Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.08.2008, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Отели в районе Оперы

Район Оперы славится тем, что там селят русских и тем, что отношение к данному району негативное..

Ну про русских понятно, а кто может конкретно подсказать, в чем именно негативность данного района??
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.08.2008, 02:11
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Не сегодня, в 2003 я была туристкой в Париже. Жила в районе Опера. Обычный отель, ничего особенного, но я была в восторге. Никакого негатива не наблюдалось. Наоборот, ночью мы отправились к зданию Опера: ели бутерброды и пили пиво прямо на ступеньках этого красивого строения и никого Нам казалось, что Париж принадлежит нам
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.08.2008, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
tam-tam,
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.08.2008, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Не сегодня, Ну я тоже не люблю этот район.....шумно, грязно , оочень пестрая публика,..в основном ,.улицы узкие ( не бульвары канечно), ну и туристы канечно..))))))))))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.08.2008, 21:59
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
У меня претензии даже не к району, скорее, к отелям. Я уже писала в одной из тем, что очень маленькие комнаты, зачастую сомнительной красоты. Я сама жила 3 раза на Опера и моя мама один раз. Опишу ее номер: Заходишь, справа сразу кровать. Для одного. Рядом тумбочка. Это с двух сторон в стенах. То есть кровать 90 см плюс тумбочка 60. Прямо, от входа, такого же размера коридорчик к окну. В нем помещается, чудом, столик-тумбочка. Около окна, направо, душ/туалет. Сесть на унитаз, простите уж, можно только если дверца (складная) уже не закрывается. Я ростом 160 и комплекция у меня миниатюрная. А если мужчина под 2м ростом и еще и грузный??? Унитаз стоит прямо рядом с душем. Рядом, это рядом, без промежутка. Над унитазом нависает мааааленький рукомойник, как мама зубы чистила, ума не приложу)). Все это, душ, унитаз, рукомойник, впихнуто в 1,5 квадрата, дай бог... Это весь номер. 60 евро в день.............. Вдвоем в нем находится сложно, надо прижиматься к стене, чтобы второй прошел. Ну а зачем, скажете вы, вдвоем, номер-то на одного)))). Комната окрашена в странно-розовый цвет... Брррр...
Ну, как-то так. И все мои номера тоже, по-сути, были похожи на этот.
Может, кому-то повезо больше. И вообще, Париж, главное, а поспать и дома можно))) Но лично я к отпуску отношусь трепетно. И стараюсь выбрать отель в другом месте, предварительно прочитав описания. Вот
__________________
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.08.2008, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
песня, Спасибо за ответ! не кажется это описание 1-2 звездочного отеля вообще, а не именно на Опера..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.08.2008, 00:05
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
песня, Спасибо за ответ! не кажется это описание 1-2 звездочного отеля вообще, а не именно на Опера..
Это три звезды................
__________________
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.08.2008, 23:16
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Жили в отеле Newton Opera 3*. Очень прилиный отель, номер тоже неплохой. У нас правда был какой-то улучшенный... Нужен был дабл с дополнительной кроватью для ребёнка, а других уже не осталось. Немного далековато показалось пешком идти в сторону Лувра, улицы Револи и т.д. Но это уж кому как. Отель расположен за Собором Мадален( правильно назвала?). Район показался спркойным, очень много кафе и ресторанчиков вокруг. Так что могу в принципе рекомендовать этот отель.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.08.2008, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
А я люблю этот район, туристов везде много в Париже. А отели на любой вкус. Есть приятные ширококомнатные отели те же 3 звезды, но только стоймость у них где-то от 150 евро и выше.Я даже знаю 1 1звездочный отель в 1м аррондисмане, стоймость дубля в котором 160 евро.
А кто это к этому району негативно относится?оно конечно понятно что не 15 округ, так за то ко всем достопримечательностям близко.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.08.2008, 10:57
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Моя подруга уехала в пятницу, жила в гостинице "Pavillon-Rivoli", улица Мольера, около Оперы, маленький и уютный, очень чистый. Персонал очень любезный.
Удачно расположен. Приятный район, рядом Риволи, Мадлен, Конкорд.
Моя приятельница очень довольна.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.08.2008, 22:08
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Не сегодня, я жила раз на рю де ля Пэ. Оч понравилось, Опера была в двух шагах, все основные достопримечательности рядом. Муж с сыном на прошлой неделе вернулись с Парижа, тоже жили в отеле рядом с Оперой, остались довольны.
Это я все написала про Оперу Гарнье.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.08.2008, 23:00
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
А что скажете об отеле Balladins?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.08.2008, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Вот этот отель очень хороший:

http://www.hotels.fr/hotels-france/h...a-de-noailles/


Я сама работаю на Маделен, rue Royale. Не замечала, чтобы было грязно, шумно и тд. Наоборот, район очень даже....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.08.2008, 19:50
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Район Оперы славится тем, что там селят русских и тем, что отношение к данному району негативное..

Ну про русских понятно, а кто может конкретно подсказать, в чем именно негативность данного района??
Ну, не знаю, не знаю...
Русских здесь селят потому, что таки да, много дешёвых отелей. Но и немцы, и итальянцы, и испанцы, и даже англичане этим районом не брезгуют.
По-видимому, кто к чему привык. Я почему-то имею пристрастие именно к девятому округу... пыталась выбрать отель в другом районе... не лежит душа... Снова и снова возвращаюсь в район улиц Ришэ (Richer), Фобур Монмартр (Faubourg Montmartre), Фобур Пуассоньер (Faubourg Poissonniere).
Приезжаю в Париж надолго, недели на две-три – девятый для жизни в самый раз... До всего можно без проблем дойти пешком... не люблю метро и не только парижское; много магазинов, рынков; опять же, да, недорогие гостиницы... А то, что шумновато и людновато, по большому счёту, ерунда.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.08.2008, 20:38
Бывалый
 
Аватара для bigbenny
 
Дата рег-ции: 24.02.2003
Откуда: РФ, г. Белгород
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  bigbenny с помощью ICQ
А мне район понравился. Хотя по закоулкам и не особенно бродили. Жили на Бульваре Пуасонньер - в гостинице Бребант. Гостиница тоже не вызвала никаких нареканий. Место хорошее, рядом метро, до до
Оперы, как и до Лувра 10 минут идти и т.д. и т.п.
bigbenny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.08.2008, 20:40
Бывалый
 
Аватара для bigbenny
 
Дата рег-ции: 24.02.2003
Откуда: РФ, г. Белгород
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  bigbenny с помощью ICQ
Да, простите, еще добавлю - в отеле явное большинство составляли совсем не русские, а испанцы и англичане (впрочем то было время прошлогоднего чемпионата по регби).
bigbenny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.08.2008, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2006
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
А что скажете об отеле Balladins?

В прошлом году останавливалась в этом отеле. Если сравнивать с отелем Jeff, то очень понравилось, тихий, спокойный и чистый, мы не пожалели, что выбрали этот отель
Gal4onok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.02.2009, 08:09
Новосёл
 
Аватара для Svetik8
 
Дата рег-ции: 16.01.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Мы отдыхали в отеле Империал*** весной.7 минут пешком до Оперы.9 район Парижа.
http://www.intomega.com/htl/htl.php?htl_id=1039 - информация.
Выбрала этот отель я сама.То что предложила фирма, три отеля на выбор,- отменила, потому что все предложенные отели были дальше от Оперы, где заканчивались и начинались экскурсии.Ещё мне понравилось что отель расположен на тихой улочке,рядом Синагога и круглосуточный пост полиции.
Отель уютный, всё так как на фото.Чисто,душевая кабина, лифт в отеле,кондиционером не пользовались - открывали окна, бесплатный сейф, приличный завтрак.Всего 32 номера.На нашей улице спокойно, мало машин, мало людей,спать никто не мешал.Недалеко от отеля нашли минимаркет, там закупали покушать.По дороге к опере есть аптека, в ней закупали воду питьевую.
Метро не пользовались, везде ходили пешком.Если стоять у Оперы лицом к Лувру, слева, где деревья, чуть вдалеке, есть пиццерия.Там перекусывали иногда.В пиццерии работают русскоговорящие девушки и нам там было удобно.Заказывали салат, пиццу , суп гаспачо и напитки.В дорогие рестораны не ходили, решили лучше прикупить вечернее платье и парфюм.
Вообщем выбором отеля и условиями проживания остались довольны.Всё понравилось.Если ещё придётся быть в Париже выберем снова этот отель
Svetik8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.03.2009, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Район оперы - понятие немного растяжимое. Для кого и бульвар Клиши - Опера
Мне в целом понравилось. Но все скорее зависит от самого отеля и его постояльцев
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.03.2009, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Посмотреть сообщениеromashishka пишет:
Район оперы - понятие немного растяжимое. Для кого и бульвар Клиши - Опера
Мне в целом понравилось. Но все скорее зависит от самого отеля и его постояльцев
Вот вот, и Ритц вообщем то тоже в 2 минутах ходьбы от Оперы, но я бы не сказала что там маленькие номера и селят только русских
А район очень удобен и живописен, да и такси сейчас от Шарль де Голя порядка 60 евро в одну сторону , а Роасси Бас до Оперы 9 евро на человека однако.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.03.2009, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2008
Сообщения: 34
Ну уж район бульвара Клиши-далеко не Опера,как не растягивай,дойдёшь до Барбеса!
Жули вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.03.2009, 20:20
Новосёл
 
Аватара для nordienne
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: север россии
Сообщения: 1
бонжур всем! я впервые на этом форуме, побродила - понравилось.
этой зимой я была в париже, жила в трех минутах ходьбы от опера, в "опера комик" на ru d'Amboise. район мне понравился, гостиница тоже ничего, но что-то там с сантехникой - течет душ. кондиционеров нет, открывали окна. отель 3+, обещали буффет, но был обычный континент. сейф в номере, но не кодовый, а с ключом, который или сдавать надо, или бояться, что потеряешь, так что я пользовалась чемоданом вместо сейфа - он у меня с кодом. персонал вполне сносный, улыбчивый, готовый придти на помощь.
nordienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.03.2009, 15:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2007
Откуда: Питер
Сообщения: 8
Я когда бываю в Париже, предпочитаю этот район. До всего рукой подать, и не грязный он совсем, не понимаю откуда такое мнение сформировалось? у меня подруга живет в этом районе, так ей все нравиться. Так что считаю, что не справедливо к этому району так относятся.
Manishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.05.2009, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
тоже останавливались и в этом районе и в районе Клиши,нам понравилось.Все близко и отель недорого.
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочие ланчи - район Оперы Cora Встречи-тусовки во Франции и России 975 20.11.2015 15:59
Хор мальчиков Парижской национальной оперы Ольга Что-Где-Когда 2 19.06.2009 10:21
Подскажите недорогие отели в районе Довиля-Villers-sur-mer Green2007 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 13.05.2009 23:40
Двухместные номера в районе Оперы Nataly1 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 11 02.08.2006 22:36
Как добраться от Оперы до зоопарка (в Париже) torti Транспорт и таможенные правила 1 08.02.2006 13:56


Часовой пояс GMT +2, время: 14:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX