Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.11.2008, 23:07
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
capusa, моя сестра на днях получала визу, делали 10 дней.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.11.2008, 23:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 139
darija, скажите пожалуйста, а долго ждать рандеву, то есть возможность выбора даты?
Шона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.11.2008, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Амелие22,а где Вы это увидели???
В сентябре прилетали родители,я просто посылала рукописное письмо +3 последние бюллетеня о зарплате.

Да вот тут:
http://www.ambafrance-by.org/spip.php?article1702

пункт 9 списка.

Я тоже отправила маме письмо о <prise en charge> и зарплатные листки мои и мужа, и <avis d'imposition> надеюсь им хватит.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 03.12.2008, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Может кто нибудь знает куда можно пожаловаться на хамство работников посольства, а именно: ор, грубость и унижение и т.д. и т.п. Надоело оставлять это вот так. Причем с каждым годом отношение все хуже и хуже. Если бы это еще касалось меня самой, я б не придала значения, а за маму и сестру хочется постоять.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.12.2008, 16:29
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Amelie22, а визу-то дали?
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.07.2009, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Получение визы для девушки (Беларусь)

Могут ли уважаемые форумчане, знакомые с ситуацией в Беларуси ответить на такой вопрос. Одна девушка хочет посетить Францию. По приглашению. Проблема в том, что она не замужем, нет детей. В этом случае как лучше, чтобы приглашение было от семейного человека, но не живущего в Беларуси и накаких связей с ней не имеющего, либо от неженатого, но имеющего связи в Беларуси (прямых родственников). Или в консульстве вообще не обращают внимания на такие нюансы? Кто-нибудь был в подобной ситуации? Какие могут быть мотивы для посещения Франции одинокой девушкой, если родственников у нее тут нет, а есть лишь знакомые?
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.07.2009, 15:32
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеbritt пишет:
Или в консульстве вообще не обращают внимания на такие нюансы?
Очень даже обращают, и будут обязательно спрашивать к кому она едет и откуда она знает этих людей. Оба ваши варианта не слишком надежны. К неженатому мужчине скорее всего не пустят, у самой 2 отказа было. А если к семейной паре, нужно доказать связи и то, что она не останется во Франции, а это достаточно сложно, особенно если тенденция "не пускать".
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.07.2009, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
lotos111, спасибо за ответ, хотя и не утешительно
А если добавить то, что, допустим, девушка хочет поехать с целью дальнейшего получения образования во Франции (типа выбрать место будущей учебы)? Правда, она не говорит по-французски. Но может, она пока поступит учиться, успеет выучить язык дома.
Интересно, а вот если француз хочет познакомиться с белоруской, он что, ей тур выкупает? Вот если он познакомился с ней по интернет и хочет ее пригласить сначала просто в гости, и берет на себя все расходы. Неужели посольство своим палки в колеса вставляет и всех отшивает напрочь?
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.07.2009, 17:33     Последний раз редактировалось Ptu; 02.07.2009 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
britt, чем более "хромает" досье (зачем ехать искать учебное заведение, если его можно выбрать и на расстоянии, при этом еще и не говоря на языке..) тем больше шансов получить отказ.
Девушка может реально поехать в тур, готовую ли путевку купить, либо гостиницу себе забронировать. Для знакомства , кстати, такой вариант самой же девушке безопаснее.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.07.2009, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Ptu, ну не маразм ли выкупать девушке тур, платить за визу, да еще за гостиницу, если она может жить свободно у данного француза и они знакомы очно, т.е. проблемы безопасности там нет.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.07.2009, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
britt, никто не заставляет выкупать тур, пусть делает приглашение от француза и визу по приглашению, в чем проблема? А вот за своей речью на форуме рекомендую последить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.02.2010, 15:34     Последний раз редактировалось Каляда; 08.02.2010 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Помогите пожалуйста сориентироваться , хотим пригласить на 2 недели моих : маму , родного брата и его невесту (не жена)получается 3 разных ситуации , 2 года назад приглашала маму и брата и документы требовались одинаковые дя них обоих. Сегодня посмотрела на сайте посольства есть нововведения.
1) для родителей отдельная анкета и список документов подтверждающих родство (но это и было) новое это дорожные чеки или кредитная карта из расчета 25 еро в сутки(а где они делаются и вообще что это такое) Но если письмо будет о том, что мы расходы по проживанию берём на себя, или это обязательно в любом случае?
2)Для брата ,делать анкету как для чужого человека, (т.е. есть вариант родитель и вариант общий)? Или лучше вложить те же документы что и в мамино досье ( подтверждение родства , доходы мужа (я не работаю)и т.д. + эти же чеки дорожные?
3) А для невесты я так понимаю просто приглашение, или ещё что-нибудь добавить?
Буду очень признательна если кто-то сталкивался и поможет сделать правильно, а-то если недобдеть то в посольстве разговор короткий....
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.02.2010, 16:41
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Каляда, насчет чеков и карты, думаю проблем не будет, это делается в любом банке. В остальном ничего не могу сказать, может вашему брату попробовать позвонить в Минск, хотя туда очень трудно дозвониться, но может повезет.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.02.2010, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
lotos111, спасибо Вам большое , может ещё кто-нибудь подскажет, кто будет приглашать родных в этом году.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.02.2010, 17:01
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Я буду приглашать, но подругу. В прошлом году ко мне тоже подруга приезжала, она представляла только выписку из счета, никаких чеков и карт. Все прошло, визу дали.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.02.2010, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Чеки почему-то требуются только для родителей ...... Для остальных родственников и знакомых ничего такого не требуется... А Вы кроме приглашения , что-то от себя посылали подруге ещё? например : выписка о зарплате, копия документа (паспорта или вида на жительсво)?
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.02.2010, 17:11     Последний раз редактировалось Каляда; 08.02.2010 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Вот 2пункта из перечня дкументов для родителей гражданина Франции или супруги гражданна Франции, которые мне не понятны:
ОРИГИНАЛ + КСЕРОКОПИЯ : Документ, подтверждающий проживание (attestation d’accueil, выданный мэрией по месту проживания приглашающего лица, в случае частного визита) на период действия визы
ОРИГИНАЛ + КСЕРОКОПИЯ : документы, подтверждающие наличие финансовых средств на период пребывания : из расчета 25 евро в день, представленных в виде дорожных чеков или международной банковской карточки с выпиской со счета
Кажется я запуталась совсем , ещё раз прочитала название :ВИЗА КРАТКОСРОЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ
РОДИТЕЛЬ ГРАЖДАНИНА ФРАНЦИИ
ИЛИ СУПРУГИ ГРАЖДАНИНА ФРАНЦИИ
Это родитель гражданина Франции или его супруги
или это родитель гражданина Франции или супруга гражданина Франции.....
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.02.2010, 17:14
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Каляда, приглашение + письмо муж писал от руки, что мы берем расходы на ее пребывание на себя и 2 наши подписи + копия livret de famille, чтобы было видно, что жена белоруска.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.02.2010, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
lotos111,спасибо, ну это то , что мы раньше посылали , только ещё копию моего свидетельства о рождении чтобы родство подтвердить.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.02.2010, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Цитата:
ВИЗА КРАТКОСРОЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ
РОДИТЕЛЬ ГРАЖДАНИНА ФРАНЦИИ
ИЛИ СУПРУГИ ГРАЖДАНИНА ФРАНЦИИ
может я уже чего и подзабыла в русском языке, но я понимаю так:

виза для родителя гражданина фр или для родителя супруги гражданина фр.

Объясняю почему: "родитель" стоит в именительном падеже, а "гражданина франции" в родительном. "Супруги гражданина" -- тоже в родительном, а не в именительном, значит "супруги" относится к родителю. Иначе было бы написано " родитель гр фр или супруга гр фр"

Надеюсь, не очень запутанно объяснила
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.02.2010, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Nastia-by, всё верно , спасибо. Я уже и сама потом перечитав поняла
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.04.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Что-то я совсем запуталась, всегда делала одно приглашение на маму и сестру или на папу и сестру.
А сегодня заполняла приглашение в мэрии и не знала куда сестру вписать,она -то уже совершеннолетняя.
Кто сталкивался с таким? Надо делать 2 отдельных приглашения или все-таки можно одно?
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.05.2010, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2008
Откуда: Минск
Сообщения: 12
Кто открывал визу во Французском посольстве Беларуси по частному приглашению из Франции после апрельского нового закона для посольств Шенгена ? Может визы проще стали выдавать и меньше отказов шлепать наконец-то? Теперь же по этому закону должны письменно обосновывать причину отказа.. Раньше отписывались, что не уполномочены объяснять ничего. Кто-нибудь знает ?
suita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.05.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
Что-то я совсем запуталась, всегда делала одно приглашение на маму и сестру или на папу и сестру.
А сегодня заполняла приглашение в мэрии и не знала куда сестру вписать,она -то уже совершеннолетняя.
Кто сталкивался с таким? Надо делать 2 отдельных приглашения или все-таки можно одно?
Сама себе и отвечу, сделала приглашение маме и сестре на одном бланке, сегодня получили визы.
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.05.2010, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
oliza, Вы делали приглашение , которое за 45 евро в мерии и вписали в одно маму и сестру совершеннолетнюю , я правильно поняла? Я просто год назад делала маме и брату 2 отдельных ( брату 27 лет) может тоже в одно можно их вписать - экономнее получится.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.05.2010, 21:08
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
oliza, Вы делали приглашение , которое за 45 евро в мерии и вписали в одно маму и сестру совершеннолетнюю , я правильно поняла? Я просто год назад делала маме и брату 2 отдельных ( брату 27 лет) может тоже в одно можно их вписать - экономнее получится.
да, правильно поняли, потому что раньше так и делала, а может просто раньше другие бланки были.
В мэрии мне сказали,что по идее надо делать 2 приглашения, но если я хочу, могу рискнуть, как бы им все равно.Потом говорят, скажете ,как у вас получилось.
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.05.2010, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
oliza, спасибо большое за ответ,и всётаки риск есть получается ....
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.05.2010, 23:01
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Каляда, по-моему риск отказа есть всегда независимо от приглашений.В мэрии они толком не знают ,как все происходит в посольстве.
Для меня,если мэрия дала добро, то в посольстве с приглашением проблем не должно быть.
Кстати, фамилии у мамы и сестры разные.
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.09.2010, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Подскажите пожалуйста если к кому-то приезжали родственники на машине , при подаче документов в Минске в посольство указывали ли они что едут на машине или лучше всётаки бронь на самолёт? И если указывали какие ещё документы нужны были : например страховка на машину какая-нибудь специальная или 'зелёная карта' - кажется такое что-то тоже есть....?
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.02.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
В связи с восстановлением ЕС, санкций в отношении руководства Беларуси и
Цитата:
Решения Совета ЕС вынуждают Беларусь пойти на пропорциональные и адекватные по содержанию меры, которые будут направлены на укрепление суверенитета Беларуси, сохранение стабильности и консолидации общества.
хочется спросить, как вы оцениваете шансы на получение виз родными или друзьями в этом году? Или одно другого не касается ?
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беларусь, виза по приглашению


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции на Украине Nat-2006 Туристическая виза 2959 24.11.2010 12:10
Получение визы в консульстве или визовом центре. В чем разница? НатаД Туристическая виза 13 02.06.2010 22:25
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29
Получение визы au-pair уже во Франции knadin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 8 13.05.2007 22:05


Часовой пояс GMT +2, время: 17:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX