вас было три фамилии? Конкретику можете как-то озвучить? Чтобы было понятнее, с чем вам предстоит бороться. Есть ли дети?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 02.02.2023, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Ну теперь у меня вообще шарики за ролики
куда бежать, как менять фамилию на девичью. И как выезжать по строму заграну с фамилией мужа...
В архиве загса пишется заявление на возврат девичьей фамилии. Вместе с заявлением сдается свидетельство о рождении детей, если есть ребенок. Через месяц получаете свидетельство о перемене имени и новое свидетельство о рождении ребенка, где уже ваша девичья указана.
Идете в паспортный и получаете паспорт на девичью.

Подаёте на новый загранпаспорт .
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 02.02.2023, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Паспорт сейчас делают 5 дней. Загранпаспорт дольше, конечно. Но к свадьбе успеете. Подать документы можно со старым загранпаспортом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 02.02.2023, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Так свадьба еще не назначена и быстро не назначат.

До конца марта можно успеть всё. Пойдёте в мэрию, а свадьба может в мае только будет
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 02.02.2023, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алиссиния, так и я об этом. Поехать подавать досье можно по старому паспорту, в этом никакой проблемы нет. Паспорт будет действительным. А новый загранпаспорт будет уже в процессе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 02.02.2023, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Ну) паника на ровном месте.
Но даже если и не менять, то живут же люди с тремя фамилиями здесь и проблем нет.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 03.02.2023, 04:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Aleksa93, вы для начала успокойтесь, не нагнетайте, спешка нужна при ловле блох.
ТАкое впечатление, что вам только что сообщили, что вы выходите замуж.. У вас вообще не было времени изучить вопрос?
Что значит у вас было три фамилии? Конкретику можете как-то озвучить? Чтобы было понятнее, с чем вам предстоит бороться. Есть ли дети?
На самом деле да, практически только что и сообщили...
Ситуация такая: я была 2 раза замужем, оба раза брала фамилии мужей. Есть 2 детей, взрослая дочь от первого брака, живет во Франции давно, замужем за французом и сын-подросток от второго брака (соответственно с фамилией второго мужа). Сына хочу отправить во Францию уже через месяц по тур.визе (дочь оформит на него опекунство) и он там уже пойдет в школу. Сейчас как раз делаем ему доки, апостили. Поэтому не представляю, смогу ли я в такой ситуации возвращать себе девичью фамилию... У меня и документа о разводе еще нет, будет только в конце февраля. Виза до июня, сейчас пытаюсь записаться на подачу, но пока не получается, даже через бота. Вот такая непростая ситуация, поэтому голова кругом, куда бежать....
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 03.02.2023, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
На самом деле да, практически только что и сообщили...
Ситуация такая: я была 2 раза замужем, оба раза брала фамилии мужей. Есть 2 детей, взрослая дочь от первого брака, живет во Франции давно, замужем за французом и сын-подросток от второго брака (соответственно с фамилией второго мужа). Сына хочу отправить во Францию уже через месяц по тур.визе (дочь оформит на него опекунство) и он там уже пойдет в школу. Сейчас как раз делаем ему доки, апостили. Поэтому не представляю, смогу ли я в такой ситуации возвращать себе девичью фамилию... У меня и документа о разводе еще нет, будет только в конце февраля. Виза до июня, сейчас пытаюсь записаться на подачу, но пока не получается, даже через бота. Вот такая непростая ситуация, поэтому голова кругом, куда бежать....
Не меняйте ничего, готовьте все документы для мэрии, о рождении, о разводах и справку с места жительства
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 03.02.2023, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Алиссиния, вот и я думаю, что проще оставить. А то, это ж сколько всего переделывать, страшно представить. Тем более, фамилия очень красивая и негатива у меня не вызывает.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена фамилии в России: как лучше? Jeg-zager Административные и юридические вопросы 37 02.05.2010 14:40
Смена фамилии после замужества Zippa Административные и юридические вопросы 6 13.04.2009 22:37
Смена фамилии на мамину девичью Ren Административные и юридические вопросы 11 03.12.2004 16:03
чем чревата смена фамилии Vagabond Административные и юридические вопросы 5 19.03.2004 10:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX