Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.01.2007, 16:24
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Aglaya, это как раз не офф. Увы, это в тему
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.01.2007, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
augaminlalune пишет:
Меня с русской визой в фр. паспорте не пускали ни на Украину, ни в Молдавию.
Они на таможне явно, простите за грубость, выпендривались!
Ну а если серьезно, то это резонно, это давно уже "самостийные", отдельные от России государства со своими законами, так что они и не должны были бы пускать. Другое дело, что могли бы закрыть глаза на то, что виза в Россию. Но это было бы в случае уважительного отношения к России. Это я так, размечталась!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.01.2007, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Я подумала о том, что можно зайти непосредственно на сайт посольства, ну например, Украины в России и задать интересующий вопрос on line.
Но насколько я поняла МЧ паспорт получать необходимо в России.
Кстати, я уточнила, у сына действительно была частная проблема по которой потребовался военный билет. При обмене внутреннего паспорта по возрасту не нужен военный билет. Фотографии и старый паспорт. Выдают квитанцию на 100 рублей, оплачивешь и сдаешь при получении паспорта.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.01.2007, 09:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Хайфа, Израиль
Сообщения: 15
augaminlalune пишет:
А вот это не факт, лучше проверить с юристом. Меня с русской визой в фр. паспорте не пускали ни на Украину, ни в Молдавию.
Неужели между странами - членами СНГ не существует соглашения, наподобие Шенгенского в Европе?
Ведь дело вовсе не в том, что Украина - независимое государство. Хотя, к сожалению, постсоветская таможня, это не то место, где можно поговорить с адвокатом и угрожать судом.
Maximkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.01.2007, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Maximkin, гражданам России виза на Украину или в Белоруссию не нужна.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.01.2007, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Хайфа, Израиль
Сообщения: 15
Josiana пишет:
Махимкин, гражданам России виза на Украину или в Белоруссию не нужна.
Я в курсе. Речь идёт немного о другом.А именно, может ли гражданин Франции с украинской визой в паспорте посетить РФ без оформления дополнительных документов?
Maximkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.01.2007, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Хайфа, Израиль
Сообщения: 15
Узнал, с украинский визой вариант не прокатывает.

А почему бы уважаемым гражданам Евросоюза не обратиться в Европарламент и не попросить депутатов обратиться к правительствам России-Украины-Казахстана-... и не попросить их подписать соглашение, подобное шенгенскому, чтобы граждане Евросоюза могли ездить в СНГ с одной всего лишь визой ??? ;-)
Maximkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.01.2007, 12:19     Последний раз редактировалось Nathaniel; 25.01.2007 в 12:32..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Maximkin, это Вы мечтаете, нереально абсолютно. На Украину француз может ехать без визы. Получить российскую визу - та ещё головная боль (другую болезнь хотела упомянуть, но дабы сохранить чистоту языка... ). В какую сторону тогда урегулировать? Упразднять визовый режим для всех стран СНГ? Или вводить драконовские меры, подобные российским, повсеместно?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.01.2007, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Nathaniel пишет:
Или вводить драконовские меры, подобные российским
Я не совсем поняла, это что имеется ввиду? Драконовские меры?
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.01.2007, 19:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Аглая, Вы пробовали сделать российскую визу для иностранца? Не для организованной поездки (с автоматической регистрацией в гостинице), а по приглашению?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.01.2007, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 22
Maximkin пишет:

Мой брат, когда ездил к родителям из Израиля на Украину(не РФ, но порядки, думаю, не сильно различаются), то специально оставлял украинский паспорт дома и ставил визу в израильский паспорт...на всякий случай. И вам советую. Если есть опасения, лучше не поскупиться на визу и поехать в РФ гражданином Франции, оставив паспорт гражданина РФ дома.

Свой украинский паспорт он может выкинуть - по украинскому закону о гражданстве, принятие гражданства другой страны приводит к потере украинского. Так что ваш брат правильно делал что ставил визу в израильский паспорт и зря боялся что его на Украине кто-то тронет.

Россия - другое дело. Принятие другого гражданства не приводит к потере российского, при этом гражданин на территории России имеет все права и все обязанности гражданина России, в тч и службу в армии.
Недавно этот-же вопрос обсуждался здесь
http://www.monquebec.com/ru/forum/viewtopic.php?t=9857
niks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.01.2007, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Nathaniel пишет:
Аглая, Вы пробовали сделать российскую визу для иностранца?
Вы имеете ввиду частное приглашение? Нет, я знакома с процедурой оформления приглашения иностранцев компанией. А что именно Вас интересует, я могу узнать. Кстати, автор темы "Что сказать дочери" около 2-х мес. назад оформляла приглашение, спросите, у нее похоже свежая инфа. Зовут, по-моему, White Spirit.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.01.2007, 11:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Aglaya пишет:
Вы имеете ввиду частное приглашение? Нет, я знакома с процедурой оформления приглашения иностранцев компанией. А что именно Вас интересует, я могу узнать.
Да нет, я уже не раз проходила через процедуру оформления частного приглашения и визы, спасибо за предложение В Москве и ряде крупных городов с этим проще - приглашения заказываются через интернет, и регистрация делается без проблем изготовителем таких приглашений. Для других же городов надо по старинке основательно и с хорошим запасом шоколадок обить пороги в паспортном столе или ОВИРе, подождать пару месяцев, получить приглашение, а потом ещё потратить полдня на регистрацию иностранца в том же паспортном столе. Но это я уже совсем не по теме
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.01.2007, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Nathaniel пишет:
Для других же городов надо по старинке основательно и с хорошим запасом шоколадок обить пороги в паспортном столе или ОВИРе, подождать пару месяцев, получить приглашение, а потом ещё потратить полдня на регистрацию иностранца в том же паспортном столе.
А-а, у знакомого сколька виз уже ЕСТЬ в паспорте?

Проста мне кажется, что если есть большое желание приехать в Россию, можна сначала попробовать в другую страну (где нет таких "драконовских мер") - когда в паспорте уже есть какиеньдь визы, проблем меньше. Я ошибаюсь?

Мне вот сделали визу в Канаду, даже приглашения не спросили. Правда, взяли с меня 50 евро...
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.01.2007, 10:30
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Eugene Last пишет:
Проста мне кажется, что если есть большое желание приехать в Россию, можна сначала попробовать в другую страну (где нет таких "драконовских мер") - когда в паспорте уже есть какиеньдь визы, проблем меньше. Я ошибаюсь?
По-моему, увы, ошибаетесь. Моё француское семейство с большим количеством всевозможнх виз в паспорте страшно мучается каждый раз, как надо приехать в Россию. И в Москве в этом случае действительно спасают только визовые конторы, потому что в ОВИРЕ лучше и не появляться ! Но это офф-топик...
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.01.2007, 11:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Eugene Last пишет:
А-а, у знакомого сколька виз уже ЕСТЬ в паспорте?
Это никакого значения не имеет в данном случае. augaminlalune всё верно описала, к сожалению

Давайте лучше, действительно, вернёмся к Российской Армии
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.01.2007, 18:23     Последний раз редактировалось Maximkin; 29.01.2007 в 18:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Хайфа, Израиль
Сообщения: 15
niks пишет:
Свой украинский паспорт он может выкинуть - по украинскому закону о гражданстве, принятие гражданства другой страны приводит к потере украинского.
Як здійснюється вихід з громадянства України?

Законодавство України про громадянство надає можливість громадянину України вийти з її громадянства. При цьому в Україні застосовується дозвільний порядок виходу особи з громадянства. Умови виходу особи з громадянства України закріплені у статті 18 Закону. Загальне правило полягає в наступному: громадянин України, який виїхав на постійне проживання за кордон, може вийти з громадянства України за його клопотанням. Особа вважається такою, що виїхала на постійне місце проживання за кордон, якщо в її паспорті громадянина України для виїзду за кордон є відмітка про такий виїзд.

Вихід з громадянства України допускається лише за умови, якщо особа набула громадянство іншої держави або отримала документ, виданий уповноваженими органами іншої держави, про те, що громадянин України набуде її громадянство, якщо вийде з громадянства України.


Согласно вышеприведённому комментарию, приобретение гражданства другой страны, является необходимым, но вовсе недостаточным условием. Гражданин Украины должен изъявить желание прекратить гражданство.

Если кто-то понял этот комментарий по-другому - выскажитесь пожалуйста.

http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/publica...ontent/722.htm
Maximkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.01.2007, 21:08     Последний раз редактировалось niks; 29.01.2007 в 21:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 22
Открываю приведенную вами ссылку:
Цитата:
За статтею 2 Закону України "Про громадянство України" у разі, якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України.
Но следующий абзац:

Цитата:
В Законі визначені підстави, за яких може розглядатися питання про втрату громадянства України. Зокрема, відповідно до пункту 1 частини першої статті 19 Закону громадянин України, який після досягнення ним повноліття добровільно набув громадянство іншої держави, втрачає громадянство України.
То есть в законе получается разночтение.
Я знаю, что когда канадцам нужны были визы для поездок в Украину, те, кто с Украины уехал и канадское гражданство получили, брали визу в посольстве.
Визу давали. (А для сравнения, Россия в этом случае визу не дает (для тех у кого российское гражданство) , так как рассматривает таких канадцев по-прежнему гражданами России)
Еще знаю, что чтобы продлить загранпаспорт в посольстве Украины в Канаде, нужно было принести справку с "органов местной власти" (т.е. канадской) что обращающийся за продолением паспорта не получил или не пытался получить канадское гражданство.
То есть, если гражданство пытался получить - то паспорт не продлевают, выходит.
Хотя, снова цитата с сылки:
Цитата:
Відповідно до Конституції громадянин України не може бути позбавлений громадянства
В общем, бардак. Как обычно.
niks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.02.2007, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
niks пишет:
В общем, бардак. Как обычно.
Это не бардак. Искать нужна только ту реплику, которая вас лична устраивает! Все просто.

Я вот когда читал закон О военной службе и воинской обязанности, ей-богу, искал только то, что позволило бы мне быстренько и непыльненько "закосить". Самый главный вопрос: Чтобы получить справку из военкомата, нужна виза в паспорте или необязательно? По закону, виза нужна. В то же время, в военкомате даже не поняли, блин, зачем я им паспорт свой сую...

Полчаса им объяснял, куда еду, зачем еду... Жуть!

Помню, одна дамочка в конце концов с умным видом заявила, что это, мол, виза въездная, а им нужна виза выездная...
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.03.2007, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2007
Сообщения: 11
To Eugene Last
Цитата:
Я вот уехал, оформив справку о снятии с воинского учета в связи с выездом за рубеж. Обсалютна официально!!! В соответствии с буквой закона.
А можешь поподробнее про это написать.
Как я понял, то ты захотел поехать во Францию, пошел в военомат и сказал, чтобы тебя сняли с воинского учёта,т.к. ты уезжаешь за рубеж.
Может документы какие для этого нужно показать(виза, загран)?
Если это так как я понял то просто замечательно. А то я после окончания института хочу поехать во Францию и у меня возникают опасения на счёт армии типа могут отказать при получении визы мотивировав это тем, что я окончил инст(т.е. отсрочки у меня больше нет) и не имею право выехать за рубеж.
Себастьян вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.03.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
augaminlalune пишет:
А вот это не факт, лучше проверить с юристом. Меня с русской визой в фр. паспорте не пускали ни на Украину, ни в Молдавию.
Я дико извиняюсь, но как єто "не пустили" с французским паспортом? Когда это было?

Визу тиснуть не удастся, если не просить больше, чем на пару месяцев - с европейским паспортом едут БЕЗ визы в Украину

Визу Грузии боюсь советовать

А "загрести" - читала своими глазами в НГ о сборах в южной России 56 тысяч запасников. И черным по белому говорилось о том, что в связи с проблемами, возникающими обычно, думают задействовать все административные власти, милицию в том числе.

А я что, я ничего, я уж из возраста вышла Надо военный билет для куръезу привезть.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.03.2007, 14:39
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Когда же наконец-то будет снова нормальным то, что в 18 лет нужно пойти и послужить, как это сделали все мои братья, одноклассники и большое количество знакомых мужчин. Когда? Я не буду писать то, что я чувствую, когда читаю такие топики. И не нужно мне предлагать их больше не читать. Это я уж как-нибудь сама решу.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.03.2007, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
А можно, я вам посоветую пойти и послужить. Можно в Чечне.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.03.2007, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2007
Сообщения: 11
OkSanta пишет:
Когда же наконец-то будет снова нормальным то, что в 18 лет нужно пойти и послужить, как это сделали все мои братья, одноклассники и большое количество знакомых мужчин. Когда? Я не буду писать то, что я чувствую, когда читаю такие топики. И не нужно мне предлагать их больше не читать. Это я уж как-нибудь сама решу.
Мне каждый раз смешно читать такие сообщения и вчсказывания. А теперь отвечу почему я не хочу пойти в армию:
Понимаешь ли, дело в том, что я не хочу терять просто так целый год!!! Время самое дорогое, что есть у человека(с)
Вот недавно ездил я к своему брату троюрдному в армию. И я окончательно понял, что это мне нафиг не надо.Да и никому это не надо. Знаешь чем они там занимаются? Отвечаю, они там чистят снег и ходят каждый день почти(кроме субботы и воскресенья) на какие то работы.На этой работе они отбивают от боевых снарядов какой то драгметалл(не знаю точно какой) и всё в принципе. Да ещё не знай куда потом идёт этот драгметалл, на дело или может в карман офицерам, утверждать не буду поскольку точно не знаю. Автомат он держал в армии 2 раза, 1 раз на присяге и один раз дали им 6 раз выстрелить.В некоторых частях даже такого не бывает.
А воротнички подшивать я и дома научусь если понадобится.
За год в армии я могу многое потерять, а это мне не нужно. Многие говорят, что после службы в армии люди становятся дисциплинированнее, вырабатывается сила воли, характер, становятся сильнее.Я отвечу на это так: Если у тебя есть голова на плечах ты этого и на гражданке добьёщься.
А теперь скажи зачем мне идти в армию. Ответы типа так надо и поэтому надо идти и отслужить не принимаются потому что это просто глупо.
Себастьян вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.03.2007, 23:00
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Shutegoberi, ну вот.. Как армия, так сразу Чечня. В мое время был Афган, да, очень страшно было туда попасть. Но откосов в таком количестве не наблюдалось, бабки не копили, чтобы дать взятку в военкомат, матери в поликлиниках справки не собирали. Хотя все это тоже имело место быть, но не в таких маштабах. Скорее частный случай. Но все дело то в том, что сейчас в армию не хотят идти служить в принципе, то есть вообще..
Если вам предложат морфлот, вы тоже откажетесь. Так что не надо.
Себастьян, давайте не будем судить обо всех воинских частях по той, в которой служит ваш троюродный брат. Если бы вы хотели что -либо приобрести для себя (новое, другое, позитив и негатив, испытание), а не потерять, то скорее всего и армия для вас не была бы так страшна. А вам просто страшно менять привычную обстановку, унизительно попасть в ряды срочников, потому что это не престижно. А воротнички - это не главное. Да, и еще: не нужно мне тыкать.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.03.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Был Афган. И вначале еще была иллюзия "освобождения" афганцев. Когда разобрались, косили все больше.

А в принципе, что дал бы мне морфлот?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.03.2007, 08:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2007
Сообщения: 11
OkSanta пишет:
Да, и еще: не нужно мне тыкать.
Извините, больше не буду

OkSanta пишет:
Себастьян, давайте не будем судить обо всех воинских частях по той, в которой служит ваш троюродный брат. Если бы вы хотели что -либо приобрести для себя (новое, другое, позитив и негатив, испытание), а не потерять, то скорее всего и армия для вас не была бы так страшна. А вам просто страшно менять привычную обстановку, унизительно попасть в ряды срочников, потому что это не престижно. А воротнички - это не главное.
А я и не сужу только по одной этой части. И это между прочим самая лучшая часть про которую я вообще слышал. Например один парень из моего города служит в части(не буду говорить где), так вот там их деды заставляют то ли каждый день, то ли раз в неделю приносить деньги(причём немалые суммы). Если не приносишь то всю ночь приходится несладко. Так вот по его словам им приходится выходить в город и отбирать деньги у прохожих, не просить, а именно отбирать потому что никто такие большие суммы не даст. И им больше ничего не остаётся делать, попытки взбунта против дедов ни к чему не приводят. А офицерам там на всё это глубоко насрать.

А насчёт того, что вы говорите, что для меня унизительно служить в армии потому что это не престижно я вам отвечу нет, это не является для меня причиной нежелания служить. Мне все равно на мнение других обо мне. Причина моего нежелания в том, что я не хочу терять целый год жизни просто так.
Себастьян вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.03.2007, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Бунт таки приводит к результатам. Только вот не знаю, как сейчас с УК, стрельнувшему деда солдату дадут ли только два года, как раньше, или вкатят по полной.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.03.2007, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Shutegoberi, это вы увлеклись! Выше уже писали, что солдаты автоматы в армии видят редко. Во всяком случае, лопаты они видят чаще, этточна!..

OkSanta, вот скажите, ей-богу, братья-сестры-знакомые-мужчины, которые служили в армии, что им это дало? Пушто вопрос нужно ставить именно так! Не то, что я хочу (или не хочу?!) получить в армии, а ИМЕННО ЧТО это дает?

Ответ на провокацию уже сто тысяч раз облизали и не только на этом форуме - НИЧЕГО.

И потом, братья-сестры-знакомые-мужчины, как я понимаю, служили в Советской армии? Как нам объясняли на истории Отечества, за хулу в отношении государственных институтов (армии, например), могли отправить, толька в этом случае вовсе не в армию... В России стало модно все критиковать. Как по весне все г... всплывает, так и в России после апрельского пленума началось такое необратимое всплывание.

И пошло-поехало. Офицеры, понимашь, стреляются. Солдаты в карауле (когда боевое оружие выдают) стреляют по офицерам и их собутыльникам. Дезертиры откуда ни возьмись, м..., бегут, как будто их гонят из армии... Неужели вы думаете, что раньше армия было другой? НИ ФИГА подобного. Раньше говорить об этом было ЗАПРЕЩЕНО под страхом судьбы многострадального Солженицина.
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.03.2007, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Нешто лопатой нельзя да по темечку

Как "что дает"? Хотите, я вместо Оксаны отвечу? Без армии нельзя стать мужчиной, только она их сотворяет, только она учит дисциплине, ответственности, четкости исполнения и многое проч. А все остальное от лукавого.

Вот только я не пойму, почему все шпаки об этом говорят? Нет, чтобы самому пойти....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два гражданства и российская армия boomslang Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 40 29.01.2015 16:58
Российская армия для того, кто уже служил на территории Франции Лягушонок Административные и юридические вопросы 4 25.01.2015 01:40
Работа во Франции, армия, загранпаспорт kin-kong Административные и юридические вопросы 6 10.03.2010 15:54
Учёба во Франции/армия в России Pase4 Учеба во Франции 1 31.08.2009 15:49
Cаркози и армия: взаимная нелюбовь Boris Новости из Франции 0 15.07.2008 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 23:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX