Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 29.09.2012, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет, камина не будет функционирующего - для этого в доме нужно жить постоянно, топить его регулярно. Максимум - это создать антураж, но пока даже не приценивалась, сколько это может стоить.
А можно вместо камина сделать poêle ,не знаю , к сожалению как по-русски называется .
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 30.09.2012, 00:29     Последний раз редактировалось Груша; 30.09.2012 в 01:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Очень здорово красит. Груша, вы поняли , каким типом краски она красит мебель?
ПС: У нас тоже где-то есть такой винтажный буфет , я на него глядела и думала: когда-нибудь он обязательно войдет в моду.

Груша , хотела вас попросить объяснить еще раз по шагам, как и чем вы красили свою мебель в серебряный цвет, если вам не трудно. Хочу еще раз попробовать покрасить (все предыдущие опыты покраски - очень так себе). А сейчас мечтаю о сочетании светлого серебряного цвета деревянной арматуры с лиловым или вишневым текстилем.
dada, я прочитала в этом блоге про краску peinture Ressource http://www.ressource-peintures.com/m...-a-effets.html Не поняла только, в чем особенность этой краски. Но цены привлекательные!
А по поводу серебристой мебели - у меня все материалы были марки Liberon - "грунтовка" sous couchе для всех типов основы, потом краска, а потом серебряный воск, все марки Liberon. Кстати, прошло уже почти 2 года, как я все это перекрасила и прекрасно держится, особенно довольна воском. Он не "жирный", не стирается, в общем его даже воском-то назвать можно с трудом, какое-то покрытие...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 30.09.2012, 21:19     Последний раз редактировалось dada; 30.09.2012 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, спасибо. Я забыла, а краска под серебряный воск у вас была серая? Я как раз собираюсь осенью заняться этим. Всё отшкурю, а потом, если получиться договориться с профессионалом, то пусть он мне из баллончика окрасит, а если не получится, то сама буду пробовать. У меня проблема в том, что вся эта мебель принадлежала поколениям , которые ее десятилетиями натирали то ли воском, то ли, скорее, маслом, и в углублениях рельефов невозможно догола отшкурить. Как результат - никакая краска не держится. Но очень хочется серебряного дерева (даже перетяжку приостановила из-за этого), так что буду стараться.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 08.10.2012, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Résine

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я уже по форумам побродила и почитала много не очень хороших отзывов. Это в рекламе все красиво и гладко. А на самом деле наносить смолу очень не просто, она пузырится, застывает быстро и поэтому нужно рассчитывать чтобы использовать все быстро. Стоит очень не дешево и есть риск что все эти денежки вылетят в трубу. Так что я пока задумалась стоит ли.
Я почитала Ваши сообщения о Вашем опыте с покраской мебели разными красками и вижу, что Вы настоящий спец. Очень интересно!
Не подскажите, что, по-Вашему, больше подойдет для покраски шкафа из ДСП покрытого какой-то пленкой (типа под сосну).

У меня в прихожей большой встроенный шкаф и уж больно вид у него "дачный". Я изначально хотела его покрасить смолой (résine), у него площадь покрытия 18 м2 (3х6) и.... выходит дорого! Мне его отсоветовали красить простой краской, т.к. пленка яко-бы может вздыбиться.

... хотя ломать его и новый встраивать, будет еще дороже.

Вот теперь я сижу в раздумьях... и буду рада услышать Ваш совет!
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 08.10.2012, 14:33     Последний раз редактировалось dada; 08.10.2012 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
отсоветовали красить простой краской
Идея с тканью или с фактурными обоями не нравится? Обиваете или оклеиваете всю поверхность , а потом, чтобы спрятать срез, по периметру набиваете тонкую декоративную планку.
Тканью я обивала дверцу шкафа в России ( тем же гобеленом, что и на шторах , - вид боХатый, но выглядит не по-французски; шелк будет шикарнее; простая ткань под лен полотняного переплетения будет выглядеть современно). Здесь я одну маленькую дверцу оклеила тканевыми обоями, получилось очень прилично.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 08.10.2012, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Груша, спасибо. Я забыла, а краска под серебряный воск у вас была серая?
Светло-голубая. А еще мне очень нра серебро на черном (темно-синем).
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 08.10.2012, 18:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Светло-голубая. А еще мне очень нра серебро на черном (темно-синем).
А серебро на очень светлом , типа слоновой кости , вы не пробовали? То есть в конечном варианте серебро неплотно лежит и очень светло смотрится. Я видела подобное, но как реализовать - не представляю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 08.10.2012, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А серебро на очень светлом , типа слоновой кости , вы не пробовали? То есть в конечном варианте серебро неплотно лежит и очень светло смотрится. Я видела подобное, но как реализовать - не представляю.
Нет, не пробовала. У меня еще есть задумка - серебро на темно-красном. Когда только осуществлю?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 21.10.2012, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Подскажите, пожалуйста, реализуема ли эта идея:
http://allegro.pl/plafon-paris-5-lam...701803646.html
Покрасить металлическую часть лампы в красно-синий цвет с золотистыми потертостями. Оригинальный цвет очень темный металл, почти черный.
А плафоны можно покрасить или это опасно?
Вообще, можно ли красить электроприборы? Есть ли специальная краска для такой работы?
Спасибо!
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 26.10.2012, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 46
Пожалуйста,помогите -для окончания моих реставрационных работ мне нужны-грунт,грунтовка,-шпаклевка,- замазка,-наждачная бумага.Не нашла в словаре, каким французским словам это соответствует?
Platrage-это штукатурка?
Что такое stuc. stucco? Есть ли между ними(stuc,stucco) разница,или это синонимы?
Nanterre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 27.10.2012, 10:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Мне нужен совет. У меня есть старая вышивка: на полотне красные маки. Я ищу рамку, все что продается... какое грубое и жлобское. Подумала купить просто деревянную раму, но в какой цвет покрасить не знаю. Может в грязно белый, под цвет старого полотна... с потертостями под старое? посоветуйте пожалуйста. Да, картина будет висеть в прихожей с белыми стенами, где у меня весь декор с красными маками.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 27.10.2012, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
MEDEЯ, Вы бы вышевку показали. Так трудно подсказать. Я старую вышевку свекрови оформила в старые, скорее старинные можно сказать, пяльца. ( купила на brocant). Но там угол был отрезан, в рамку никак не подходило, пришлось исхитряться. А смотрелось хорошо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 27.10.2012, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне нужен совет. У меня есть старая вышивка: на полотне красные маки. Я ищу рамку, все что продается... какое грубое и жлобское. Подумала купить просто деревянную раму, но в какой цвет покрасить не знаю. Может в грязно белый, под цвет старого полотна... с потертостями под старое? посоветуйте пожалуйста. Да, картина будет висеть в прихожей с белыми стенами, где у меня весь декор с красными маками.
MEDEЯ, я разделяю ваше мнение покрасить в белый, состарить и потереть. еще слегка золотого в щели рамки мазнуть.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 27.10.2012, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
А мне кажется, будет неплохо в красной рамке, под цвет маков и не сочный цвет, а грязноватый, "подстаренный"... Но надо чтобы было достаточно места от цветов до рамки. Чтобы рама не "сдавливала" цветы...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 27.10.2012, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
MEDEЯ, эта рамка будет единственная? То есть других рядом нет? Мне нравится сама идея "потертостей" Патина. Единственно, чтобы в стиль вписалась рамка.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 28.10.2012, 10:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Спасибо всем кто отккликнулся.
Колибри, изначально картина имела именно такую рамку, они вместе старились (картина и рамка) в родительском доме. Но что значит чтобы не сдавливала?
Липа, стиля как такового нет. В свое время я "болела" красными маками. И все, члены семьи, гости, приглашенные все дарили что-то с красными маками: у меня есть картины, вся посуда, постельное белье, шторы и даже духи Кензо с упаковкой в красных маках и ликер из красных маков. Болезнь прошла , а предметы остались. вот я сделала белую прихожую, в которую выходят 5 деревянных дверей + гардеробчик такой же и развесила там все картины и картинки с маками. Сделать все их в одном стиле нельзя, есть картина маслом, есть акварели, есть фото и они были опдарены уже оформленными . Осталась эта:
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 28.10.2012, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
MEDEЯ, Вышивка очень красивая и насыщеная цветом. Белая, " со старенная " рамочка в цвет стен подошла бы, думаю. Я бы вообще без рамки повесила на планках или рейке , как гобелены вешают. Или вы непременно хотите защитить вышевку стеклом?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 28.10.2012, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
MEDEЯ, маки я очень люблю!

На мой взгляд, простая белая рамка подойдет. Они часто продаются уже с патиной.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 28.10.2012, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lipa1, У нас я квадратных ( а вышивка почти квадратная) я готовых в продаже не встречала ( а уж рамочки я скупаю при случае всякие, и мне и дочке всегда нужны) . Эту работу в заказную рамку отправлять придеться или самой делать. Поэтому и подумала оформит как гобелен.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 28.10.2012, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
что значит чтобы не сдавливала?
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
чтобы было достаточно места от цветов до рамки
Как раз то, что я и предполагала. Маки почти касаются края полотна. Рамка, особенно широкая, будет давить на изображение... Может вам лучше использовать полотно как салфетку на столик или сделать из него сиденье на какой-нибудь стульчик-пуфик?
Или вообще положить в шкаф на хранение? Когда что-то не вписывается в интерьер, то лучше его (интерьер) не перегружать лишними деталями...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 28.10.2012, 23:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Как раз то, что я и предполагала. Маки почти касаются края полотна. Рамка, особенно широкая, будет давить на изображение... Может вам лучше использовать полотно как салфетку на столик или сделать из него сиденье на какой-нибудь стульчик-пуфик?
Или вообще положить в шкаф на хранение? Когда что-то не вписывается в интерьер, то лучше его (интерьер) не перегружать лишними деталями...
Нет, Колибри, никаких пуфиков и шкафов, Вы шутите? Я не фанат правильных интерьеров. Это вышивка моей мамы, ей больше 40 лет. Когда мамы не станет у меня останутся только ее вышивки. Я не хочу их прятать в шкаф.
еще раз всем спасибо за советы. Буду искать негромоздкую раму и сама ее "старить".
У меня в спальне одна висит "Аленушка", как глаза открываю она передо мной. Я помню из детства как мама ее вышивала вечерами.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 04.11.2012, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Посмотрела на ваши шедевры и тоже решила обновить мебель. Может кто-то делал беленый дуб chene blanchi?
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 03.12.2012, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Представлю на суд мэтров мой первый опыт
Надо сказать, я вошла во вкус и теперь ищу интересную деревянную мебель, которую можно покрасить или даже вырезать на ней какой-нибудь орнамент.

К сожалению сделать фото "до" не было времени, поэтому поставлю ссылку на страничку продавца с фотографиями.
http://allegro.pl/stol-i2758891679.html
а вот что стало после... На фото со вспышкой и при искусственном освещении не очень виден серебристый обод по верхнему краю столешницы и во всех глубоких рельефах стола, но на самом деле он яркий и, кажется, хорошо сочетается с креслом. Вот


Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 05.12.2012, 02:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Redlily, очень красиво! Мой любимый цвет! Какой краской красили стол?
А еще у меня вопрос - вы покупали этот стол в Польше? А как привезли?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 05.12.2012, 13:57     Последний раз редактировалось Redlily; 05.12.2012 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Груша, спасибо большое за приятный отзыв!
Красила акриловой эмалью для дерева, на водной основе. Ее смешали по палитре в Leroy Merlin (тоже в Польше покупала, кстати) http://www.leroymerlin.pl/farby/emal...3383,l809.html
А сверху лак бесцветный, водный от того же производителя. Серебряная краска продавалась в тюбиках по 50 мл. Она применяется для посеребрения картинных рам.
Стол покупала в Польше, но я вообще всю мебель для новой квартиры покупала в Польше, т.к. даже в Икее различие в цене не в пользу Австрии, было по 100-200 евро за предмет! Машина мне в любом случае была нужна, так что она полностью окупилась и даже больше.
Новые столы мне ни один не понравился, а этот, многоугольный, просто то, что надо. И скидку мне на него сделали
Теперь иногда смотрю что-то интересное в Польше. Очень хочу красивый стеллаж для книг. Забавно, потому, что польские старые предметы мебели, это часто то, что было привезено из Австрии.
Вот стол при дневном освещении. Я сначала хотела серый цвет. Казалось, к таком дизайну подойдет что-то более строгое и элегантное. Но мне так хочется избежать холодных тонов в новом доме, поэтому, как-то спонтанно я остановилась на лаванде, была-не была И серебро брала не с металлическим оттенком, а платиновым, теплым. Нижний серебряный обод и рельефы пока покрашены только в 1 слой, поэтому он не очень заметен на фото. Буду докрашивать.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 05.12.2012, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Redlily, везет вам! Такую меблюшку красивую отыскали. Наверное, не дорого, по сравнению с "европейскими" ценами?
Ждем ваших дальнейших творений!
А под краску наносили "грунтовку"? Или сразу на дерево эмаль наносили? Стол был покрыт лаком первоначально?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 06.12.2012, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Груша, мне самой стол очень нравится Он обошелся мне в 150 евро вместе со шлифовкой, шпаклевкой и доставкой (попросила продавца подготовить стол к покраске, т.к. у меня не было времени на полный цикл работ и не хотелось пылить в новой квартире). Честно говоря, это очень не дешево для подержанной мебели, но мне было совестно торговаться, потому, что стол явно стоит этих денег. Он практически без дефектов, только внизу ножек есть незначительные сколы дерева, которые при желании можно легко скорректировать.
Подобных столов в продаже я не видела. На рынке много похожих, с изогнутыми ножками и резьбой, а такой был единственный.

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А под краску наносили "грунтовку"? Или сразу на дерево эмаль наносили? Стол был покрыт лаком первоначально?
Вот оно что... грунтовка! Нет, я не знала, что можно нанести грунтовку, иначе бы сделала, чтобы краска ложилась ровнее.

Я красила так, как мне посоветовал продавец-антиквар и консультанты в Leroy Merlin. Хотя мне нравится проглядывающий сквозь краску рельеф деревянных волокон, иначе с таким не натуральным цветом был бы слишком синтетический вид, но на будущее учту.
Не уверена насчет старого лака. Но чем-то темным и прозрачным стол был покрыт, да. Покрытие отшлифовали.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 06.12.2012, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:

Вот оно что... грунтовка! Нет, я не знала, что можно нанести грунтовку, иначе бы сделала, чтобы краска ложилась ровнее.

Я красила так, как мне посоветовал продавец-антиквар и консультанты в Leroy Merlin. Хотя мне нравится проглядывающий сквозь краску рельеф деревянных волокон, иначе с таким не натуральным цветом был бы слишком синтетический вид, но на будущее учту.
Грунтовка не скрывает рельефа волокон. Я красила с грунтовкой, это просто как еще один слой краски. Просто, как объясняют, грунтовка сдерживает выделение каких-то танинов (натуральных красителей, содержащихся в дереве, так я понимаю), чтобы они не проступили через краску. Но, наверное, тоже зависит от краски. Может ваша краска как раз таки и содержала необходимые компоненты, которые не позволят этим танинам проступать. Раз вам так посоветовали специалисты.

А красили валиком или кистью поверхность стола?

А по поводу цены - думаю, что нормальная цена получилась, а самое главное - это радость обладания уникальной вещицой, преображенной собственными руками! Это делает ее в разы дороже!
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 09.12.2012, 23:30     Последний раз редактировалось dada; 10.12.2012 в 01:13..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Продолжая тему столешниц из цветного стекла, положенных на старые столы вместо "родных" столешниц (http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059397208), представляю обновленный старый стол (подобные найдутся во многих семьях, там стекло прозрачное, а под стеклом - поддерживающая его основа canné).
Сложность - столешница не кладется, как в предыдущем случае, а вставляется, и форма столешницы фигурная, то есть ее очень трудно точно вырезать из стекла:

деталь:

деталь:

Само стекло, наверно, буду переделывать, но идея , по-моему, просто замечательная.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 10.12.2012, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
dada, идея не просто замечательная, а обалденная! Так вы сами стекло мастерили? А как переделывать будете? Переплавлять? И почему?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX